приговор в отношении Никульшина А.Г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Кинельский районный суд <адрес> в составе

Председательствующего ФИО6

при секретаре ФИО2

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора ФИО4,

подсудимого ФИО1

защитника ФИО3, предоставившей удостоверение № и ордер №

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>проживающего <адрес>,<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он «летом 2009 года точное время и дата неустановленна, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь в дачных массивах <адрес>, расположенного на территории г.о. <адрес>, где путем сбора частей растения /листья и соцветия/ дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство марихуана, массой 11,66 грамм, которое согласно Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и Психотропных веществ, для целей ст. ст. 228, 228 прим. и ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ. После составления административного материала, в присутствии двух понятых, при проведении личного досмотра ФИО1, из правого кармана куртки, одетой на нем, извлек наркотическое средство - марихуана, массой 11,66 гр. в крупном размере (согласно справки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ), которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта».

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый ФИО1 виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый ФИО1 в суде пояснил что обвинение ему по ч.1 ст.228 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против заявленного ФИО1 ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести, подсудимый вину признал полностью, имеет постоянное место жительства и работы, по месту жительства характеризуется положительно, состоит на учете у врача-нарколога.

Смягчающим его вину обстоятельством суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих его вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает возможным назначить наказание ФИО1 в виде штрафа исходя из санкции статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 4000рублей.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ЛОВД на <адрес> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий подпись

Копия верна:

Судья

Секретарь