приговор в отношении Мирзоева



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

<адрес> <адрес> в составе:

Председательствующего ФИО6

с участием государственного обвинителя старшего помощника <адрес> межрайонного прокурора ФИО4,

подсудимого ФИО1

защитника ФИО2, предоставившего удостоверение № и ордер №

при секретаре ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, <адрес> <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением в том, что в ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время дознанием не установлена, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь на участке, находящемся в районе городского кладбища <адрес>, расположенного на территории г.о. <адрес>, путем сбора верхней части растения (листья и соцветия) дикорастущей конопли, незаконно приобрел, без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство- марихуана, массой 8,97 гр., согласно Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст.ст. 228, 228 прим. и 229 УК РФ», является крупным размером. Наркотическое средство марихуану ФИО1 положил в сверток из газетного листа и, незаконно хранил, с момента приобретения, для личного употребления без цели сбыта, у себя по месту жительства: <адрес> <адрес> <адрес>, до ДД.ММ.ГГГГ, В этот же день ФИО1 примерно в 18 часов, наркотическое средство-марихуана, массой 8,97 грамма, в крупном размере, находящееся в свертке из газетного листа, поместил в правый карман куртки, одетой на нем, и незаконно храненя наркотическое средство- марихуана, в крупном размере, в 18 часов 20 минут, при переходе в неустановленном месте железнодорожного полотна 4 грузового парка <адрес>, расположенного на территории г.о. <адрес>, был выявлен сотрудниками милиции, и доставлен в дежурную часть ЛОВД на <адрес> для составления административного протокола административного правонарушения по ст. 11.1. ч. 5 Ко АП РФ, где в присутствии двух понятых, в ходе проведения личного досмотра ФИО1, в правом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят сверток из газетного листа с наркотическим средством -марихуана (каннабис), массой 8,97 гр. в крупном размере (согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Таким образом ФИО1 обвиняется в том, что совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый ФИО1, в суде пояснил что обвинение ему по ч.1 ст.228 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против заявленного ФИО1 ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести, подсудимый вину признал полностью, на учете у врача-нарколога не состоит, характеризуется посредственно.

Смягчающих ФИО1 вину обстоятельств судом не установлено

Отягчающих ее вину обстоятельств судом также не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 4000рублей.

ФИО1 меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу марихуану (каннабис) массой 7,77 гр., хранящуюся в комнате хранения вещественных доказательств ЛОВД на <адрес> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий –подпись

Копия верна: Судья-

Секретарь -