приговор в отношении Ермакова



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> суда <адрес> ФИО7 С участием государственного обвинителя помощника <адрес> транспортного прокурора ФИО2

подсудимого ФИО1

защитника ФИО4, предоставившего удостоверение № и ордер №

при секретаре ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты> ранее судимого: <данные изъяты> судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ год по определению ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 3 п. «Г» к 3 года 6 месяцев л/с, отбывал наказание в <адрес> постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно - досрочно освобожден, не отбытый срок 1 год 1 месяц 1 день, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов местного времени, имея умысел на незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов, находясь недалеко от автовокзала <адрес>, расположенного на территории г.о. <адрес>, незаконно без соответствующего разрешения, приобрел, путем находки 6 патронов, 5 из которых калибра 5,6 мм, один калибра 7,62 мм, которые положил в левый боковой карман куртки, одетой на нем, где незаконно хранил, до момента выявления. ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час 00 минут, имея в незаконном хранении 6 патронов, при переходе железнодорожных путей ст. <адрес>, расположенной на территории г.о. <адрес>, в неустановленном месте, ФИО1 был выявлен сотрудниками милиции ЛОВД на <адрес>, которые доставили его в ОДЧ ЛОВД на <адрес>, расположенную на территории г.о. <адрес>, для составления административного протокола по ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ, где ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 14 минут в ходе личного досмотра ФИО1, были обнаружены в левом боковом кармане куртки, одетой на нем, 6 патронов, 5 из которых калибра 5fl мм, 1 патрон калибра 7,62 мм, которые совпадают с характеристиками боеприпасов (согласно справки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), которые он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

Таким образом, своими умышленными действиями ФИО1 совершил незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ.

Подсудимый ФИО1 виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый ФИО1 в суде пояснил что обвинение ему по № ст.222 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.


Государственный обвинитель, защитник не возражали против заявленного

ФИО1 ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах судья считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 222 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести, подсудимый вину признал полностью, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Смягчающим вину ФИО1 обстоятельством суд признает чистосердечное раскаяние

Отягчающих вину обстоятельством ФИО1 является рецидив преступлений. Подсудимым совершенно преступление в период условно-досрочного освобождения, что в силу ст. 79 УК РФ влечет отмену условного осуждения по приговору <адрес> суда <адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Наказание подсудимому ФИО1 следует назначать также по правилам ст. 70 УК РФ, т.е. по совокупности приговоров.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает что исправление ФИО1 невозможно без изоляции от общества.

К отбытию наказания следует определить ИК строгого режима на основании ст.58 № пв УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года два месяца лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору <адрес> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и определить к отбытию ФИО1 наказание в один год три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ,

Меру пресечения ФИО1 изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство по делу хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ЛОВД на <адрес> уничтожить.


Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий- подпись

Копия верна: Судья-

Секретарь-