приговор на Курякову



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Кинельский районный суд <адрес> в составе :

Председательствующего ФИО6

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора ФИО3,

подсудимой ФИО1

защитника ФИО4, предоставившего удостоверение № и ордер №

при секретаре ФИО2

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. уроженки <адрес>, <данные изъяты> проживающей <адрес>, г.о. Кинель, <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 согласилась с предъявленным ей обвинением в том, что она «ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 50 минут, находясь около магазина «<данные изъяты>», расположенного на <адрес> г.о. <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрела-купила за 1500 рублей, находящееся в трех фольгированных свертках, наркотическое средство- героин, массой 1,04 грамма, согласно постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228 прим. и 229 УК РФ» является крупным размером. Незаконно приобретенное наркотическое средство, ФИО1 поместила в правый карман рукава куртки, одетой на ней, где незаконно хранила с момента приобретения для личного употребления. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 16 часов ФИО1, незаконно храня наркотическое средство героин, массой 1,04 гр. в крупном размере, при переходе ж.д. путей в неустановленном месте вокзала <адрес>, расположенном на территории г.о. <адрес>, была выявлен; сотрудниками милиции и доставлена в ОДЧ ЛОВД на <адрес>, для, составлена административного протокола по ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ и в ходе проведение личного досмотра, ФИО1 в присутствии двух понятых из правого кармана рукава куртки одетой на ней, извлекла, три фольгированных свертка с наркотическим средством-героин (диацетилморфин), массой 1,04 гр. в крупном размере (согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперт; № от ДД.ММ.ГГГГ), которое она незаконно приобрела и хранила для личного употребления без цели сбыта».

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимая ФИО1 в суде пояснила что обвинение ей по ч.1 ст.228 УК РФ понятно, она согласна с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против заявленного ФИО1 ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести, подсудимая вину признала полностью, впервые привлекается к уголовной ответственности, на учете у врача-нарколога не состоит.

Смягчающим вину обстоятельством ФИО1 суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих ее вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2500рублей.

ФИО1 меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ЛОВД на <адрес> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий подпись

Копия верна:

Судья

Секретарь