приговор в отношении Бутяева



копия

дело №

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кинельского районного суда <адрес> ФИО6

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры ФИО4,

подсудимого ФИО1,

защиты – адвоката ФИО3 представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в <адрес>, русского, холостого, без гражданства, с неполным средним образованием, проживающего <адрес>, не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 50 минут, находясь на <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел - купил за 500 рублей находящееся в одном фольгированном свертке наркотическое средство – героин массой 0,54 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, ст. 228? и ст. 229 Уголовного кодекса РФ» является крупным размером. Незаконно приобретенное наркотическое средство в фольгированном свертке, ФИО1 положил в правый карман олимпийки, одетой на нем, где незаконно хранил для личного употребления с момента приобретения. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 05 минут ФИО1, имея в незаконном хранении наркотическое средство - героин массой 0,54 грамма в крупном размере, при прохождении в неустановленном месте железнодорожного полотна 4 грузового парка <адрес>, в районе <адрес>, расположенного на территории <адрес>, был выявлен сотрудниками милиции, доставлен в дежурную часть ЛОВД на <адрес> где в присутствии двух понятых в правом кармане олимпийки, одетой на нем, обнаружили и изъяли фольгированный сверток с наркотическим средством – героином (диацетилморфин), массой 0,54 грамма в крупном размере (согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый ФИО1 вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением.

Подсудимым ФИО1 было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что данное ходатайство подсудимым ФИО1 было заявлено добровольно после консультации с адвокатом, подсудимый ФИО1 осознает характер и последствия заявленного ходатайства, обвинение ФИО1 по ст.316 УПК РФ.

При определении вида и размера наказания судья учитывает степень общественной опасности совершенного преступления – преступление относится к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого ФИО1, который вину признал полностью, раскаялся в совершенном, что признается судом как обстоятельства, смягчающие его наказание.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого ФИО1, судом не установлены.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимого, который имеет постоянное место жительства, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, судья считает, что дальнейшее исправление и перевоспитание подсудимого ФИО1 возможно осуществить без изоляции от общества, определив ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, судья

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 7.000 рублей.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство героин оставшейся массой 0,51 грамма, хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств ЛОВД на <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в <адрес> через <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня получения копии приговора подать ходатайство о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.

председательствующий – подпись

копия верна: судья –

секретарь –

Приговор вступил в законную силу « ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ

судья –