приговора Судебова



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области 20 октября 2010 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе

Председательствующего Радаевой О.И.

при секретаре Федотовой О.В.

с участием государственного обвинителя помощника Кинельского межрайонного прокурора Девятова А.С.,

подсудимого Судебова А.Н.

защитника Панькова В.А., предоставившей удостоверение № и ордер №, а также потерпевшей ФИО4

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Судебова Александра Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес> <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Судебов А.Н. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он «19 июля 2010 года находясь около гаража, расположенного по адресу <адрес> <адрес>принаждлежащего ФИО5 Ю имея внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись невнимательностью ФИО6 и ФИО5, занимавшихся ремонтом автомашины, подошел к автомашине ВАЗ № регистрационный номер № принадлежащий ФИО6,и через открытое окно передней левой двери автомашины, свободным доступом тайно похитил сотовый телефон «Нокиа 5230» в комплекте с находившейся в нем флешкартой стоимостью 10980 рублей, принадлежащей ФИО4, а также находившуюся в телефоне симкарту « Билайн » не имеющей материальной ценности для потерпевшей ФИО4 С похищенным Судебов А.Н. с места преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 10980рублей».

Таким образом, Судебов А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Судебов А.Н. виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно подсудимый Судебов А.Н. в суде пояснил что обвинение ему по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник не возражали против заявленного Судебовым А.Н. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу,что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2ст.158 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 158 ч 2п.В УК РФ относится к категории средней тяжести, подсудимый вину признал полностью, имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим его вину обстоятельством суд признает наличие на иждивении подсудимого <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ г.р..

Отягчающих его вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, мнения потерпевшей, суд считает возможным назначить наказание подсудимому в виде штрафа в доход государства исходя из санкции статьи, подсудимый в судебном заседании пояснил, что работает неофициально, месячный доход составляет 10000рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Судебова Александра Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей.

Меру пресечения Судебову А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий