приговор в отношении Пыжьянова



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кинель Самарской области 10ноября 2010 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе

Председательствующего Радаевой О.И.

при секретаре Федотовой О.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора Шаминой А.К.,

подсудимого Пыжьянова В.В.

защитника Гаврилиной Л.А., предоставившей удостоверение № и ордер №,а также потерпевшего ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пыжьянова Вячеслава Викторовича родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <адрес> проживающего <адрес> судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ст. <данные изъяты> году лишения свободы, условно с испытательным сроком в один год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Пыжьянов В.В. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что он «16 августа 2010 года в около 2 часов находясь у <адрес> в котором проживает ФИО4, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, в ходе ссоры с ФИО3, в результате внезапно возникших неприязненный отношений, ножом умышленно нанес одни удар в область живота ФИО3 результате противоправных действий Пыжьянова В.В., потерпевшему ФИО3, согласно заключению эксперта №\К № МД от ДД.ММ.ГГГГ, причинены телесные повреждения: колото-резанная рана передней брюшной стенки, проникающее в брюшную полость с ранением петли и брыжейки тонкой кишки, что подтверждается данными изложенными в медицинских документах. Повреждение - колото-резаная рана передней брюшной стенки, проникающее в брюшную полость с ранением петли и брыжейки тонкой кишки образовалось от воздействия острого предмета, обладающего в момент причинения повреждения свойствами колюще-режущего, на что указывает форма раны и наличие раневого канала. Колото -резанное проникающее слепое ранение передней брюшной стенки проникающее в брюшную полость с ранением петли и брыжейки тонкой кишки, в соответствии с п. ДД.ММ.ГГГГ Медицинских критериев определения степени тяжести вреда причиненного здоровью, развития угрожающего жизни состояния, причинило ТЯЖКИЙ вред здоровью ФИО3 РФ.

Таким образом, Пыжьянов В.В. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, т.е. преступление предусмотренное ч.1 ст. 111 УК

Подсудимый Пыжьянов В.В. виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый Пыжьянов В.В.. в суде пояснил что обвинение ему по ч.1 ст.111 УК РФ понятно, он согласен с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший, защитник не возражали против заявленного Пыжьяновым В.В. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких, подсудимый вину признал полностью, имеет постоянное место жительства, вместе с тем по месту жительства характеризуется отрицательно.

Смягчающим его вину обстоятельством суд признает наличие на его иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих его вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, непринятии мер к возмещению вреда, тяжести совершенного преступления, направленного против жизни и здоровья человека, мнения потерпевшего, суд не считает возможным назначить наказание Пыжьянову В.В. без изоляции от общества.
К отбытию наказания Пыжьянову В.В. в силу ст. 58 ч.1 п. б УК РФ следует определить исправительную колонию общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Пыжьянова Вячеслава Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в два года.

К отбытию наказания Пыжьянову В.В. определить исправительную колонию общего режима.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № <адрес> по которому Пыжьянов В.В. осужден по ст. <данные изъяты> УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком в один год исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Пыжьянову В.В. подписку о невыезде изменить на содержание под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественное доказательство по делу -нож, хранящийся в комнате вещественных доказательств ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным Пыжьяновым В.В. в тот же срок со дня получения копии приговора.

Председательствующий подпись