приговор в отношении Котельникова



<данные изъяты>

дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Кинель                                                                                     18 апреля 2011 года

Судья Кинельского районного суда Самарской области БРИТВИНА Н.С.,

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры ШАМИНОЙ А.К.

подсудимого КОТЕЛЬНИКОВА Владимира Александровича,

защиты – адвоката ШИАБЕТДИНОВА А.Ш., представившего удостоверение и ордер от 25.01.2011 года,

при секретаре СТЕПАНОВОЙ Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

КОТЕЛЬНИКОВА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, не <данные изъяты>:

ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228-1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Котельников В.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Так Котельников В.А., при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленное время, в неустановленном месте, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел для дальнейшего личного употребления наркотическое средство героин общей массой более 0,23 грамма, находившееся в одном свертке фольгированной бумаги, которое незаконно хранил при себе в одежде в течение некоторого времени примерно до 14 часов 30 минут 27 сентября 2010 года. 27 сентября 2010 года Котельников В.А., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории Российской Федерации, имея внезапно возникший умысел на незаконный сбыт наркотического средства, примерно в 14 час. 30 мин., находясь у табачного киоска «<данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, за 500 рублей незаконно сбыл - продал гр. ФИО5, участвующему в качестве закупщика при проведении проверочной закупки наркотического средства сотрудниками ОРП по НОН ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области, один сверток фольгированной бумаги с веществом, которое согласно справке эксперта от 29 сентября 2010 года и заключению эксперта от 16 октября 2010 года является наркотическим средством - героином, включенным в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года, массой 0,23 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228? и 229 Уголовного кодекса РФ», не относится к крупному и особо крупному размерам. Свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, Котельников В.А. не довел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступная деятельность, была пресечена сотрудниками милиции и произошло изъятие указанного наркотического средства из незаконного оборота, а именно: 27 сентября 2010 года в 14 час. 40 мин. ФИО5 у автомашины <данные изъяты> регистрационный номер регион, находившейся около табачного киоска «<данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, в присутствии двух незаинтересованных лиц - понятых добровольно выдал сотруднику OPП по НОН ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области приобретенное у Котельникова В.А. наркотическое средство героин массой 0,23 грамма. В тот же день 27 сентября 2010 года примерно в 14 час. 35 мин. непосредственно после совершения Котельниковым В.А. покушения на незаконный сбыт наркотического средства ФИО5 и продажи вышеуказанного наркотического средства последнему, Котельников В.А. был задержан сотрудником ОРП по НОН ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области, а затем 27 сентября 2010 года в 15 час. 21 мин. в ходе досмотра Котельникова В.А. у автомашины <данные изъяты> регистрационный номер регион, находившейся около табачного киоска «<данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, в присутствии незаинтересованных лиц – понятых, сотрудником ОРП по НОН ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский были изъяты добровольно выданные Котельниковым В.А. из правого заднего кармана, одетых на нем джинс, пять денежных купюр достоинством каждой в 100 рублей , используемые в ходе проведения проверочной закупки наркотического средства у Котельникова В.А..

Подсудимый Котельников В.А. вину не признал и показал суду, что 27 сентября 2010 года ему позвонила его знакомая ФИО12 ФИО16 которая попросила его помочь приобрести для нее наркотик. Он согласился ей помочь. ФИО36 на встречу пришла со своим знакомым ФИО5, и они ему передали 1.000 рублей. Он позвонил знакомой девушке ФИО17, но до нее не дозвонился. Затем он позвонил другому парню, с которым договорился встретиться около светофора, недалеко от магазина <данные изъяты>» на <адрес>. Он с ФИО35 и ФИО5 пошли на встречу, где ФИО18 и ФИО5 остались ждать его на остановке, а он уехал с парнем в район <данные изъяты>, где к их машине подъехал парень на велосипеде и передал им героин. Он, Котельников, сразу же развел героин и ввел его в шприц. Приехав к ФИО19 и ФИО5, они пошли вдоль <адрес>, с которой свернули в переулок. Здесь к ним подъехали на машине сотрудники милиции. Он, Котельников, сразу же раздавил в кармане шприц с героином. Его, а также ФИО20 и ФИО5 забрали в отдел. В отделе ему объяснили, что, если он признается в продаже героина ФИО5 на 500 рублей, то у него будет условное осуждение. Он согласился. После этого его привезли на привокзальную площадь <адрес>, где стали снимать изъятие у него денежных средств, которые якобы ему были переданы ФИО5 за проданный тому героин. Так как оперативники обещали ему условное осуждение, он на следствии стал давать показания о том, что якобы продал ФИО5 героин за 500 рублей.

Несмотря на не признание Котельниковым В.А. своей вины, его вина в совершении преступления установлена: показаниями самого подсудимого Котельникова В.А., данными им в ходе предварительного расследования в присутствии адвоката, показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО11, ФИО7, ФИО9, ФИО8, ФИО12, и другими собранными по делу доказательствами.

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ показаний подсудимого Котельникова В.А., которые были им даны в ходе предварительного расследования в качестве подозреваемого и в качестве обвиняемого в присутствии адвоката следует, что примерно в конце сентября 2010 года он приобрел за 500 рублей для личного употребления наркотическое средство героин, упакованный в отрезок фольгированной бумаги. По дороге домой он часть приобретенного героина употребил, оставшуюся часть героина он положил в задний карман одетых на нем джинс. На следующий день примерно в обеденное время он вышел из дома и направился на <адрес>, расположенную на <адрес>. Отрезок фольги с героином все также находился у него в заднем правом кармане джинс. В тот момент, когда он уже подходил к <адрес>, ему на сотовый телефон позвонил мужчина по имени ФИО21, с которым он познакомился за несколько дней до этого. По телефону ФИО22 спросил у него, сможет ли он, ФИО13, продать ему героин на сумму 500 рублей. В этот момент он решил продать имеющийся у него отрезок фольги с героином, так как для себя он в любое время смог бы приобрести еще. Он ответил ФИО23, что сможет продать ему героин, и чтобы он подходил к табачному киоску «<данные изъяты>» расположенному у перекидного моста через железную дорогу. Когда он через несколько минут подошел к указанному киоску, то увидел ФИО24 Он и ФИО25 поздоровались, после чего ФИО26 передал ему 500 рублей купюрами по 100 рублей. Взяв деньги, он положил их в задний правый карман джинс, а оттуда он достал отрезок фольги с героином и передал его ФИО27 При этом он пояснил ФИО28, что в отрезке фольги полграмма героина. После чего он и ФИО29 попрощались, и в это время ФИО30 отошел к только что подъехавшей к ним автомашине <данные изъяты> А к нему в это же время подошел молодой человек, который представился сотрудником милиции, и пояснил, что только что произошел сбыт наркотиков, и возникла необходимость в его, Котельникове, досмотре. Он был не против того, чтобы его досмотрели. Через некоторое время этот же сотрудник милиции попросил пройти его, Котельникова, к вышеуказанной автомашине, а сам отошел в сторону. Здесь на улице около автомашины находились двое сотрудников милиции и двое мужчин - понятых. Он, Котельников, представился. После чего сотрудник милиции разъяснил ему его права и обязанности. Далее сотрудник милиции в присутствии понятых осветил ладони его рук ультрафиолетовой лампой, при этом он увидел, что ладони его рук светятся зеленоватым цветом. Далее сотрудник милиции предложил ему, Котельникову, выдать добровольно имеющиеся при нем деньги, добытые преступным путем, а также наркотики и другие запрещенные предметы. В присутствии понятых и сотрудников милиции он достал из правого заднего кармана одетых на нем джинс 500 рублей, купюрами по 100 рублей, которые передал первому сотруднику милиции. При этом он в присутствии понятых и сотрудников милиции пояснил, что указанные деньги ему передал парень по имени ФИО31 за проданный им героин. Сотрудник милиции изъял выданные им денежные купюры и осветил их ультрафиолетовой лампой. Купюры светились зеленоватым светом. Далее сотрудник милиции, в присутствии понятых, второго сотрудника милиции и его, Котельникова, сверил номера и серии выданных им купюр с купюрами на ксерокопии. Указанные номера и серии совпали, при этом сотрудник милиции пояснил, что на ксерокопии деньги, выданные закупщику для приобретения наркотиков у него, Котельникова. Далее денежные купюры были упакованы, опечатаны. Так же он передал сотруднику милиции сим-карту, которую он вытащил из своего сотового телефона, по которому общался с ФИО37 (л.д.71-75, л.д.84-87).

Показания Котельникова В.А., данные им в ходе предварительного расследования, подтверждаются показаниями следующих свидетелей.

Свидетель ФИО8 суду показал, что в ОРП по НОН ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский поступила оперативная информация о том, что гр. Котельников В.А. занимается сбытом наркотических средств. Было принято решение о проведении проверочной закупки. В качестве закупщика выступал гражданин, который был знаком с Котельниковым. 27 сентября 2010 года была проведена проверочная закупка у Котельникова. Он, ФИО8, должен был задержать Котельникова после передачи наркотиков. На двух автомашинах, они поехали на <адрес> площадь, где должна была состояться встреча Котельникова с закупщиком. Закупщик вышел из машины <данные изъяты>, в которой ехал, и подошел к табачному киоску, около которого встретился с Котельниковым. После того как они чем-то обменялись, закупщик отошел от Котельникова, а он, ФИО8, подошел к Котельникову, представился и попросил пройти с ним к машине для досмотра. Оставив Котельникова около машины <данные изъяты> он вернулся к той машине, на которой приехал, и вернулся в отдел.

Свидетель ФИО7 суду показал, что 27 сентября 2010 года ему поступило указание от начальника ОРП по НОН провести проверочную закупку наркотического средства у гр. Котельникова. Для проведения закупки были приглашены 2 понятых и закупщик. В присутствии двух понятых, закупщик, в качестве которого выступал ФИО5, был досмотрен, были осмотрены денежные средства. С денежных средств - 5 купюр по 100 рублей была сделана ксерокопия, и деньги были обработаны специальным порошком. После этого в присутствии понятых, была досмотрена автомашина <данные изъяты> Затем ФИО5 и понятые сели на заднее сиденье данной автомашины, а он и водитель ФИО9 сели вперед и проследовали к месту встречи закупщика и продавца. На второй автомашине следовали еще двое сотрудников милиции. ФИО5 созвонился с Котельниковым. На площади ФИО5 с денежными средствами, которые были ему выданы, подошел к киоску «<данные изъяты> где встретился с Котельниковым. После чего ФИО5 и Котельников о чем-то поговорили, чем-то обменялись, и ФИО5 вернулся к машине. В это время к Котельникову подошел сотрудник милиции, ехавший на второй машине, и задержал его. ФИО5 выдал в присутствии понятых сверток со светлым порошком, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел около киоска у Котельникова на деньги, выданные для проведения закупки. После этого к их машине ФИО8 подвел задержанного им Котельникова. У Котельникова были освещены руки, которые светились зеленоватым светом. После этого он предложил Котельникову выдать деньги, добытые преступным путем. Котельников в присутствии понятых из кармана достал 500 рублей купюрами по сто рублей. Номера и серии данных денежных купюр были сверены с номерами и сериями тех денежных купюр, которые были ранее выданы ФИО5. Номера и серии купюр совпали. Купюры также осветили ультрафиолетовой лампой. Они также как и руки Котельникова светились зеленоватым светом. После чего Котельников передал ему также сим-карту из своего сотового телефона.

Свидетель ФИО9 дал суду показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО7.

Свидетель ФИО5 суду показал, что в середине сентября 2010 года он познакомился с Котельниковым. Из разговора с ним, он узнал, что Котельников может помочь приобрести героин. После этого разговора, он обратился в отдел милиции. Там ему сообщили, что в отношении Котельникова у них уже имелась информация. 27 сентября 2010 года он приехал в отдел милиции для участия в закупке наркотика в качестве закупщика. В присутствии понятых он был досмотрен, ему передали деньги в сумме 500 рублей – 5 купюр по 100 рублей, с которых была сделана ксерокопия, и которые были обработаны специальным порошком. Во дворе была досмотрена автомашина, в которой потом ехали он, понятые, сотрудник милиции и водитель. С ними ехала вторая машина с двумя сотрудниками милиции. Он созвонился с Котельниковым и договорился с ним о встрече на <адрес> площади около табачного киоска «<данные изъяты> Они остановились напротив данного киоска. Он, ФИО5, подошел к киоску <данные изъяты> куда подошел Котельников. Он, ФИО5, передал Котельникову деньги, а Котельников передал ему один сверток, сказав, что в свертке находится полграмма героина. После этого он, ФИО5, попрощался с Котельниковым, и вернулся к машине, где выдал сотруднику милиции в присутствии понятых, переданный ему Котельниковым сверток с героином. После чего он снова был досмотрен. Когда он отходил от Котельникова, Котельникова задержал сотрудник милиции, который следовал на второй машине.

Свидетель ФИО10 суду показал, что в конце сентября 2010 года он заехал в магазин «<данные изъяты> когда к нему подошли сотрудники милиции и попросили участвовать в качестве понятого. Он согласился. Его завели в отдел, показали закупщика. В присутствии его, ФИО6, и второго понятого, закупщика досмотрели, осмотрели деньги, сделали с ним ксерокопии, обработали их специальным порошком, и передали закупщику. Затем была досмотрена автомашина, и все поехали на <адрес> площадь. Закупщик созвонился с продавцом. Из разговора он понял, что закупщик знаком с продавцом. Приехав на площадь, закупщик подошел к табачному киоску, к которому через несколько минут подошел продавец. Закупщик и продавец о чем-то поговорили минуты 2-3, чем-то обменялись, и закупщик вернулся к машине. Подойдя к машине, закупщик выдал сверток со светлым веществом, а продавца в это время задержали сотрудники милиции, которые ехали на второй машине. В их присутствии потом продавец – Котельников достал из кармана деньги 500 рублей и пояснил, что получил данные деньги за продажу героина.

Свидетель ФИО11 дал суду показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО6.

Изложенное выше объективно подтверждается следующими доказательствами.

Из постановления о проведении проверочной закупки от 27 сентября 2010 года видно, что было принято решение о проведении проверочной закупки наркотического средства – героина у гр. Котельникова В.А. (л.д. 4).

Из акта исследования предметов от 27 сентября 2010 года следует, что в присутствии незаинтересованных лиц было произведено исследование предметов одежды ФИО5, выступавшего в качестве «закупщика», в ходе которого каких-либо запрещенных вещей, предметов у ФИО5 не обнаружено (л.д.5).

Из акта исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от 27 сентября 2010 года видно, что в присутствии двух незаинтересованных лиц были осмотрены денежные купюры – 5 купюр достоинством 100 руб. каждая с номерами , номера которых были занесены в акт, купюры были обработаны специальным порошком и переданы гр. ФИО5 для проведения проверочной закупки (л.д.6-7).

Указанные выше денежные купюры с номерами, занесенными в акт выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки наркотических средств: 5 купюр достоинством по 100 рублей каждая, были обнаружены в ходе исследования предметов одежды сбытчика Котельникова В.А. 27 сентября 2010 года, что подтверждается актом исследования предметов одежды сбытчика от 27 сентября 2010 года (л.д.13).

Из данного же акта следует, что при освещении рук гр. Котельникова В.А. ультрафиолетовой лампой, руки Котельникова В.А. светились зеленоватым светом.

Согласно акта исследования автомашины от 27 сентября 2010 года в присутствии незаинтересованных лиц была исследована автомашина <данные изъяты>», в ходе осмотра которой каких-либо запрещенных веществ, предметов не обнаружено (л.д.8).

Из акта исследования предметов, удостоверения факта передачи закупленного наркотического средства, полученного в ходе проведения проверочной закупки от 27 сентября 2010 года видно, что в присутствии незаинтересованных лиц ФИО5 добровольно выдал сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив при этом, что данное вещество он купил на привокзальной площади у гр. Котельникова Владимира на выданные ему сотрудниками деньги (л.д.9).

Согласно справке эксперта от 29 сентября 2010 года и заключения эксперта от 16 октября 2010 года представленное на исследование вещество массой 0,23 грамма, выданное гр. ФИО5, содержит наркотическое средство героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством (л.д.31, л.д.37-38).

Данное наркотическое средство приобщено к делу в качестве вещественного доказательства, на основании постановления о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 16 октября 2010 года (л.д.42).

Суд считает, что показания подсудимого Котельникова В.А., которые были им даны в ходе судебного заседания, являются недостоверными, поскольку являются непоследовательными и противоречивыми.

Так в судебном заседании 09 марта 2011 года Котельников В.А. утверждал, что наркотическое средство ему передал водитель машины, на которой он ехал.

В судебном заседании 15 апреля 2011 года он уже показывал, что наркотическое средство ему передал молодой человек, который подъехал к машине на велосипеде.

В ходе рассмотрения дела по ходатайству подсудимого была допрошена в качестве свидетеля гр. ФИО12, на которую в своих показаниях, данных в ходе судебного заседания, ссылался Котельников В.А..

Однако свидетель ФИО12 в судебном заседании не подтвердила показания свидетеля Котельникова В.А., указав также, что с человеком по фамилии ФИО32 она вообще не знакома.

Свидетель защиты Котельников А.И. суду показал, что 27 сентября 2010 года примерно в 16 часов он видел своего сына, ФИО33 и еще какого-то парня около магазина <данные изъяты> Он забрал у сына документы.

Однако суд считает данные показания свидетеля Котельникова А.И., недостоверными, так как он приходится отцом подсудимому, что свидетельствует о его заинтересованности в исходе дела.

Кроме того, в ходе предварительного расследования, Котельников А.И. не указывал на данные обстоятельства.

Подсудимый Котельников В.А. в судебном заседании показал, что признательные показания в ходе предварительного расследования он дал в связи с тем, что оперативные работники, а затем и следователь убедили его в том, что наказание ему будет определено условно.

При этом из показаний допрошенного в ходе судебного заседания в качестве свидетеля следователя ФИО14 видно, что подсудимый в ходе предварительного расследования давал показания добровольно. Участвовавший и присутствовавший при допросах Котельникова В.А.в ходе допроса Котельникова адвокат, объяснял Котельникову, что при наличии у того непогашенной судимости, ему будет определено наказание только в виде лишения свободы. Однако, несмотря на это, Котельников в ходе предварительного расследования вину признавал полностью.

Доводы Котельникова В.А. о том, что он признал свою вину в ходе предварительного расследования, поскольку оперативные работники обещали ему условный срок, не могут быть приняты во внимание по следующим основаниям. Как следует из акта исследования предметов одежды сбытчика от 27 сентября 2010 года Котельников В.А. сразу же после задержания объяснил наличие у него денежных средств, которые использовались при проведении проверочной закупки, тем, что деньги, которые были у него обнаружены, передал ему парень по имени ФИО34 27 сентября 2010 года за проданной им героин.

Изменение подсудимым Котельниковым В.А. показаний в суде, суд расценивает, как желание Котельникова В.А. избежать уголовной ответственности за совершенное им преступление.

При этом показания Котельникова В.А., которые были им даны в ходе предварительного расследования, являются последовательными, не противоречивыми. Показания, которые были даны Котельниковым В.А. в ходе предварительного расследования, подтверждаются показаниями вышеуказанных свидетелей, которые также являются последовательными и непротиворечивыми. До совершения данного преступления свидетели не были знакомы с подсудимым. Поэтому суд считает, что у свидетелей не было оснований для оговора Котельникова. Показания названных лиц подтверждаются и письменными доказательствами, изложенными выше. При таких обстоятельствах, совокупность этих доказательств приводит к достоверному выводу о совершении Котельниковым В.А. данного преступления.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в совершенном преступлении.

Оценивая собранные по делу доказательства, учитывая позицию государственного обвинителя, суд считает необходимым квалифицировать действия подсудимого Котельникова В.А. по ст. 30 ч.3 и ст. 228? ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Обоснованно действия Котельникова В.А. квалифицированы как покушение на сбыт, так как подсудимым преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято в ходе проведения проверочной закупки, и произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

О наличии умысла у подсудимого Котельникова В.А. на сбыт наркотических средств свидетельствует совокупность обстоятельств совершения преступления: совершение действий Котельниковым В.А. по продаже наркотического средства.

При определении вида и размера наказания подсудимому Котельникову В.А. суд учитывает степень общественной опасности содеянного – преступление, предусмотренное ст. 30 ч.3 и ст. 228? ч.1 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений; личность подсудимого Котельникова В.А., который по последнему месту работы характеризуется положительно, что признается судом как обстоятельство, смягчающее его наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Котельникова В.А., является опасный рецидив преступлений, так как подсудимый Котельников В.А. ранее был осужден за совершение особо тяжкого преступления, за что имеет не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость, в связи с чем, ему следует назначить наказание по правилам ст.68 УК РФ.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимого Котельникова В.А., учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд считает, что дальнейшее исправление и перевоспитание подсудимого Котельникова В.А. возможно осуществить только в условиях изоляции от общества, определив ему к отбытию колонию строгого режима как лицу при опасном рецидиве преступлений и ранее отбывавшему наказание в виде лишения свободы.

Суд считает возможным не назначать Котельникову В.А. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, учитывая личность подсудимого и обстоятельства дела.

При этом суд считает, что не установлены исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением, или других, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, которые бы позволили назначить Котельникову В.А. наказание с применением ст.64 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Котельникова Владимира Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 и ст. 228? ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Котельникову В.А. подписку о невыезде изменить на содержание под стражей, взяв под стражу из зала суда.

Срок наказания Котельникову В.А. исчислять с 18 апреля 2011 года.

Вещественные доказательства:

1) наркотическое средство героин остаточной массой 0,19 грамма, хранящийся в камере вещественных доказательств ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области, уничтожить;

2) денежные средства в размере 500 рубле, хранящиеся при деле, возвратить ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский;

3) сим-карту, хранящуюся при деле, возвратить Котельникову Владимиру Александровичу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Кинельский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Котельниковым В.А., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Котельников В.А. вправе в течение 10 дней со дня получения копии приговора подать ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

председательствующий – подпись

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>