приговор на Загудаева



Приговор

Именем Российской Федерации

06 мая    2011г.

Судья Кинельского районного суда Васев Н.И.

С участием государственного обвинителя Шаминой А.К.

Подсудимого Загудаева Александра Валерьевича

Защитника Панькова В.А., представившего ордер и удостоверение

При секретаре Кашенковой Е.Г.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

По постановлению <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>,, проживающего в <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У с т а н о в и л :

Загудаев А.В. 07 февраля 2011г., примерно в 15 час., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь на <адрес> <адрес>, где путем сбора частей растения( листья и соцветия) дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану, массой 27,98 гр., которое согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, указанная масса наркотического средства относится к крупным размерам, которое Загудаев поместил в карман куртки, одетой на нем, где незаконно хранил, для личного употребления без цели сбыта. По месту жительства : <адрес> до 21 февраля 2011г., до момента выявления сотрудниками милиции.

21.02.2011г. в 21 час. 20 мин., в 3 грузовом парке <адрес>, расположенном на территории г.о. <адрес>, за переход в неустановленном месте, сотрудниками милиции был выявлен Загудаев А.В. и доставлен в дежурную часть <адрес> на <адрес> расположенную на территории г.о. <адрес> для составления административного протокола о совершении административного правонарушения по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ.

При составлении указанного протокола, при проведении личного досмотра Загудаева в 22 час. 21 мин. в правом рукаве куртки, одетой на нем, было обнаружено и изъято наркотическое средство- марихуана, массой 27,98 гр. в крупном размере, согласно справки эксперта от 22.02.2011г. и заключения эксперта от 28.02.2011г., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимым Загудаевым А.В. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судопроизводства.

Прокурор, защитник не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимый Загудаев осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по 228ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Загудаева в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого, что является обстоятельством, смягчающим его ответственность.

Обстоятельством, отягчающим его ответственность, является рецидив.

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, совершил преступление средней тяжести и несмотря на рецидив, ему следует назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, применив условное осуждение.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил :

Загудаева Александра Валерьевича признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ, назначив ему наказание по этой статье в один год шесть месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев, обязав периодически являться для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора.

Меру пресечения Загудаеву оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство : наркотическое средство марихуану массой 27,58гр уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Председательствующий