приговор на ардабьева



Приговор

Именем Российской Федерации

06 мая    2011г.

Судья Кинельского районного суда Васев Н.И.

С участием государственного обвинителя Шаминой А.К.

Подсудимого Ардабьева Андрея Александровича

Защитника Панькова В.А., представившего ордер и удостоверение

При секретаре Кашенковой Е.Г.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Ардабьева Андрея Александровича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца. <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У с т а н о в и л :

Ардабьев А.а.., в сентябре 2010г., имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь около построек свинофермы, расположенных в <адрес>, расположенного на территории <адрес>, где путем сбора частей растения( листья и соцветия) дикорастущей конопли, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану, массой 18,66 гр., которое согласно постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, указанная масса наркотического средства относится к крупным размерам, которое Ардабьев перенес в заброшенные постройки свинофермы <адрес> 02.02.2011г. Ардабьев забрал наркотическое средство марихуану и поместил в карман куртки, одетой на нем, где незаконно хранил при себе, для личного употребления без цели сбыта.

03.02.2011г. в 17 часов Ардабьев, имея в незаконном хранении наркотическое средство- марихуану, массой 18,66 гр. в крупном размере, при нахождении в состоянии опьянения на железнодорожном вокзале <адрес> был выявлен сотрудниками милиции и доставлен в ОДЧ <адрес> на <адрес> расположенного на территории г.о. <адрес> для составления административного протокола о совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ.

При составлении указанного протокола, при проведении личного досмотра Ардабьева А.А. в 17 час. 05 мин., в левом кармане( внутреннем) куртки, одетой на нем, было обнаружено и изъято наркотическое средство- марихуана, массой 18,66 гр. в крупном размере, согласно справки эксперта от 04.02.2011г. и заключения эксперта от 21.02.2011г., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимым Ардабьевым А.А. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судопроизводства.

Прокурор, защитник не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимый Ардабьев А.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по 228ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Ардабьева В.А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка, является ветераном ГУВД Самарской области, что является обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

Обстоятельств, отягчающих его ответственность не установлено

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, работает по договору, что подтверждается справкой организации, Ардабьеву следует назначить наказание в виде штрафа

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил :

Ардабьева Андрея Александровича признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ, назначив ему наказание по этой статье в виде штрафа в доход государства в размере пяти тысяч рублей

Меру пресечения Ардабьеву оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство : наркотическое средство марихуану массой 18,26гр уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Председательствующий