приговор в отношении Антохина



    П Р И Г О В О Р

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                Кинель Самарской области                                                                «31 » марта    2011 года

                Кинельский районный суд Самарской области в составе:

                председательствующего судьи Васева Н.И.

                с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры Шаминой А.К..

                защитника Панькова В.А.,    представившего удостоверение и ордер

                подсудимого Антохина В.В.

                при секретаре Кашенковой Е.Г..

                 рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении АНТОХИНА ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, владеющего <данные изъяты> проживающего по адресу : <адрес>, <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ г. <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 2 УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л :

                    Антохин В.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

                    Антохин В.В., 27.01.2010г. примерно в 21 час., находясь напротив центрального входа школы- интернат , расположенной по адресу : <адрес>», имея умысел на приобретение наркотического средства незаконно приобрел у неустановленного лица для дальнейшего личного употребления два отрезка из фольгированной бумаги, общей стоимостью 500 руб., содержащие наркотическое средство- героин, которые положил в правый боковой карман своей куртки, совершив тем самым незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, после чего незаконно хранил при себе, до последовавшего вскоре его задержания сотрудниками милиции, совершив тем самым незаконное приобретение и хранение наркотического средства массой 0, 78 гр.

           27.01.2011г. примерно в 21.30 час., находясь также напротив центрального входа школы-интернат , расположенной по выше указанному адресу, Антохин В.В. был задержан сотрудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в кабинет ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский, расположенный по адресу : <адрес>, где в присутствии двух понятых при досмотре его одежды в правом боковом кармане куртки, было обнаружено и изъято два отрезка из фольгированной бумаги с веществом светлого цвета, которое согласно справки эксперта от 02.02.2011г. и заключению эксперта от 10.02.2011г., представляет собой наркотическое средство- героин(диацетилморфин) общей массой 0,78 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228" и 229 УК РФ» (в редакции постановления ( ДД.ММ.ГГГГ), указанная масса наркотического средства относится к крупному размеру, которое Антохин В.В. незаконно приобрел и хранил без сбыта, для личного употребления.

                       Подсудимый Антохин В.В. по предъявленному обвинению виновным себя признал

             полностью, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении

             дела в особом порядке, с постановлением приговора без проведения судебного

             разбирательства.

                          Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

                          Ходатайство Антохина В.В. о постановке приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, заявлено им добровольно и после достаточной консультации с защитником, последствия постановки приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

                        Обвинение, с которым согласен подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

                        При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

                        При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное статьей 228 ч 1    УК РФ, относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту отбывания наказания и месту жительства положительно,     в содеянном чистосердечно раскаялся. , что следует отнести к смягчающим ответственность Антохина В.В. обстоятельствам.

                        Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимого, является рецидив преступлений.

        .               С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд считает, что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества и при назначении наказания в виде лишения свободы необходимо применить ст. 70 УК РФ ему отменено наказание по приговору <адрес> от 31.07. 2007г. и частично присоединено к вновь назначенному наказанию и окончательно назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Данный приговор вступил в законную силу.

                 Учитывая изложенное, следует частично присоединить наказание к вновь назначенному наказанию

                       В соответствии со ст.58 УК РФ отбывание наказания Антохину В.В. должно быть назначено в исправительной колонии строгого режима.

        На основании изложенного,

        и руководствуясь ст. ст. 309, 316 УПК РФ, суд

        П Р И Г О В О Р И Л :

                     Признать АНТОХИНА ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА    виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года 3 месяцев лишения свободы без штрафа.

                      На основании ст.69ч. 5 УК РФ присоединить к назначенному наказанию частично не отбытое наказание по приговору <адрес> от 14.03.2011 года и окончательно назначить наказание в виде 4 лет трех месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

                      Срок наказания исчислять с 31 марта 2011 года., включив в срок содержание под стражей на предварительном следствии с 14 марта 2011г. по 30.03.2011г.

                      Меру пресечения Антохину В.В. оставить прежней- заключение под стражу.

                      Вещественное доказательство- наркотическое средство- героин массой 0,78 гр. хранящийся в камере вещественных доказательств Кинельского ГРОВД – уничтожить.ранящиеся в камере вещественных доказательств ЛОВД на ст. у массой 6,4 гр. ходованного на исследование), наркоьтическое средств

                     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

                     Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

                     В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

        Председательствующий

         Судья-                                                            Васев Н.И.

                              <данные изъяты>

<данные изъяты>