приговор Решетников



                                                       П Р И Г О В О Р

                              ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области                                                              06 июня 2011 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе:

            председательствующего федерального судьи Радаевой О.И..

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора Шаминой А.К.,

подсудимого Решетникова А.Ю.

защитника    Шиабетдинова А.Ш., предоставившего удостоверение и ордер

при секретаре Афониной С.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Решетникова Андрея Юрьевича родившегося ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, судимого: ДД.ММ.ГГГГ Промышленным районным судом <адрес> по ч.1 ст. 228 УК РФ,

                                                     У С Т А Н О В И Л :

ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением в том, что «он ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17.00 часов находясь около <адрес>, имея умысел на приобретение наркотического средства, незаконно приобрел у неустановленного в ходе дознания лица для дальнейшего личного употребления четыре отрезка из фольгированной бумаги, общей стоимостью 800 руб., содержащих наркотическое средство - героин, которые положил в левый задний карман джинсов, совершив тем самым незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, после чего незаконно хранил при себе, до последовавшего вскоре его задержания сотрудниками милиции, совершив тем самым незаконное приобретение и хранение наркотического средства, общей массой 0,70 гр.

В этот же день, примерно в 18.00 часов Решетников А.Ю. находясь на территории МОУ СОШ , расположенной по адресу: <адрес> , был задержан сотрудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в кабинет ОМ ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский по адресу: <адрес>, где в присутствии двух понятых на вопрос: «имеются ли у Вас при себе запрещенные законом к обороту предметы и вещества?» Решетников А.Ю. добровольно выдал из заднего левого кармана его джинс четыре отрезка из фольгированной бумаги с веществом светлого цвета, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, представляет собой наркотическое средство - героин (диацетилморфин), общей массой 0,70 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ <адрес> «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером.»

Следовательно в действиях Решетникова А.Ю. содержится состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 228 УК РФ-незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Решетников А.Ю. виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены    условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый Решетников А.Ю. в суде пояснил что обвинение ему по ч.1 ст. 228 УК РФ понятно, он согласен    с этим обвинением и поддерживает    ходатайство    о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает    последствия постановления приговора    без проведения судебного разбирательства.

Государственный    обвинитель, защитник не возражали против заявленного Решетниковым А.Ю. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ относится к категории средней тяжести,    подсудимый    вину признал полностью, не пытался уйти от ответственност, имеет постоянное место работы и жительства, характеризуется положительно

Смягчающим вину обстоятельством    Решетникова А.Ю. суд признает его чистосердечное раскаяние.

Отягчающих его вину обстоятельств    является рецидив преступлений.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, суд считает возможным назначить наказание Решетникова А.Ю. с применением ст. 73 УК РФ и возложением обязанности, которая бы обеспечивала контроль за его исправлением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

                                         П Р И Г О В О Р И Л :

Решетникова Андрея Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228    УК РФ и назначить ему наказание по этой статье в один год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания Решетникову А.Ю. считать условной с испытательным сроком в один год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за условно-осужденными.

Меру пресечения Решетникову А.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу -бумажный конверт с четырьмя отрезками фольги с веществом белого цвета -героин, массой 0.54гр, хранящийся в камере хранения ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий