приговор суда в отношении Куделькина



                                                       П Р И Г О В О Р

                                                ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области                                                        18июля         2011 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе

председательствующего Радаевой О.И.

при секретаре Афониной С.В.

с участием государственного обвинителя помощника Кинельского межрайонного прокурора Шумского Д.А.,

подсудимого Куделькина И.А.

защитника Мелконян Г.М.., предоставившей удостоверение и ордер рассмотрев материалы уголовного дела в отношении в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Куделькина Ивана Александролвича,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес><данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

                                                     У С Т А Н О В И Л:

Куделькин И.А. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что «

».

Таким образом, Куделькин И.А. совершил незаконное      приобретение, хранение    без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.2 ст.22 8 РФ.

Подсудимый Куделькин И.А. виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены    условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый Куделькин И.А.     в суде пояснил, что обвинение ему по ч.2 ст.228 УК РФ понятно, он согласен    с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство    о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает    последствия постановления приговора    без проведения судебного разбирательства.

Государственный    обвинитель, защитник не возражали против заявленного Куделькиным И.А. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 228 ч 2 УК РФ относится к категории тяжких, подсудимый    вину признал полностью, имеет постоянное место жительства, по месту жительства     характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности, у врача-нарколога на учете не состоит.

Смягчающим    вину обстоятельств Куделькина И.А., а равно отягчающих судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, исходя из целей назначения наказания, суд считает возможным назначить Куделькина И.А.. наказание с применением ст. 73 УК РФ, с возложением обязанности на Куделькина И.А., которые бы обеспечивала контроль за его исправлением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                            П Р И Г О В О Р И Л :

Куделькина Ивана Александровича    признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в три года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания Куделькину И.А. считать условной с испытательным сроком в один год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно-осужденными, если это не связано с трудовой деятельностью

Меру пресечения Куделькину И.А.    до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу- хранящиеся в комнате    вещественных доказательств СЛУВДТ уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий