приговор суда в отношении Козлова



                                                       П Р И Г О В О Р

                              ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области                                                               14 июля     2011 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе

председательствующего Радаевой О.И.

при секретаре Афониной С.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора Шаминой А.К.,

подсудимого Козлова А.А.

защитника Сычева В.И., предоставившего удостоверение и ордер рассмотрев материалы уголовного дела в отношении в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Козлова Александра Александровича,ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженцу <адрес>, проживающего <адрес><данные изъяты>ранее судимого: 07.07.2008г. Отрадненским городским судом Самарской области по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ,

                                                     У С Т А Н О В И Л:

Козлов А.А. согласился с предъявленным ему обвинением в том, что « он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15.10 часов, находясь около здания <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на приобретение наркотического средства, незаконно приобрел у неустановленного в ходе дознания лица для дальнейшего личного употребления один сверток из полиэтилена, стоимостью <данные изъяты> руб., содержащий наркотическое средство - героин, который положил в правый боковой карман своих джинсовых брюк, совершив тем самым законное приобретение наркотического средства без цели сбыта, после чего незаконно хранил при себе, до последовавшего вскоре его задержания сотрудниками милиции, совершив тем самым незаконное приобретение и хранение наркотического средства массой 1,69 грамм. В этот же день, примерно в 16.40 часов, находясь на 22км. южной обводной дороги <адрес>, Козлов А.А. был задержан рудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в кабинет ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский, находящийся     по адресу: <адрес>, где в присутствии двух понятых при досмотре его одежды в правом боковом кармане его джинсовых брюк, был обнаружен и изъят один сверток из полиэтилена с веществом белого цвета, которое согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, представляет собой наркотическое средство – героин(ацетилморфин) общей массой 1,69 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7.02.2006г. № 76 г. Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером».

Таким образом, Козлов А.А. совершил незаконное      приобретение, хранение    без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст.22 8 РФ.

Подсудимый Козлов А.А. виновным себя признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу что соблюдены    условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства а именно подсудимый Козлов А.А.     в суде пояснил что обвинение ему по ч.1 ст.228 УК РФ понятно, он согласен    с этим обвинением и поддерживает своё ходатайство    о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает    последствия постановления приговора    без проведения судебного разбирательства.

Государственный    обвинитель, защитник не возражали против заявленного Козловым А.А. ходатайства о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.228 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ относится к категории средней тяжести, подсудимый    вину признал полностью, имеет постоянное место жительства и работы, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Как следует из материалов дела, Козлов А.А. состоит на учете у врача-нарколога, вместе с тем суду представлены справки, подтверждающие,что подсудимый прошел курс лечения в Самарском областном диспансере, в настоящее время продолжает лечение.

Смягчающим его вину обстоятельством    суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих его вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, принимая во внимание, что Козлов А.А. совершил преступление в период отбытия наказания по приговору Отрадненского городского суда Самарской области от 07.07.08г.,       суд не считает возможным назначить наказание Козлову А.А. в виде штрафа.

Вместе с тем суд считает, что с учетом всех обстоятельств дела, целей назначения наказания, возможным    не отменять условное осуждение    Козлову А.А., назначенное    приговором Отрадненского городского суда от 07.07.08г.

Суд считает возможным назначить Козлову А.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, с возложением обязанностей на Козлова А.А., которые бы обеспечивали контроль за его исправлением.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                            П Р И Г О В О Р И Л :

Козлова Александра Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенную меру наказания Козлову А.А. считать условной с испытательным сроком в один год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно-осужденными, являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения Козлову А.А.. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу- бумажный конверт с одним свертком из полиэтилена с героином массой 1,65грамм,хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Кинельского межрайонного отдела МВД РФ «Кинельский»,- уничтожить.

Наказание Козлову А.А. по приговору Отрадненского городского суда Самарской области от 07.07.08г. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий