приговор на Голованову



    П Р И Г О В О Р

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

        г. Кинель Самарской области                                                            «10 » февраля 2011 года

        Кинельский районный суд Самарской области в составе:

        председательствующего судьи Плешачковой О.В.

        с участием государственного обвинителя помощника прокурора Куйбышевского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры Станотина Д.В.

        защитника Джубандикова Н.А., представившего удостоверение     и ордер

        подсудимой Головановой Н.Н.

        при секретаре Жуковой Ю.И.

        рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Головановой Натальи Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 2 УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л :

      Голованова Н.Н.совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

       Голованова Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 50 минут, находясь на спуске, служащим для прохода на перрон к первому нечетному пути, с пешеходного моста через железнодорожные пути <адрес> расположенном на территории <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере -смеси, содержащей героин (диацетилморфин) для личного употребления без цели сбыта, незаконно приобрела у не установленного следствием лица путем покупки за 4000 рублей наркотическое средство в особо крупном размере - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 5 грамм, которое незаконно хранила с момента приобретения при себе без цели сбыта, для личного употребления.

      В этот же день, примерно в 18 часов 55 минут, на перроне железнодорожного вокзала <адрес>, расположенном на территории <адрес>, Голованова Н.Н. была задержана сотрудником милиции ЛОМ на <адрес> и доставлена в отдел дежурной части ЛОМ на <адрес>, расположенный на территории <адрес>, для составления протокола об административном правонарушении в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). В отделе дежурной части ЛОМ на <адрес> в ходе производства личного досмотра Головановой Н.Н., в трусах, одетых на ней, было обнаружено и изъято наркотическое средство в особо крупном размере - смесь, содержащая героин (диацетилморфин), массой 5 грамм, которое она незаконно приобрела и хранила для личного употребления без цели сбыта, что подтверждается справкой эксперта ЭКЦ СУВДТ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой на исследование было израсходовано 0,04 грамм вещества, и заключением эксперта ЭКЦ УТ МВД России то ПФО от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого на исследование израсходовано 0,08 грамм, остаточная масса вещества 4,88 гр.

              Подсудимая Голованова Н.Н. по предъявленному обвинению виновной себя признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

                   Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

                  Ходатайство Головановой Н.Н. о постановке приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, заявлено ей добровольно и после достаточной консультации с защитником, последствия постановки приговора без проведения судебного разбирательства подсудимой разъяснены и понятны.

                   Обвинение, с которым согласна подсудимая, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

                   При таких обстоятельствах судья считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

               При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное статьей 228 ч 2     УК РФ, относится к категории тяжких, личность подсудимой, которая не имеет место постоянного жительства, характеризуется по месту отбывания наказания удовлетворительно, состоит на учете у врача нарколога,     в содеянном чистосердечно раскаялась, что следует отнести к смягчающему ответственность обстоятельству.

               Обстоятельством, отягчающим ответственность подсудимой, является рецидив преступлений.

                   С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимой, суд считает, что ее исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества.

        На основании изложенного,

        и руководствуясь ст. ст. 309, 316 УПК РФ, суд

        П Р И Г О В О Р И Л :

                     Признать Голованову Наталью Николаевну    виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

                      Срок отбытия наказания Головановой Н.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

                      Меру пресечения Головановой Н.Н. - заключение под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

                      Вещественное доказательство- наркотическое средство- смесь, содержащую героин ( диацетилморфин) массой 4,88 гр., хранящиеся в камере вещественных доказательств СЛУВДТ – уничтожить.ранящиеся в камере вещественных доказательств ЛОВД на ст. у массой 6,4 гр. ходованного на исследование), наркоьтическое средств

                     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

                     Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

                     В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

        Судья-                                                                  Плешачкова О.В.

            <данные изъяты>

<данные изъяты>