приговор на Анпилогова



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Кинель Самарской области                                                     «10» февраля 2011 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе:

председательствующего судьи Плешачковой О.В.

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры Шаминой А.К.

защитника Голубцова В.В. представившего удостоверение и ордер

при секретаре Жуковой Ю.И.

подсудимого Анпилогова В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении АНПИЛОГОВА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего в <адрес>, не <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч 1, ст.228 ч 1, ст.228 ч 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

.    Анпилогов В.А. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

         Анпилогов В.А. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 с:в 50 минут, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь в 4 грузовом парке <адрес>, расположенном на территории г.о. <адрес>, путем сбора верхней части растения /листья и соцветия/ дикорастущей конопли, незаконно приобрел, без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство -марихуана, массой 48,10 гр., согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст.ст. 228, 228 прим. и ст.229 УК РФ», является крупным размером. Наркотическое средство марихуану Анпилогов В.А. положил в полиэтиленовый пакет, который положил за пояс шорт, одетых на нем, где незаконно хранил с момента приобретения для личного употребления.

            В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часов 10 минут Анпилогов В.А., имея в незаконном хранении наркотическое средство-марихуана, массой 48,10 гр. в крупном размере, за поясом шорт, одетых на нем, при переходе в неустановленном месте железнодорожного полотна 4 грузового парка <адрес>, расположенного на территории г.о. <адрес>, был выявлен сотрудниками милиции, и доставлен в дежурную часть ЛОВД на <адрес>, расположенную на территории г.о. <адрес>, для составления административного протокола административного правонарушения по ст. 11.1. ч. 5 КоАП РФ, где в 13 часов 29 минут, в присутствии двух понятых, в ходе проведения личного досмотра Анпилогова В.А., за поясом шорт, одетых на нем, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством-марихуана (каннабис), массой 48,10 гр. в крупном размере (согласно справке эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

     Он же, Анпилогов Владимир Александрович ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь в гаражном массиве, находящемся в районе ст. <адрес> расположенном в <адрес>, путем сбора верхней части растения /листья и соцветия/ дикорастущей конопли, незаконно приобрел, без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство-марихуана, массой 24,67 гр., согласно Постановления правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228 прим. и 229 УК РФ», является крупным размером. Наркотическое средство марихуану Анпилогов В.А. положил в полиэтиленовый пакет, который положил в правый наружный карман кожаной куртки, одетой на нем, где незаконно хранил с момента приобретения для личного употребления.

     В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 13 часов 00 минут Анпилогов В.А

имея в незаконном хранении наркотическое средство-марихуана, массой 24,67 гр. в     крупном размере, в правом наружном кармане кожаной куртки, одетой на нем, на     железнодорожном полотне, <адрес>, был выявлен сотрудниками милиции, и в присутствии двух понятых, в ходе исследования одежды Анпилогова В.А., в правом наружном кармане кожаной куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством-марихуана (каннабис), массой 24,67 гр. в крупном размере (согласно справке эксперта ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

      Он же, Анпилогов В. А. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, находясь на <адрес>, расположенной на территории г.о. <адрес>, путем     сбора верхней части растения /листья и соцветия/ дикорастущей конопли, незаконно    . приобрел, без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство- марихуана, массой 42,95 гр., согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст.ст. 228, 228 прим. и ст.229 УК РФ», является крупным размером. Наркотическое средство марихуану     Анпилогов В.А. положил в полиэтиленовый пакет, который положил за поясом брюк, одетых на нем, где незаконно хранил с момента приобретения для личного     употребления.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 35 минут Анпилогов В.А.,

имея в незаконном хранении наркотическое средство-марихуана, массой 42,95 гр., в|крупном размере, за поясом брюк, одетых на нем, при переходе в неустановленном    I месте железнодорожного полотна 4 грузового парка ст. Кинель, расположенного на     территории г.о. <адрес>, был выявлен сотрудниками милиции, и     доставлен в дежурную часть ЛОВД на <адрес>, расположенную на территории     г.о. <адрес>, для составления административного протокола административного правонарушения по ст. 11.1. ч. 5 КоАП РФ, где в присутствии     двух понятых, в ходе проведения личного досмотра Анпилогова В.А., за поясом

брюк, одетых на нем, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с     наркотическим средством- марихуана (каннабис), массой 42,95 гр. в крупном     размере (согласно справке эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, и заключения эксперта№1285 от ДД.ММ.ГГГГ), которое он незаконно приобрел и хранил для личного    употребления, без цели сбыта.

          Подсудимый Анпилогов В. А. по предъявленному обвинению виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

           Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

          Ходатайство Анпилогова В.А. о постановке приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, заявлено им добровольно и после достаточной консультации с защитником, последствия постановки приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.

         Обвинение, с которым согласен подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        При таких обстоятельствах судья считает возможным рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

        При определении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного: преступление, предусмотренное статьей 228 ч 1    УК РФ, относится к категории средней тяжести, личность подсудимого, который имеет место постоянного жительства, характеризуется по месту отбывания наказания положительно, по месту жительства отрицательно, состоит на учете у врача нарколога,     в содеянном чистосердечно раскаялся, что следует отнести к смягчающему ответственность    обстоятельству.

       Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, судом не установлено.

        Приговором <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Анпилогов В.А.осужден по ст.228 ч 1 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст.74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Советского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст.70 УК РФ подсудимому Анпилогову В.А. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

        С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, учитывая, что он в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы,     суд считает, что его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества.

На основании изложенного,

и руководствуясь ст. ст. 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

             Признать Анпилогова Владимира Александровича     виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч 1, ст.228 ч 1, ст.228 ч 1    УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.228 ч 1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы

по ст.228 ч 1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы

по ст.228 ч 1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы

              На основании ст.69 ч 2 УК РФ путем частичного сложения наказания назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы.

              На основании ст.69 ч 5 УК РФ путем частичного сложения наказания с наказанием по приговору <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить наказание в 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

              Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

              Меру пресечения подписку о невыезде отменить.

              Вещественное доказательство- наркотическое средство-марихуану массой 46, 90 гр и 42,55 гр. хранящиеся в камере вещественных доказательств ЛОМ на <адрес>, марихуану – массой 24,37 гр., хранящееся в камере вещественных доказательств СЛУВДТ, – уничтожить.

             Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

             Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

             В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

               Судья-                                                                      Плешачкова О.В.

    <данные изъяты>

<данные изъяты>