приговор в отношении Хакимова



                                                                                                                 

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

          г. Кинель                                                                                         28    февраля 2011 года

Судья Кинельского районного суда Самарской области Трибунская Л.М.,

при секретаре Максимовой Е.В.

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры Шаминой А.К.,

защиты в лице адвоката Пяточенко Е.В., предоставившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ

подсудимого ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства материалы уголовного дела в отношении:

Хакимова Алишера Бахшиллоевича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, <адрес> <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч.1, ст. 30 ч. 3 УК РФ,

    УСТАНОВИЛ:

    Хакимов А.Б. совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

09.01.2011 года Хакимов А.Б., примерно в 19 часов 15 минут, реализуя умысел на незаконный сбыл сильнодействующего вещества, около <адрес>, без рецепта, в нарушении п.п. 1,2, 7 ст. 32, ст. 33, ст. 34 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 86-ФЗ «О лекарственных средствах», продал одну ампулу лекарственного средства «<данные изъяты> за 500 рублей выступившему в качестве закупщика ФИО4, не имеющему медицинских показаний к его применению. Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ проданная ФИО8 ампула содержит сильно действующее вещество – <данные изъяты>» общей массой 2,05 г, которое включено в Список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ Свои действия, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества «<данные изъяты> Хакимов А.Б. не довел до конца по причинам, от него не зависящим.

Подсудимым было заявлено ходатайство о применении при рассмотрении дела особого порядка судопроизводства.

Государственный обвинитель Шамина А.К., защита в лице адвоката Пяточенко Е.В., не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства. Учитывая, что ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное Хакимову А.Б.    обвинение по ст. 30 ч. 3 ст. 234 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

При определении размера и вида наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, которое согласно ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, который имеет постоянное место жительства, трудоустроен, характеризуется по жительства отрицательно, по месту работы положительно.

Обстоятельством, смягчающим ответственность подсудимого, является наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

С учетом изложенного, оценивая данные о личности подсудимого и характере совершенного преступления, суд полагает, что исправление подсудимого в настоящее время возможно без изоляции от общества, и считает нецелесообразным назначить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                   ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хакимова Алишера Бахшиллоевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 1, ст. 30 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7000 ( семи тысяч) рублей.

Меру пресечения подсудимому до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство сильнодействующее вещество «трамадол», хранящееся в УФСКН РФ по Самарской области, уничтожить, деньги – купюру достоинством 500 рублей -передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток с момента провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в её рассмотрении.

Приговор не подлежит обжалованию по основаниям, предусмотренным ст. 379 ч. 1 УПК РФ.

Судья –