приговор на Ерукову



                                                               ПРИГОВОР

                                         именем Российской Федерации

Город Кинель                                                                          27 января 2011 года

Судья Кинельского районного суда Самарской области Трибунская Л.М.,

при секретаре Максимовой Е.В.,

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры Шаминой А.К.,

представителя потерпевшего ФИО9

защиты в лице адвоката Пяточенко Е.В., предоставившей ордер ,

подсудимой Еруковой Ю.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка судопроизводства уголовное дело в отношении Еруковой Юлии Викторовны ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>,, <данные изъяты> проживающей <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ерукова Ю.В. совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенные лицом с использованием служебного положения.

Ерукова Ю.В., работая в должности начальника отделения почтовой связи <адрес> почтамта УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являясь материально –ответственным лицом, при исполнении служебных обязанностей в почтовом отделении по адресу <адрес> <адрес>, имея единый умысел на хищение чужого имущества, в период октября 2007 г, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имя полномочия по распоряжению вверенным имуществом и денежными средствами, присвоила принадлежащие ФГУП «Почта России» денежные средства в общей сумме 52 803 руб. 71 коп., а именно денежные средства, поступившие от потребителя ФИО2, за поставленный ООО СВГК газ в сумме 1 437,03 руб., не отражая при этом в отчетности поступление денежных средств, денежные средства от продажи товаров, принадлежащих ФГУП «Почта России» в сумме 7 412,91 руб. денежные средства, поступившие для выплаты пенсий ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 в общей сумме 28 391, 23 руб., при этом отразив в отчетности как фактически выплаченные; денежные средства, поступившие в кассу от подписчиков на периодические издания в сумме 15 562, 54 коп, не отражая в отчетности поступление денежных средств, причинив ущерб ФГУП «Почта России» ущерб в сумме 52 803 рубля 71 коп.

Подсудимая Ерукова Ю.В. вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ, признала в полном объеме, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства при рассмотрении уголовного дела.

Прокурор Шамина А.К., представитель потерпевшего, защита в лице адвоката Пяточенко Е.В., поддержали ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка судопроизводства. Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультаций с адвокатом, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по ст. 160 ч. 3 УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

При определении размера и вида наказания судья учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, которое согласно ст.15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, личность подсудимой, имеющей постоянное место жительства, работы, характеризующуюся по месту жительства работы положительно.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность, судья признает чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

С учетом изложенного судья полагает, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья

                                   ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ерукову Юлию Викторовну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ и назначить наказание в виде запрещения в течение трех лет занимать должности, связанные с хозяйственно-административной деятельностью на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Меру пресечения подсудимой до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Кинельский районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

При подаче кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в её рассмотрении.

Судья –    подпись

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>