приговор на Акимова



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<данные изъяты>

дело

город Кинель                                                                                              19 октября 2011 года

Судья Кинельского районного суда Самарской области БРИТВИНА Н.С.,

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры ШЕЯНОВА С.А.

подсудимого АКИМОВА Евгения Олеговича,

защиты – адвоката ПАНЬКОВА В.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре СТЕПАНОВОЙ Е.В.,

а также потерпевшей ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Акимова Евгения Олеговича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Акимов Е.О. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), при следующих обстоятельствах.

Так, Акимов Е.О. в ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, подошел к гаражу гаражного массива, расположенного в <данные изъяты> метрах западнее от <адрес>, где неустановленным металлическим предметом разобрал часть стены указанного гаража, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в данный гараж и, продолжая свои противоправные действия, открыл изнутри ворота указанного гаража, подошел к автомашине <данные изъяты> , принадлежащей ФИО4, находящейся в данном гараже, где неустановленным предметом открыл переднюю водительскую дверь автомобиля, после чего сел на водительское сидение указанной автомашины, сломал кожух замка зажигания, соединил провода зажигания, завел двигатель данной автомашины и на указанной автомашине с места преступления скрылся, совершив своими противоправными действиями неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимый Акимов Е.О. вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением.

Подсудимым Акимовым Е.О. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшая ФИО1 не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что данное ходатайство подсудимым Акимовым Е.О. было заявлено добровольно после консультации с адвокатом, подсудимый Акимов Е.О. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, обвинение Акимова Е.О. по ст.166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в порядке ст.316 УПК РФ.

При определении вида и размера наказания судом учитывается степень общественной опасности совершенного преступления – преступление относится к категории преступлений средней тяжести; личность подсудимого, который вину признал полностью, раскаялся в совершенном, в деле имеется явка с повинной подсудимого Акимова Е.О., что признается судом как обстоятельства, смягчающие его наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Акимова Е.О., является рецидив преступлений, так как подсудимый Акимов Е.О. имеет не снятые и не погашенные в установленном порядке судимость, в связи с чем Акимову Е.О. следует назначить наказание по правилам ст.68 УК РФ.

С учетом изложенного, данных о личности подсудимого Акимова Е.О., который имеет постоянного место жительства, хотя по месту жительства не имеет регистрации, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд считает, что дальнейшее исправление и перевоспитание подсудимого Акимова Е.О. возможно осуществить без изоляции от общества, применив условное осуждение.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Акимова Евгения Олеговича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Акимову Е.О. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Акимова Е.О. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и периодически являться для регистрации в данный орган.

Меру пресечения Акимову Е.О. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Кинельский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня получения копии приговора подать ходатайство о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ.

председательствующий – подпись

<данные изъяты>

<данные изъяты>