приговор в отношении Никольского



                                                                                                                                

                                                                   ПРИГОВОР

                                         именем Российской Федерации

Город Кинель                                                                       ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кинельского районного суда Самарской области Трибунская Л.М.,

при секретаре Максимовой Е.В.,

с участием государственного обвинителя Кинельской межрайонной прокуратуры Шумского Д.А.,

защиты в лице адвоката Пяточенко Е.В., предъявившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ

с участием подсудимого Никольского В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства материалы уголовного дела в отношении:

Никольского Виктора Александровича, ДД.ММ.ГГГГ г.р., урож. <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Никольский В.А. совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов, находясь около железнодорожного вокзала <адрес>, расположенного по адресу <адрес>, незаконно приобрел- купил у неустановленного дознанием лица за 1000 рублей два свертка из фольгированной бумаги с наркотическим средством –героин, которые положил в карман своих джинсов, незаконно хранил при себе до последовавшего задержания за совершение административного правонарушения в 00 часов 20 мин ДД.ММ.ГГГГ на крыльце автовокзала по адресу <адрес>. При личном досмотре у Никольского было обнаружено и изъято два отрезка из бумаги в веществом, которое согласно справки эксперта и заключению эксперта является наркотическим средством - героин ( диацетилморфин) массой 0,96 г что в соответствии с Постановлением правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ « об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1 и 229 УК РФ», относится к крупному размеру.

Подсудимым Никольским В.А. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Прокурор, защита в лице адвоката Пяточенко Е.В. поддержали ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка судопроизводства. Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультаций с адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное Никольскому       обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ, с которым он согласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, судья полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

При определении размера и вида наказания судья учитывает степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, которое согласно ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, <данные изъяты>.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого Никольского В.А. судья признает чистосердечное раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, является рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает, что Никольский В.А. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> и руководствуется правилами ст. 69 ч. 5 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья

                                   ПРИГОВОРИЛ:

Признать Никольского Виктора Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения наказания по приговору <адрес> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. <данные изъяты> окончательно назначить 2 ( два) года 8 ( восемь) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в период отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Для отбывания наказания определить ИК строгого режима.

Меру пресечения подсудимому до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде содержания под стражей.

Вещественные доказательства - наркотические средства, хранящиеся в Кинельском ОВД уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток с момента провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

Приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в её рассмотрении.

Судья –    подпись

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>