приговор на Милохова



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

16 ноября 2011 г.                             г. Кинель

Кинельский районный суд Самарской области в составе:

председательствующего судьи Яшникова С.И.,

с участием государственного обвинителя – помощника Кинельского межрайонного прокурора Шеянова С.А.,

подсудимого Милохова А.Н.,

защитника - адвоката Панькова В.А.,

при секретаре Саитовой Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

МИЛОХОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Милохов А.Н. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Милохов А.Н. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов до 12 часов, находясь на <адрес> в <адрес>, расположенного в <адрес>, заведомо зная, что дезоморфин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории РФ, <данные изъяты> обработки полученного состава незаконно изготовил жидкость объемом не менее 2 мл, содержащую наркотическое средство дезоморфин, массой не менее 2,05 гр, что относится к крупному размеру. Полученную жидкость он поместил в медицинский шприц, который незаконно хранил при себе в правом боковом кармане джинсов в течение времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минут на территории <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, Милохов А.Н. был задержан сотрудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский по адресу: <адрес>, где при личном досмотре у него в правом боковом кармане джинсовых брюк было обнаружен и изъят шприц с жидкостью желто-коричневого цвета, содержащей, согласно заключению эксперта, наркотическое средство дезоморфин, массой 2,05 грамма, что является крупным размером.

На предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый Милохов А.Н. заявил ходатайство о согласии с предъявленным обвинением и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что указанное ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Вина Милохова А.Н. в совершении преступления при указанных в приговоре обстоятельствах подтверждена материалами уголовного дела. Проверив представленные обвинением доказательства, суд приходит к выводу, что они получены в установленном законом порядке, являются достаточными для вывода о виновности Милохова А.Н. в предъявленном обвинении.

Действиям Милохова А.Н. дана верная правовая оценка, его действия обоснованно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконное изготовление, хранение без сбыта наркотических средств в крупном размере.

Государственный обвинитель и сторона защиты не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Других оснований, препятствующих применению особого порядка принятия судебного решения, судом не установлено. В связи с этим суд считает необходимым постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести; конкретные обстоятельства совершения преступления, изъятие наркотического средства из незаконного оборота, признание вины подсудимым, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом общественной опасности совершенного преступления и данных о личности подсудимого суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать МИЛОХОВА Александра Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в <данные изъяты>.

Меру пресечения в отношении Милохова А.Н. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство дезоморфин массой 0,03 грамма, хранящийся в камере хранения межмуниципального отдела МВД РФ «Кинельский» по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Кинельский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья