приговор на Иванова



Приговор

Именем Российской Федерации

08 декабря 2011г.

Судья Кинельского районного суда Васев Н.И.

С участием государственного обвинителя Шеянова С.А..

Подсудимого Иванова Виталия Сергеевича

Защитника Степанова В.В., представившего ордер № и удостоверение №

При секретаре Прочитанской Н.Е.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Иванова Виталия Сергеевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п»б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ

У с т а н о в и л :

Иванов В.С., в конце ДД.ММ.ГГГГ года в дневное время, точная дата и время следствием не установлены, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к гаражу , расположенному в гаражном массиве <адрес>, принадлежащему ФИО4, где, неустановленным в ходе следствия способом незаконно проник в указанное хранилище, откуда тайно похитил, принадлежащее ФИО4, следующее имущество:

1. металлическую лестницу, весом 10 кг., стоимостью <данные изъяты> за 1 кг. лома черного металла, общей стоимостью <данные изъяты>;

2. металлическую станину от циркулярной пилы, весом 40 кг., стоимостью <данные изъяты> за 1 кг. лома черного металла, общей стоимостью <данные изъяты>

3. металлические гаражные ворота, стоимостью <данные изъяты>;

4. холодильник «Орск», не представляющий для потерпевшего ФИО4 материальной ценности.

Всего на общую сумму <данные изъяты>. После чего Иванов B.C. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, совершив тем самым своими противоправными действиями кражу, и причинив потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Подсудимым Ивановым было заявлено ходатайство о применении особого порядка судопроизводства.

Прокурор, защитник и потерпевший не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимый Иванов осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по 158 ч.2 п»б,в» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Иванова в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное раскаяние, наличие явки с повинной и возмещение ущерба, что является обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, не установлено.

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимого, <данные изъяты>, учитывая, что он совершил преступление, которое относится к преступлению средней тяжести, раскаялся в совершении преступления, ему следует назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Дополнительное наказание с учетом смягчающих обстоятельств, не применять

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил :

Иванова Виталия Сергеевича признать виновным по ст. 158 ч. 2 п»б,в» УК РФ, назначив ему наказание по этой статье в один год шесть месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год, обязав периодически являться для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора не реже одного раза в месяц, не менять без уведомления указанных органов место жительства.

Меру пресечения Иванову- подписку о невыезде, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – металлические ворота, станину от циркулярной плиты.,, металлическую лестницу передать потерпевшему ФИО4

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Судья