приговор на Тефанова



Приговор

Именем Российской Федерации

02 декабря 2011г.

Судья Кинельского районного суда Васев Н.И.

С участием государственного обвинителя Шеянова С.А.

Подсудимого Тефанова Сергея Александровича

Защитника Пяточенко Е.В., представившей ордер № и удостоверение №

При секретаре Прочитанской Н.Е..

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Тефанова Сергея Александровича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, разведенного<данные изъяты>., зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п»а» УК РФ

У с т а н о в и л :

Тефанов С.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 10 мин., имея умысел на тайное, незаконное, безвозмездное завладение чужим имуществом с целью обращения в свою собственность, пришел к квартире дома № по <адрес>, принадлежащей ФИО5, где открыв оконную раму балкона не закрытую на запорное устройство через образовавшийся проем, незаконно проник на балкон, после чего через не закрытую дверь незаконно проник в вышеуказанное жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО7, а именно:

Портативный проигрыватель DYD- дисков со встроенным ТВ тюнером DL 370 TI фирмы ВВК в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью <данные изъяты>

- телевизор фирмы LG Electronics Inc серии 21 FU 6RG в комплекте с пультом дистанционного управления стоимостью <данные изъяты>., а всего на общую сумму <данные изъяты>.

Тайно похитив вышеуказанное, Тефанов с похищенным с места преступления скрылся, совершив своими противоправными действиями кражу, с незаконным проникновением в жилище и причинив тем самым потерпевшему ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Подсудимым Тефановым С.А. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства

Государственный обвинитель, защитник Пяточенко Е.В. и потерпевший ФИО6 не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Учитывая, что ходатайство о рассмотрении заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимый Тефанов осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по ст. 158 ч.3 п»а» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Тефанова. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное раскаяние, наличие явки с повинной и <данные изъяты>, а также возмещение потерпевшему в полном объеме причиненного ущерба что является обстоятельствами, смягчающими его ответственность.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого, не установлено

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимого, <данные изъяты>, но с учетом смягчающих обстоятельств, ему следует назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы, применив условное осуждение.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа по ст. 158 ч.3 УК РФ не назначать, так как он вину признал в полном объеме, похищенные предметы возвращены потерпевшему

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил :

Тефанова Сергея Александровича признать виновным по ст. 158 ч.3 п»а» УК РФ, назначив ему наказание по этой статье в два года лишения свободы без ограничения свободы и штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев, обязав периодически- раз в месяц являться в орган, осуществляющий исполнение наказания в установленные инспекцией дни

Меру пресечения Тефанову до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде

Вещественные доказательства- телевизор и плеер с пультами дистанционного управления передать владельцу-потерпевшему ФИО9.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Председательствующий – подпись