приговор на Кургузкину



Приговор

Именем Российской Федерации

14 января 2011г.

Судья Кинельского районного суда Васев Н.И.

С участием государственного обвинителя Шумского Д.А..

Подсудимой Кургузкиной Юлии Владимировны

Защитника Лямаева С.И. представившего ордер № и удостоверение №

При секретаре Кашенковой Е.Г.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Кургузкиной Юлии Владимировны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

У с т а н о в и л :

Кургузкина Ю.В. 01.09.2010г. примерно в 14.00 часов, находясь в <адрес> <адрес> <адрес>, принадлежащим ФИО3, имея внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием ФИО3, с журнального столика, свободным доступом тайно похитила золотое кольцо- перстень весом 11,14 гр., пробы 585, стоимостью 1500 руб. за 1 грамм, всего на сумму 16710 руб, принадлежащий ФИО8

Впоследствии ФИО1 с похищенным имуществом с места преступления скрылась, совершив тем самым кражу и причинив потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму 16710 руб.

Подсудимой Кургузкиной Ю.В.. было заявлено ходатайство о применении особого порядка судопроизводства.

Прокурор, защитник и потерпевший не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Учитывая, что данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимая Кургузкина Ю.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предъявленное обвинение по ст.. 158 ч.2 п»в», с которым она согласилась, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Кургузкиной в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное раскаяние, что является обстоятельством, смягчающим ее ответственность.

В то же время, в судебном заседании установлено, что Кургузкина ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

Она же была осуждена ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

Учитывая, что последнее преступление она совершила в период отбывания наказаний по двум приговорам, следует, в соответствии с ст. 70 УК РФ частично присоединить к вновь назначенному наказанию.

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимой, которая по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками и склонна к употреблению наркотических средств, она нигде не работает, совершила преступление в период отбывания наказания, ей следует назначить наказание реально в виде лишения свободы без дополнительного наказания, учитывая смягчающее обстоятельство

Суд учитывает, что преступление, совершенное Кургузкиной, относится к преступлению средней тяжести.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил :

Кургузкину Юлию Владимировну признать виновной по ст.158 ч.2 п»в» УК РФ и назначить ей наказание по этой статье один год шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ, частично присоединить к вновь назначенному наказанию, окончательно назначив два года три месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Кургузкиной Ю.В. подписку о невыезде отменить, взяв под стражу из зала суда

Срок наказания исчислять с 14 января 2011г.

Вещественное доказательство- перстень оставить у потерпевшего

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Председательствующий