приговор в отношении Поповой



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 января 2011года г. Кинель Самарской области 31 января 2011 года

Кинельский районный суд Самарской области в составе:

председательствующего федерального судьи Радаевой О.И.,

при секретаре Федотовой О.В.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Кинельского межрайонного прокурора Шаминой А.К.,

подсудимой Поповой В.Е..

защитника Пяточенко Е.В., предоставившей удостоверение №и ордер №рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Поповой Валентины Евгеньевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <адрес>, проживающей <адрес>, <данные изъяты> : ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 п.б ч.2 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Попова В.Е. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Так она, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленное время, в неустановленном месте, у неустановленного следствием лица незаконно приобрела для дальнейшего личного употребления наркотическое средство героин, массой более 0.60 грамм, что является крупным размером, находившееся в одном узелке из полиэтилена, которое незаконно хранила при себе в одежде до 21 часа 15 минут 14.10.2010 года. В этот же день, Попова В.Е. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, и что наркотические средства запрещены в свободном обороте на территории Российской Федерации, имея внезапно возникший умысел па незаконный сбыт наркотического средства, примерно в 21 час 15 минут, находясь у магазина «<адрес>», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, за 1000 рублей незаконно сбыла - продала гр.ФИО13., участвующей в качестве закупщицы при проведении проверочной закупки наркотического средства сотрудниками ОРП по НОН ОВД по городскому округу <адрес> и муниципальному району Кииельский Самарской области, один сверток фольгированной бумаги с веществом, которое согласно справки эксперта № 70 от 19.10.2010 г. и заключению эксперта № 75 от 19.11.2010 года является наркотическим средством - героин, включенным в список № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года, массой 0.60 грамм, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 г.Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», относится к крупному размеру. Свои умышленные действия направленные на незаконный сбыт наркотического средства, Попова В.Е. не довела до конца, по независящим от нее обстоятельствам, так как её преступная деятельность, была пресечена сотрудниками милиции и произошло изъятие
указанного наркотического средства из незаконного оборота, а именно: 14.10.2010 года в 21 час 22 минуты гр.ФИО14 в автомашине ВАЗ № регистрационный помер № регион находившейся около <адрес>, в присутствии двух незаинтересованных лиц - понятых добровольно выдала сотруднику ОУР ОВД по <адрес> и м.р. <адрес> капитану милиции ФИО4, приобретенное у гр.Поповой В.Е.наркотическое средство героин, массой 0,60 грамм.

В судебном заседании Попова В.Е. виновной себя признала полностью от дачи показаний отказалась на основании ст.51 Конституции РФ, в связи с чем по ходатайству государственного обвинителя, при отсутствии возражений со стороны защиты, были оглашены показания подсудимой данные ею на предварительном следствии. Попова В.Е. при допросе в качестве обвиняемой показала, что «с 2007 году она употребляет наркотики, а именно героин путем инъекции внутривенно. Употребляла не менее 8 раз в месяц по 0.5 грамма за один раз. У кого именно она приобретала героин она говорить не желает, так как опасается за свою жизнь и здоровье. Примерно в начале октября 2010 года, она познакомилась с девушкой по имени ФИО15 При встрече с ФИО16 она не скрывала, что она употребляет наркотики, а именно героин. Так же она при разговоре с ФИО17 сказала ей, что если нужно она сможет продать ей героин. При этом она назвала ФИО18 свой сотовый телефон. 14 октября 2010 года в вечернее, время, точное время она не помнит, она приобрела для личного употребления 1 грамм героина упакованное в один узелок прозрачного полиэтилена перевязанное у горловины нитью черного цвета за 1 000 рублей. У кого она приобрела указанный сверток с героином она говорить не желает, опасаясь за свою жизнь и здоровье. После того как она приобрела указанный узелок полиэтилена с героином -она положила его в правый боковой карман одетой на нем куртки. С героином в кармане она пришла к себе домой где проживает.. Через не которое время после того как она пришла домой с героином в кармане, точное время она не помнит, но около 21.00 часа, ей на сотовый телефон (№) позвонила указанная ею ранее девушка по имени ФИО19. По телефону ФИО20 попросила се продать ей героин, так как ей было очень нужно, потому что ей стало плохо. При этом ФИО21 уточнила, что у нее 1000 рублей и ей нужен 1 грамм героина. Так как ей как раз в этот момент очень срочно понадобились деньги на личные нужды, то она согласилась продать ФИО22, приобретенный для личного употребления героин. С ФИО23 они договорились встретиться в течении получаса у магазину «<адрес>», расположенного на <адрес>. Сразу после звонка ФИО24 она оделась и вышла на улицу, при этом на ней была одета куртка в правом кармане которой находился узелок полиэтилена с героином внутри. Примерно в начале десятого вечера она подошла к ФИО25, которая стояла около входа в магазин «<адрес>». Здесь она и ФИО26 поздоровались, после чего ФИО27 передала ей 1000 рублей купюрами по 500 и 100 рублей. Взяв деньги она положила их в правый карман, одетых на ней джинс, а из правого кармана одетой на ней куртки она достала узелок полиэтилена с героином внутри. После чего ФИО28 сразу же от нее отошла, а к ней в это время подошел молодой человек, который представился сотрудником милиции, но его фамилии она не запомнила, который разъяснил ей, что только что произошел сбыт наркотиков в связи с чем возникла необходимость в ее досмотре. Она не сопротивляясь осталась стоять с указанным сотрудником милиции. Через некоторое время, указанный сотрудник милиции подвел ее к а\м ВАЗ № синего цвета, которая стояла на <адрес>. В салоне а\м находились сотрудник милиции девушка и две девушки понятые. Их фамилии она не запомнила. Она села на заднее сиденье рядом с сотрудником милиции девушкой и понятой, вторая понятая сидела на переднем пассажирском сиденье. В салоне а\м сотрудник милиции попросила ее назвать свои имя и фамилию. Далее сотрудник милиции в присутствии понятых пояснила ей, что только что произошел сбыт наркотического средства в связи с чем возникла необходимость в ее досмотре. После чего сотрудник милиции в присутствии понятых осветила ладони ее рук ультрафиолетовой лампой. При этом она заметила что ее ладони светились зеленоватым цветом. Затем сотрудник милиции в присутствии понятых разъяснила ей ее права и обязанности и предложила выдать добровольно, имеющиеся при пей запрещенные вещества и предметы, а так же деньги добытые преступным путем. После чего она достала из правого кармана, одетых на ней джине 1000 рублей, купюрами по 500 и 100 рублей и передала их в присутствии понятых сотруднику милиции. При этом она пояснила, что указанные деньги ей передала знакомая девушка по имени ФИО29 за проданный ею героин. Сотрудница милиции в присутствии нее и понятых, выданные ею денежные купюры осветила ультрафиолетовой лампой, при этом они светились так же как и ладони ее рук зеленоватым цветом. Далее сотрудник милиции ФИО4 в присутствии нее и понятых сравнила номера и серии указанных денежных купюр с номерами и сериями купюр на ксерокопии. Указанные номера и серии совпали. По данному факту сотрудница милиции пояснила, что па ксерокопии купюры, выданная ранее для приобретения у нее наркотиков. Далее сотрудник милиции упаковала указанные купюры бумажный конверт, который склеила листом бумаги с оттиском печати, на котором расписались она, понятые и сотрудница милиции. Далее она по просьбе сотрудницы милиции выдала сим- каргу оператора сотовой связи «Билайн», которую достала из своего сотового телефона. Оформлена указанная сим-карта не на нее. На кого именно она точно не помнит. Сотрудник милиции упаковала сим-карту в бумажный конверт, который так же склеила листом бумаги, на котором расписались она. помятые и сотрудник милиции. После чего сотрудник милиции в присутствии понятых в салоне а\м досмотрела ее и одетую на ней одежду. Она была одета в белую шапку, светло желтую куртку, джинсы серо-черного цвета, кофту оранжевого цвета, футболку желтого цвета, нижнее белье, носки, ботинки. В ходе данного досмотра у нее и в ее одежде более ничего запрещенного, а так же денежных средств обнаружено не было. По данному факту сотрудник милиции составила протокол, который она огласила вслух. Убедившись в правильности написанного она, понятые и сотрудник милиции расписались в данном протоколе. После чего ее доставили в ОВД г.Кинель, где отобрали объяснение. В доме где она проживает - она наркотики не употребляет и не хранит, сбытом наркотиков она не занимается. Указанный случай единичный. Она бы вообще не продала наркотики если бы ей срочно не понадобились деньги, продала она героин ФИО30 по той же цене по которой и приобрела ранее для себя для личного употребления.»(л.д. 75-78).
Вина подсудимой, кроме ее показаний, подтверждается показаниями свидетелей, материалами дела.

Свидетель ФИО4, оперуполномоченная УР ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский показала, что в октябре 2010г находилась на рабочем месте, сотрудники ОРП по НОН сообщили ей, что будет проводится проверочная закупка наркотиков. Они пригласили к ней в кабинет девушку – закупщицу и двух понятых девушек. Она им все объяснила, при них досмотрела закупщицу ФИО5, составила протокол, понятые в нем расписались. Она выдала ей денежные средства: одну купюру по 500 рублей и 5 по 100 рублей. Перед этим купюры отксерокопировала и обработала специальном порошком, от которого руки должны были светится зеленым цветом. Потом она также составила акт и все в нем расписались. Они спустились вниз к машине, ВАЗ № синего цвета, водителем был ФИО8. Она досмотрела водителя и машину, составила акты все в них расписались. ФИО8 дал ФИО5 сотовый телефон, по которому она позвонила подсудимой и сказала, что встретится с ней около магазина «<адрес>». Все сели в машину и направились туда, они остановились напротив магазина. ФИО5 вышла из машины и пошла к «<адрес>». Через некоторое время к ней подошла подсудимая, они чем-то обменялись. После чего ФИО5 пошла к машине, а ФИО8 вышел из машины и пошел задерживать Попову. ФИО5 села в машину и добровольно выдала наркотические средства, она досмотрела ее и составила акт, все в нем расписались. Потом ФИО5 попросили выйти из машины, туда села Попова. Ей объяснили, что была проведена проверочная закупка наркотических средств и предложили выдать запрещенные предметы и добытые незаконным путем денежные средства. Она добровольно выдала денежные средства. После чего эти денежные средства они сравнили с ксерокопиями, о чем она составила акт, понятые в нем расписались. Потом она досмотрела подсудимую и также составила акт.

Свидетель ФИО5 дала в судебном заседании показания об обстоятельствах ее участия в проверочной закупке наркотических средств у Поповой В.Е.,. которые аналогичны как показаниям подсудимой Поповой В.Е.,. так и свидетеля ФИО4

Свидетель ФИО6. показала, что подсудимую видела один раз в середине октября 2010г. Она была в Кинеле, шла по улице, к ней подошел парень, показал удостоверение сотрудника милиции и попросил поучаствовать понятой в проверочной закупке наркотиков. Они пошли в отделение милиции, поднялись на третий этаж там была сотрудник милиции ФИО4 и девушка, которая должна была покупать наркотики. Прошло минут 10, как привели еще одну девушку понятую. ФИО4 досмотрела закупщицу, составила протокол, они в нем расписались. Она выдала закупщице денежные средства, с которых сняла ксерокопию и посыпала специальным порошком и составила протокол, в котором они расписались. Потом все пошли на улицу, там стояла машина. Водителем данной машины был сотрудник милиции. Досмотрели сотрудника милиции и машину и составили акты, в которых все расписались. После этого водитель выдал закупщице сотовый телефон. Она позвонила подсудимой. Потом она объяснила, что договорилась с ней встретится около магазина «<адрес>» в <адрес>. Они поехали к магазину, закупщица вышла из машины и подошла к магазину, через некоторое время к ней подошла Попова, они обменялись чем-то. Закупщица пошла к машине. Сотрудник милиции ФИО4, попросила пересесть меня на переднее сиденье, сама села на заднее, закупщица села в машину и передала ей сверток., она составила акт, в котором мы расписались. Потом закупщица вышла из машины, а водитель привел Попову. Попова отдала деньги и сим -карту, это все упаковали в конверт и составили протокол, в котором все расписались. После чего они поехали в отделение милиции.

Свидетель ФИО7, которая являлась понятой при проведении проверочной закупки дала показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО6

Свидетель ФИО8, сотрудник ОРП по НОН ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский показал, что подсудимую знает по работе, как лицо, употребляющее наркотические средства, также она их продавала. ФИО5 была закупщицей, до этого он ее не знал. Сама она не являлась лицом, употребляющим наркотики. В середине октября 14 или 16 числа 2010 года поступила оперативная информация, что Попова В.Е. занимается сбытом наркотиков от ФИО5, так как они были знакомы. Было решено произвести проверочную закупку. Он в этой закупке был водителем и задерживал Попову. Когда ее досмотрели, она выдала денежные средства. Перед этим он дал телефон ФИО5, чтоб она назначила Поповой встречу около магазина «<адрес>» на <адрес>. Они поехали к данному магазину. Встали напротив него, ФИО5 вышла, подошла к магазину, через небольшой промежуток времени к ней подошла Попова. Они чем-то обменялись, ФИО5 пошла к машине. Он вышел из машины, пошел к магазину и задержал Попову, пояснив, что была проведена проверочная закупка наркотиков. Они находились на улице недалеко от машины. ФИО5 вышла из машины, Попова села в машину, ее досмотрели и составили акт, в котором все присутствующие расписались.

Вина подсудимой подтверждается материалами дела : рапортом №5914 от 14.10.2010 года о\у ОРП по НОН ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский ФИО9,. из которого следует, что 14 октября 2010 года была проведена проверочная закупка наркотических средств в ходе которой Попова В.Е. незаконно сбыла ФИО5 один сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом.( л. д. 2),актом исследования предметов от 14.10.2010 года, из которого следует, что перед проведением проверочной закупки на момент досмотра у гр.ФИО34., в присутствии понятых денежных средств, запрещенных предметов обнаружено не было.(л. д. 5),актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от 14.10.2010 года, из которого следует, что сотрудником ОУР ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области капитаном милиции ФИО4 в присутствии понятых, ФИО5 были выданы деньги в сумме 1000 рублей пятью денежными купюрами достоинством в 100 рублей и одной денежной купюрой достоинством в 500 рублей, обработанных специальным порошком «<данные изъяты>».( л.д. 6),ксерокопией осмотренных и выданных денежных средств.(л.д. 7),актом исследования автомашины от 14.10.2010 г. из которого следует, что перед проведением проверочной закупки в присутствии понятых, закупщика ФИО5 и о\у ОРП по НОН ОВД по т.о. Кинель и м.р. Кинельский Самарской области лейтенанта милиции ФИО8, сотрудником ОУР ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский капитаном милиции ФИО4 досмотрено подкапотное пространство, багажник и салон автомашипы ВАЗ № регистрационный номер № регион, при этом запрещенных предметов, веществ, денежных средств не обнаружено. (л.д. 8).,актом исследования предметов, удостоверения факта передачи «закупленного» наркотического средства от 14.10.2010 года, из которого следует, что гр.ФИО31 в присутствии понятых, добровольно выдала сотруднику ОУР ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области капитану милиции ФИО4 один полиэтиленовый узелок с светло-коричневым порошкообразным веществом, пояснив, что выданный сверток с содержимым она приобрела у Поповой Валентины. Выданное упаковано, опечатано, скреплено подписями присутствующих при изъятии лиц. (л. д. 9),актом исследования предметов от 14.10.2010 года, из которого следует, что после выдачи ФИО5 сотруднику ОУР ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области капитану милиции ФИО4 одного полиэтиленового узелка с светло-коричневым (бежевым) порошкообразным

веществом, приобретенного в ходе проведения проверочной закупки, на момент досмотра в присутствии понятых, у гр. ФИО5, денежных средств, запрещенных предметов, веществ обнаружено не было. ( л. д. 10),актом исследования предметов одежды сбытчика от 1,4.10.2010 года, из которого следует, что в ходе проведения досмотра гр.Попова В.Е. в присутствии понятых, из правого заднего кармана одетых на ней джинс, добровольно выдала сотруднику ОУР ОВД г.о. Кинель и м.р. Кинельский Самарской области капитану милиции ФИО10 деньги в сумме 1000 рублей, одной денежной купюрой в 500 рублей и пятью денежными купюрами в 100 рублей, и сим-карту, данные деньги ей передала девушка ФИО32 за проданный ей героин. При освещении ладоней рук Поповой В.Е. и выданных последней, денежных купюр ультрафиолетовой лампой, видно что они люминисецировали зеленоватым цветом. Выданное упаковано, опечатано, скреплено подписями присутствующих при изъятии лиц. (л.д. 11),справкой эксперта № 70 от 19.10.2010 года, согласно которой предъявленное на исследование вещество массой 0.60 г., добровольно выданное гр.ФИО33 согласно сопроводительному документу, содержит наркотическое средство героин(диацетилморфин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня. На исследование израсходовано 0, 02 г вещества. ( л.д. 24),заключением эксперта № 75 от 19.11.2010 года, согласно которого представленное на исследование вещество массой 0.58 г., добровольно выданное гр. ФИО5 согласно сопроводительному документу, содержит наркотическое средство героин(диацетилморфин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня. На исследование израсходовано 0, 02 г. вещества.( л.д. 35-39),протоколом осмотра предметов от 22.11.2010 года, согласно которому: Объектом осмотра № 1 является почтовый немаркированный конверт из бумаги белого цвета размером 220x110 мм. Конверт заклеен. На лицевой стороне конверта рукописный текст выполненный красителем черного цвета: «Денежные купюры общей суммой 1000 (одна тысяча) рублей выданные гр.Поповой В.Е. 14.10. Юг». Клапан конверта оклеен отрезком бумаги белою цвета на котором имеется оттиск печати круглой формы «№» ОВД но т.о. Кинель и м.р. Кинельский С\о МВД РФ и четыре подписи. Видимых нарушений целостности упаковки не обнаружено. В пакете находятся пять денежных купюр достоинством 100 рублей № и одна денежная купюра достоинством 500 рублей (№). В ходе осмотра указанные купюры были освещены ультрафиолетовой лампой УФС-254, при этом денежные купюры флюоресцируют зеленоватым цветом. После осмотра денежные купюры помещены в первоначальную упаковку боковую сторону которой, оклеили отрезком из бумаги белого цвета, и опечатали оттиском печати круглой формы «№» ОВД по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский Самарской области МВД РФ, на котором расписались участвующие при осмотре лица.Объектом осмотра № является почтовый немаркированный конверт из бумаги белого цвета размером 220x110 мм. Конверт заклеен. На лицевой стороне конверта рукописный текст выполненный красителем черного цвета: «Сим-карла изъятая у гр.Поповой В.Е. ДД.ММ.ГГГГ». Клапан конверта оклеен отрезком бумаги белого цвета на котором имеется оттиск печали круглой формы «№1» ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский С\о МВД РФ и четыре подписи. Видимых нарушений целостности упаковки не обнаружено. В конверте находится сим-карта оператора сотовой связи «Билайн» на внутренней стороне которой имеются номера: № Сим-карта без каких-либо видимых повреждений. После осмотра сим-карта помещена в первоначальную упаковку боковую сторону которой, оклеили отрезком из бумаги белого цвела, и опечатали оттиском печати круглой формы «№» ОВД по юродскому округу Кинель и муниципальному району <адрес> МВД РФ, на котором расписались участвующие при осмотре лица. Осмотренное приобщено в качестве вещественного доказательства. ( л.д. 42)

Оценивая собранные по делу доказательства суд считает квалификацию действий подсудимой Поповой В.Е. по ст. 30 ч.3 п.б ч.2 ст. 228-1 УК РФ правильной, так как она совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Вина подсудимой, кроме ее признания, в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере доказана исследованными в ходе судебного следствия доказательствами: так показания закупщика ФИО5 последовательны, в ходе предварительного следствия и судебного заседания, соответствуют показаниям понятых, которые являются незаинтересованными лицами, не имеют противоречий, неизменны относительно действий подсудимой и участников оперативно-розыскных мероприятий. Проведенные закупки героина у подсудимой отвечают требованиям ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», то подтверждается процессуальными документами, отражающими ход проверочных закупок и установленные судом обстоятельства их проведения не дают оснований сомневаться в достоверности результатов контрольных закупок. Подсудимая не отрицая своей вины в содеянном признала также что на руках были следы от средства, которым обрабатывалась денежные купюры для контрольной закупки.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание, что подсудимая совершила преступление которое относится к особо тяжким преступлениям, личность подсудимой, которая имеет постоянного место жительства, характеризуются по месту проживания удовлетворительно, вместе с тем была замечена в употреблении наркотических средств, состоит на учете за употребление наркотических веществ
Смягчающим ее вину обстоятельствами суд признает чистосердечное раскаяние.

Отягчающих ее вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимой, обстоятельств совершения преступления, принимая во внимание, что действия подсудимой по сбыту были установлены при проведении проверочной закупки, других фактов сбыта не установлено, также принимая во внимание, что подсудимая вину признала в полном объеме, не пыталась уйти от ответственности, суд считает возможным назначить ей наказание исходя из низшего предела санкции статьи.

К отбытию наказания Поповой В.Е. следует определить исправительную колонию общего режима исходя из требований п.б ч.1 ст. 58 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304-308 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Попову Валентину Евгеньевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 п.б ч.2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ей наказание по этой статье в пять лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

К отбытию наказания Поповой В.Е. определить исправительную колонию общего режима.

Меру пресечения Поповой В.Е. -подписку о невыезде, изменить на содержание под стражей, взяв ее под стражу в зале суда.

Приговор от 10.09.2010 г Кинельского районного суда по ст. 228ч.1 УК РФ которым Попова В.Е. осуждена к штрафу в размере 4000руб, и приговор от 24.11.10г. Кинельского районного суда по ст. 228ч.1 УК РФ которым Попова В.Е. осуждена к 1 году 6мес лишения свободы, условно с испытательным сроком в один год исполнять самостоятельно.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство героин, хранящийся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский уничтожить, деньги в сумме 1000 рублей вернуть ОРП по НОН ОВД по г.о. Кинель и м.р. Кинельский., сим-карту хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Самарского областного суда в течении 10 суток со дня провозглашения, а Поповой В.Е. в тот же срок со дня получения копии приговора.

Председательствующий- подпись

Копия верна:
Судья

Секретарь