приговор в отношении Ищенко



Приговор

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кинельского районного суда Васев ФИО31.

С участием государственного обвинителя Шумского ФИО32

Подсудимого Ищенко ФИО33

Защитника Джубандикова ФИО34 представившего ордер и удостоверение

При секретаре Прочитанской ФИО35

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Ищенко ФИО36 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ

У с т а н о в и л :

Ищенко ФИО37 в конце июня ДД.ММ.ГГГГ., находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО19 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО19, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстный побуждений, заключил с ФИО19 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО19 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО19 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО38 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО39. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

На следующий день в дневное время, Ищенко ФИО40 находясь в <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО19, после осуществления взвешивания по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО19 мяса 6 свиней, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО41. <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО19 и отсутствии у ФИО19 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО19 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО178 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО19 не произвел, причинив ФИО19 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО42 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 6 свиней, принадлежащих ФИО19, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, в конце июня ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО21 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО21, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО21 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО21 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО21 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО43 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО44. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

На следующий день в дневное время, Ищенко ФИО45., находясь в <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО21, после осуществления взвешивания по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО21 мяса 2 свиней, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО46 <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО21 и отсутствии у ФИО21 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО19 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО19 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО19 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО47 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО48 должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

На следующий день в дневное время, Ищенко ФИО49., находясь в <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО19, после осуществления взвешивания по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО19 мяса 6 свиней, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО50. <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО19 и отсутствии у ФИО19 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО19 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО51 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему <данные изъяты> смотрению, впоследствии расчет с ФИО19 не произвел, причинив ФИО19 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО52 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 6 свиней, принадлежащих ФИО19, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, в конце июня ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО21 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО21, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО21 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО21 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО21 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО53 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО54. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

На следующий день в дневное время, Ищенко ФИО55 находясь в <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО21, после осуществления взвешивания по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО21 мяса 2 свиней, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО56 <данные изъяты> рублей, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО21 и отсутствии у ФИО21 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО21 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО57. после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО21 не произвел, причинив ФИО21 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>

Таким образом, Ищенко ФИО58 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса <данные изъяты>, принадлежащих ФИО21, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, в конце июня ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО4 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО4, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО4 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО4 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО4 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО59. возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО60. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

На следующий день в дневное время, Ищенко ФИО61 находясь в <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО4, после осуществления взвешивания по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО4 мяса 1 свиньи, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО62. <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО4 и отсутствии у ФИО4 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО4 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО63 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО4 не произвел, причинив ФИО4 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО64 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 свиньи, принадлежащей ФИО4, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, в конце июня ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в <адрес> <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО5 относительно своих истинных намерений, предложил юследнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО6, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО6 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО6 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО6 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО65 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО66. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

На следующий день в дневное время, Ищенко ФИО67 находясь в <адрес>, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО6, после осуществления взвешивания по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО6 мяса 1 свиньи, стоимость которого составила с. четом устной договоренности с Ищенко ФИО68 <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО6 и отсутствии у ФИО6 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО6 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО69 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО6 не произвел, причинив ФИО6 имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО70., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 свиньи, принадлежащей ФИО6, причинив последнему имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, в конце июня

ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>,

имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО71

ФИО71 относительно своих истинных намерений, предложил последней

реализовать ему мясо крупного рогатого скота (далее КРС) по цене <данные изъяты> за

1 кг. Получив согласие ФИО7, реализуя свой преступный умысел,

умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность

своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО7

устный договор на приобретение у последней принадлежащего на праве

собственности имущества ФИО7 - мяса КРС. При этом, в целях

склонения ФИО7 к реализации большего количества мяса, ввел

последнюю в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО72

возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный

расчет, который Ищенко ФИО73 должен был, якобы, произвести сразу же после

взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на

хищение имущества ФИО7, Ищенко ФИО74. ДД.ММ.ГГГГ, находясь

в дневное время в <адрес>,

продолжая уверять ФИО7 о полном расчете за реализуемое

последней мясо, после осуществления взвешивания в вечернее время во дворе

дома, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>

<адрес>, реализуемого ФИО7 мяса <данные изъяты>

стоимость которого составила <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии

возможности произвести расчет с ФИО7 и отсутствии у

ФИО7 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнюю в заблуждение относительно своих истинный намерений, в целях придания своим действиям законного характера, передал <данные изъяты> мужу последней - ФИО8 в качестве оплаты за приобретаемое мясо, присутствующему по просьбе ФИО7 при взвешивании мяса, пообещав произвести расчет за мясо в полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО75. после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему <данные изъяты> смотрению, впоследствии полностью расчет с ФИО7 не произвел, причинив ФИО7 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО76., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса <данные изъяты>, принадлежащих ФИО7, причинив последней значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, в конце июня ДД.ММ.ГГГГ года, находясь в <адрес>,

имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО77

ФИО77 относительно своих истинных намерений, предложил последней

реализовать ему мясо <данные изъяты> по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие

ФИО9, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно,

осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из

корыстных побуждений, заключил с ФИО9 устный договор на

приобретение у последней принадлежащего на праве собственности имущества

ФИО9 - мяса <данные изъяты>. При этом, в целях склонения ФИО9 к

реализации большего количества мяса, ввел последнюю в заблуждение

относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО78. возможности приобретения

неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО79

должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на

хищение имущества ФИО9, Ищенко ФИО80 ДД.ММ.ГГГГ, находясь в

дневное время в <адрес>,

продолжая уверять ФИО9 о полном расчете за реализуемое последней

мясо, после осуществления взвешивания в вечернее время во дворе дома,

расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>

<адрес>, реализуемого ФИО9 мяса 1 головы КРС,

стоимость которого составила <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии

возможности произвести расчет с ФИО9 и отсутствии у ФИО81

ФИО81. иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнюю в

заблуждение относительно своих истинный намерений, в целях придания своим

действиям законного характера, передал ФИО9 <данные изъяты> в

качестве оплаты за приобретаемое мясо, пообещав произвести расчет за мясо в

полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО82 после изъятия

похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации

денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии

полностью расчет с ФИО9 не произвел, причинив ФИО9

значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>

Таким образом, Ищенко ФИО83., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 головы КРС, принадлежащей ФИО9, причинив последней значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты> рублей.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО10, относительно своих истинных намерений, предложил последней реализовать ему мясо КРС по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО10, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО10 устный договор на приобретение у последней мяса КРС, принадлежащего на праве собственности ФИО20 - свекрови ФИО10 При этом, в целях склонения ФИО10 к реализации большего количества мяса, ввел последнюю в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО84. возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО85 должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО20, Ищенко ФИО86. ДД.ММ.ГГГГ, после осуществления взвешивания в вечернее время во дворе дома, расположенного по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО10 с согласия ФИО20 мяса 1 головы КРС, стоимость которого составила <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО10 и отсутствии у ФИО10 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнюю в заблуждение относительно своих истинный намерений, в целях придания своим действиям законного характера, передал ФИО10 <данные изъяты> в качестве оплаты за приобретаемое мясо, пообещав произвести расчет за мясо в полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО87 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии полностью расчет с ФИО20 не произвел, причинив ФИО20 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО88., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса <данные изъяты>, принадлежащей ФИО20, причинив последней значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО23 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг., в зависимости от количества мяса и возраста свиней. Получив согласие ФИО23, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО23 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО23 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО23 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО89 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО90. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО20, Ищенко ФИО179 ДД.ММ.ГГГГ, после осуществления взвешивания в вечернее время во дворе дома, расположенного по адресу: <адрес>, реализуемого ФИО23 мяса 1 свиньи, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО91 <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО23 и отсутствии у ФИО23 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений, в целях придания своим действиям законного характера, передал ФИО23 <данные изъяты> в качестве оплаты за приобретаемое мясо, пообещав произвести расчет за мясо в полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО92 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии полностью расчет с ФИО23 не произвел, причинив ФИО23 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО93 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 свиньи, принадлежащей ФИО23, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО11 относительно своих истинных намерений, предложил последней реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг., в зависимости от количества мяса и возраста свиней. Получив согласие ФИО11, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО11 устный договор на приобретение у последней принадлежащего на праве собственности имущества ФИО11 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО11 к реализации большего количества мяса, ввел последнюю в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО95. возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО94. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО11, Ищенко ФИО96. ДД.ММ.ГГГГ, после осуществления взвешивания в вечернее время во дворе дома, расположенного по адресу: <адрес>. реализуемого ФИО11 мяса 1 свиньи, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО97. <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО11 отсутствии у ФИО11 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнюю в заблуждение относительно своих истинный намерений, в целях придания своим действиям законного характера, передал ФИО11 <данные изъяты> в качестве оплаты за приобретаемое мясо, пообещав произвести расчет за мясо в полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО98. после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии полностью расчет с ФИО11 не произвел, причинив ФИО11 имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО99 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 свиньи, принадлежащей ФИО11, причинив последней имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО24 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг., в зависимости от количества мяса и возраста свиней. Получив согласие ФИО24, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО24 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО24 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО24 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО100 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО101 должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО24, Ищенко ФИО102 ДД.ММ.ГГГГ, после осуществления взвешивания в вечернее время во дворе дома, расположенного по адресу: <адрес>. реализуемого ФИО24 мяса 1 свиньи, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко ФИО103. <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО24 и отсутствии у ФИО24 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, в целях придания своим действиям законного характера, передал ФИО24 <данные изъяты> в качестве оплаты за приобретаемое мясо, пообещав произвести расчет за мясо в полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО104 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии полностью расчет с ФИО24 не произвел, причинив ФИО24 имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО105 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 свиньи, принадлежащей ФИО24, причинив последнему имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя по телефону ФИО12 в заблуждение относительно своих истинных намерений, предложил последней реализовать ему мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО12, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО12 устный договор на приобретение у последней принадлежащего на праве собственности имущества ФИО12 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО12 к реализации большего количества мяса, ввел последнюю в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО106 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО107. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО12, Ищенко ФИО108. ДД.ММ.ГГГГ без осуществления взвешивания в вечернее время получил возле дома, расположенного по адресу: <адрес>, реализуемое ФИО12 мясо 3 свиней, стоимость которого составила с учетом устной договоренности с Ищенко <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО12 и отсутствии у ФИО12 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнюю в заблуждение относительно своих истинный намерений, пообещал ФИО12 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО109 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО12 не произвел, причинив ФИО12 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>

Таким образом, Ищенко ФИО110., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 3 свиней, принадлежащих ФИО12, причинив последней значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, представляясь руководителем несуществующего юридического лица - общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>»), якобы, занимающегося закупкой и реализацией мяса, имея умысел на хищение чужого имущества, введя председателя колхоза <адрес>» в лице председателя ФИО13) ФИО13 в заблуждение относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему свиней, принадлежащих <адрес>» на праве собственности, по цене <данные изъяты> за 1 кг. живого веса за наличный расчет, который Ищенко С.А. обещал произвести сразу же после взвешивания, заведомо зная об отсутствии такой возможности. Получив согласие ФИО13, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, дал указание ФИО14, не осведомленному о преступных намерениях Ищенко ФИО112 заключить с <адрес>» в лице ФИО13 договор купли-продажи <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, общая стоимость

которых составила <данные изъяты>, а также расписаться в накладной

: ДД.ММ.ГГГГ о получении свиней. При этом, продолжая вводить ФИО113

ФИО113 в заблуждение относительно своих истинный намерений, не имея

возможности произвести расчет за приобретаемых свиней, в целях придания

своим действиям законного характера, предложил ФИО13 оставить

последнему автомобиль <данные изъяты> с регистрационным знаком в качестве обеспечения будущей оплаты за приобретаемых у <адрес>» свиней, оценив данный автомобиль по устной договоренности с ФИО13 в <данные изъяты>. Получив согласие ФИО13, Ищенко ФИО114 дал указание ФИО14, не осведомленному о преступных намерениях Ищенко ФИО115., написать расписку об оставлении вышеуказанного автомобиля в залог, договорившись с ФИО13 о возможности распоряжения последним данным автомобилем в случае неоплаты Ищенко ФИО116 приобретаемых у <адрес>» свиней. Получив согласие ФИО13, Ищенко ФИО117 после изъятия похищенного имущества в <адрес>, распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с <адрес>» в лице ФИО13 не произвел, что дало право последнему использовать оставленный Ищенко ФИО118 вышеуказанный автомобиль в интересах <адрес>», причинив <адрес>» (правопреемником является <адрес> в лице председателя ФИО13) имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Таким образом, Ищенко ФИО120 действуя умышленно, незаконно, из

корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -

50 свиней, принадлежащих <адрес> причинив <адрес>

правопреемником которого является <адрес> в лице председателя

ФИО13), имущественный вред на сумму <данные изъяты>

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя главу крестьянского хозяйства ФИО15 в заблуждение относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо свиней, принадлежащих ФИО15 на праве собственности, по цене <данные изъяты> за 1 кг. за наличный расчет, который Ищенко ФИО121 обещал произвести сразу же после взвешивания, заведомо зная об отсутствии такой возможности. Получив согласие ФИО15, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО15 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО15 - мяса свиней. При этом, в целях склонения ФИО15 к реализации большего количества мяса, вводя последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО122. возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО123. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса, передал ФИО15 <данные изъяты> в качестве предоплаты за мясо для придания законности своим действиям.

ДД.ММ.ГГГГ Ищенко ФИО124. в дневное время, в рамках исполнения заключенного ДД.ММ.ГГГГ с ФИО15 устного договора на поставку свиней, получил от ФИО15 после осуществления совместного взвешивания мясо свиней, вес которого согласно накладной от ДД.ММ.ГГГГ составил <данные изъяты> учетом изложенного, общая стоимость мяса свиней. ставила <данные изъяты>. После изъятия похищенного имущества Ищенко <данные изъяты> распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, обещая ФИО15 произвести расчет в течение нескольких дней, заведомо зная об отсутствии данной возможности.

ДД.ММ.ГГГГ Ищенко <данные изъяты> в дневное время, находясь в <адрес>, представляясь ФИО15 руководителем несуществующего юридического лица - <данные изъяты>», якобы занимающегося закупкой и реализацией мяса, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО15, в целях придания своим действиям законного характера и склонения ФИО15 к реализации мяса, передал последнему <данные изъяты> в качестве частичной оплаты за ранее реализованное ФИО15 мясо, обещая произвести расчет в полном объеме в ближайшее время.

ДД.ММ.ГГГГ, Ищенко ФИО125, находясь в <адрес>, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО15, представляясь руководителем несуществующего юридического лица - <данные изъяты>», умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, действуя, якобы, в интересах <данные изъяты>

<данные изъяты>, заключил с ФИО15 договор на поставку продукции - свиней и <данные изъяты>, договорившись с ФИО15 о стоимости продукции, которая составила <данные изъяты> за 1 кг. <данные изъяты> живого веса и <данные изъяты> за 1 кг. свинины живого веса. ФИО15 для исполнения заключенного вышеуказанного договора с Ищенко ФИО126. предварительно провел переговоры с <данные изъяты>» о реализации КРС для Ищенко ФИО127. по цене <данные изъяты> за 1 кг. КРС живого веса, обеспечив его исполнение путем заключения письменного договора с <данные изъяты>» о реализации КРС.

ДД.ММ.ГГГГ Ищенко ФИО128. в дневное время, продолжая осуществлять

ж преступный умысел, в рамках заключенного договора и устной

договоренности с ФИО15, получил <данные изъяты> КРС в <данные изъяты>

расположенном в <адрес>,

общей стоимостью <данные изъяты>, а также свиней, принадлежащих ФИО15 в <адрес> общей стоимостью <данные изъяты>. После изъятия похищенного имущества Ищенко ФИО129. распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал своему усмотрению, впоследствии, в целях придания своим действиям законного характера и вуалирования преступной деятельности, через несколько иней, передав ФИО15 лишь <данные изъяты> в качестве частичной оплаты ранее реализованного ФИО15 мяса, причинив ФИО15 имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

<данные изъяты> рублей, т.е. в крупном размере.

Таким образом, Ищенко ФИО130., действуя умышленно, незаконно, из

корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса свиней, свиней и <данные изъяты>, принадлежащего ФИО15, причинив

последнему имущественный вред на общую сумму <данные изъяты>, т.е. в крупном размере.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный а хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в с.

<адрес>, представляясь

руководителем несуществующего юридического лица -- <данные изъяты> якобы,

занимающегося закупкой и реализацией мяса, имея умысел на хищение чужого имущества, введя заместителя директора <данные изъяты> ФИО16 в

заблуждение относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему КРС, принадлежащий <адрес>» на праве собственности,

то цене <данные изъяты> за 1 кг. живого веса за наличный расчет, который Ищенко ФИО131. обещал произвести сразу же после взвешивания, заведомо зная об отсутствии такой возможности.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, Ищенко <данные изъяты> продолжая реализовывать свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, действуя, якобы, в <данные изъяты>», заключил с <адрес>» в лице директора ФИО17 договор на поставку продукции -С б/н от ДД.ММ.ГГГГ, количество которого, согласно накладной от ДД.ММ.ГГГГ, составило <данные изъяты> головы, общая стоимость - <данные изъяты>, после о вывез из <адрес> <данные изъяты> КРС, принадлежащие <адрес>». После изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства реализовал по своему усмотрению.

При этом, придавая своим действиям законный характер и вуалируя свою

преступную деятельность, Ищенко ФИО132 внес на расчетный счет <адрес>

<адрес>» , как физическое лицо <данные изъяты> в

качестве частичной оплаты за ранее реализованный <адрес>» КРС.

затем, продолжая вводить в заблуждение ФИО17 относительно

законности своих действий, Ищенко ФИО133. предоставил работникам <адрес>

<адрес> фиктивный чек, согласно которому на вышеуказанный расчетный

счет <адрес>» ДД.ММ.ГГГГ, якобы, им было внесено <данные изъяты>,

тем самым исполнены условия ранее заключенного договора.

Таким образом, Ищенко ФИО134., действуя умышленно, незаконно, из

корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -<данные изъяты>

<данные изъяты>, принадлежащих <адрес>правопреемником которого

ФИО17), причинив данному Обществу имущественный вред на сумму <данные изъяты>

<данные изъяты> рублей, то есть в крупном размере,

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ,

находясь в <адрес>, имея

умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО25

относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать

мясо свиней по цене <данные изъяты> за 1 кг. и мясо КРС по цене <данные изъяты> 1 кг.

получив согласие ФИО25, реализуя свой преступный умысел,

умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность

иx действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО25

устный договор на приобретение у последнего мяса свиней и КРС. При этом, в целях склонения ФИО25 к реализации большего количества мяса,

ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО135

возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный

расчет, который Ищенко ФИО136. должен был, якобы, произвести сразу же после

вшивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО25, Ищенко ФИО137. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время в <адрес>, продолжая уверять ФИО25 о полном расчете за реализуемое последним мясо, после осуществления взвешивания на мясокомбинате, расположенном в <адрес>, реализуемого ФИО25 мяса <данные изъяты>. стоимость которого составила <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО25 и отсутствии у ФИО25 иной возможности по реализации мяса, продолжая вводить последнего в заблуждение относительно своих истинный намерений, в целях придания своим действиям законного характера, передал ФИО25 <данные изъяты> в качестве оплаты за приобретаемое мясо, пообещав произвести расчет за мясо в полном объеме после его последующей реализации. Ищенко ФИО138 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии полностью расчет с ФИО25 не произвел, причинив ФИО25 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО139 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса <данные изъяты> КРС, принадлежащих ФИО25, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО28 относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо молодняка КРС по цене <данные изъяты> за 1 кг., мясо КРС по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО28, реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО28 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО28 - мяса КРС и мяса молодняка КРС. При этом, в целях склонения ФИО28 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ищенко ФИО140 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО141. должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО28, Ищенко ФИО142 ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время в <адрес>, продолжая уверять ФИО28 о полном расчете за реализуемое последним мясо, после осуществления взвешивания на мясокомбинате, расположенном в <адрес>, реализуемого ФИО28 мяса 2 голов молодняка КРС и 1 головы КРС, стоимость которого составила <данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО28 и отсутствии у ФИО28 иной возможности по реализации мяса, пообещал ФИО28 произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО143 после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО28 не произвел, причинив ФИО28 значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>

Таким образом, Ищенко ФИО144 действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 2 голов молодняка КРС и 1 головы КРС, принадлежащих ФИО28, причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Он же, продолжая осуществлять свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение ФИО145. относительно своих истинных намерений, предложил последнему реализовать ему мясо КРС по цене <данные изъяты> за 1 кг. Получив согласие ФИО146.. реализуя свой преступный умысел, умышленно, незаконно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, из корыстных побуждений, заключил с ФИО147 устный договор на приобретение у последнего принадлежащего на праве собственности имущества ФИО148 -мяса КРС. При этом, в целях склонения ФИО149 к реализации большего количества мяса, ввел последнего в заблуждение относительно, якобы, наличия у Ишенко ФИО150 возможности приобретения неограниченного количества мяса за наличный расчет, который Ищенко ФИО151 должен был, якобы, произвести сразу же после взвешивания мяса.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение имущества ФИО152 Ищенко ФИО153. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в дневное время в <адрес>, продолжая уверять ФИО154 о полном расчете за реализуемое последним мясо, после осуществления взвешивания на мясокомбинате, расположенном в <адрес>, реализуемого ФИО155. мяса 1 головы КРС, стоимость которого составила

<данные изъяты>, заведомо зная об отсутствии возможности произвести расчет с ФИО156 отсутствии у ФИО157. иной возможности по реализации мяса, пообещал ФИО158. произвести расчет за мясо после его последующей реализации. Ищенко ФИО159. после изъятия похищенного имущества распорядился им, а полученные от реализации денежные средства использовал по своему усмотрению, впоследствии расчет с ФИО163. не произвел, причинив ФИО162C. значительный имущественный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, Ищенко ФИО164 действуя умышленно, незаконно, из

корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества -мяса 1 головы КРС, принадлежащего ФИО165 причинив последнему значительный имущественный вред на сумму <данные изъяты>.

Таким образом, в период времени с конца июня ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Ищенко ФИО166 осуществляя свой единый преступный умысел, направленный на хищение имущества граждан и юридических лиц, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана, совершил хищение чужого имущества граждан: ФИО19, ФИО21, ФИО4, ФИО6, ФИО7, ФИО9, ФИО20, ФИО23, ФИО11, ФИО24, ФИО12, ФИО25, ФИО28, ФИО167., ФИО15, а также юридических лиц: <адрес>», причинив имущественный вред на общую сумму

<данные изъяты>, то есть в крупном размере.

Подсудимым Ищенко ФИО168.было заявлено ходатайство о применении особого порядка судопроизводства.

Прокурор, защитник не возражают рассмотреть дело с применением особого порядка судопроизводства.

Потерпевшие ФИО19, ФИО7, ФИО9, ФИО20, ФИО17, ФИО169 направили ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие.

Потерпевшие ФИО21, ФИО22, ФИО6, ФИО23, ФИО11, ФИО24, ФИО12, ФИО25 ФИО170 ФИО26, ФИО15, <адрес> о дне слушания уведомлены, в судебное заседание не прибыли из-за дальности проживания.

Учитывая, что ходатайство о применении особого порядка судопроизводства заявлено подсудимым добровольно после консультаций с адвокатом, подсудимый Ищенко ФИО171 осознает характер и последствия заявленного ходатайства, суд полагает возможным постановить обвинительный приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

В то же время суд соглашается с позицией государственного обвинителя и квалифицирует деяния подсудимого по ст. 159 ч.3 п»б» в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ,( хищение чужого имущества совершенное в крупном размере, так как установлено, что обвиняемый совершил преступление в период с июня ДД.ММ.ГГГГ. по конец октября ДД.ММ.ГГГГ., когда действовал закон в указанной редакции и законом с квалифицирующим признаком «Крупный размер».

В указанный период не был предусмотрен квалифицирующий признак «особо крупный размер, действия по ч.3 ст. 159 УК РФ наказывались лишением свободы от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

В то же время суд учитывает, что Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ в ч. 3 и ч.4 ст. 159 УК РФ внесены изменения, смягчающие наказание- исключен нижний предел размера наказания и суд, исходя из требований ст. 10 УК РФ, считает необходимым применить новый уголовный закон и руководствоваться указанными изменениями

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Ищенко ФИО172. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает чистосердечное раскаяние и, наличие <данные изъяты>, что является обстоятельством, смягчающим его ответственность.

Суд признает за Ищенко указанное смягчающее обстоятельство ( наличие малолетних детей), так как оно установлено органами следствия и признано следствием в качестве данного обстоятельства, несмотря на отсутствие записи в свидетельстве о <данные изъяты>. ( т.4, л.д. 47-49, 75-76). Данные дети присутствовали в судебном заседании

С учетом всех обстоятельств, данных о личности подсудимого, который по месту жительства <данные изъяты>, по месту <данные изъяты>, ему следует назначить наказание реально в виде лишения свободы.

Суд учитывает, что преступление, совершенное Ищенко, относится к тяжкому преступлению.

Учитывая, что конфискация имущества была исключена, оснований для применения дополнительного наказания не имеется.

Также суд учитывает, что подсудимый имеет ряд <данные изъяты>

В судебном заседании установлено, что Ищенко ДД.ММ.ГГГГ осужден <адрес> <адрес> по ч.4 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ, ст. 69 ч.3, ст. 69 ч.5 УК РФ к отбытию наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что по данному делу потерпевшие ФИО173 ФИО6, ФИО7, ФИО9, ФИО20, ФИО23, ФИО11, ФИО24, ФИО27, <адрес> ФИО17, ФИО15, ФИО25, ФИО28 и ФИО26 подали исковые заявления о взыскании с Ищенко возмещенного им ущерба.

Учитывая, что гражданские истцы не прибыли в судебное заседание и не высказали своего отношения в заявлениях, суд, руководствуясь ст. 309 ч.2 УПК РФ признает за указанными гражданскими истцами право на удовлетворение их гражданских исков для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил :

Ищенко ФИО174 признать виновным по ст.159 ч.3 п»б» УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ ) и назначить ему наказание по этой статье в пять лет лишения свободы

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ определить Ищенко окончательное наказание путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и назначить ему семь лет шесть месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения содержание под стражей оставить прежней.

Срок наказания исчислять Ищенко с ДД.ММ.ГГГГ, включив в срок содержание под стражей на предварительном следствии с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства- документы, изъятые в ходе производства выемки в помещении <адрес> <адрес> в отношении <адрес>», документы, изъятые в ходе производства выемки ДД.ММ.ГГГГ в отношении крестьянского хозяйства ФИО176, документы, изъятые в ходе производства выемки ДД.ММ.ГГГГ в помещении хозяйства ФИО175, документы, изъятые в ходе производства выемки ДД.ММ.ГГГГ в помещении <адрес> <адрес>, в отношении <адрес>, фотографию, изъятую ДД.ММ.ГГГГ, лист бумаги формата <адрес>, изъятую в ходе производства обыска ДД.ММ.ГГГГ по адресу : <адрес> хранить при материалах уголовного дела.

Признать за гражданскими истцами ФИО177, ФИО6, ФИО7, ФИО9, ФИО20, ФИО23, ФИО11, ФИО24, ФИО27, <адрес> ФИО17, ФИО15, ФИО25, ФИО28 и ФИО26 право на удовлетворение их гражданских исков для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения в Самарский областной суд через Кинельский районный суд.

При подаче кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в ее рассмотрении непосредственно в суде кассационной инстанции.

Председательствующий – подпись.