подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования



Приговор

именем Российской Федерации

(в особом порядке)

с. Кинель – Черкассы 30 ноября 2010 года

Судья Кинель – Черкасского районного суда Самарской области Мышев В.

с участием государственного обвинителя зам.прокурора Кинель-Черкасского района Самарской области Даяновой Э.Ф.

подсудимого Аистова А.В.

адвоката Шекал Л.А., удостоверение ,

при секретаре Бондаревой Г.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Аистова <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, <данные изъяты>, не работающего, <данные изъяты>, зарегистрированного <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ,

Установил:

Аистов А.В. совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования при следующих обстоятельствах:

В не установленное время в не установленном месте Аистов А.В., будучи ранее лишенным права управления транспортным средством, умышленно, сознавая, что подделывает официальный документ, желая в дальнейшем использовать его при возврате водительского удостоверения, внес исправления в медицинскую справку <адрес> на имя Аистова <данные изъяты> – заменил в ней фотографию ФИО1 на свою.

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Аистов А.В., заведомо сознавая, что медицинская справка является подложной, для возврата своего водительского удостоверения в здании ОГИБДД ОВД по м.р. Кинель-Черкасский на <адрес> предъявил ее инспектору ИАЗ ОГИБДД ФИО5

Подсудимый Аистов А.В. вину в совершении преступления признал полностью и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, указал, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно является добровольным после проведения консультации с адвокатом.

Государственный обвинитель Даянова Э.Ф., адвокат Шекал Л.А. не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения.

В соответствии со ст. 327 ч. 1 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы, поэтому данное дело возможно рассмотреть в особом порядке.

Вина подсудимого доказана его признанием. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Аистова А.В. органом следствия правильно квалифицированы по ст. 327 ч. 1 УК РФ - он совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность виновного.

Аистов А.В. не судим <данные изъяты>), на учете у врачей психиатра не состоит, у нарколога состоит с диагнозом «синдром зависимости от опиатов 2 ст.» <данные изъяты>), участковым уполномоченным милиции по месту жительства характеризуется посредственно (<данные изъяты>

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном, инвалидность 1 группы.

Учитывая изложенное, суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества и назначает наказание с применением ст. 73 УК РФ – условное осуждение.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ,

приговорил:

Признать Аистова <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Обязать осужденного проходить ежемесячную регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства в установленные дни.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в указанный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в 10 дневный срок со дня вручения ему копии кассационного представления или копии кассационной жалобы.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>