грабеж, неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, кража



Приговор

именем Российской Федерации

С. Кинель – Черкассы 26 января 2011 года

Судья Кинель – Черкасского районного суда Самарской области Мышев В.И.

с участием государственных обвинителей Рябова А.Д., Даяновой Э.Ф.

подсудимого Чулкова А.В.

потерпевших ФИО7, ФИО1

при секретаре Бондаревой Г.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Чулкова <данные изъяты> <данные изъяты> судимого:

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст.ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 2 п. А, 158 ч. 2 п. Б к 2 годам лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст.ст. 159 ч. 1, 70 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока,

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ст. 325 ч. 2 УК РФ к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства условно с испытательным сроком 8 месяцев,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 162 ч. 1, 166 ч. 2 п. А, 158 ч. 2 п. В, 158 ч. 2 п. Б, В УК РФ,

у с т а н о в и л:

Чулков А.В. совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 21.30 часов пьяные Чулков А.В. и ФИО6, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ вынесен обвинительный приговор, находясь на территории автовокзала <адрес>, подошли к автомашине такси <данные изъяты> госномер под управлением ФИО7, попросили отвезти их в <адрес>. Двигаясь по 13 км автодороги Отрадный – Богатое, вблизи <адрес>, ФИО6, сидящий на заднем пассажирском сиденье, с целью разбойного нападения на водителя попросил ФИО7 остановить машину, сославшись на плохое самочувствие, а затем, в целях облегчения совершения преступления, подавления воли и способности ФИО7 к сопротивлению, внезапно для потерпевшего, вытащил из карманов своей одежды предмет, похожий на пистолет, напал на него приставил к голове ФИО7 и высказывая угрозу убить потерпевшего в случае невыполнения им его требований, т.е. угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал от последнего передать все находящиеся при нем ценные вещи и сотовый телефон. ФИО7, который воспринял угрозу убийством со стороны ФИО6 как реально опасную для своей жизни и вполне осуществимую, выложил на переднюю панель автомобиля принадлежащий ему сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> и портмоне <данные изъяты> с деньгами <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>, которые в его присутствии открыто похитил, положив себе в карман Чулков А.В. После этого ФИО7 выскочил из салона своего автомобиля на улицу и убежал с места происшествия.

Он же совершил угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору:

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 10 минут Чулков А.В. и ФИО6, в отношении которого ДД.ММ.ГГГГ вынесен обвинительный приговор, после того, как ФИО6 совершил разбойное нападение на водителя такси ФИО7 и который убежал с места происшествия, по возникшему умыслу на угон - неправомерное завладение его автомобилем <данные изъяты> госномер без цели хищения, действуя по предварительному сговору совместно и согласованно, ФИО6 сел за руль автомашины, а Чулков А.В. стал толкать машину руками. После того, как им удалось завести двигатель автомашины, они уехали с места стоянки, неправомерно завладев без цели хищения, т.е. совершив угон автомобиля, принадлежащего ФИО7, стоимостью <данные изъяты>.

Он же совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 22.30 часов пьяный Чулков А.В. после того, как на 13 км автодороги Отрадный – Богатое вблизи <адрес> совершили с ФИО6 угон автомашины <данные изъяты> госномер , принадлежащей ФИО7, находясь в салоне данного автомобиля, тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, заднюю полку автомашины стоимостью <данные изъяты>, в которую были смонтированы две акустические колонки общей стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие ФИО7, на общую сумму <данные изъяты>, причинив значительный ущерб потерпевшему, после чего с места преступления скрылся.

Он же совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа пьяный Чулков А.В. пришел к магазину ИП ФИО1, расположенному на <адрес>, с целью кражи чужого имущества. Руками отогнул металлические прутья решетки, разбил стекло оконной рамы, через образовавшийся проем незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно похитил деньги из кассы в размере <данные изъяты>, причинив ИП ФИО1 материальный ущерб. С места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый Чулков А.В. вину в совершении разбоя, совершенного совместно с ФИО6 в отношении ФИО7, не признал и показал, что ДД.ММ.ГГГГ вместе с ФИО6 находился на автовокзале <адрес>, собрались ехать в <адрес> к знакомой девушке. Подошли к автомашине такси <данные изъяты>, стоявшей там же, попросили отвезти их. Таксист согласился. Он сел на переднее пассажирское сиденье, ФИО6 сел сзади. Выехали за город. В какой-то момент ФИО6 сказал, что плохо себя чувствует, попросил таксиста остановиться. Когда таксист остановился, ФИО6 достал предмет, похожий на пистолет, приставил его к голове таксиста и потребовал вытащить из карманов сотовый телефон, деньги, ценности. ФИО7 вынул из карманов одежды и положил на переднюю панель автомашины сотовый телефон и портмоне. Он взял телефон и деньги и положил себе в карман, забрал деньги из портмоне. Сколько было денег, не помнит. В этот момент ФИО7 выскочил из машины и убежал. Никакого сговора с ФИО6 о нападении на таксиста не было, он не знал, что у того есть пистолет. Поведение ФИО6 для него было неожиданным. Они решили сами ехать на машине ФИО7, ФИО6 сел за руль, но машина заглохла. Они развернули машину в сторону <адрес>, т.к. с горы было удобнее толкать. Он толкал машину, но она не завелась. Он точно не помнит, но допускает, что именно он выдернул автомагнитолу и полку с аудиоколонками из машины, ключи не брал. Пошли пешком. По дороге поругались с ФИО6, разошлись в разные стороны, магнитофон и полку с колонками он выбросил.

По факту кражи из магазина ФИО1 вину признал полностью, показал, что ДД.ММ.ГГГГ вечером употреблял спиртное. Около 01 часа ДД.ММ.ГГГГ подошел к магазину ФИО1 с целью кражи, разогнул прутья решетки на окне, разбил стекло, обрезал руку, текла кровь. Через разбитое окно залез в помещение магазина, из кассового аппарата взял деньги. Сколько было денег, не помнит. Потом вылез обратно через то же окно. Деньги потратил на собственные нужды. Допускает, что украл <данные изъяты> и признает гражданский иск ФИО1 на эту сумму.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший ФИО7 показал, что работал в такси <данные изъяты>” в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он работал, около 22 часов по рации от ФИО8 – таксиста услышал, что к кафе <данные изъяты> нужна машина. Он был поблизости, подъехал. К машине подошли двое мужчин, просили отвезти их в <адрес>, он согласился. Когда поехали, парни сразу расплатились за проезд. ФИО6 сел на заднее сиденье с правой стороны, Чулков сел на переднее пассажирское сиденье. Они были в состоянии алкогольного опьянения, от них исходил запах спиртного. Когда выехали за город и подъезжали к развилке автодорог на <адрес>, ФИО6 попросил остановить машину, сказал, что ему плохо. Он остановился, повернулся к ФИО6, тот направил на него пистолет, похожий на пистолет Макарова, приставил к его виску и сказал, чтобы он отдал ценные вещи, деньги и сотовый телефон, угрожал, что при неисполнении вышибет мозги. Он опасался за свою жизнь, угрозы воспринял как реально осуществимые, положил на переднюю панель сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> и деньги в сумме <данные изъяты> в портмоне из кожи коричневого цвета стоимостью <данные изъяты>. Чулков взял сотовый телефон и деньги. Он в это время выбежал из машины и побежал в сторону <адрес>. Навстречу ехала автомашина <данные изъяты>, он стал ее тормозить, однако машина не остановилась. Он сзади запрыгнул в кузов <данные изъяты>, видел, что его автомашина ехала сзади, потом развернулась в обратную сторону, других машин не было. Потом он стал пробираться к пассажирской двери, дверь открылась и мужчина, сидевший на переднем сиденье, опустил стекло и оттолкнул его. Он упал на дорогу, поднялся и побежал через поле на огни. Какое расстояние проехал, не может сказать. Когда бежал, ему показалось, что он слышал хлопки, похожие на звуки выстрелов. Добежав до <адрес>, попросил оператора вызвать милицию и позвонил жене. Потом приехали сотрудники охраны, он с ними поехал искать свою машину, обнаружили ее на обочине на другом месте передом в сторону <адрес> не в том месте, где оставил ее, когда убежал, а примерно на расстоянии 150-200 метров. Двигатель был заглушен, обе двери с правой стороны открыты. Осмотрев салон автомашины, обнаружил, что пропала задняя полка с колонками, автомагнитола <данные изъяты>”, в замке зажигания отсутствовали ключи от машины, рация была на месте, но не было гашетки. Гашетка была оторвана, он нашел ее на обочине. Ущерб в сумме <данные изъяты> является для него значительным, поскольку зарплата была <данные изъяты>, на иждивении имеет жену, которая не работает, и 2 малолетних детей, платит кредит за автомашину в размере <данные изъяты>.

Свидетель ФИО8, чьи показания оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, показал, что работает водителем такси <данные изъяты>” в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он работал на своей автомашине около 22 часов с клиентом подъехал к автовокзалу <адрес>. К машине подошли два молодых человека в состоянии алкогольного опьянения, просили их отвезти. Он сказал, что сейчас занят, вызовет для них другую машину. По рации сообщил, что к автовокзалу нужна машина. Через некоторое время подъехал ФИО7, он понял, что за этими ребятами. Потом он уехал <данные изъяты>

Свидетель ФИО9, чьи показания оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, показал, что работает охранником <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час заступил на смену, вместе с водителем ФИО10 патрулировали <адрес> месторождение. Примерно в 23 часа ему на сотовый телефон позвонила оператор <данные изъяты>, сообщила, что к ним на пост прибежал таксист, просит вызвать милицию, на него совершено нападение. Они подъехали на пост, там находился водитель такси, был сильно напуган, его трясло. Потерпевший рассказал, что вез 2 парней в сторону <адрес>, по дороге они угрожали пистолетом, отобрали деньги и сотовый телефон, выкинули из машины, он убежал, указал направление, где это произошло, и они с ФИО10 и таксистом поехали искать машину. Подъехав к развилке Богатое<данные изъяты>, увидели автомашину <данные изъяты> серебристого цвета, которая стояла на обочине в сторону <адрес> передней частью, задняя дверь была открыта. Они осмотрели салон автомашины, там никого не было, отсутствовала автомагнитола, задняя полка. Через некоторое время приехали сотрудники милиции <данные изъяты>

Свидетель ФИО10 показал, что работает водителем в <данные изъяты>”. ДД.ММ.ГГГГ работал на автомашине <данные изъяты> с охранником ФИО9 осуществляли патрулирование <адрес>. Около 23 часов на сотовый телефон ФИО9 звонила оператор <данные изъяты>, сообщила, что к ним на пост прибежал таксист, просит вызвать милицию, на него совершено нападение. Они подъехали на пост, там находился парень, который был сильно напуган. Парень представился ФИО21, сообщил, что на трассе <адрес> на него напали двое неизвестных, угрожали пистолетом, отобрали у него сотовый телефон и деньги, выкинули его из машины. Они поехали в направлении, указанном таксистом вместе с ним. По дороге ФИО21 рассказал, что вечером к нему в машину сели двое неизвестных, просили отвезти в <адрес>, сразу расплатились за проезд. Когда проехали от поворота <адрес>, один из пассажиров, сидящий на заднем сиденье, попросил остановиться, сославшись на плохое самочувствие. Он остановил машину, тот достал пистолет, потребовал деньги, ценные вещи. В какой-то момент ФИО21 удалось выбраться из машины, и он убежал на <данные изъяты>. Когда они подъехали к развилке <адрес>, увидели автомашину <данные изъяты>, стоящую на обочине передней частью в сторону <адрес>, задняя дверь открыта. С помощью фонарика осмотрели салон машины, там никого не было, в месте крепления автомагнитолы были видны провода, магнитола отсутствовала, также отсутствовала задняя полка, была вырвана гашетка от рации, ее нашли на земле рядом с машиной, не было шашек такси, ключей в замке зажигания. Через некоторое время приехали сотрудники милиции.

Свидетель ФИО11, чьи показания оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, показала, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ее муж ФИО7 на принадлежащей ему автомашине <данные изъяты> уехал таксовать. Где-то между 22 и 23 часами позвонил ей на сотовый телефон с другого номера, был взволнован и сообщил, что на него напали двое мужчин, отобрали машину, стреляли в него. Просил найти машину и приехать за ним. Она нашла машину и приехала на место, указанное мужем, увидела их автомашину на обочине с открытыми дверями. Машина стояла передней частью в сторону <адрес>. Потом приехали сотрудники милиции <данные изъяты>

Протоколом осмотра места происшествия со схемой и фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрена автомашина <данные изъяты>, стоящая на обочине 13 км автодороги <адрес> передней частью в сторону <адрес>, все дверцы машины открыты, отсутствует автомагнитола и задняя полка с колонками (<данные изъяты>

Протоколом предъявления для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что потерпевший ФИО7 опознал Чулкова, пояснив, что он забрал его сотовый телефон и деньги <данные изъяты>

Протоколом проверки показаний на месте подозреваемого Чулкова А.В. со схемой и фототаблицами от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Чулков в присутствии понятых и адвоката показал и рассказал, как совершил кражу денег из кассового аппарата магазина ИП ФИО1 на <адрес> <данные изъяты>

Приговором Кинель-Черкасского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6, из которого видно, что ФИО6 не отрицает, что именно он угрожал ФИО7 и требовал отдать сотовый телефон и деньги, а Чулков забрал это имущество у потерпевшего, что Чулков похитил из машины полку с колонками, автомагнитолу. После того, как ФИО7 сбежал, они с Чулковым договорились уехать на его автомашине. Чулков садился за руль, ехал, а когда машина заглохла, Чулков толкал, чтобы завести ее, а он сидел за рулем <данные изъяты>

Потерпевшая ФИО1 показала, что является индивидуальным предпринимателем, имеет продуктовый магазин в <адрес>. На окнах магазина металлические решетки. В магазине работает три продавца. ДД.ММ.ГГГГ с мужем уехали на отдых на две недели. ДД.ММ.ГГГГ утром позвонила продавец магазина и сказала, что из их магазина похищены деньги из кассы. Размер похищенного выяснили по итогам ревизии, он оказался <данные изъяты>. Просит удовлетворить исковые требования и взыскать с Чулкова компенсацию материального ущерба в размере <данные изъяты>.

Свидетель ФИО12, чьи показания оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, показала, что работает старшим продавцом в магазине ИП ФИО1. ДД.ММ.ГГГГ в 08.10 часов приехала на работу, продавец ФИО13 сообщила ей, что из магазина совершена кража денег из кассы. Одно из окон было разбито, сломаны жалюзи. Около кассового аппарата были пятна бурого цвета, похожие на кровь. О случившемся они сообщили хозяйке магазина ФИО1, вызвали милицию. В тот же день провели ревизию, сумма недостачи составила <данные изъяты>. Впоследствии от ФИО13 узнала, что кражу совершил Чулков (<данные изъяты>

Свидетель ФИО13 показала, что работает продавцом в магазине ИП ФИО1. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов закрыла магазин и ушла домой. Выручка за день была в кассе, сколько точно было денег, она не считала. Утром ДД.ММ.ГГГГ пришла на работу и увидела, что одно из окон магазина открыто, разбито стекло, сломаны жалюзи. На столе, где стоит кассовый аппарат, на прилавках были пятна бурого цвета, похожие на кровь. Товар был на месте, отсутствовали деньги в кассовом аппарате. Они с ФИО12 вызвали милицию, позвонили хозяйке магазина ФИО1. На следующий день она узнала, что кражу совершил Чулков. В присутствии нее и второго понятого Чулков показал и рассказал, как проник в магазин – выдавил стекло и через решетку пролез внутрь магазина, совершил кражу денег из кассы. Впоследствии была проведена ревизия, сумма недостачи составила <данные изъяты>.

Свидетель ФИО14, чьи показания оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, показал, что ДД.ММ.ГГГГ в 05.50 часов поехал в качестве водителя такси в <адрес>, чтобы отвезти пассажира в <адрес>. В машину сел парень, представился ФИО28, сказал, что он вызвал такси, надо ехать в <адрес>. По дороге они разговорились, ФИО28 сказал, что два месяца назад освободился из тюрьмы. Тот намеревался ехать в <адрес>, но он отказался его везти. Тогда ФИО28 попросил отвезти его в <адрес>. В <адрес> по просьбе ФИО28 они остановились на перекрестке, посадили в машину девушку по имени ФИО32. Та сказала, что в <адрес> у нее нет квартиры, предложила ФИО28 поехать в <адрес>. По дороге остановились у круглосуточного магазина, ФИО28 и ФИО32 ушли, вернулись с полными пакетами выпивки и закуски. За извоз ФИО28 отдал ему <данные изъяты>. В руках у ФИО28 он видел купюры по <данные изъяты>, примерно <данные изъяты>

Свидетель ФИО32., чьи показания оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, показала, что ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов находилась в <адрес> около кафе «<данные изъяты>». Мимо проехала машина такси, остановилась. Из машины вышел парень, подошел к ней, познакомились, парень представился ФИО28, предложил поехать с ним, выпить вместе. Она предложила поехать к знакомому в <адрес>. По дороге они остановились около круглосуточного магазина, ФИО28 купил выпивку и продукты на сумму более <данные изъяты>. За извоз отдал таксисту <данные изъяты>, и ей дал столько же. Пока были в <адрес>, ФИО28 еще несколько раз давал ей деньги, она ходила в магазин за спиртным и продуктами. Сколько всего у него было денег, не знает, деньги были купюрами по <данные изъяты>. В гостях пробыли до обеда, потом поехали на такси в <адрес>. Она вышла из машины, куда ФИО28 поехал, не знает <данные изъяты>

Заявлением ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в ночь на ДД.ММ.ГГГГ, погнув решетку и разбив стекло оконной рамы, проникло в магазин ИП ФИО1 и похитило деньги на сумму примерно <данные изъяты> <данные изъяты>

Протоколом осмотра места происшествия со схемой и фототаблицей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрено помещение магазина ИП ФИО1 по адресу <адрес> А <адрес>. Решетка окна погнута, стекло оконной рамы разбито, жалюзи повреждены, в кассовом аппарате деньги отсутствуют <данные изъяты>

Протоколом явки с повинной Чулкова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Чулков сообщил о совершении им кражи денег из кассового аппарата магазина ИП ФИО1. <данные изъяты>

Потерпевшей ФИО1 заявлен гражданский иск о взыскании с Чулкова А.В. компенсации материального ущерба в размере <данные изъяты>, который ответчиком Чулковым в судебном заседании признан в полном объеме.

Суд на основании ст. 1064 ГК РФ удовлетворяет исковые требования потерпевшей ФИО1

По ходатайству гос.обвинителя зам.прокурора Даяновой Э.Ф. суд переквалифицирует действия подсудимого Чулкова А.В. со ст. 161 ч. 1 УК РФ, поскольку в судебном заседании не нашел своего подтверждения предварительный сговор Чулкова с ФИО6 на совершение разбоя. Сам Чулков это отрицает. При вынесении приговора ФИО6 этот признак также был исключен из обвинения ФИО6.

Нет доказательств хищения ключа зажигания Чулковым. Он это отрицает, других доказательств следствием не добыто, в связи с чем суд исключает его из обвинения Чулкова.

Также по ходатайству гос.обвинителя Даяновой Э.Ф. суд исключает квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину» по факту хищения из магазина ФИО1, поскольку она зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Анализируя перечисленные доказательства, суд оценивает их как достоверные. У суда нет оснований ставить под сомнение правдивость показаний потерпевшего и свидетелей. Их показания последовательны, согласуются между собой, дополняют друг друга, добыты с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, поэтому являются допустимыми и достаточными для того, чтобы сделать вывод о наличии событий преступлений и виновности в них подсудимого Чулкова А.В.

Действия Чулкова А.В. следует квалифицировать по ст. 161 ч. 1 УК РФ – он совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества; по ст. 166 ч. 2 п. А УК РФ – он совершил неправомерно завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору; по ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину; по ст. 158 ч. 2 п. Б УК РФ – кража с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и личность виновного.

Чулков А.В. судим (<данные изъяты>), в его действиях имеется рецидив преступлений, по месту жительства администрацией сельского поселения характеризован отрицательно (<данные изъяты>), на учете у врача-психиатра и нарколога не состоит <данные изъяты>

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает частичное признание вины в содеянном, явку с повинной по краже из магазина ФИО1.

Руководствуясь ст. 296, 307-309 УПК РФ, ст. 1064 ГК РФ

Приговорил:

Признать Чулкова <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 161 ч. 1, 166 ч. 2 п. А, 158 ч. 2 п. Б, 158 ч. 2 п. В УК РФ и назначить наказание: по ст. 161 ч. 1 УК РФ – 1 год 6 месяцев лишения свободы, по ст. 166 ч. 2 п. А УК РФ – 2 года 6 месяцев лишения свободы, по ст.ст. 158 ч. 2 п. Б, 158 ч. 2 п. В УК РФ – по 2 года лишения свободы без ограничения свободы по каждому эпизоду.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 3-х (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Взыскать с Чулкова А.В. в пользу ФИО1 компенсацию материального ущерба в размере <данные изъяты>.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а Чулковым А.В. в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в указанный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в 10 дневный срок со дня вручения ему копии кассационного представления или копии кассационной жалобы.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>И