тайное хащение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище



Приговор

именем Российской Федерации

(в особом порядке)

с. Кинель – Черкассы 24 марта 2011 г.

Судья Кинель – Черкасского районного суда Самарской области Ковригина Л.А.

с участием государственного обвинителя зам.прокурора Кинель-Черкасского района Самарской области Даяновой Э.Ф.

подсудимого Кулиева Р.Р. оглы

адвоката Кошиной Н.А. удостоверение , ордер

потерпевшей ФИО3

при секретаре Ненарокомовой Г.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кулиева <данные изъяты> <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.А УК РФ,

установил:

Кулиев Р.Р. оглы совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов пьяный Кулиев Р.Р. оглы с целью хищения чужого имущества пришел к дому по <адрес>, через незапертую дверь незаконно проник в жилище ФИО3, откуда тайно похитил <данные изъяты> имущества ФИО3 на общую сумму <данные изъяты> рублей, с похищенным скрылся.

Подсудимый Кулиев Р.Р. оглы вину в совершении преступления признал полностью и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, указал, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно является добровольным после проведения консультации с адвокатом.

Государственный обвинитель Даянова Э.Ф. не возражала против особого порядка.

Адвокат Кошина Н.А., потерпевшая ФИО3 также не возражали против особого порядка принятия судебного решения.

В соответствии со ст. 158 ч.3 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, поэтому данное дело возможно рассмотреть в особом порядке.

Вина подсудимого доказана его признанием. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Кулиева Р.Р. оглы правильно квалифицированы по ст.158ч.3 п. А УК РФ, он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Кулиев Р.Р. оглы не судим <данные изъяты>), по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризован посредственно, замечен в употреблении спиртных напитков (<данные изъяты>), женат, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына ФИО8 ДД.ММ.ГГГГгода рождения <данные изъяты>), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит <данные изъяты>

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, возвращение похищенного и находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ – условного осуждения с установлением определенной обязанности, способствующей его исправлению.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Руководствуясь ст. ст. 296-309, 314-317 УПК РФ,

Приговорил:

Признать Кулиева <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.А УК РФ и назначить наказание 1(один) год лишения свободы без штрафа без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год.

Обязать осужденного проходить ежемесячную регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства в дни, установленные инспекцией.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в указанный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в 10 дневный срок со дня вручения ему копии кассационного представления или копии кассационной жалобы.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>