Приговор от 01.06.2012г. по обвинению Ветютнева В.П. по ч.2 ст.146 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1 июня 2012 года город Кимовск Тульской области

Кимовский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Бирюковой Ю.В.,

при секретаре Ананьевой М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Кимовского межрайонного прокурора Сергеевой Ю.Н.,

подсудимого Ветютнева В.П.,

защитника адвоката Тульской городской коллегии адвокатов №5 г.Тулы Тульской области Карцевой И.С., представившей удостоверение №736 от 30 июня 2008 года и ордер серии АА №043179 от 31 мая 2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кимовского городского суда Тульской области в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Ветютнева В. П., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ,

установил:

Ветютнев В.П. совершил незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

В период времени с июня 2010 года по 11 часов 10 минут 9 декабря 2011 года, Ветютнев В.П., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Кимовского района Тульской области, связанную с розничной торговлей, не наделенный законом или соответствующим договором, правом на использование, распространение аудиовизуальных произведений, с целью сбыта и извлечения прибыли для себя, в принадлежащем ему торговом павильоне по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность нарушения авторских и смежных прав, предвидя возможность и неизбежность причинения в результате этого крупного ущерба и желая этого, на территории «Митинского» рынка в городе Москве, в неустановленном следствием месте у неустановленного следствием лица приобрел более 203 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, являющихся объектами авторского права в формате DVD, среди которых были диски формата DVD с записями аудиовизуальных произведений, правообладателями которых являются члены Российской антипиратской организации (РАПО). Реализуя умысел на незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, осознавая общественную опасность нарушения авторских и смежных прав, предвидя возможность и неизбежность причинения в результате этого крупного ущерба и желая этого, Ветютнев В.П., с целью дальнейшего сбыта в период времени с июня 2010 года по 11 часов 10 минут 9 декабря 2011 года, перевез более 203 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, являющихся объектами авторского права и смежных прав в формате DVD с 403 аудиовизуальными записями контрафактных произведений, правообладателями которых являются члены Российской антипиратской организации (РАПО), приобретенные им на территории <данные изъяты> в неустановленном следствием месте у неустановленного следствием лица, на общественном транспорте из г.Москвы в принадлежащий ему торговый павильон, расположенный по адресу: <адрес>. С июня 2010 года до 11 часов 10 минут 9 декабря 2011 года, Ветютнев В.П. в торговом павильоне, расположенном по адресу: <адрес>, с целью сбыта данных произведений в формате DVD, осознавая, что он вопреки действующему законодательству, незаконно использует объекты авторского права, предвидя возможность причинения крупного ущерба правообладателям, и допуская это, хранил более 203 контрафактных дисков формата DVD, с записью 403 аудиовизуальных произведений компаний – членов Российской антипиратской организации (РАПО), в формате DVD, для их последующей реализации по цене 100 (сто) рублей за диск. В период времени с июня 2010 года по 11 часов 10 минут 9 декабря 2011 года с целью извлечения прибыли для себя в торговом павильоне, расположенном по адресу: <адрес>, Ветютнев В.П. осуществлял торговлю контрафактными экземплярами произведений на дисках формата DVD, с записью аудиовизуальных произведений компаний – членов Российской антипиратской организации (РАПО) в формате DVD. Реализуя свой умысел, направленный на сбыт ранее приобретенных и хранимых у него в торговом павильоне по адресу: <адрес>, 203 контрафактных дисков формата DVD, с записью 403 аудиовизуальных произведений компаний – членов РАПО в формате DVD, осознавая, что он вопреки действующему законодательству, незаконно использует объекты авторского права и смежных прав, предвидя возможность причинения крупного ущерба правообладателям, и допуская это, Ветютнев В.П. поручил 9 декабря 2011 года продавать приобретенные им контрафактные аудиовизуальные произведения в формате DVD своей дочери ФИО21 из торгового павильона по адресу: <адрес>. 9 декабря 2011 года в 11 часов 10 минут, ФИО21, выполняя обязанности в качестве продавца, по распоряжению Ветютнева В.П., реализовала покупателю ФИО22 1 диск с аудиовизуальными произведениями в формате DVD: «Пассажирка», «Загадай желание», «Терапия любовью», «Бомжиха», «Бомжиха 2», «Брак по расчету», «Золотой ключик», «Всё возможно», «Любовь до востребования», «Побочный эффект», «Квартет для двоих» по цене 100 рублей за диск. Непосредственно после данного сбыта аудиовизуальной продукции в формате DVD сотрудниками ЭБ и ПК МО МВД России «Кимовский» в торговом павильоне по адресу: <адрес>, помимо одного диска в формате DVD, который в данном магазине приобрела ФИО22 у продавца ФИО21, были изъяты 202 контрафактных диска в формате DVD с аудиовизуальной продукцией, а именно: Современное Российское кино 42: Любовь без правил; Короткое замыкание; Найденыш; Будь со мной; Я подарю себе чудо; Песочный дождь; Кипяток; Маша и море; Родные и близкие; Обнаженная натура; Восьмое марта. Бессмертный подвиг Конец войны: Контригра; Диверсант; Диверсант 2. Конец войны; Вчера закончилась война. Русская коллекция №3: Экипаж; Мимино; Паспорт; Воры в законе; Десять негритят; Дело Румянцева; Сталкер. Историческое кино №36: Война сопротивления; Макс Шмелинг; Облава; Клуб безбашенных; Наннерль сестра Моцарта; Центурион; Король говорит; Орел девятого легиона; Последний неандерталец. Зомби выпуск 2: 28 дней спустя; 28 недель спустя; DOOM; Планета страха; Осажденные упырями; Женский монастырь; Убивая мертвецов; Восстание душ: бунт мертвецов; Два злобных глаза; Дом часов; Белый зомби. Современное Российское кино 41: Любовь на сене; Бубен, барабан; Мужчина в доме; По следу феникса; Право на надежду; Трудно быть мачо; Оранжевая любовь; Эйфория; Настройщик; Медвежья шкура; Гербарий Маши Колосовой. Современное Российское кино 62: Про любоff; Апельсиновый сок; Человек у окна; Женская интуиция; Женская интуиция 2; Домработница; Белое платье; Белые розы надежды; Виртуальная Алиса; С любовью, Лиля. Современное Российское кино 64: Не скажу; В Париж; Овсянки; Борцу не больно; Морфий; Роковое сходство; Щит Минервы; Ласточки прилетели; Мелодия для шарманки; Четвертая группа; Только вернись. Коллекционное издание 175: Наши летчики: Небесный тихоход; Воздушный извозчик; Балтийское небо; Летчики; Мужество; Пятый океан; Небо Москвы; Истребители; Повесть о настоящем человеке. Джастин Тимберлэйк: Секс по дружбе; Очень плохая училка; Социальная сеть; Открытая дорога назад; Секс Гуру; Альфа Дог; Сказки юга; Стон черной змеи; Воля Случая; Эдисон. На войне как на войне выпуск 26: Битва за Москву: Вариант «Омеа». На войне как на войне выпуск 22: Человек войны; Третьего не дано. Исторический сериал: Борджиа; Камелот; Аббатство Даунтон; Карлос; Клан Кеннеди. Русские войны 4: А зори здесь тихие; Сволочи; Эшелон; Праздник; Разжалованный; Неслужебное задание; Неслужебное задание 2: взрыв на рассвете; Враги. Новая коллекция: Жребий; Пила 1+2; Пила 3; Пила 4; Пила 5; Пила 6; Пила 3D; Куб; Куб зеро; Куб 2: гиперкуб. Исторический боевик 14 выпуск: Жила была одна баба; Черные волки; Чародеи и белая змея; Клаанг: война гладиаторов; Серальонга; Масакра; Агнозия; ГРУ тайны военной разведки – Альта. Она предупреждала Сталина…; Бандит; Ромовый дневник. Новая коллекция историческое кино 18: Облава; Мальчик в полосатой пижаме; Бесславные ублюдки; Список Шиндлера; Пианист; Жизнь прекрасна; Потайное место; Отель «Руанда»; Жизнь других. Вехи истории выпуск 20:Гардемарины вперед; Виват гардемарины; Гардемарины 3. Фантастика Стивена Спилберга коллекционное издание 1151: Супер 8; Потустороннее; Искусственный разум; Столкновение с бездной; Трансформеры 1-2; Люди в черном 1-2; Назад в будущее 1-3; Война миров. Кибер панк 2: Куб; Куб 2: Гипер куб; Куб 3: куб зеро; 12 обезьян; Нирвана; Эквилибриум; Отель новая роза; Газоно-косильщик; Газоно-косильщик 2; Разрушитель; Судья Дред; Я, робот. Кибер панк 1: Матрица; Матрица 2: перезагрузка; Матрица 3: революция; Джонни Мнемоник; Видеодром; Бегущий по лезвию; Авалон; 1984; 13 этаж; Бессмертные: война миров; Самозванец. Компьютерные игры на экране том 2: Трансформеры: прайм; Мифы и легенды: новый альянс; Трон: наследие; Штурмовые девушки; Обитель зла 4: жизнь после смерти; Хиганджима; Король бойцов; Принц Персии: пески времени; Обитель зла 1, 2, 3; Обитель зла: вырождение; Обитель зла 4D: палач; На скейте от смерти; Баллистик: экс против сивер. Глобальная катастрофа том 6: Рухнувшие небеса. Сезон 1; Чудовищное извержение; Паника на «Рок-Айленде»; Холодное лето 2; 2012: ледниковый период; Карантин 2: терминал; Ковбои против пришельцев; Оскверненный; Седьмой этап; Тревожные небеса. Аллея звезд Лесли Нильсон: Голый пистолет; Голый пистолет 2 1/2; Голый пистолет 33 1/3; Камуфляж; Дракула: мертвый и довольный; Шестой элемент; Неистребимый шпион; Без вины виноватый; Очень страшное кино 3; Изгоняющий заново; Мистер Магу; Супергеройское кино. Аллея звезд Оуэн Уильсон: Безбрачная неделя; Незваные гости; Как знать…; Марли и я; Школа выживания; Он, я и его друзья; Старски и Хатч; Большая кража; Обмануть всех; Шанхайские рыцари; Шанхайский полдень; В тылу врага. Только братья Чадовы: SLOVE. Прямо в сердце; Тихая застава; Живой; Открытое пространство; Мираж; Стритрейсеры; Жара; Граф Монтенегро; 9 рота; Игры мотыльков. Зомби выпуск 1: Обитель зла; обитель зла 2: апокалипсис; Обитель зла 3; Обитель зла 4: жизнь после смерти; Адский бункер; Идеальный вирус; Обреченный рейс; Мертвый эфир; Колин; Безумцы; Дом семи трупов. Пила полная видеоколлекция: Пила; Пила 2; Пила 3; Пила 4; Пила 5; Пила 6; Пила 7. Мифические монстры: Орки; Могучий тор; Крик банши; Проклятье банши; Охотники на троллей; Джинны; Гоблин; Химера; Битва титанов; Гидра; Горгулья: страж тьмы; Синдбад и минотавр; Цербер; Семь приключений Синдбада; Василиск: царь змей. Русские Войны 15: Кромовъ; Тарас Бульба; Баязет; Адмиралъ; Анастасия Слуцкая; Богатство; Слуга государев; Граница 1918. Аллея звезд Джим Керри: Пингвины мистера Поппера; Всегда говори «да»; Эйс вентура: розыск домашних животных; Эйс вентура 2: когда зовет природа; Маска; Тупой и еще тупее; Лжец, лжец; Шоу Трумана; Аферисты Дик и Джейн; Брюс Всемогущий; Я, снова я и Ирен; Вечное сияние чистого разума. Коллекционное издание 127 Криминальные комедии 2: Актеры; Анализируй это; Контрабандисты; Громилы; Похитители; Два крутых придурка; Выкупить кинга; Дурман; Щелки пальцем только раз; Груз. Деми Мур: Солдат Джейн; Стриптиз; Сплошные неприятности; Смертельные мысли; Жена мясника; Приведение; Сумерки; Разоблачение; Несколько хороших парней; Седьмое знамение; Во всем виноват Рио; Молодость, больница, любовь. Домашняя коллекция: Телеведущий; Познакомьтесь с Уолли Спарксом; Успеть к полуночи; Крестный сын. Великие фильмы о великой войне: Звезда; Подвиг разведчика; Застава в горах; Единственная дорога; Солдаты; Разведчики. Кинокомедии №27: несносные боссы; Секс по дружбе; Мой парень из зоопарка; Любовь с риском для жизни; Романтики; Совсем не бабник. Комедийные мелодрамы: Удачи Чак; Спокойной ночи; Итальянский для начинающих; Нецелованная; Дневник карьеристки; Лицензия на брак; Любовники или маленький город; Красотки; На колесах; Мери и Брюс; Вымышленные герои. Кинокомедии №26: Очень плохая училка; Бобер; Пингвины мистера Поппера; Ларри Краун; Монте Карло; ALL INCLUSIVE, или все включено. Великие фильмы о великой войне: Звезда; Приказ огонь не открывать; Приказ перейти границу; Обреченные на войну; Катынь; Не шагу назад. Фантастика выпуск 7: День когда земля остановилась; Железный человек; Хроники мутантов; секретные материалы: хочу верить; Вторжение; Час расплаты. Фантастика выпуск 16: Скайлайн; Монстры; Монстро; Мгла; Носители; Явление; 28 дней спустя; 28 недель спустя; Безумцы; Я – Легенда; Знамение. Злобные существа: Лепрекон 1,2,3,4,5,6; Зубастики 1,2,3,4; Гремлины 1,2. Коллекционное издание 12 выпуск Хоррор: Затаившиеся; Коллекционер; Скептик; Вакансия на жертву; Вакансия на жертву 2: первый дубль; Граница; Не вижу зла; 31-й км; Тупик. Вампиры 2011 5 том: Сумерки сага рассвет часть 1; Сумерки сага затмение; Сумерки сага новолуние; Сумерки; Ночь страха; Земля вампиров; Пастырь; Вкус ночи; Впусти меня. Сага; Поцелуй вампира; Хроники вампиров; Ночь вампиров. Коллекционное издание 441 криминальные триллеры vol.3: Темный рыцарь; Транссибирский экспресс; Девочка – пулемет; Ограбление на Бейкер-стрит; Майкл Клейтон; Шопот; Чистильщик; Ограбление средь бела дня; Камера пыток; Суини Тодд; Отверженные. Коллекционное издание 7 выпуск Хоррор: Исчезновение на 7-й улице; Посланники; Посланники 2: пугало; 28 дней спустя; 28 недель спустя; Волчья яма; Реаниматор; Невеста реаниматора; Возвращение реаниматора; Плетеный человек. Домашний видеосалон - дети кукурузы: Дети кукурузы; Дети кукурузы 2: Последняя жертва; Дети кукурузы 3: Городская жатва; Дети кукурузы 4: Сбор урожая; Дети кукурузы 5: Поля страха; Дети кукурузы 666: Айзек вернулся. Коллекционное издание 440 криминальные триллеры vol.2: Темный рыцарь; Отпетые мошенники; Хозяева ночи; Ананасовый экспресс; Преследователь; Старикам тут не место; Не оставляющий следа; Оксфордские убийства; Короли улиц; Встречное расследование. Русский космос: Наш космос; «Кедр» пронзает небо; 12 апреля 1961 года. 24 часа; Открытый космос; Звездные портреты. Военный боевик №12: Чужие крылья; Макс Шмелинг: боец Рейха; Жирнушка (Блюбарелла супервумен); Конан-варвар; День зверя; 1942, крушение лаконии; Опиумная война; Временная бомба; Хиросима. На следующий день; Клуб безбашенных; Оружие. Кинобесцеллер комедии французские часть 1: История любви; Добро пожаловать в Швейцарию; Кругом одни убийцы; Хэппи-энд; Ложь, измена и тому подобное; Милашка Рита; Бог большой, я маленькая; Фабрика звезд. Суперхит: Кинг-Конг, 2005; Кинг-Конг, 1976; Кинг-Конг жив, 1986; Могучий Джо Янг, 1998; Годзилла, 1998; Парк Юрского периода 1,2,3. Кинотайм 2011 выпуск 13: Астрал; Пирамида; Бунт ушастых; Рио; Где-то; Вторжение: битва за рай; 127 часов; Пробуждающий лес; Путь домой; Выкрутасы. Мир драконов: Эра драконов; Огнедышащий; Легенда о костяном драконе; Как приручить дракона; Приключения охотника на драконов; Магическая книга и дракон; Принц воров; Пещера дракона; Рыцари стальной крови; Война драконов; Вторжение драконов; Эрагон; Власть огня; Война динозавров; Драконы: сага огня и льда. Монстры №1: Лейк Плесид: озеро страха; Озеро страха 2; Озеро страха 3; Крокодил (2007); Хищные воды; Аллигатор; Аллигатор 2: мутация; Крокодил (2000); Крокодил 2; Крокодил – убийца; Крокодил-убийца 2. Монстры №3: Муха; Муха 2; Мутанты 1; Мутанты 2; Мутанты 3; Мгла; Арахнид; Боязнь пауков; Человек – личинка; Черный рой; Мутация. Коллекционное издание 315 космическая одиссея: Аполлон 13; Затерянные в космосе; Гаттака; Жена астронавта; Красная планета; Марсианская одиссея; Миссия на марс; Космическая одиссея 2001; Космос как предчувствие. Коллекционное издание 229 киберпанк и виртуальная реальность: Хакеры; Соблазн подсознания; Аватар; Паутина; Джони Мнемоник; Сеть; Сеть 2.0; Кодер; Авалон; Беглецы компьютерных серий; Нирвана; На живца. Коллекционное издание 256 криминальные триллеры: Отважные; Зодиак; Шепот; Кто вы, мистер Брукс; Похищение; Идеальный незнакомец; Город на границе; 88 минут; Не пойман – не вор; Обратная сторона правды. Коллекционное издание 1059 Оскар 2011: Король говорит; Социальная сеть; Начало; Боец; Человек – волк; Черный лебедь; Алиса в стране чудес; История игрушек 3: большой побег. Коллекционное издание 316 свадьба: Пожарная свадьба; Свадьба лучшего друга; Четверо похорон и свадьба; Американская свадьба; Королевская свадьба; Свидетель на свадьбе; Свадьба в малиновке; Свадьба Мюриэль; Свадьба; 50 первых поцелуев. Коллекционное издание 123 тайны земноморья: Хроники Нарнии; Лев, колдунья и платяной шкаф; Хроники Нарнии: принц Каспиан и плавание рассветного путника; Хроники Нарнии: серебряное кресло; Кольцо Нибелунгов; Страна фей. Части 1-2; Волшебник земноморья. Коллекционное издание 247 терроризм мир в опасности: На тропе террора; Информатор; Взрыватель; кровавый полет; Пять пальцев; Пророк; Пассажир 57; Самолет президента; Красный террор; Расплата; Потерянный рейс; Свобода удара. Коллекционное издание 215 фантастическая четверка: Фантастическая четверка; Фантастическая четверка 2: вторжение серебряного серфера. Коллекционное издание 146 Fantasy collection 3: Конан – варвар; Конан – разрушитель; Рыжая соня; Кольцо Нибелунгов; Геркулес; Одиссей; Кольцо дракона; Подземелье драконов 2. Коллекционное издание 292 российские мелодрамы: Нулевой километр; В ожидании чуда; Слушая тишину; Полное дыхание; Чертово колесо; Внук Гагарина; Он, она и я; Я остаюсь; 20 сигарет; Жара. Коллекционное издание 85 психи – маньяки; Молчание ягнят; Ганнибал; Красный дракон; Эвиленко; Не вижу зла; 2001 маньяк; Дом 1000 трупов; Антитела; Пятница 13; Идентификация; Американский психопат; Пила 1-2. Ужасы 76: Последний дом слева; 31-й км; Тварь из бездны; Смертельный выводок; Перед самым рассветом; Хронос; Пауки; Разденься для убийцы; Патрик; Парик еще жив; Огрэ. Ужасы 101: Кошмар на улице Вязов (2010); Кошмар на улице Вязов (1984); Кошмар на улице Вязов 2: месть Фредди; Кошмар на улице Вязов 3: войны сна; Кошмар на улице Вязов 4: повелитель сна; Кошмар на улице Вязов 5: дитя сна; Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв; Кошмар на улице Вязов 7; Фредди против Джейсона. Коллекция ужасов 09: Исполнитель желаний 1,2,3,4; Сканеры 1,2,3; Реаниматор 1,2; Возвращение реаниматора; Зловещие мертвецы 1,2,3. Челюсти полное собрание: Челюсти 3D; Челюсти 4: месть; Челюсти 3; Челюсти 2; Челюсти. Домашняя коллекция выпуск 120 мировая катастрофа: Пекло; Послезавтра; Столкновение с бездной; 10,5; Смерч; Смерч 2: в погоне за бурей; Лавина; Пик Данте; Вулкан; Башни близнецы; Паника в Нью-Йорке; Землетрясение. Суперхит фентези 9: Принц Персии: пески времени; Мумия; Мумия возвращается; Мумия: гробница императора драконов; Царь скорпионов; Царь скорпионов 2: восхождение война; Пираты Карибского моря: проклятье черной жемчужины; Пираты Карибского моря: сундук мертвеца. Пираты Карибского моря: на краю света. В поисках приключений №9: Пираты Карибского моря: проклятье черной жемчужины; Пираты Карибского моря: сундук мертвеца. Пираты Карибского моря: на краю света; Пираты Карибского моря: на странных берегах; Мумия; Мумия возвращается; Мумия: гробница императора драконов. Морские катастрофы: Титаник; Призраки бездны; Британик; Посейдон; Приключения «Посейдона»; Идеальный шторм; Белый шквал; Последний круиз. Фантастика выпуск 25: Я – четвертый; Области тьмы; Потрошители; Скайлайн; Железный человек; Железный человек 2; Господин никто; Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени; Потерянное будущее; Парадокс. Фантастика другие миры выпуск 2: Пекло; Затерянные в космосе; Миссия «Серенити»; Миссия на Марс; Звездные врата; Крикуны; Хроники Риддика; Хроники Ридика 2. Ужасы 113: Близнецы – убийцы; Плодородная почва; Сирота убийца; Улыбка; Детская игра; Смертельное благословение; Шкаф Камерона; Черная месса (слепые мертвецы); Слепые мертвецы 2: возвращение слепых мертвецов; Слепые мертвецы 3: корабль слепых мертвецов; Слепые мертвецы 4: ночь культа смерти. Суперхит ужасы №40: Вой: перерождение; Вой; Вой 2: твоя сестра оборотень; Вой 3: сумчатые; Вой 4: настоящий кошмар; Вой 5: возрождение; Вой 6: уродцы. Вампиры и оборотни том 5: Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1; Вой: Перерождение; Ловчие смерти; Гиены; Ниндзя против вампиров; Хроники вампиров; Мальчик, который рассказывал об оборотне; Красная шапочка; Земля вампиров; Бладрейн 3; Третий рейх; Пастырь; Рэд: охотница на оборотней; Вампирши- воительницы; Волк- чудовище; Время звери. Твари из бездны (сборник): Мега-питон против гатороида; Гадюки; Гибель титанов; Эра драконов; Мега пиранья; Два миллиона лет спустя; Твари из бездны; Буровая; 2010-моби дик; Пираньи: идеальные хищники; Болотная акула; Битва за сокровища. Новинки лицензии № 47: Лари Краун; Пять невест; 2 дня; Ты встретишь таинственного незнакомца; Земля вампиров; Аполлон 18. Новинки лицензии № 44: Трансформеры 3: темная сторона луны; Один день; Кунг-Фу кролик; Зеленый фонарь; Несносные боссы; Спящая красавица. Новинки лицензии № 46: Гарри Поттер и дары смерти: часть 2; Супер 8; Успеть за 30 минут; Мальчик 2: из Вегаса в Бангкок; Рейдер; Сколько у тебя? Новинки лицензии 2011 выпуск 5: Пираты Карибского моря: на странных берегах; Форсаж 5; Очень плохая училка; Без компромиссов; Жених напрокат; Секс по дружбе; Исходный код; Мой парень из зоопарка; Бунт ушастых; Бобер. Кинокомедии №13: Ночь в музее; Ночь в музее 2; Сказки на ночь; Джуманджи; Лавка чудес; Чернильное сердце. Лучшие продюсеры Джудд Апатоу: Побег из Вегаса; Приколисты; Начало времен; Ананасовый экспресс: сижу, курю; Сводные братья; Школа выживания; В пролете; Супер перцы; Немножко беременна; Рик Бобби: король дороги; Сороколетний девственник; Телеведущий. Фантастика выпуск 15: Район №9; Миссия Дарвина; Мутанты: двадцать третий век; Генное поколение; Новая колония; Универсальный солдат; Бросок кобры; Разведка 2023; Универсальный солдат 2: возвращение. Фантастика выпуск 13: Звездный путь; Звездный путь 2: гнев хана; Звездный путь 3: в поисках спока; Звездный путь 4: дорога домой; Звездный путь 5: последняя граница; Звездный путь 6: неоткрытая страна; Звездный путь 7: поколение; Звездный путь 8:первый контакт; Звездный путь 9: восстание; Звездный путь 10: немезида; Звездный путь (2009). Новинки лицензии №6: из Парижа с любовью; Супруги Морган в бегах; День святого Валентина; Дориан Грей; Шпион по соседству; Зубная фея. Новинки лицензии №10: На игре; На игре 2. Новый уровень; Любовь в большом городе; Любовь в большом городе 2; Мы из будущего; Мы из будущего 2. Новинки лицензии №20: Сумерки. Сага. Затмение; Гадкий я; Брестская крепость; Казино Джек; Мальчики-налетчики; Близкий враг. Новинки лицензии №5: Человек-волк; Милые кости; Дорогой Джон; Остров проклятых; Агора; Перси Джексон и похититель молний. Суперхит супергерои №3: Железный человек; Телепорт; Трансформеры; Ультрафиолет; «V» значит вендетта; Фантастическая четверка; Фантастическая четверка 2: вторжение серебряного серфера; Лига выдающихся джентльменов. Суперхит супергерои №2: Призрачный гонщик; Бэтмен: начало; Каратель; Сорвиголова; Фантом; Тень; Человек тьмы; Человек тьмы 2; Флэш гордон; «V» значит вендетта. Только боевики 33: Успеть за 30 минут; Дом грез; Мушкетеры; Погоня; Профессионал; Конан – варвар; Коломбиана; Ночь страха; Заражение; Агент Джонни Инглиш: перезагрузка. Русская премьера 63: Привет, киндер!; Баксы; Люби меня; Ванечка. Русская премьера 21: Белый холст; Как найти идеал; Страстной бульвар; Два в одном. Русская премьера 75: Самый лучший фильм; Самый лучший фильм 2; Свет мой; Кипяток. Русская премьера 59: Иллюзия страха; Тайна Аркаима; Нижняя Каледония; Подарок Сталину. Русская премьера 54: Храни мены дождь; Папа напрокат; Чужие; Технология. Русская премьера 74: Исчезновение; Девочка моя; Приговор; Героиня своего романа. Русская премьера 64: Снежный человек; Тихая семейная жизнь; День зависимости; Новогодняя засада. Русская премьера 65: Любовь – морковь; Любовь – морковь 2; Адель; Москва улыбается. Русская премьера 62: Стреляй немедленно!; Сезон туманов; Голоса рыбы; Дом, милый дом!. Русская премьера 58: Лед в кофейной гуще; Голубка; Бумажный солдат; Линия жизни. Русская премьера 60: Таинственный остров; Своя правда; Время счастья; Этим вечером ангелы плакали. Русская премьера 23: Душка; Когда не хватает любви; Заражение; Вероника не придет. Ужасы 86: Дело №39; Антихрист; Рассказывающий; Чумной город; Мучитель; Пожиратель; Черные демоны; Слияние с зомби; Мутанты: двадцать третий век; Новая колония; Хищник: перерождение дьявола. Новинки лицензии №45: Тачки 2; Первый мститель; Кунг-фу Панда 2; Я не знаю, как она делает это; Предел риска; Подстава. Новинки лицензии №45: Тачки 2; Первый мститель; Кунг-фу Панда 2; Я не знаю, как она делает это; Предел риска; Подстава. Хоррор четвертый выпуск: Обряд; Константин: повелитель тьмы; шесть демонов Эмили Роуз; Изгоняющий дьявола; Изгоняющий дьявола 2: еритик; Изгоняющий дьявола 3; Изгоняющий дьявола: начало; Изгоняющий дьявола: Приквел; Последнее изгнание дьявола. На войне как на войне выпуск 11: На безымянной высоте; Кукушка; Первый после бога; Неслужебное задание; Неслужебное задание 2. На войне как на войне выпуск 21: Танк «Клим Ворошилов – 2»; Чаклун и Румба; Хроника «Ада»; Франц + Полина; Разжалованный; Цветы времен оккупации. Фантастика выпуск 21: Трансформеры; Трансформеры: месть падших; Трансформеры 3: темная сторона луны; Терминатор; Терминатор 2: судный день; Терминатор 3: восстание машин; Терминатор 4: да придет спаситель. Фантастика выпуск 22; Аватар; Воображариум доктора Парнаса; Жена путешественника во времени; Геймер; Дюна; Власть огня; Человек Омега; Твари из бездны; Путешествие на дно моря; Монстро. Фантастика: Куб; Куб 2: гиперкуб; Куб зеро; 12 обезьян; Нирвана; Эквилибриум; Отель Новая роза; Газонокосильщик; Газонокосильщик 2: за пределами кибер пространства; Разрушитель; Судья Дредд; Я, робот. Фентези: Конан – варвар; Конан – разрушитель; Рыжая Соня; Кулл – завоеватель; Уиллоу; Повелители вселенной; Повелитель зверей; Легенда о драконе; Принцесса – невеста; Леди – ястреб; Гвендолин; Юность Геракла. New DVD Box №24: Такие разные близнецы; Как украсть небоскреб; Бой с тенью 3D: последний раунд; Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1; Поля; Приключения тинтина: тайна единорога; Делай ноги 2; Пять невест; Легенда о Джабберуоке; жизнь за один день; DVD News 25: Дом грез; Хочу как ты; Профессионал; Успеть за 30 минут; Кошмар за стеной; Пять невест; Агент Джонни Инглиш: перезагрузка; Беременный; Подставка; Погоня; 100 % новинки 43: Ромовый дневник; Борбосскины; Нечто; Морская бригада; Поворот не туда 4; Живая сталь; Пять невест; Зеленый фонарь; Несносные Боссы; Заражение; Только Триллеры № 40: Живые призраки; Цена страсти; Ночь страха; Дом грез; Погоня; Не бойся темноты; Заражение; Профессионал; Драйв; Коломбиана; Только Триллеры №40: Живые призраки; Цена страсти; Ночь страха; Дом грез; Погоня; Не бойся темноты; Заражение; Профессионал; Драйв; Коломбиана; Только криминал 5: Время; Ромовый дневник; Подстава; Исходный код; Исход чарли райта; Поворот не туда 4; Что срывает ложь; Предел риска; Таможня дает добро; Без компромиссов; Только криминал 5: Время; Ромовый дневник; Подстава; Исходный код; Исход чарли райта; Поворот не туда 4; Что срывает ложь; Предел риска; Таможня дает добро; Без компромиссов; Терминатор; Терминатор 2; Титаник; Чужие; Бездна; Правдивая ложь. Коллекционный сборник фильмы ужасов №4: Параграф 78 фильм 1; Параграф 78 фильм 2; Обитель зла; Обитель зла 2: апокалипсис; Звездный десант; Звездный десант 2: герой федерации; DOOM; Хищник; Чужие; Нечто; Коллекция ужасов №3: Нарожденный; Сайленд хилл; Тринадцать приведений; Другие; 1408; Последний дом с лева; Тварь из бездны; Дело №39; Коллекционный сборник фильмы ужасов №1: Пила 4; Пила 3; Пила 2; Пила; Хостел; Не вижу зла; У холмов есть глаза; Техасская резня бензопилой; поворот не туда; Настоящий боевик №19: Книга Иллая; Козырные тузы; Козырные тузы 2; Поддельная идентификация; войны света; дорога; Саломон Кейн; Самолеты: Полет феникса; Боинг 747; Иллюзия полета; Перл Харбор; Воздушная тюрьма; Стелс; Авиатор; Ночной рейс; Самолет президента; Рейс 93; Опасный рейс; Рыцари неба; Волшебники и вампиры: Сумерки; Сумерки. Сага. Новолуние; Сумерки. Сага. Затмение; Хроники нарнии: покоритель зари; Хроники нарнии: Принц каспиан; Хроники нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф; Лавка чудес; Звездная пыль; Ученик чародея; Золотой компас; Впусти меня. Сага; Вампирский засос; Организованная преступность (коза ностра): Дон Корлеоне; Последний дон; Последний дон 2; Новый дон; Коллекционное издание 99 комедии: Женщина в красном; Гонки «Пушечное ядро»; Яблоко от яблони; Психованные; Психоаналитик Дона; Большие парни; Розовая пантера; Розовая пантера: выстрел в темноте; Розовая пантера наносит ответный удар; Странная парочка; Дорога в Рио. Кометии на уикэнд №33: Как украсть небоскреб; Пингвина мистера Поппера; Ларри Краун; Отвези меня домой; Упражнения в прекрасном; День благодарения; Таймер; Старая добрая оргия; Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок; Гриф невидимый; Несносные боссы; Агент Джонни Инглиш: перезагрузка. Коллекционное издание 1195 необратимая любовь: Один день; Меняющие реальность; Страшно красив; Любовь – инструкция по применения; Любовь с риском для жизни; Артур. Идеальный миллионер; Женщина и мужчины; Любовь – это для двоих; Любовь и недоверие; Дом у озера; Сладкий ноябрь; Prada и чувства. Лучшие зарубежные комедии 3: Безбрачная неделя; Отвези меня домой; Любовь втроем; Артур. Идеальный миллионер; Уик-энд; Господин и госпожа невероятные. Фантастика другие миры 2 выпуск 12: Обитаемый остров; Обитаемый остров: схватка; Солдат; Враг мой; Дюна; Красная планета; Кинокомедии №2: Розовая пантера; Розовая пантера 2; горячие головы; Горячие головы 2; Убрать перископ; Убрать перископ 2; Кровавый боевик 36 выпуск: Поля; Воин; Шпион; Крепость; Чародей и белая змея; Бой с тенью 3D: последний раунд; Война богов: бессмертные 3D; Двойник дьявола; Конан – варвар; Восстание планеты обезьян; Войны джунглей 2; Беллфлауэр, калифорния; Монстры 4: Пираньи; Пещера; Левиафан; Подъем с глубины; Твари из бездны; Глубокое погружение; Тварь Питера Бенчли; Монстр глубин; Тварь из бездны; Заноза; Кью; 100 % копия с лицензии выпуск 37: Больше чем секс; Ханна. Совершенное оружие; Гномео и Джульетта; Убежище; Безбрачная неделя; Тайна красной планеты; Супер 2011 комедии: Пингвины мистера поппера; Очень плохая училка; Ларри Краун; Prada и чувства; Суперменеджер, или мотыга судьбы; Артур. Идеальный миллионер; Скуби-ду: нападение пантазаура; Мальчишник 2: из вегаса в бангкок; Любовь: инструкция по применению; Шары амура; Девичник в вегасе; Тачки 2; Современное Российское Кино 50: Дом солнца; Обитель; Миннесота; Адмирал; Москва; Бес; Итальянец; Город без солнца; Бабуся; Предсказание; Пчелка; Фантастика недалекое будущее выпуск 4: Бегущий по лезвию бритвы; Гаттака; Разрушитель; Судья Дредд; Пятый элемент; вспомнить все; Джони Мнемоник; Эквилибриум; 100% копия с лицензии выпуск 34: Рио; Астрал; Любовь и прочие обстоятельства; Ужин с придурком; Линкольн для адвоката; Generation 2; Бетт Мидлер: Клуб первых жен; Это старое чувство; Степфордские жены; Безжалостные люди; Чего хотят женщины; Большой бизнес; Без гроша в Беверли хиллз; Сцены в магазине; Бешенные деньги; Фокус-Покус; Достать коротышку; Вампиры и Вурдалаки том 6: Ловчий смерти; Ниндзя против вампиров; Долина смерти; Хроники вампиров; Земля вампиров; Бладрейн 3: Третий рейх; Пастырь; Девочка - вампир против девочки-франкинштейн; Вампиро; Парни-Вампиры; Вкус ночи; Вампиры – воительницы; Коллекционное издание 426 Бриджит Бардо – The Best: И Бог создал женщину; Вива Мария; Парижанка; Дон Жуан в юбке; Бабетта идет на войну; Первая брачная ночь; Женщина и паяц; В случае несчастья; Кинокомедии №3: Полицейская академия; Полицейская академия 2: Их первое задание; Полицейская академия 3: Переподготовка; Полицейская академия 4: Граждане в дозоре; Полицейская академия 5: Место назначение - Майами бич; Полицейская академия 6: Город в осаде; Полицейская академия 7: Миссия в Москве; Современное российское кино 53: Глухарь в кино; Ванька грозный; Мечта; Дорогие дети; Тупой жирный заяц; Заза; Егорино горе; 4 таксиста и собака; леди на день; Служанка трех господ; Ищу невесту без приданого; Комедийные мелодрамы: Любовь по правилам… и без; Потому что я так хочу; Когда Гари встретил Салли; Прожигая жизнь; Любовь на стороне; Ночь перед свадьбой; Миссис Хендерсон представляет; Экс любовник; Не будите спящую собаку; Праздник для двоих; Вид спереди на голого человека; Кинокомедии 11: Без вины виноватый; Робин Гуд мужчины в трико; Шестой элемент; Неистребимый шпион; Дракула: мертвый но довольный; Мафия; Космические яйца; Всемирная история; Заряженное оружие; Крестный сын; Смертельный инстинкт; Рецидив; Кинокомедии №19; Киллеры; Побег из Вегаса; Машина времени в джакузи; План Б; Слишком крута для тебя; Мармадюк. Аллея звезд Бред Питт: Бесславные ублюдки; Загадочная история Бенджамина Баттона; После прочтения сжечь; Вавилон; Легенды Осени; Знакомьтесь Джо Блэк; Семь; 12 Обезьян; Троя; Интервью с Вампиром; Бойцовский клуб; Мистер и миссис Смит. Катастрофы: Башни-Близнецы; Послезавтра; Команда 49: огненная лестница; Смерч; ПИК Данте; 10,5 баллов; Паника в Нью-Йорке; Землятресение. Сериал: Аллегро с огнем; Третья ракета; Над тиссой обратной дороги нет; Новое коллекционное издание 1 лучшие фильмы Венсана Касселя: Враг государства номер один; Враг государства номер один начало; Миллион лет до нашей эры 2; Порок на экспорт; Шайтан; Цена измены; Тайные агенты; Блуберри; Братство волка; Доберман; Багровые реки; Квартира; Кинокомедии № 18: Безумное свидание; Мистер и миссис Смит; Правдивая ложь; Напряги извилины; Охотник за головами; Голая правда; Мошенники; Коллекционное издание 544 Бенисио Дель Торо: Че: Часть первая; Че: часть вторая; То что мы потеряли; Загнанный; Путь оружия; Страх и ненависть в Лас Вегасе; Траффик; Лишний багаж; Подозрительные лица; 21 грамм; Классика кино Бурвиль: Разиня; Капитан; Красный круг; Бел как снег; Муж моей жены; Все золото мира; апрельская рыбка; Большая прогулка; Нормандская дыра; Веские доказательства; Бен Аффлек: Сорви голова; третий лишний; Цена страха; Бойлерная; Армагеддон; Лоботрясы; Пережить рождество; Час расплаты; В чужом ряду; Перл Харбор; Фантоны; Убийца в офисе; Кинокомедии №22: Впритык; Ред; Побег из Вегаса; полный ноль; Миссионер; Отличница легкого поведения; Кинобестселлер комедии детективные часть 1: Шоу начинается; Обмануть всех; Анализируй это; Анализируй То; Герой месяца; Национальная безопасность; Бриллиантовый полицейский; Нечего терять; Афган Чечня: Русский треугольник; Побег из Афганистана; Мертвое поле; Марш-Бросок; 9 рота; личный номер; горячая точка; честь имею; прорыв; по ту сторону войны; Военное кино №1: Хроника пикирующего бомбардировщика; Испанский вариант; тройная проверка; Летят журавли; Без вести пропавший; Крепость на колесах; Альпийская баллада; Танкисты; Фантастика выпуск 6: Звездный десант; Звездный десант 2: Герой федерации; Звездный десант 3: Мародер; Чужой; Чужие; Чужой 3; Чужой 4: Воскрешение; Эротика триллера: С широко закрытыми глазами; Основной инстинкт 1; Основной инстинкт 2; Шоу гелс; Дверь в полу; Стриптиз; Цвет ночи; Щепка; Новая коллекция историческое кино 17: Сестра Моцарта; Железный рыцарь; Лопе Де Вега; Принцеса де Монпасье; Людовик 15: Черное сердце; Распутник; Казанова; Борджиа: Восхождение; Дон Жуан; Русские хиты 20: Рейдер; 2 дня; Беременный; ALL INCLUSIVE или все включено; Рывок; Без мужчин; Пирамида; Ельцин, три дня в августе; Generanion П; Разрешите тебя поцеловать; Выкрутасы; Парень с марса; Русские хиты 20: Рейдер; 2 дня; Беременный; ALL INCLUSIVE или все включено; Рывок; Без мужчин; Пирамммида; Ельцин, три дня в августе; Generanion П; Разрешите тебя поцеловать; Выкрутасы; Парень с марса; Вторжение: Вторжение; Жена астронавта; секретные материалы; вирус; Звездные врата; Томинокеры; нечто; Наверное боги сошли с ума; Наверное боги сошли с ума 2; Банковский билет миллион фунтов стерлингов; Этот Безумный, безумный, безумный, безумный мир; Крысиные бега; Воздушные приключения; Большие гонки; Аллея звезд Вуппи Голдберг: Знать бы что я гений; Призрак; Богус; Рыцарь Камилота; Сестричка действуй; Сестричка действуй 2; Мыльная пена; Сделано в Америке; Гомер и Эдди; Воровка; Крысиные бега; Джек попрыгун; Кинокомедии №14: Мальчишник в Вегасе; Мальчишник в Лас Вегасе; Мальчишник 2006; Мальчишник 2003; Мальчишник 1984; Вечеринка. Любимые актеры Адриано Челентано: Укрощение строптивого; Блеф; Туз; Бинго Бонго; Бархатные ручки; Какой-то странный тип; Серафино; Безумно влюбленный; Пять дней; Невезучий папарацци. Исторические фильмы 2011: Воды слонам; Правосудие Гуднайта; Трофеи войны; «Кедр» пронзает небо; Конфуций; Орел девятого легиона; Железная хватка; Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь; Мой мальчик Джек; Выбор агента Блейка; Борджиа. Коллекция ужасов 34: Я легенда; Волчья яма; Путевой обходчик; Холод; Культ; Ведьма из Блэр; Ведьма из Блэр 2; Похищение; Монахиня; Нечесть; Гробницы лигейи. Самое новое кино 2011: Очень плохая училка; Пингвины мистера Поппера; Зона 51; Путь; Тачки 2; Трансформеры 3: темная сторона луны; Супер; Без компромиссов; Мальчик, который рассказывал об обороне; Невероятные приключения шарпей. В поисках приключений №6: Код Давинчи; Ангелы и демоны; Ларго Винч: начало; Библиотекарь: в поисках копья судьбы; Библиотекарь 2: возвращение в Копи царя Соломона: Библиотекарь 3: проклятие иудовой чаши; Джек Хантер: в поисках сокровищ угарита; Джек Хантер: проклятие гробницы Эхнатона; Джек Хантер: небесная звезда. Золотой триллер выпуск 10: Идентификация Борна; Превосходство Борна; Ультиматум Борна; Стрелок; Хитмен; Макс Пэйн. Золотой триллер выпуск 70: Добро пожаловать в Zомбиленд; Планета страха; От заката до рассвета; Город грехов; Вампиры; Дракула 2000. Золотой триллер выпуск 72: Блэйд 1; Блэйд 2; Блэйд 3; Другой мир; Ванхельсинг; Сумерки. Призраки 01: Шестое чувство; 13 привидений; Невидимый; Другие; Готика; Белфегор-призрак Лувра; Призрачный гонщик; Призраки; Стрекоза; Призрак дома на холме; Город ангелов. Коллекционное издание 377 Альфред Хичкок: 39 ступеней; Безумие; Психо; Под знаком козерога; Веревка; Дурная слава; Топаз; Человек, который знал слишком много (1956), Человек, который знал слишком много (1934); Окно во двор; Птицы; Головокружение; К северу через северо-запад; Саботаж; Диверсант. Наши сериалы №121: Баллада о бомбере; Человек войны; Не забывай; Главный калибр. Контора; Перегон; Офицеры. Только приключения 29: Ковбои против пришельцев; Восстание планеты обезьян; Бобер; Трансформеры 3: темная сторона луны; Секс по дружбе; Первый мститель; Несносные боссы; Без компромиссов; Гарри Поттер и дары смерти: часть 2; Последние скелеты железного острова. Только триллеры 31: Первый мститель; Пираты Карибского моря: на странных берегах; Реквием по убийце; Город волков; Обряд; Восстание планеты обезьян; Ковбои против пришельцев; Без компромиссов; Люди икс: первый класс; Ветеран. Только комедии 24: Мой парень из зоопарка; Последний мамонт Франции; Девичник в Вегасе; Тачки 2; Руки-ноги за любовь; Артур. Идеальный миллионер; Пингвины мистера Поппера; Очень плохая училка; ALL INCLUSIVE, или все включено; Пираты Карибского моря: на странных берегах. Только триллеры 47: Опасный квартал; Скелеты в шкафу; Паранормальное явление 3; 11 11 11; Нечто; Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1; Заражение; Предел риска; Время; Что скрывает ложь. Только боевики 33: Успеть за 30 минут; Дом грез; Мушкетеры; Погоня; Профессионалы; Конан-Варвар; Коломбиана; Ночь страха; Заражение ; Агент Джонни инглиш: перезагрузка. Кинохит 31: Храбрые перцем; Красная шапка против зла; Несносные боссы; Секс по дружбе; Смурфики; Восстание планеты обезьян; Ковбои против пришельцев; Жених на прокат; Доверие; Первый мститель. DVD NEWS 25: Дом грез; Пять невест; Хочу как ты; Агент Джонни инглиш: перезагрузка; Профессионал; Беременный; Успеть за 30 минут; Подстава; Кошмар за стеной; Погоня. 100% новинки 46: 2016: конец ночи; Высоцкий. Спасибо, что живой; Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1; Уловка. 44; Дж Эдгар; Делай ноги 2; Жила-была одна баба; Нечто; Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок; Пингвины мистера Поппера. Кинотайм 2011 выпуск 45: Сумерки. Сага. Рассвет: часть 1; Бой с тенью 3 D: последний раунд; Бездельники; Волшебное путешествие в Африку; Крушение; Приключения Тинтина: тайна единорога; Три часа на побег; Игры страсти; Мистер Ганджубас; Ужасный Генри. DVD мир 40: Бойся темноты; Профессионал; Кунг-Фу кролик; Рейдер; Ночь страха; Погоня; Пять невест; Успеть за 30 минут; Дом грез; Заражение; Бонус: Кунг-фу панда 2; Тор. Коллекционной издание 1153 новый вестерн VOL. 8: День в аду; Поезд на Юму; Железная хватка; Закопанные; Шпион; Добрая ночь для правосудия; Джона Хекс; Путь воина; Отшельник; Убийца; Аппалуза. Коллекционный сборник исторических фильмов №13: Проклятые короли; Граф Монте Кристо; Графиня Де Монсоро. Приключения 2: Библиотекарь; Библиотекарь 2; Библиотекарь 3; Ангелы и демоны; Код Да Винчи; Ларго Винч начало; Джек Хантер: проклятие гробницы эхнатона; Джек Хантер 2: в поисках сокровищ угарита; Джек Хантер 3: небесная звезда. Исторические хроники: Император и убийца; Император основатель династии Мин; тень императора; Полководцы; Воин. 202. Новая коллекция историческое кино 18: Облава; Мальчик в полосатой пижаме; Бесславные ублюдки; Список Шиндлера; Пианист; Жизнь прекрасна; Потайное место; Отель «Руанда»; Жизнь других. Вышеуказанные DVD диски с аудиовизуальными произведениями не соответствуют легально-производимой (лицензионной) видеопродукции и являются контрафактными экземплярами произведений, правообладателями которых являются «СР Диджитал», «Парамаунт Пикчерс», «Юниверсал Пикчерс Рус», «Двадцатый век Фокс СНГ», «Уолт Дисней Компании СНГ», «Союз-Видео», «Крупный план», «Активижн», права которых представляет в соответствии с доверенностями Российская антипиратская организация (РАПО). Незаконным использованием объектов авторского права, а равно приобретением, хранением, и перевозкой 203 DVD дисков, на которых имеется 403 аудиовизуальных произведения (фильма) с учетом того, что стоимость легального экземпляра произведения правообладателей членов Российской антипиратской организации составляет 260 рублей, Ветютнев В.П. причинил крупный материальный ущерб Российской антипиратской организации на общую сумму 104780 рублей (403х260=104 780 рубля) в виде упущенной выгоды, то есть в виде недополучения указанной суммы денег, которую могли бы получить правообладатели произведений на законных основаниях.

В ходе судебного заседания подсудимый Ветютнев В.П. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и поддержал заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержала его защитник Карцева И.С.

Государственный обвинитель Сергеева Ю.Н. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО») по доверенности ФИО11 в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте его проведения извещался надлежащим образом, представил заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, указал, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, от участия в прениях отказывается, просит назначить наказание на усмотрение суда.

Подсудимый Ветютнев В.П. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст.315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого, рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Ветютнева В.П. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по ч.2 ст.146 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года №420-ФЗ), как незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

При назначении наказания Ветютневу В.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, обстоятельства, смягчающие наказание: совершение преступления впервые, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Ветютневу В.П. в силу ст.63 УК РФ суд не усматривает.

Подсудимый Ветютнев В.П. <данные изъяты>.

С учетом всех данных о личности подсудимого, мнения представителя потерпевшего, при наличии смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, в соответствии с требованиями ст.6,43,60 УК РФ, для достижения целей восстановления социальной справедливости, исправления и перевоспитания подсудимого, суд находит возможным его исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, и назначает наказание Ветютневу В.П. в виде штрафа, определив его размер в соответствии с ч.3 ст.46 УК РФ, с учетом имущественного положения подсудимого и его семьи.

Суд не усматривает каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основания для применения ст.ст.64,73 УК РФ.

Судьба вещественных доказательств подлежит разрешению в порядке, предусмотренном ст.81 УПК РФ.

Гражданский иск представителем потерпевшего некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» («РАПО») по доверенности ФИО11 не заявлен.

Руководствуясь ст.ст.303,304,307-309,316,317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Ветютнева В. П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (в редакции Федерального закона N420 от 7 декабря 2011 года) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 105000 (сто пять тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: кассовый чек ИП Ветютнев В.П. оставить храниться в материалах уголовного дела; картонную коробку с DVD дисками в количестве 202 штуки и DVD диск, изъятый в ходе проверочной закупки, по вступлении приговора в законную силу уничтожить; денежную купюру достоинством 100 рублей серии ЬЯ№5166247 оставить у ФИО25

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления в Кимовский городской суд Тульской области.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в 10-дневный срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе. Осужденный вправе ходатайствовать о желании иметь защитника в рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Ю.В. Бирюкова