Приговор от 21.02.2011 в отношении Твороговой О.Е.по ч.3 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ- 29 преступлений и Деминой Е.С. по ч.2 ст.159 УК РФ- 29 преступлений



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 февраля 2011 года город Кимовск

Кимовский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Петраковского Б.П.,

при секретаре Здоровой Н.В.,

с участием

государственного обвинителя: старшего помощника Кимовского межрайпрокурора Черных С.А., помощника Кимовского межрайпрокурора Подоляк Т.В.,

подсудимых Твороговой О.Е., Дёминой Е.С.,

защитников:

адвоката Кимовской коллегии адвокатов Самоходкина В.И., представившего удостоверение № 719 от 11.04.2008 года и ордер серии АА № 008293 от 22.11.2010 года,

адвоката Кимовской коллегии адвокатов Марининой Н.А., представившей удостоверение № 510 от 3.02.2004 года и ордер серии АА № 008301 от 22.11.2010 года,

потерпевшей ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Твороговой О.Е., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ,

Деминой Е.С., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении двадцати девяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ,

установил:

Творогова О.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере,

Творогова О.Е. и Демина Е.С. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

20 мая 1999 года администрацией муниципального образования гор.Новомосковск и Новомосковский район Тульской области была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее ИП «<данные изъяты>.»).

ИП «<данные изъяты>.» осуществляла продажу мебели за наличный расчет и в кредит путем оформления договоров купли-продажи товара с условием о предоставлении коммерческого кредита через розничную сеть, в том числе в магазине «<данные изъяты>», переименованном в первых числах января 2010 года в «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> (далее по тексту – магазин «<данные изъяты>», магазин – «<данные изъяты>»).

22 апреля 2008 года ФИО1 на основании устного договора приняла на работу в качестве продавца-консультанта в магазин «<данные изъяты>» Творогову О.Е., с которой договор о полной материальной ответственности не заключала. При приеме на работу ФИО1 разъяснила Твороговой О.Е. ее обязанности: консультации посетителей; продажа мебели за наличный расчет; прием у покупателей оплаты за приобретенный товар и предварительной оплаты; заполнение бланков договоров купли-продажи товара с условием о предоставлении коммерческого кредита и графиков платежей к ним от имени - ИП «<данные изъяты>.»; прием у покупателей оплаты процентов по договорам и внесение отметок в графики платежей к ним; ведение тетради учета - рабочей тетради продавца (далее – тетрадь учета); хранение денег в сейфе магазина; подсчет итоговой выручки за день, передача выручки ФИО1 или заведующей магазином - ФИО12

В начале декабря 2008 года у Твороговой О.Е. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества – денежных средств ИП «<данные изъяты>.», полученных от покупателей в счет уплаты процентов по договорам купли-продажи товаров с условием о предоставлении коммерческого кредита, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере.

Преследуя корыстную цель в виде незаконного материального обогащения, Творогова О.Е., исполняя обязанности продавца указанного магазина, завоевала доверие ФИО1 и заведующей магазином ФИО12 Используя убежденность ФИО7 и ФИО12 в своей честности и добросовестности, Творогова О.Е. установила с ними доверительные отношения, которые выразились в том, что последние полностью доверяли ей и не контролировали поступившее количество ежедневной выручки.

27 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» от имени «ИП <данные изъяты>.» был заключен договор купли-продажи товара с условием о предоставлении коммерческого кредита (далее - договор) № с ФИО8 на покупку последней прихожей «Ассоль» стоимостью 14800 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 8800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

16 декабря 2008 года примерно в 15 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», реализуя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств, приняла от покупателя ФИО8 уплату процентов по договору № от 27.11.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, используя доверительные отношения, сложившиеся между ними, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО8, то есть умышленно исказила данные в тетради учета о размере ежедневной выручки от продажи мебели, скрыв от ФИО1 факт поступления денег.

16 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 54700 руб., то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО8 Умышленно исказив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 и злоупотребляя её доверием, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 27.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина в размере 54700 рублей, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО8, завладев таким образом чужими денежными средствами.

27 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор № между «ИП ФИО1» и ФИО9 на покупку последней углового дивана «Аленушка-2» стоимостью 23000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 13800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

17 декабря 2008 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО9 уплату процентов по договору № от 27.11.2008 года в сумме 4600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 4600 рублей от покупателя ФИО9

17 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, с целью введения в заблуждение заведующей магазином - ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 25000 рублей, то есть без учета 4600 рублей, поступивших от ФИО9, умышленно исказив в тетради учета данные о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 27.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям графы «Итого» указанной выше тетради, то есть без учета 4600 рублей, завладев таким образом чужими денежными средствами.

22 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № от 22.11.2008 года между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО10 на покупку последней мебели на общую сумму 27400 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 23000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 4400 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

18 декабря 2008 года в период времени с 9 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от покупателя ФИО10 уплату процентов по договору № от 22.11.2008 года в сумме 4400 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Затем Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, используя доверительные отношения, сложившиеся между ними, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4400 рублей от покупателя ФИО10, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 факт поступление денег, обманув ее.

18 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 1400 рублей, то есть без учета 4400 рублей, поступивших от ФИО10, умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 и злоупотребляя её доверием, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 22.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям в указанной выше тетради, то есть без учета 4400 рублей, поступивших от ФИО10, завладев, таким образом, чужими денежными средствами.

11 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО11 на покупку последней кухонного гарнитура «Оля» стоимостью 16400 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 8400 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

18 декабря 2008 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от покупателя ФИО11 уплату процентов по договору № от 11.12.2008 года в сумме 8400 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Затем продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 8400 рублей от покупателя ФИО11

18 декабря 2008 года в конце рабочего дня, примерно в 18 часов, Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение заведующей магазином - ФИО12 и ФИО1 внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 1400 рублей, то есть без учета 8400 рублей, поступивших от ФИО11, умышленно исказив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 11.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 8400 рублей, поступивших от ФИО11, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, завладев таким образом чужими денежными средствами.

ДД.ММ.ГГГГ с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО13 на покупку последней мебели на общую сумму 16500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

18 декабря 2008 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от покупателя ФИО13 уплату процентов по договору № от 25.09.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Затем Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО13, исказила данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыв от ФИО1 факт поступление денег, обманув ее.

18 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 1400 рублей, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО13 Творогова О.Е. после этого, будучи уверенной, что ФИО1 и ФИО12 не будут сопоставлять данные графика платежей договора № от 25.09.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО13, завладев, таким образом, чужими денежными средствами.

30 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО14 на покупку последней прихожей «Селена-10» стоимостью 10200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 4000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6200 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

19 декабря 2008 года в период времени с 15 до 16 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от покупателя ФИО14 уплату процентов по договору № от 30.10.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО14

19 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина, с целью введения в заблуждение заведующей магазином - ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 106100 рублей, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО14, умышленно исказив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, и передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям графы «Итого» указанной выше тетради, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО14, завладев, таким образом, чужими денежными средствами.

16 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО15 на покупку последним шкафа-купе стоимостью 11000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 5000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

20 декабря 2008 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от ФИО16 уплату процентов по договору № от 16.10.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Затем Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, используя сложившиеся между ними доверительные отношения, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от ФИО16, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

20 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина, с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 131850 рублей, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО16, умышленно исказив сведения о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 16.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям в указанной выше тетради, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО16, завладев таким образом чужими денежными средствами.

19 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО17 на покупку последней дивана-кровати «Сакура» стоимостью 20500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

21 декабря 2008 года в период времени с 14 до 16 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от покупателя ФИО17 уплату процентов по договору № от 19.10.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО17

21 декабря 2008 года примерно в 16 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 163100 рублей, то есть без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО17 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 80400 рублей, умышленно исказив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 19.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО17, завладев таким образом чужими денежными средствами.

28 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО18 на покупку последней стенки «Виктория» стоимостью 26500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

23 декабря 2008 года около 9 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО18 уплату процентов по договору № от 28.11.2008 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 3500 рублей от покупателя ФИО18

23 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина, с целью введения в заблуждение заведующей магазином - ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 45850 рублей, то есть без учета 3500 рублей, поступивших от ФИО18, умышленно исказив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки. Затем Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 28.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 3500 рублей, поступивших от ФИО18, завладев таким образом чужими денежными средствами.

24 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО19 на покупку последней мебели на общую сумму 58000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 23200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 34800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

24 декабря 2008 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от ФИО20 уплату процентов по договору № от 24.10.2008 года в сумме 11600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 11600 рублей от ФИО20, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыв от ФИО1 факт поступления денег.

24 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина, с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 34000 рублей, то есть без учета 11600 рублей, поступивших от ФИО20, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 11600 рублей, поступивших от ФИО20, завладев таким образом чужими денежными средствами.

2 декабря 2008 года с 9 ч 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО21 на покупку последней мебели на общую сумму 27300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 19000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 8300 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

26 декабря 2008 года в период времени с 12 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО21 уплату процентов по договору № от 2.12.2008 года в сумме 4300 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 4300 руб. от покупателя ФИО21

26 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 10550 рублей, то есть без учета 4300 рублей, поступивших от ФИО21, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4300 рублей, завладев таким образом чужими денежными средствами.

2 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО22 на покупку последней мебели на общую сумму 22600 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 13600 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

26 декабря 2008 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от ФИО23 уплату процентов по договору № от 2.10.2008 года в сумме 4500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4500 рублей от ФИО23, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

26 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 4 500 рублей, то есть без учета 4500 рублей, поступивших от ФИО23, умышленно исказив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 2.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4500 рублей, поступивших от ФИО23, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

29 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО24 на покупку последней мебели на общую сумму 34500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 18500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

30 декабря 2008 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО24 уплату процентов по договору № от 29.11.2008 года в сумме 6200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, используя сложившиеся между ними доверительные отношения, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6200 рублей от покупателя ФИО24, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

3 января 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е. исправила в экземпляре магазина в графике платежей к договору на имя ФИО24 дату уплаты процентов с 30.12.2008 года на 3.01.2009 года, внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов 3.01.2009 года в сумме 6200 рублей от покупателя ФИО24

3 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 119400 рублей, то есть без учета 6200 рублей, поступивших от ФИО24 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 119400 рублей. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 29.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 6200 рублей, поступивших от ФИО24, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

4 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара №. между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО25 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 15000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 9000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

31 декабря 2008 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО25 уплату процентов по договору № от 4.10.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО25

31 декабря 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 41300 рублей, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО25 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 41300 рублей. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1, и передала ФИО12 сумму выручки магазина учета 3000 рублей, поступивших от ФИО25, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

7 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО26 на покупку последним детской спальни «Радуга» стоимостью 18000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

3 января 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО26 уплату процентов по договору № от 7.12.2008 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 3500 рублей от покупателя ФИО26

3 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 119400 рублей, то есть без учета 3500 рублей, поступивших от ФИО26 Введенная в заблуждение ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 119400 рублей. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки и передала ФИО12 деньги без учета 3500 рублей, поступивших от ФИО26, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

2 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО27 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 37300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 21300 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

3 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО28 уплату процентов по договору № от 2.11.2008 года в сумме 7100 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазина - ФИО12, используя сложившиеся между ними доверительные отношения, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 7100 рублей от ФИО28, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 факт поступления денег, обманув ее.

3 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 119400 рублей, то есть без учета 7100 рублей, поступивших от ФИО28 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 119400 рублей и приняла от Твороговой О.Е. указанную сумму без учета 7100 рублей, которыми последняя таким образом незаконно завладела.

5 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО29 на покупку последней кухонного гарнитура «Оля» стоимостью 15800 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6300 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 9500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

6 января 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО29 уплату процентов по договору № от 5.10.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО29

6 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 138600 рублей, то есть без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО29 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 138600 рублей. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, будучи уверенной, что ФИО1 или ФИО12 не будут сопоставлять данные графика платежей договора № от 5.10.2008 года и тетради учета, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО29, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

12 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО30 на покупку последней мягкой мебели «Джоконда» стоимостью 58000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 41000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 17000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

9 января 2009 года в период времени с 16 до 17 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО30 уплату процентов по договору № от 12.10.2008 года в сумме 5000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазина - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею оплаты в сумме 5000 рублей от покупателя ФИО30, умышленно исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

9 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 34650 рублей, то есть без учета 5000 рублей, поступивших от ФИО30 Введенная в заблуждение ФИО12 указала в тетради учета итоговую выручку в сумме 34650 рублей и приняла от Твороговой О.Е. денежные средства без учета 5000 рублей, которыми последняя незаконно завладела.

14 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО31 на покупку последней мягкой мебели «Лагуна-2» стоимостью 32000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 17000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 15000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

13 января 2009 года около в 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО31 уплату процентов по договору № от 14.12.2008 года в сумме 5000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазина - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 5000 рублей от покупателя ФИО31, умышленно исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

13 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С., внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 59400 руб., то есть без учета 5000 рублей, поступивших от ФИО31, будучи уверенной, что ФИО1 либо ФИО12 не будут сопоставлять данные графика платежей договора № от 14.12.2008 года и данные тетради учета, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 5000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

1 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и Юн А.Н. на покупку последним углового дивана «Ангел-2» стоимостью 26500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 15500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

3 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО32 уплату процентов по договору № от 1.11.2008 года в сумме 5000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазина ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 5000 рублей от ФИО32, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

13 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С., внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 59 400 рублей, то есть без учета 5000 рублей, поступивших от ФИО32, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 5000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

21 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО33 на покупку последним стенки «Кардинал» стоимостью 20000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 11000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

16 января 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО33 уплату процентов по договору № от 21.10.2008 года в сумме 3600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3600 рублей от покупателя ФИО33, исказив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

16 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 84700 рублей, то есть без учета 3600 рублей, поступивших от ФИО33 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 84700 рублей. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, которую передала ФИО12 без учета 3600 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО34 на покупку последней спального гарнитура «Европа-7» стоимостью 30100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15100 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 15000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

16 января 2009 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО35 уплату процентов по договору № от 25.11.2008 года в сумме 10000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 10000 рублей от ФИО35 Творогова О.Е. умышленно исказив данные в тетради учета о размере выручки, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

16 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 84700 рублей, то есть без учета 10000 рублей, поступивших от ФИО35 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 84700 руб. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета и передала ФИО12 выручку магазина без учета 10000 рублей, поступивших от ФИО35, незаконно завладев таким образом чужими денежными средствами.

31 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО36 на покупку последней мебели на общую сумму 22800 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 11800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

16 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО36 уплату процентов по договору № от 31.10.2008 года в сумме 7800 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 7800 рублей от покупателя ФИО36, исказив данные в тетради учета о размере выручки, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

16 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 84700 рублей, исключив из учета 7800 рублей, поступивших от ФИО36 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 84700 руб. Творогова О.Е. умышленно исказила сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, которую передала ФИО12 без учета 7800 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

16 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО37 на покупку последней мебели на общую сумму 47000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 19000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 28000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

17 января 2009 года в дневное время Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО37 уплату процентов по договору № от 16.11.2008 года в сумме 9500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 9500 рублей от покупателя ФИО37, умышленно исказив данные о размере выручки, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

17 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 60700 рублей, то есть без учета 9500 рублей, поступивших от ФИО37 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 60700 рублей. Затем Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки без учета 9500 рублей, поступивших от ФИО37, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

23 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО38 на покупку последней мебельной стенки «Сити» стоимостью 33700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 18700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

23 января 2009 года в период времени с 9 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО38 уплату процентов по договору № от 23.12.2008 года в сумме 6500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6500 рублей от покупателя ФИО38, умышленно занизив в тетради учета размер выручки, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

23 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 111400 рублей, то есть без учета 6500 рублей, поступивших от ФИО38 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 111400 рублей. Затем Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 6500 рублей, поступивших от ФИО38, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

21 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО39 на покупку последней мебели на общую сумму 30500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 18000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

23 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО40 уплату процентов по договору № от 21.11.2008 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6000 рублей от ФИО40, умышленно занизив в тетради учета размер выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

23 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12 сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 111400 рублей, то есть без учета 6000 рублей, поступивших от ФИО40 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 111400 рублей, которые Творогова О.Е. передала ФИО12 без учета 6000 рублей, поступивших от ФИО40, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

24 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО19 на покупку последней мебели на общую сумму 58000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 23200 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 34800 рублей, из которых 11600 рублей были внесены 24.12.2008 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

24 января 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «Мелехина Л.И.», приняла от ФИО20 уплату процентов по договору № от 24.10.2008 года в сумме 11600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 11600 рублей от ФИО20, умышленно занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

24 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 8400 рублей, то есть без учета 11600 рублей, поступивших от ФИО20, а затем передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 11600 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

12 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО17 на покупку последней мебельной стенки «Верона-5» стоимостью 36000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 18000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

24 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО17 уплату процентов по договору № от 12.10.2008 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и заведующей магазином - ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6000 рублей от покупателя ФИО17, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

24 января 2008 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 8400 рублей, то есть без учета 6000 рублей, поступивших от ФИО17, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 6000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

19 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО17 на покупку последней дивана-кровати «Сакура» стоимостью 20500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 12000 рублей, из которых 4000 рублей были внесены 21.12.2008 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

24 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>И.», приняла от покупателя ФИО17 уплату процентов по договору № от 19.10.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО17, умышленно занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

24 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 8400 рублей, что на 4000 рублей меньше фактической выручки. Затем Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО17, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

2 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО21 на покупку последней мебели на общую сумму 27300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 19000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 8300 рублей, из которых 4 300 рублей были внесены 26.12.2008 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

25 января 2009 года в период времени с 12 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты> приняла от покупателя ФИО21 уплату процентов по договору № от 2.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО21

25 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные заниженные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 22000 рублей, то есть без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО21 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета сведения о том, что сумма выручки составляет 22000 рублей, которые Творогова О.Е. передала ФИО12 без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО21, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

28 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО41 на покупку последней кровати «Легенда» стоимостью 20000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 января 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО42 уплату процентов по договору № от 28.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от ФИО42, занизив данные о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

27 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 12800 рублей, то есть без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО42 Творогова О.Е., умышленно занизив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, и передала ФИО12 выручку без учета 4000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

28 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО43 на покупку последней мебели на общую сумму 34700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 20700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 января 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО43 уплату процентов по договору № от 28.11.2008 года в сумме 6900 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6900 рублей от покупателя ФИО43 Творогова О.Е., занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

27 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 12800 рублей, исключив из учета 6900 рублей, поступивших от ФИО43, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 6900 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

2 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО44 на покупку последней углового дивана «Анип-2» стоимостью 26500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 15000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 января 2009 года в период времени с 12 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО44 уплату процентов по договору № от 2.12.2008 года в сумме 5000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 5000 рублей от покупателя ФИО44, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

27 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 12800 руб., не включив 5000 руб., поступивших от ФИО44, в сумму итоговой дневной выручки, и передала ФИО12 деньги в сумме 12800 рублей, незаконно завладев денежными средствами в сумме 5000 рублей.

2 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО27 на покупку последней мебели на общую сумму 37300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 21300 рублей, из которых 7 100 рублей были внесены 3.01.2009 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

31 января 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине, действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО28 уплату процентов по договору № от 2.11.2008 года в сумме 7100 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 7100 рублей от ФИО28

31 января 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение заведующей магазином - ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 59200 рублей, то есть без учета 7100 рублей, поступивших от ФИО28, умышленно занизив в тетради учета размер фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки без учета 7100 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

3 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО45 на покупку последней мягкой мебели «Капри» стоимостью 26000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

3 февраля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО45 уплату процентов по договору № от 3.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО45

3 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С., внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 52000 руб., то есть без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО45, умышленно занизив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

28 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО43 на покупку последней мебели на общую сумму 34700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 20700 рублей, из которых 6 900 рублей были внесены 27.01.2009 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

5 февраля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО43 уплату процентов по договору № от 28.11.2008 года в сумме 6900 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6900 рублей от покупателя ФИО43, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

5 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. вести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 17600 руб., то есть исключила из общей выручки 6900 рублей, поступивших от ФИО43, и передала ФИО12 без учета 6900 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

2 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО46 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 16000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

5 февраля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО47 уплату процентов по договору № от 2.11.2008 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 рублей от ФИО47, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

5 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 17600 рублей, то есть без учета 2000 рублей, поступивших от ФИО47, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

7 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО26 на покупку последним мебели на сумму 18000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 10000 рублей, из которых 3 500 рублей были внесены 3.01.2009 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

5 февраля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО26 уплату процентов по договору № от 7.12.2008 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3500 рублей от покупателя ФИО26, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

5 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С., внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 17600 рублей, исключив из учета 3500 рублей, поступивших от ФИО26, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 3500 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

6 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО48 на покупку последним мебели на общую сумму 26700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 12700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

6 февраля 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО48 уплату процентов по договору № от 6.11.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО48, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

6 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 30150 рублей, исключив из учета 4000 рублей, поступивших от ФИО48, и передала ФИО12 сумму выручки без 4000 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

9 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО49 на покупку последней мебели на общую сумму 20000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

10 февраля 2009 года в период времени с 9 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО50 уплату процентов по договору № от 9.01.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от ФИО50, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

10 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31100 рублей, исключив из учета 3000 рублей, поступивших от ФИО50, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без 3000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

11 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО51 на покупку последним комода «ТМ-03» стоимостью 5500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 2200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 3 300 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

10 февраля 2009 года в период времени с 9 до 15 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО51 уплату процентов по договору № от 11.11.2008 года в сумме 2200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2200 рублей от покупателя ФИО51, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

10 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31100 рублей, исключив из учета 2200 рублей, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2200 рублей, поступивших от ФИО51, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

11 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО52 на покупку последней кровати стоимостью 12500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

10 февраля 2009 года в период времени с 10 до 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО52 уплату процентов по договору № от 11.11.2008 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 рублей от покупателя ФИО52, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

10 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31100 рублей, исключив из учета 2000 рублей, поступивших от ФИО52, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

9 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО53 на покупку последней мебели на общую сумму 19300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 5800 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

10 февраля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО53 уплату процентов по договору № от 9.01.2009 года в сумме 2900 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 2900 рублей от покупателя ФИО53

10 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение заведующей магазином - ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31100 рублей, исключив из учета 2900 рублей, поступивших от ФИО53, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 2900 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

9 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО54 на покупку последним мебели на общую сумму 25000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

10 февраля 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО54 уплату процентов по договору № от 9.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО54, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

10 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31100 рублей, без учета 4000 рублей, поступивших от ФИО54, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 4000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

27 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО9 на покупку последней углового дивана «Аленушка-2» стоимостью 23000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9200 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 13800 рублей, из которых 4 600 рублей были внесены 17.12.2008 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

13 февраля 2009 года в период времени с 12 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>», приняла от ФИО55 уплату процентов по договору № от 27.11.2008 года в сумме 4600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4600 рублей от ФИО55, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

13 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 38250 рублей, исключив из учета 4600 рублей, поступивших от ФИО55, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 4600 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

21 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО56 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 8100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 3200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 4900 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

14 февраля 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО56 уплату процентов по договору № от 21.11.2008 года в сумме 1500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО56, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

14 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 100350 рублей, исключив из учета 1500 рублей, поступивших от ФИО56, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 1500 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

21 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО57 на покупку последней мебели на общую сумму 28200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 17200 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

17 февраля 2009 года около 10 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО58 уплату процентов по договору № от 21.12.2008 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6000 рублей от ФИО58, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

17 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 22000 рублей, исключив из учета 6000 рублей, поступивших от ФИО58, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 6000 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

19 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>. и ФИО59 на покупку последней в кровати «Дарья» стоимостью 16300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 9800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

18 февраля 2009 года около 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО59 уплату процентов по договору № от 19.11.2008 года в сумме 3200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3200 рублей от покупателя ФИО59, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

18 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 44850 рублей, исключив из учета 3200 рублей, поступивших от ФИО59, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 3200 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

21 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО60 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 38800 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 20800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

20 февраля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «Мелехина Л.И.», приняла от покупателя ФИО60 уплату процентов по договору № от 21.12.2008 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 7000 рублей от покупателя ФИО60, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

20 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 12400 рублей, исключив из учета 7000 рублей, поступивших от ФИО60, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 7000 рублей, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами.

21 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>. и ФИО39 на покупку последней мебели на общую сумму 30500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 18000 рублей, из которых 6 000 рублей были внесены 23.01.2009 года и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

20 февраля 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО40 уплату процентов по договору № от 21.11.2008 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 6000 рублей от ФИО40, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

20 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 12400 рублей, исключив из учета 6000 рублей, поступивших от ФИО40, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 6000 рублей, незаконно завладела чужими денежными средствами.

23 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО38 на покупку последней мебели на сумму 33700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 18700 рублей, из которых 6 500 рублей были внесены 23.01.2009 года, и не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

25 февраля 2009 года в период времени с 9 до 14 часов, Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО38 уплату процентов по договору № от 23.12.2008 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО38, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 4000 рублей, обманув ее.

25 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 18600 рублей, при этом включила в сумму выручки только 3000 рублей из числа 7 000 рублей, полученных от ФИО38 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 18600 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 рублей, таким образом незаконно завладела чужими денежными средствами.

28 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО41 на покупку последней кровати «Легенда» стоимостью 20000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев, из которых 4 000 рублей были внесены 27.01.2009 года, но не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

27 февраля 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО42 уплату процентов по договору № от 28.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от ФИО42, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее.

27 февраля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки, за вычетом расходов, составляет 0 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1000 рублей из числа 4000 рублей, полученных от ФИО42, занизив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1, таким образом незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения, исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 000 руб.» на «3000 руб.».

4 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО61 на покупку последним мебельной стенки «Вега» стоимостью 21500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

3 марта 2009 года в период времени с 12 до 15 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО61 уплату процентов по договору № от 4.02.2009 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО61, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

3 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 43300 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1500 рублей из числа 3500 рублей, полученных от ФИО61 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 43300 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО12 дневную выручки магазина без учета 2000 рублей, поступивших от ФИО61, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения, исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 500 руб.» на «3500 руб.».

7 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО62 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 18000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

7 марта 2009 года в период времени с 9 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО62 уплату процентов по договору № от 7.02.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО62, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

7 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма дневной выручки составляет 67000 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1000 рублей из числа 3000 рублей, полученных от ФИО62 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 67000 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО12 дневную выручки магазина без учета 2000 рублей, поступивших от ФИО62, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения, исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 000 руб.» на «3000 руб.».

9 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО54 на покупку последним мебели на общую сумму 25000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 12000 рублей, из которых 4 000 рублей были внесены 10.02.2009 года, но не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

7 марта 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО54 уплату процентов по договору № от 9.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО54, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

7 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма дневной выручки составляет 67 000 рублей, исключив из учета 4000 рублей, поступивших от ФИО54 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 67 000 рублей, которые Творогова О.Е. передала ФИО12 без учета 4000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

9 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «Мир мебели» был заключен договор купли-продажи № между ИП «Мелехина Л.И.» и ФИО53 на покупку последней мебели на общую сумму 19300 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 5800 рублей, из которых 2 900 рублей были внесены 10.02.2009 года, но не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

10 марта 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО53 уплату процентов по договору № от 9.01.2009 года в сумме 2900 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2900 рублей от ФИО53, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

10 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 39400 рублей, исключив учета 2900 рублей, поступивших от ФИО53, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 2900 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

31 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО28 на покупку последней мебели на общую сумму 15700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 7700 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 8000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

11 марта 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО28 уплату процентов по договору № от 31.01.2009 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО28, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее.

11 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 14800 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1000 рублей из числа 4000 рублей, полученных от ФИО28, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения, исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 000 руб.» на «4000 руб.».

9 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара №. между ИП «<данные изъяты>» и ФИО49 на покупку последней мебели на общую сумму 20000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 6000 рублей, из которых 3 000 рублей были внесены 10.02.2009 года, но не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

12 марта 2009 года в период времени с 9 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО50 уплату процентов по договору № от 9.01.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от ФИО50,занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

12 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 24900 рублей, исключив из учета 3000 рублей, поступивших от ФИО50, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

14 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО63 на покупку последней углового дивана «Александр» стоимостью 31000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

12 марта 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО63 уплату процентов по договору № от 14.02.2009 года в сумме 10000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 10000 рублей от покупателя ФИО63, а также не включила данный платеж в итоговую сумму выручки. Творогова О.Е. умышленно исказила данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

14 марта 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е., продолжая реализацию преступного умысла, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов 14.03.2009г. в сумме 10 000 руб. от покупателя ФИО63 Затем с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 64600 руб., исключив учета 10000 рублей, поступивших от ФИО63, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 10000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

23 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО64 на покупку последней спальни «Европа-7» стоимостью 46800 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 32700 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 14100 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

17 марта 2009 года в период времени с 15 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО64 уплату процентов по договору № от 23.01.2009 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего продавец-консультант Демина Е.С., будучи не осведомленной о преступных намерениях Твороговой О.Е., внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Твороговой О.Е. уплаты процентов в сумме 7000 рублей от покупателя ФИО64

17 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма дневной выручки составляет 25400 рублей, исключив из учета 7000 рублей, поступивших от ФИО64 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 25 400 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО12 указанную сумму выручки без учета 7000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

23 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО38 на покупку последней мебельной стенки «Сити» стоимостью 33700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 18700 рублей, из которых 6 500 рублей были внесены 23.01.2009 года, но не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета; 7000 рублей были внесены 25.02.2009 года, из которых Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 3000 рублей.

18 марта 2009 года в период времени с 9 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО38 уплату процентов по договору № от 23.12.2008 года в сумме 5 200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1200 рублей от покупателя ФИО38, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 4000 рублей, обманув ее.

18 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 36200 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1200 рублей из числа 5 200 рублей, полученных от ФИО38 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 36200 рублей, и Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки без учета 4000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

24 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО65 на покупку последней мягкой мебели «Ненси» стоимостью 27 500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 11000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

19 марта 2009 гола около 11 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО65 уплату процентов по договору № от 24.02.2009 года в сумме 5500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО65, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 4000 рублей, обманув ее.

19 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 80700 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1500 рублей из 5 500 рублей, полученных от ФИО65, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения, исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 500 руб.» на «5500 руб.».

15 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО66 на покупку последней мягкой мебели «Ненси» стоимостью 27500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 19300 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 8200 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

19 марта 2009 года примерно в 17 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО66 уплату процентов по договору № от 15.01.2009 года в сумме 4100 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4100 рублей от покупателя ФИО66, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

19 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 80 700 рублей, исключив учета 4100 рублей, поступивших от ФИО66, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4100 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

21 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО57 на покупку последней мебели на общую сумму 28200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 17200 рублей, из которых 6 000 рублей были внесены 17.02.2009 года, но не включены Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

24 марта <данные изъяты> года около 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО57 уплату процентов по договору № от 21.12.2008 года в сумме 5400 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1400 рублей от покупателя ФИО57, умышленно занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 4000 рублей, обманув ее.

24 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12 сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма дневной выручки составляет 18750 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1400 рублей из 5400 рублей, полученных от ФИО57 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 18750 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

4 февраля 2009 года с 9 до 18 ч в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО61 на покупку последним мебельной стенки «Вега» общей стоимостью 21500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 6500 рублей, из которых 3 500 рублей были внесены 3.03.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1500 рублей.

27 марта 2009 года с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО61 уплату процентов по договору № от 4.02.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО61, умышленно занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

27 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 4500 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1000 рублей из 3 000 рублей, полученных от ФИО61 и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную Деминой Е.С. запись «1 000 руб.» на «3000 руб.».

3 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО67 на покупку последней мебельной стенки «Отрада» стоимостью 18200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10900 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 7300 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

27 марта 2009 года в дневное время Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО67 уплату процентов по договору № от 3.03.2009 года в сумме 3700 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1700 рублей от покупателя ФИО67, умышленно занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

27 марта 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 4500 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1700 рублей из 3700 рублей, полученных от ФИО67, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную Деминой Е.С. запись «1 700 руб.» на «3700 руб.».

18 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО68 на покупку последним кухонного гарнитура «Оля» стоимостью 25700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 7700 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

2 апреля 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО68 уплату процентов по договору № от 18.02.2009 года в сумме 3800 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1800 рублей от покупателя ФИО68, умышленно занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

2 апреля 2009 года примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, дала указание не осведомленной о преступных намерениях продавцу-консультанту Деминой Е.С. внести в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 9200 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1800 рублей из 3 800 рублей, полученных от ФИО68, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную Деминой Е.С. запись «1 800 руб.» на «3800 руб.».

7 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО62 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 18000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 6000 рублей, из которых 3 000 рублей были внесены 7.03.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1000 рублей.

9 апреля 2009 года в период времени с 9 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО62 уплату процентов по договору № от 7.02.2009 года в сумме 3 000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е. внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО62

9 апреля 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма дневной выручки составляет 39050 рублей, исключив из учета 3000 рублей, поступивших от ФИО62 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 39050 рублей, которые Творогова О.Е. передала ФИО12 без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

24 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО65 на покупку последней мягкой мебели «Ненси» стоимостью 27500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 11000 рублей, из которых 5 500 рублей были внесены 19.03.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1500 рублей.

15 апреля 2009 года около 11 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО65 уплату процентов по договору № от 24.02.2009 года в сумме 5500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 5500 рублей от покупателя ФИО65, а также не включила данный платеж в итоговую сумму выручки, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

16 апреля 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е., продолжая реализацию преступного умысла, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов 16.04.2009 года в сумме 3500 рублей от покупателя ФИО65, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день в конце рабочего дня Творогова О.Е.с целью в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31000 рублей, включила в сумму выручки только 3500 рублей из 5500 рублей, полученных от ФИО65, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «3 500 руб.» на «5500 руб.».

28 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО69 на покупку последней тахты стоимостью 7000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 4200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 2800 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

23 апреля 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО69 уплату процентов по договору № от 28.02.2009 года в сумме 1400 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1400 рублей от покупателя ФИО69, а также не включила данный платеж в итоговую сумму выручки, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее.

24 апреля 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е., продолжая реализацию преступного умысла, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» по указанному выше адресу, внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов 24.04.2009 года в сумме 1400 рублей от покупателя ФИО69, в тот же день примерно в 18 часов с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма дневной выручки составляет 46 550 рублей, исключив из учета 1400 рублей, а ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., указала в графе «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 46 550 рублей, которые Творогова О.Е. передала ФИО12 без учета 1400 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

3 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО70 на покупку последним кухонного уголка «Трапеза» стоимостью 8700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 5200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 3500 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

30 апреля 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО71 уплату процентов по договору № от 3.03.2009 года в сумме 1700 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1700 рублей от ФИО71, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12 внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 0 рублей, исключив из учета 1700 рублей, незаконно завладела чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е., с целью сокрытия хищения внесла заведомо ложные сведения в графу «Кредиты» тетради учета о том, что 26.04.2009 года от ФИО71 поступили 1700 рублей, но не включила данный платеж в итоговую сумму выручки.

3 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО67 на покупку последней мебели на сумму 18200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10900 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 7300 рублей, из которых 3700 рублей были внесены 27.03.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1700 рублей.

5 мая 2009 года в дневное время Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО67 уплату процентов по договору № от 3.03.2009 года в сумме 3600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1600 рублей от покупателя ФИО67, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

5 мая 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 33 250 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1600 рублей из числа 3 600 рублей, полученных от ФИО67, и передала ФИО1 сумму выручки без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 600 руб.» на «3600 руб.».

6 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО72 на покупку последним мебельной стенки «Симба» стоимостью 20500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

5 мая 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО73 уплату процентов по договору № от 6.03.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от ФИО73, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1 внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 33 250 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1000 рублей из 3 000 руб., полученных от ФИО73, и передала ФИО1 сумму выручки учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 000 руб.» на «3000 руб.».

21 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО74 на покупку последним спального гарнитура «Европа-3» стоимостью 50700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 31000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 19700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

7 мая 2009 года с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО74 уплату процентов по договору № от 21.04.2009 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО74, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 32 390 рублей, при этом включила в сумму выручки только 4000 рублей из 7000 рублей, полученных от ФИО74, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е., с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «4 000 руб.» на «7000 руб.».

7 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО75 на покупку последней кухонного гарнитура «Оля» стоимостью 12500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 4500 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

7 мая 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>, приняла от покупателя ФИО75 уплату процентов по договору № от 7.03.2009 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла запись в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 рублей от покупателя ФИО75, а также не включила данный платеж в итоговую сумму выручки, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. 12 мая 2009 года с 9 до 18 часов Творогова О.Е., продолжая реализацию преступного умысла, внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов 12.05.2009 года в сумме 2 000 руб. от покупателя ФИО75 В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. указала в графе «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 5 000 рублей, исключив из учета 2000 рублей, поступивших от покупателя ФИО75, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

28 февраля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО76 на покупку последней мебели на общую сумму 6400 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 3800 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 2600 рублей в последующей оплатой в течение 2 месяцев.

13 мая 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО76 уплату процентов по договору № от 28.02.2009 года в сумме 1300 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е. внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1300 руб. от покупателя ФИО76

13 мая 2009 года примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО12 и ФИО1, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 27 900 рублей, исключив из учета 1300 рублей, поступивших от покупателя ФИО76, и передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 1 300 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

28 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО77 на покупку последней шкафа стоимостью 26100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15700 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10400 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

14 мая 2009 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО77 уплату процентов по договору № от 28.03.2009 года в сумме 5200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3200 рублей от покупателя ФИО77, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее.

14 мая 2009 года в конце рабочего дня примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила ФИО1 заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 68430 рублей, при этом включила в сумму выручки только 3200 рублей из 5200 рублей, полученных от ФИО77 После чего ФИО1, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 68430 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО1 сумму выручки магазина есть без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «3 200 руб.» на «5200 руб.».

17 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО78 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 8100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 4800 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 3300 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

17 мая 2009 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО78 уплату процентов по договору № от 17.04.2009 года в сумме 3300 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1300 рублей от покупателя ФИО78, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. в тетради учета в графе «Итого» записала сумму дневной выручки 13600 рублей, исключив из учета 2000 рублей, полученные от ФИО78, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 300 руб.» на «3300 руб.».

18 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО79 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 24000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 рублей с последующей уплатой в течение 3 месяцев.

20 мая 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО79 уплату процентов по договору № от 18.04.2009 года в сумме 3 500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО79, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. примерно в 18 часов внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 38350 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1500 рублей из 3500 рублей, полученных от ФИО79, и передала ФИО12 сумму выручки без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

18 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО80 на покупку последней мебели на общую сумму 17100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10300 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6800 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

20 мая 2009 года в период времени с 12 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО80 уплату процентов по договору № от 18.03.2009 года в сумме 3400 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1400 рублей от покупателя ФИО80, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 38350 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1400 рублей из 3400 рублей, полученных от ФИО80, и передала ФИО12 сумму выручку магазина без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 400 руб.» на «3400 руб.».

25 марта 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО81 на покупку последней кухонного гарнитура «Оля» стоимостью 17600 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10600 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 7000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

22 мая 2009 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО81 уплату процентов по договору № от 25.03.2009 года в сумме 3 500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО81, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. примерно в 18 часов внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 24900 руб., при этом исключила из учета 2000 рублей, и передала ФИО12 сумму выручки магазина учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

29 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО82 на покупку последней мебели на общую сумму 34000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 14000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

26 мая 2009 года примерно в 9 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО82 уплату процентов по договору № от 29.04.2009 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО82, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В конце рабочего дня Творогова О.Е. сообщила ФИО1 заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 56500 рублей, исключив из учета часть денег в сумме 3000 рублей, полученных от ФИО82 После чего ФИО1, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 56500 рублей, а Творогова О.Е. передала ФИО1 сумму выручки магазина без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО83 на покупку последней мебельной стенки «Вега» стоимостью 35900 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 14400 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

26 мая 2009 года в период времени с 16 до 17 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО83 уплату процентов по договору № от 25.04.2009 года в сумме 5 000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО83, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО1 заведомо ложные сведения о размере дневной выручки, исключив из учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

5 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО84 на покупку последней кровати стоимостью 9700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 3700 рублей с последующей уплатой в течение 3 месяцев.

27 мая 2009 года примерно в 9 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО84 уплату процентов по договору № от 5.05.2009 года в сумме 3700 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1700 рублей от покупателя ФИО84, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день она внесла ложные сведения в тетрадь учета в графе «Итого», исключив из учета 2000 рублей, которые оставила у себя при передаче итоговой дневной выручки ФИО12, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е., с целью сокрытия хищения, исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 700 руб.» на «3700 руб.».

21 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО85 на покупку последней дивана «Аленушка-2» стоимостью 19800 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 9800 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

2 июня 2009 года около 11 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО86 уплату процентов по договору № от 21.04.2009 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО87, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от ФИО86, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12 сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 14 000 рублей, исключив из учета часть денег в сумме 2000 рублей, полученных от ФИО86 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 14 000 рублей, и Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 500 руб.» на «3500 руб.».

5 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО85 на покупку последней мебели на общую сумму 22200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 10700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

2 июня 2009 года около 11 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО86 уплату процентов по договору № от 5.05.2009 года в сумме 3 500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от ФИО86, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12 сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки составляет 14000 рублей, при этом включила в сумму выручки только 1500 рублей из 3500 рублей, а ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 14 000 рублей. Затем Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, поступивших от ФИО86, незаконно завладев чужими денежными средствами.

9 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО88 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 12100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6100 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

7 июня 2009 года в период времени с 9 до 16 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО88 уплату процентов по договору № от 9.04.2009 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО88, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 16 часов Творогова О.Е с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что общая сумма выручки, за вычетом расходов, составляет 50 рублей, искоючив из выручки 1000 рублей, полученных от ФИО88 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 50 рублей, после чего Творогова О.Е. передала ФИО12 сумму выручки без учета 1000 рублей, поступивших от ФИО88, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 000 руб.» на «2000 руб.».

10 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО89 на покупку последней мебели на общую сумму 20700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13200 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 7500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

9 июня 2009 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО89 уплату процентов по договору № от 10.04.2009 года в сумме 2500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО89, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. при подсчете итоговой выручки внесла в тетрадь учета в графу «Итого» размер дневной выручки в сумме 48470 рублей, исключив из учета 1000 рублей, и передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 1000 рублей, поступивших от ФИО89, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 500 руб.» на «2500 руб.».

29 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>И.» и ФИО82 на покупку последней мебели на общую сумму 34000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 2 месяцев в сумме 14000 рублей, из которых 7 000 рублей были внесены 26.05.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 4000 рублей.

11 июня 2009 года примерно в 9 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО82 уплату процентов по договору № от 29.04.2009 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО82, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла в графу «Итого» тетради учета сведения об отсутствии выручки, с учетом расходов, исключив из учета 3000 рублей, полученных от ФИО90, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «4 000 руб.» на «7000 руб.».

18 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО79 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 24000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 10000 рублей, из которых 3 500 рублей были внесены 20.05.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1500 рублей.

11 июня 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО79 уплату процентов по договору № от 18.04.2009 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от покупателя ФИО79, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. с учетом расходов указала нулевую выручку по итогу работы за день, завладев таким образом чужими денежными средствами в сумме 2000 рублей. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 500 руб.» на «3500 руб.».

26 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО91 на покупку последней кровати «ПСП» стоимостью 13000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 5000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

17 июня 2009 года около 11 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО91 уплату процентов по договору № от 26.05.2009 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 рублей от покупателя ФИО91, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 ложные сведения о размере выручки в сумме 58450 рублей, исключив из учета полученные от покупателя ФИО91 2000 рублей, поэтому ФИО12 внесла в графу «Итого» в тетради учета сообщенные ей ложные сведения и приняла от Твороговой О.Е. выручку без учета 2000 рублей, которыми последняя незаконно завладела.

24 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № от 24.04.2009 года между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО92 на покупку последней прихожей «Калипсо» стоимостью 10500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 4000 рублей с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

17 июня 2009 года в период времени с 17 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО92 уплату процентов по договору № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО92, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 ложные сведения о расмере дневной выручки в сумме 58450 рублей, исключив из учета 1000 рублей, поступивших от ФИО92 После чего ФИО12 внесла сообщенные ей ложные сведения в графу «Итого» тетради учета и приняла от Твороговой О.Е. итоговую выручку без учета 1000 рублей, которые последняя похитила путем обмана и злоупотребления доверием. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 000 руб.» на «2000 руб.».

18 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № от 18.04.2009 года между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО93 на покупку последней гардероба «Джорджия» стоимостью 18600 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 7600 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

18 июня 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО94 уплату процентов по договору № от 18.04.2009 года в сумме 2500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от ФИО94, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 ложные сведения о размере дневной выручки, исключив из учета 1000 рублей, поэтому последняя внесла несоответствующий размер выручки в сумме 28700 рублей в графу «Итого» тетради учета, приняв выручку без учета 1000 рублей, которыми Творогова О.Е. завладела путем обмана и злоупотребления доверием. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «2 500 руб.» на «3500 руб.».

21 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО74 на покупку последним мебели на сумму 50700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 31000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 19700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев, из которых 7000 рублей были внесены 7.05.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 4000 рублей.

19 июня 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>И.», приняла от покупателя ФИО74 уплату процентов по договору № от 21.04.2009 года в сумме 7 000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО74, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день ФИО12 под влиянием обмана со стороны Твороговой О.Е. внесла в графу «Итого» в тетради учета сообщенный последней размер дневной выручки в сумме 3670 рублей без учета 3000 рублей, полученных от ФИО74, которыми Творогова О.Е. окончательно незаконно завладела при передаче ФИО12 итоговой выручки. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «4 000 руб.» на «7000 руб.».

25 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО83 на покупку последней мебели стоимостью 35900 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 14400 рублей, из которых 5000 рублей были внесены 26.05.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 3000 рублей.

21 июня 2009 года в период времени с 10 до 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО83 уплату процентов по договору № от 25.04.2009 года в сумме 4800 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2 800 рублей от покупателя ФИО83, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 16 часов Творогова О.Е. передала ФИО12 дневную выручку магазина в сумме 33250 рублей, без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «2 800 руб.» на «4800 руб.».

5 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО85 на покупку последней мебели на общую сумму 22200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 10700 рублей, из которых 3500 рублей были внесены 2.06.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1500 рублей.

23 июня 2009 года примерно в 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО86 уплату процентов по договору № от 5.05.2009 года в сумме 3500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 рублей от ФИО86, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 12200 рублей, передав последней деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 500 руб.» на «3500 руб.».

27 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО95 на покупку последним мебельной стенки «Империя» стоимостью 31000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 11000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

25 июня 2009 года около 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО95 уплату процентов по договору № от 27.05.2009 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от покупателя ФИО95, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 61700 рублей, передав последней деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

27 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО96 на покупку последней мебельной стенки «Неп» стоимостью 21000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 8500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 июня 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО96 уплату процентов по договору № от 27.05.2009 года в сумме 2900 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1900 рублей от покупателя ФИО96, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 37300 рублей в тетрадь учета, передав ФИО1 выручку без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 900 руб.» на «2900 руб.».

29 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО97 на покупку последней мебели на общую сумму 13000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 7800 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 5200 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

30 июня 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО97 уплату процентов по договору № от 29.05.2009 года в сумме 1800 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1800 рублей от покупателя ФИО97, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1800 рублей, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. внесла искаженные сведения в графе «Итог» о размере дневной выручки в сумме 8100 рублей, исключив из учета 1800 рублей, и передала выручку ФИО1, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и Рау Т.И. на покупку последней мебели на общую сумму 10100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 4100 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

1 июля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя Рау Т.И. уплату процентов по договору № от 25.04.2009 года в сумме 2600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1600 рублей от покупателя Рау Т.И., занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е. внесла в графу «Итого» тетради учета размер дневной выручки в сумме 39400 рублей без учета 1000 рублей, полученных от Рау Т.И., и передала выручку ФИО1 без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

4 июня 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО98 на покупку последней мебельной стенки «Эрика-3» стоимостью 32000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 рублей с последующей уплатой в течение 3 месяцев.

5 июля 2009 года в вечернее время до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО98 уплату процентов по договору № от 4.06.2009 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО98, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 16 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 3700 рублей, передав последней деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

9 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО88 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 12100 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6100 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 6000 руб., из которых 2000 рублей были внесены 7.06.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1000 рублей.

8 июля 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО88 уплату процентов по договору № от 9.04.2009 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО88, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 28750 рублей, передав последней деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

16 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО99 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 36500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 15500 рублей с последующей уплатой в течение 3 месяцев.

9 июля 2009 года в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО100 уплату процентов по договору № от 16.04.2009 года в сумме 5 500 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3500 рублей от ФИО100, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 5140 рублей, передав последней деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

5 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО85 на покупку последней мебели на общую сумму 22200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 10700 рублей, из которых 3500 рублей были внесены 2.06.2009 года и 3500 рублей – 23.06.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только по 1500 рублей.

11 июля 2009 года в период времени с 9 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО101 уплату процентов по договору № от 5.05.2009 года в сумме 3700 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1700 рублей от ФИО101, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО1 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 51000 рублей, передав последней деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

13 июня 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО102 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 29600 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 11600 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

11 июля 2009 года в период времени с 13 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО102 уплату процентов по договору № от 13.06.2009 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 рублей от покупателя ФИО102, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО1 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 51000 рублей, передав последней деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

18 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО79 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 24000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 10000 рублей, из которых 3500 рублей были внесены 20.05.2009 года и 3500 рублей - 11.06.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только по 1500 рублей.

14 июля 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО79 уплату процентов по договору № от 18.04.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 рублей от покупателя ФИО79, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО1 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 24100 рублей, передав последней деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

21 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО74 на покупку последним мебели стоимостью 50700 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 31000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 19700 рублей, из которых 7000 рублей были внесены 7.05.2009 года и 7000 рублей - 19.06.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только по 4000 рублей.

18 июля 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО74 уплату процентов по договору № от 21.04.2009 года в сумме 5700 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3700 рублей от покупателя ФИО74, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла в тетрадь учета ложные сведения о размере выручки в сумме 19550 рублей, передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 апреля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО83 на покупку последней мебели стоимостью 35900 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 14400 рублей, из которых 5000 рублей были внесены 26.05.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 3000 руб., и 4800 руб. были внесены 21.06.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 2800 рублей.

25 июля 2009 года в период времени с 10 до 12 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», продолжая свои преступные действия, приняла от покупателя ФИО83 уплату процентов по договору № от 25.04.2009 года в сумме 4600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4600 рублей от покупателя ФИО83, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 4600 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 85940 рублей, передав последней деньги без учета 4600 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

2 июля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО103 на покупку последней мебели на общую сумму 34200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 13700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

1 августа 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «Мелехина Л.И.», приняла от Николина А.Е. уплату процентов по договору № 3582 от 2.07.2009 года в сумме 4600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1600 рублей от ФИО104, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 34900 рублей, передав последней деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами. В последствие Творогова О.Е. с целью сокрытия хищения исправила в графе «Кредиты» указанной выше тетради сделанную ею запись «1 600 руб.» на «4600 руб.».

13 июня 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО102 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 29600 рублей Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 11600 рублей, из которых 4000 руб. были внесены 11.07.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 2000 рублей.

11 августа 2009 года в период времени с 12 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО102 уплату процентов по договору № от 13.06.2009 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО102, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения в графу «Итого» в тетради учета о размере итоговой выручки в сумме 6700 рублей, передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

19 июня 2009 года с 9 до 18 часов магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО105 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 16000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9500 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

18 августа 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО106 уплату процентов по договору № от 19.06.2009 года в сумме 2200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1200 рублей от ФИО106, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 8050 рублей, передав последней деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

19 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи товара № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО107 на покупку последней кухонного уголка стоимостью 9300 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 5600 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 3700 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

19 августа 2009 года около 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО107 уплату процентов по договору № от 19.05.2009 года в сумме 1200 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1200 рублей от покупателя ФИО107, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1200 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 4000 рублей, передав последней деньги без учета 1200 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

1 июля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>», был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО108 на покупку последней мягкой мебели «Каштан» стоимостью 31000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 13000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

26 августа 2009 года в период времени с 17 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО108 уплату процентов по договору № от 1.07.2009 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО108, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 20200 рублей, передав последней деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

27 мая 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи от № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО96 на покупку последней мебели стоимостью 21000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12500 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 8500 рублей, из которых 2900 руб. были внесены 27.06.<данные изъяты> года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1900 руб.

28 августа 2009 года примерно в 16 часов 10 минут Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО109 уплату процентов по договору № от 27.05.2009 года в сумме 2800 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1800 руб. от ФИО109, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 26300 рублей в тетрадь учета в графе «Итого», передав ФИО12 деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

2 июля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО103 на покупку последней мебели на общую сумму 34200 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 20500 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 13700 руб., из которых 4 600 руб. были внесены 1.08.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1600 рублей.

2 сентября 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО103 уплату процентов по договору № от 2.07.2009 года в сумме 4600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1600 рублей от покупателя ФИО103, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 33250 рублей, передав последней деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

9 июля 2009 года с 9 до 18 часов магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО110 на покупку последней углового дивана «Селена» стоимостью 28250 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 17000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 11250 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

9 сентября 2009 года в период времени с 14 до 16 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО110 уплату процентов по договору № от 9.07.2009 года в сумме 3750 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1750 рублей от покупателя ФИО110, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 13300 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

17 июня 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО111 на покупку последней шкафа «ПСП» стоимостью 17000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 7000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

15 сентября 2009 года в период времени с 12 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО111 уплату процентов по договору № от 17.06.2009 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 рублей от покупателя ФИО111, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 43800 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО1 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

14 августа 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО112 на покупку последним углового дивана «Анип-2» стоимостью 27500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 14000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

15 сентября 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО112 уплату процентов по договору № от 14.08.2009 года в сумме 5000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 руб. от покупателя ФИО112, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 43800 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО1 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

19 июня 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО105 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 16000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9500 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 6500 руб., из которых 2200 руб. были внесены 18.08.2009 г., но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1200 рублей.

18 сентября 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО106 уплату процентов по договору № от 19.06.2009 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2000 руб. от ФИО106, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 76650 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

27 августа 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО113 на покупку последней шкафа «ПСП» стоимостью 13000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

22 сентября 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО113 уплату процентов по договору № от 27.08.2009 года в сумме 2200 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 2200 рублей от покупателя ФИО113, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2200, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 30250 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2200 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2200 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 июля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО114 на покупку последней углового дивана «Джулия» стоимостью 31000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 22000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 9000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

24 сентября 2009 года в период времени с 16 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО114 уплату процентов по договору № от 25.07.2009 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 руб. от ФИО114, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 22100 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 3000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

2 августа 2009 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО115 на покупку последней мебельной стенки «Империя» стоимостью 51300 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 31000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 20300 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

26 сентября 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО115 уплату процентов по договору № от 2.08.2009 года в сумме 5300 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3300 руб. от покупателя ФИО115, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 24800 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

9 июля 2009 года с 9 до 18 часов магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО110 на покупку последней мебели стоимостью 28250 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 17000 рублей, и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 11250 руб., из которых 3750 руб. были внесены 9.09.2009 года, но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 1750 рублей.

9 октября 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО116 уплату процентов по договору № от 9.07.2009 года в сумме 3750 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1750 руб. от ФИО116, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 21350 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

12 июля 2009 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО117 на покупку последней мебели на общую сумму 12200 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 7300 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 4900 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

14 октября 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО118 уплату процентов по договору № от 12.07.2009 года в сумме 1500 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1500 руб. от ФИО118, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1500 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 13900 рублей, которые последняя внесла в тетрадь учета, после чего Творогова О.Е. передала ФИО12 деньги без учета 1500 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

18 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО119 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 40900 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 19900 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

16 октября 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО120 уплату процентов по договору № от 18.09.2009 года в сумме 6 700 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3700 руб. от ФИО120, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 30200 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 3000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

10 октября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>», был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО121 на покупку последним мебельной стенки «Отрада» стоимостью 18500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 9000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

20 октября 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО122 уплату процентов по договору № от 10.10.2009 года в сумме 9 000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 рублей от ФИО122, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 6000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 24300 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 6000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 6000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

30 июля 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО123 на покупку последней мебели на общую сумму 19000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

22 октября 2009 года в период времени с 9 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО123 уплату процентов по договору № от 30.07.2009 года в сумме 2 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 руб. от покупателя ФИО123, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 6900 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 1000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

5 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО124 на покупку последней мебели на общую сумму 26000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

3 ноября 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО124 уплату процентов по договору № от 5.09.2009 года в сумме 4 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 руб. от покупателя ФИО124, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО1 и ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 62000 рублей, исключив сумму 3000 рублей, затем передав ФИО1 деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

14 августа 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО112 на покупку последним мебели стоимостью 27500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13500 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 14000 руб., из которых 5 000 руб. были внесены 15.09.2009 г., но Твороговой О.Е. внесены в тетрадь учета только 3000 руб.

13 ноября 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО112 уплату процентов по договору № от 14.08.2009 года в сумме 4500 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4500 руб. от покупателя ФИО112, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 4500 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 62250 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 4500 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 4500 рублей, незаконно завладев чужими денежными средства.

31 октября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>», был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО125 на покупку последней мебели стоимостью 6500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 3500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 3000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

17 ноября 2009 года в период времени с 10 до 14 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО125 уплату процентов по договору № от 31.10.2009 года в сумме 1 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1 000 руб. от ФИО125, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 17750 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 1000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

19 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО126 на покупку последней спального гарнитура «Екатерина-М» стоимостью 34700 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 13700 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

19 ноября 2009 года в дневное время Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «Мелехина Л.И.», приняла от Балакина С.В. уплату процентов по договору № 3616 от 19.09.2009 года в сумме 5000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3000 руб. от ФИО127, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 25800 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

18 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО119 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 40900 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21000 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 19900 руб., из которых 6700 руб. были внесены 16.10.2009 г., но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 3700 руб.

19 ноября 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО119 уплату процентов по договору № от 18.09.2009 года в сумме 6600 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4600 руб. от покупателя ФИО119, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 25800 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО128 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 42800 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21800 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 21000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

24 ноября <данные изъяты> года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО129 уплату процентов по договору № от 25.09.2009 года в сумме 7 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 руб. от ФИО129, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 57150 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 3000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

1 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО130 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 16000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 8000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 ноября 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО130 уплату процентов по договору № от 1.09.2009 года в сумме 2000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 руб. от покупателя ФИО130, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 81500 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 1000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

18 октября 2009 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО131 на покупку последней мини-дивана «Алиса-2» стоимостью 12500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

2 декабря 2009 года примерно в 11 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО132 уплату процентов по договору № от 18.10.2009 года в сумме 2200 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1200 руб. от ФИО132, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 1000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 4200 рублей, которые та внесла в тетрадь учета, исключив сумму 1000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

31 октября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты> и ФИО125 на покупку последней мебели стоимостью 6500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 3500 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 3000 руб., из которых 1 000 руб. была внесена ДД.ММ.ГГГГ, но не включена Твороговой О.Е. в тетрадь учета.

8 декабря 2009 г. в период времени с 9 до 10 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО125 уплату процентов по договору № от 31.10.2009 года в сумме 2000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1 000 руб. от покупателя ФИО125, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег сумме 1000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 65500 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 1000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 1000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

18 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО133 на покупку последней мебельной стенки «Сити» стоимостью 36200 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 19200 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 17000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

15 декабря 2009 года примерно в 9 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО134 уплату процентов по договору № от 18.09.2009 года в сумме 5000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3 000 руб. от ФИО134, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 35850 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

15 ноября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО135 на покупку последней мебели на общую сумму 22500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

16 декабря 2009 года в период времени с 12 до 14 часов, Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>И.», приняла от покупателя ФИО135 плату процентов по договору № от 15.11.2009 года в сумме 7000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1000 руб. от покупателя ФИО135, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег сумме 6000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. дала указание не осведомленной о её преступном умысле ФИО136 внести заедомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 21700 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 6000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 6000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

19 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО126 на покупку последней спального гарнитура «Екатерина-М» стоимостью 34700 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21000 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 13700 руб., из которых 5 000 руб. были внесены 19.11.2009 г., но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 3000 руб.

19 декабря 2009 года примерно в 9 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО126 уплату процентов по договору № от 19.09.2009 года в сумме 3700 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 3700 руб. от покупателя ФИО126, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3700 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 69300 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 3700 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 3700 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

25 сентября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО128 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 42800 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 21800 руб., и ему был предоставлен кредит с последующей оплатой в течение 3 месяцев в сумме 21000 руб., из которых 7 000 руб. были внесены 24.11.2009 г., но Твороговой О.Е. включены в тетрадь учета только 4000 руб.

22 декабря 2009 года в период времени с 10 до 13 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от ФИО129 уплату процентов по договору № от 25.09.2009 года в сумме 7 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 4000 руб. от ФИО129, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. внесла заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 32500 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 3000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 3000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

17 октября 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № от 17.10.2009г. между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО137 на покупку последней тумбы «Империя» стоимостью 10500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 5000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 5500 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 декабря 2009 года в период времени с 14 до 18 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО137 уплату процентов по договору № от 17.10.2009 года в сумме 3600 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 1600 руб. от покупателя ФИО137, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 16 часов Творогова О.Е. внесла ложные сведения о размере итоговой выручки в тетрадь учета, исключив сумму 2000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 2000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

8 декабря 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО138 на покупку последней мягкой мебели «Барон» стоимостью 32000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 16000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

В начале января 2010 года магазин ИП «<данные изъяты>.» «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, был переименован в магазин «<данные изъяты>».

5 января 2010 года примерно в 10 часов Творогова О.Е., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», действуя с единым умыслом, направленным на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.», приняла от покупателя ФИО138 уплату процентов по договору № от 8.12.2009 года в сумме 16 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. После чего Творогова О.Е., злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно внесла в графу «Кредиты» тетради учета ложные сведения о получении ею уплаты процентов в сумме 11000 руб. от покупателя ФИО138, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыла от ФИО1 поступление денег сумме 5000 руб., обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е. сообщила ФИО12 заведомо ложные сведения о размере итоговой выручки в сумме 89950 рублей в тетрадь учета, исключив сумму 5000 рублей, затем передав ФИО12 деньги без учета 5000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами.

Таким образом, в период времени с 16 декабря 2008 года по 5 января 2010 года Творогова О.Е. путем обмана и злоупотребления доверием совершила хищение денежных средств ИП «<данные изъяты>.» на общую сумму 478800 рублей. Похищенные денежные средства Творогова О.Е. безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб в крупном размере на указанную сумму.

20 мая 1999 года администрацией муниципального образования гор.Новомосковск и Новомосковский район Тульской области была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее ИП «<данные изъяты>.»).

ИП «<данные изъяты>» осуществляла продажу мебели за наличный расчет и путем оформления договоров купли-продажи товара с условием о предоставлении коммерческого кредита через розничную сеть, в том числе в магазине «Мир мебели», расположенном по адресу: <адрес>.

30 августа 2007 года ФИО1 на основании устного договора приняла на работу в качестве продавца-консультанта в магазин «Мир мебели» Демину Е.С.

22 апреля 2008 года ФИО1 на основании устного договора приняла на работу в качестве продавца-консультанта в указанный выше магазин Творогову О.Е. При приеме Деминой Е.С. и Твороговой О.Е. на работу ФИО1 договоров о полной материальной ответственности с ними не заключала, их обязанности разъяснила устно. В обязанности Твороговой О.Е. и Деминой Е.С. входило: консультации посетителей; продажа мебели за наличный расчет; прием у покупателей оплаты за приобретенный товар и предварительной оплаты; заполнение бланков договоров купли-продажи товара с условием о предоставлении коммерческого кредита и графиков платежей к ним от имени ИП «<данные изъяты>.»; прием у покупателей уплат процентов по договорам и внесение отметок в графики платежей к ним; ведение тетради учета - рабочей тетради продавца (далее по тексту - тетрадь учета). Также на основании устного договора ФИО1 возложила на Творогову О.Е. обязанности по хранению денег в сейфе магазина; подсчет итоговой выручки за день, передачу выручки ФИО1 или заведующей магазином ФИО12

В декабре 2008 года у Твороговой О.Е. и Деминой Е.С. возник преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств ИП «<данные изъяты>.» - выплат покупателей по договорам купли-продажи товаров, о чем между ними состоялся предварительный сговор, согласно которому Демина Е.С. должна была принять уплату процентов от покупателя, внести об этом записи в графики платежей к договору, в графу «Кредиты» тетради учета, передать полученные деньги Твороговой О.Е., а та в свою очередь должна была произвести подсчет итоговой суммы за день без учета поступившей уплаты процентов от покупателя, которую Демина Е.С. должна была указать в графе «Итого» тетради учета. Творогова О.Е. в соответствии с отведенной ей преступной ролью, должна была в конце рабочего дня передать сумму выручки ФИО1 или ФИО12 без учета поступившей уплаты от покупателя, после чего разделить похищенную сумму в равных частях с Деминой Е.С. ( далее по тесту – предварительный сговор с распределением ролей).

Творогова О.Е. и Демина Е.С., работая в магазине «<данные изъяты>» в должности продавцов - консультатнов, преследуя корыстную цель и действуя с единым умыслом на хищение денежных средств по предварительному сговору с распределением ролей, завоевали доверие ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, используя убежденность последних в их честности и добросовестности, установили с ними доверительные отношения, которые выразились в том, что последние полностью доверяли им и не контролировали поступившее количество выручки.

21 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО33 на покупку последним мебельной стенки «Кардинал» стоимостью 20000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 11000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

17 декабря 2008 года с 10 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО33 уплату процентов по договору № от 21.10.2008 года в сумме 3700 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО33 денежные средства Твороговой О.Е. и с целью сокрытия хищения денежных средств, внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении уплаты процентов в сумме 3700 руб. от покупателя ФИО33 В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 3700 руб. от ФИО33, при подсчете выручки за день умышленно не включила 3700 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее, а Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 25 000 рублей, исключив из учета 3700 руб., таким образом Творогова О.Е. и Демина Е.С. умышленно занизили сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 21.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 3700 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами, которые Творогова О.Е. и Демина Е.С. поделили между собой поровну, и в последствие распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

2 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО44 на покупку последней углового дивана «Анип-2» стоимостью 26500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 15000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 декабря <данные изъяты> года с 12 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО44 уплату процентов по договору № от 2.12.<данные изъяты> года в сумме 5000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО44 денежные средства Твороговой О.Е. и с целью сокрытия хищения денежных средств, внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении уплаты процентов в сумме 5000 руб. от покупателя ФИО44 В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5000 руб. от ФИО44, при подсчете выручки за день умышленно не включила 5000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее, а Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 85100 рублей, исключив из учета 5000 руб., таким образом Творогова О.Е. и Демина Е.С. умышленно занизили сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 2.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 5000 рублей, незаконно завладев чужими денежными средствами, которые Творогова О.Е. и Демина Е.С. поделили между собой поровну, и в последствие распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

6 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО48 на покупку последним мебели на общую сумму 26700 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 12700 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

28 декабря 2008 года с 14 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от ФИО139 уплату процентов по договору № от 6.11.2008 года в сумме 4000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО139 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 4000 рублей от ФИО139 Творогова О.Е. и Демина Е.С. умышленно исказили данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день Творогова О.Е., достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 4000 рублей от ФИО139, при подсчете выручки за день умышленно не включила 4000 рублей в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова О.Е., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма дневной выручки составляет 61550 рублей, исключив из учета 4000 руб., поступивших от ФИО139 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 61550 руб. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 6.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 руб., поступивших от ФИО139, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1

Денежные средства в сумме 4 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и в последствие распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

5 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО140 на покупку последней мягкой мебели «Ульна» стоимостью 34000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 14000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 20000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

4 января 2009 года с 9 до 13 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО140 уплату процентов по договору № от 5.10.2008 года в сумме 6000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО140 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 6000 рублей от покупателя ФИО140, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 6000 рублей, обманув ее.

В тот же день Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 6000 руб. от ФИО140, при подсчете выручки за день умышленно не включила 6000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 41 250 руб., исключив из учета 6000 руб., поступивших от ФИО140 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 41250 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 5.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 6000 руб., поступивших от ФИО140, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 6 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и в последствие распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

9 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО141 на покупку последним кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 43500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 23500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 20000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

4 января 2009 года с 10 до 11 ч Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО141 уплату процентов по договору № от 9.10.2008 года в сумме 5000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО141 денежные средства Твороговой О.Е. и с целью сокрытия хищения денежных средств, внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении уплаты процентов в сумме 5000 руб. от покупателя ФИО141 В тот же день примерно в 16 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5000 рублей от ФИО141, при подсчете выручки за день умышленно не включила их в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 41 250 рублей, исключив из учета 5000 рублей, поступивших от ФИО141 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 41250 рублей. Затем Творогова О.Е., продолжая действовать с единым умыслом на хищение денег согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 9.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 5000 рублей, поступивших от ФИО141, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1, незаконно завладев чужими денежными средствами в сумме 5 000 рублей, которые Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и в последствие распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

2 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО46 на покупку последней дивана-кровати «Соната» стоимостью 16000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

8 января 2009 года с 9 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от ФИО142 уплату процентов по договору № от 2.11.2008 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО142 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 2000 рублей от ФИО142, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 2000 руб. от ФИО142, при подсчете выручки за день умышленно не включила 2000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 14600 руб., исключив из учета 2000 руб., поступивших от ФИО142 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 2.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 2000 рублей, поступивших от ФИО142, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 2 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

9 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО143 на покупку последним кровати «ПСП» стоимостью 12500 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

8 января 2009 года с 14 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от ФИО144 уплату процентов по договору № от 9.11.2008 года в сумме 3000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО144 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 3000 рублей от ФИО144, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 3000 рублей от ФИО144, при подсчете выручки за день умышленно не включила 3000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 14 600 руб., исключив из учета 3000 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 9.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 3000 рублей, поступивших от ФИО144, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 3000 рублей Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

9 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО54 на покупку последним мебели на общую сумму 25000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 13000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

9 января 2009 года с 9 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО54 уплату процентов по договору № от 9.12.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО54 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 4000 рублей от покупателя ФИО54, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 4000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 4000 рублей от ФИО54, при подсчете выручки за день умышленно не включила 4000 рублей в итоговую сумму и с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 34650 рублей, исключив из учета 4000 руб., поступивших от ФИО54 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 34650 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием Мелехиной Л.И., будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 9.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям в указанной выше тетради, то есть без учета 4000 рублей, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 4 000 рублей Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

25 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО145 на покупку последней мебельной стенки «Стас» стоимостью 23000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9200 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 13800 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

9 января 2009 года с 10 до 13 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО145 уплату процентов по договору № от 25.10.2008 года в сумме 4600 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО145 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 4600 рублей от покупателя ФИО145, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 4600 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 4600 рублей от ФИО145, при подсчете выручки за день умышленно не включила 4600 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 34650 рублей, т.е. без учета 4600 руб., поступивших от ФИО145 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 34650 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 25.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 4600 руб., поступивших от ФИО145, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 4 600 рублей Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

15 октября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО146 на покупку последней мебели на общую сумму 13000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 рублей, и ему был предоставлен кредит в сумме 7000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

13 января 2009 года с 16 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО146 уплату процентов по договору № от 15.10.2008 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО146 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 2000 рублей от покупателя ФИО146, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 2000 рублей от ФИО146, при подсчете выручки за день умышленно не включила 2000 рублей в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 59 400 рублей, исключив учета 2000 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 15.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям в указанной выше тетради, то есть без учета 2000 рублей, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 2 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

11 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО147 на покупку последним мягкой мебели «Селена» стоимостью 27000 рублей. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 15000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

14 января 2009 года с 9 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО147 уплату процентов по договору № от 11.11.2008 года в сумме 4000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО147 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 4000 руб. от покупателя ФИО147, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 4000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 4000 рублей от ФИО147, при подсчете выручки за день умышленно не включила 4000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 6 300 руб., исключив из учета 4000 руб., поступивших от ФИО147 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 11.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина без учета 4000 руб., поступивших от ФИО147, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 4 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

27 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО9 на покупку последней углового дивана «Аленушка-2» стоимостью 23000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9200 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 13800 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

20 января 2009 года с 12 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от ФИО55 уплату процентов по договору № от 27.11.2009 года в сумме 4 600 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО55 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 4 600 рублей от покупателя ФИО55, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 4600 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 4600 рублей от ФИО55, при подсчете выручки за день умышленно не включила 4 600 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 52 450 рублей, исключив из учета 4 600 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 27.11.2009 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложных сведений указанной выше тетради, то есть без учета 4 600 руб., поступивших от ФИО55, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 4 600 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

21 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО60 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 38800 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 20800 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

21 января 2009 года с 10 до 13 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО60 уплату процентов по договору № от 21.12.2008 года в сумме 7000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО60 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 7000 руб. от покупателя ФИО60, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 7000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 7000 руб. от ФИО60, при подсчете выручки за день умышленно не включила 7000 руб. в итоговую сумму, и, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 59300 руб., т.е. без учета 7000 руб., поступивших от ФИО60 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С. внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 59 300 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 21.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложных сведений указанной выше тетради, то есть без учета 7000 руб., поступивших от ФИО60, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 7 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

19 октября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты> и ФИО148 на покупку последним прихожей «Селена-10» стоимостью 10200 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 4200 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6000 рублей с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

22 января 2009 года с 9 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО148 уплату процентов по договору № от 19.10.2008 года в сумме 2000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО148 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 2000 руб. от покупателя ФИО148, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 2000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 2000 руб. от ФИО148, при подсчете выручки за день умышленно не включила 2000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 19 550 руб., исключив из учета 2000 руб., поступивших от ФИО148 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 19550 рублей. Далее Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 19.10.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 2000 руб., поступивших от ФИО148, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 2 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

30 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО149 на покупку последней мебельной стенки «Вега» стоимостью 31800 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 23000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 8800 руб. с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

29 января 2009 года с 14 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО149 уплату процентов по договору № от 30.12.2008 года в сумме 8800 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО149 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 8800 руб. от покупателя ФИО149, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 8800 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 8800 руб. от ФИО149, при подсчете выручки за день умышленно не включила 8800 рублей в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 15550 руб., исключив из учета 8800 руб., поступивших от ФИО149 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 15550 руб. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 30.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 8800 руб., поступивших от ФИО149, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 8 800 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

6 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО150 на покупку последней мебельной стенки «Империя» стоимостью 41700 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 31700 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 руб. с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

31 января 2009 года с 10 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО150 уплату процентов по договору № от 6.01.2009 года в сумме 5000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО150 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 5000 руб. от покупателя ФИО150, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 5000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5000 руб. от ФИО150, при подсчете выручки за день умышленно не включила 5000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 59 200 рублей, исключив из учета 5000 руб., поступивших от ФИО150 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 6.01.2009 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 5000 руб., поступивших от ФИО150, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 5 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

16 ноября 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО37 на покупку последней мебели на общую сумму 47000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 19000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 28000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

7 февраля 2009 года в дневное время Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО37 уплату процентов по договору № от 16.11.2008 года в сумме 9 000 рублей, о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО37 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 9 000 руб. от покупателя ФИО37, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 9000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 9 000 руб. от ФИО37, при подсчете выручки за день умышленно не включила 9 000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 33 900 руб., исключив из учета 9 000 руб., поступивших от ФИО37 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 16.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 9 000 руб., поступивших от ФИО37, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 9 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и в последствие распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

1 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО145 на покупку последней дивана-кровати «Клик-кляк» стоимостью 16500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 6000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 10500 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

8 февраля 2009 года с 10 до 13 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО145 уплату процентов по договору № от 1.11.2008 года в сумме 3 500 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО145 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 3 500 руб. от покупателя ФИО145, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 3500 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 16 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 3 500 руб. от ФИО145, при подсчете выручки за день умышленно не включила 3 500 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 39 060 руб., исключив из учета 3 500 руб., поступивших от ФИО145 Затем Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 1.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 3 500 руб., поступивших от ФИО145, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 3 500 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

14 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО31 на покупку последней мягкой мебели «Лагуна-2» стоимостью 32000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 17000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 15000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

10 февраля 2009 года около 12 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО31 уплату процентов по договору № от 14.12.2008 года в сумме 5 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО37 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 5 000 руб. от покупателя ФИО31, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5000 рублей от ФИО31, при подсчете выручки за день умышленно не включила 5 000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31 100 руб., исключив из учета 5 000 руб., поступивших от ФИО31 Затем Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 14.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 5 000 руб., поступивших от ФИО31, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 5 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

23 января 2009 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО151 на покупку последней углового дивана «Аленушка-2» стоимостью 22500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 6500 руб. с последующей оплатой в течение 2 месяцев.

10 февраля 2009 года с 13 до 17 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО151 уплату процентов по договору № от 23.01.2009 года в сумме 6 500 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО151 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 6 500 руб. от покупателя ФИО151, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 6500 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 6 500 руб. от ФИО151, при подсчете выручки за день умышленно не включила 6 500 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31 100 руб., исключив из учета 6 500 руб., поступивших от ФИО151 Затем Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 23.01.2009 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 6 500 руб., поступивших от ФИО151, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 6 500 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

1 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № от 1.11.2008 года между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО163. на покупку последним углового дивана «Ангел-2» стоимостью 26500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 15500 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

10 февраля 2009 года с 14 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от ФИО152 уплату процентов по договору № от 1.11.2008 года в сумме 5 000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО152 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 5 000 руб. от ФИО152, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 5000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5000 руб. от ФИО152, при подсчете выручки за день умышленно не включила 5 000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 31100 руб., т.е. без учета 5000 руб., поступивших от ФИО152 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 1.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 5 000 руб., поступивших от ФИО152, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 5 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

11 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО153 на покупку последней кухонного гарнитура «Оля» стоимостью 18700 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 10000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 8700 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

11 февраля 2009 года с 10 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО153 уплату процентов по договору № от 11.12.2008 года в сумме 5 800 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО153 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 5 800 руб. от покупателя ФИО153, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 5800 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5 800 руб. от ФИО153, при подсчете выручки за день умышленно не включила 5800 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова О.Е., находясь в магазине «Мир мебели» и продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 7450 руб., исключив из учета 5 800 руб., поступивших от ФИО153 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 11.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 5800 руб., поступивших от ФИО153, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 5 800 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

2 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО154 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 18700 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 9500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 9200 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

14 февраля 2009 года с 15 до 17 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО154 уплату процентов по договору № от 2.12.2008 года в сумме 3000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО154 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 3000 руб. от покупателя ФИО154, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег в сумме 3000 рублей, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 3000 руб. от ФИО154, при подсчете выручки за день умышленно не включила 3000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 100350 руб., исключив из учета 3000 руб., поступивших от ФИО154 После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 2.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 3000 руб., поступивших от ФИО154, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 3 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

18 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО155 на покупку последней мебельной стенки «Эллада-4» стоимостью 22500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 12500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

19 февраля 2009 года с 9 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО155 уплату процентов по договору № от 18.12.2008 года в сумме 3 500 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО155 денежные средства Твороговой О.Е. и с целью сокрытия хищения денежных средств внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении уплаты процентов в сумме 3 500 руб. от покупателя ФИО155 В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 3 500 руб. от ФИО155, при подсчете выручки за день умышленно не включила 3 500 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение заведующей магазина - ФИО12 и ФИО1, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 24 500 руб., исключив из учета 3 500 руб., поступивших от ФИО155 После чего ФИО1, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 24500 руб. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 18.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО1 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям графы «Итого» указанной выше тетради, то есть без учета 3 500 руб., поступивших от ФИО155, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО1 Денежные средства в сумме 3 500 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

7 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО26 на покупку последним мебели на сумму 18000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 10000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

24 февраля 2009 года с 10 до 13 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО26 уплату процентов по договору № от 7.12.2008 года в сумме 3000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО26 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 3000 руб. от покупателя ФИО26, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 3000 руб. от ФИО26, при подсчете выручки за день умышленно не включила 3000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 62350 руб., т.е. без учета 3000 руб., поступивших от ФИО26 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 62350 руб. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 7.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 3000 руб., поступивших от ФИО26, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 3 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

2 декабря 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО44 на покупку последней углового дивана «Анип-2» стоимостью 26500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 11500 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 15000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

27 февраля 2009 года с 12 до 14 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО44 уплату процентов по договору № от 2.12.2008 года в сумме 5000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО44 денежные средства Твороговой О.Е. и с целью сокрытия хищения денежных средств, внесла в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении уплаты процентов в сумме 5000 руб. от покупателя ФИО44 В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 5000 руб. от ФИО44, при подсчете выручки за день умышленно не включила 5000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. После чего Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки, за вычетом расходов, составляет 0 руб., т.е. без учета 5000 руб., поступивших от ФИО44, занизив сведения в тетради учета о фактической сумме выручки, обманув ФИО1 Затем Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 2.12.2008 года и данные тетради учета, сообщила ФИО12 ложные сведения о том, что сумма выручки за день, с учетом расходов, составляет 0 руб., то есть без учета 5000 руб., поступивших от ФИО44, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 5 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

29 ноября 2008 года с 9 до 18 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № от 29.11.2008 года между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО24 на покупку последней мебели на общую сумму 34500 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 16000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 18500 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

28 февраля 2009 года с 9 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО24 уплату процентов по договору № от 29.11.2008 года в сумме 6100 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО24 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 6100 руб. от покупателя ФИО24, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 6100 руб. от ФИО24, при подсчете выручки за день умышленно не включила 6100 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 89500 руб., исключив из учета 6100 руб., поступивших от ФИО24 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 88500 руб., а Творогова - 1 000 руб. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 29.11.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 6100 руб., поступивших от ФИО24, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 6 100 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

21 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>» и ФИО60 на покупку последней кухонного гарнитура «Ольга» стоимостью 38800 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 18000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 20800 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

21 марта 2009 года с 10 до 13 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО60 уплату процентов по договору № от 21.12.2008 года в сумме 6 800 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО60 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 6 800 руб. от покупателя ФИО60, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 6800 руб. от ФИО60, при подсчете выручки за день умышленно не включила 6 800 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В это же время Демина Е.С., продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, внесла в графу «Итого» тетради учета заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 65 800 руб., исключив из учета 6 800 руб., поступивших от ФИО60 Затем Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 21.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 6 800 руб., поступивших от ФИО60, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 6 800 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

28 декабря 2008 года с 9 до 16 часов в магазине «<данные изъяты>» был заключен договор купли-продажи № между ИП «<данные изъяты>.» и ФИО41 на покупку последней кровати «Легенда» стоимостью 20000 руб. Покупатель внес первоначальный взнос в сумме 8000 руб., и ему был предоставлен кредит в сумме 12000 руб. с последующей оплатой в течение 3 месяцев.

24 марта 2009 года с 9 до 18 часов Демина Е.С., находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», приняла от покупателя ФИО41 уплату процентов по договору № от 28.12.2008 года в сумме 4000 руб., о чем внесла записи в графики платежей к договору. Действуя с единым умыслом по предварительному сговору в соответствии с отведенной преступной ролью, Демина Е.С. передала полученные от ФИО41 денежные средства Твороговой О.Е. После чего Творогова О.Е. и Демина Е.С., действуя согласно отведенным преступным ролям, злоупотребляя доверием ФИО1 и ФИО12, умышленно не внесли в графу «Кредиты» тетради учета сведения о получении Деминой Е.С. уплаты процентов в сумме 4000 руб. от покупателя ФИО41, занизив данные в тетради учета о размере выручки от продажи мебели, скрыли от ФИО1 поступление денег, обманув ее. В тот же день примерно в 18 часов Творогова О.Е., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» и достоверно зная о получении Деминой Е.С. денежных средств в сумме 4000 руб. от ФИО41, при подсчете выручки за день умышленно не включила 4000 руб. в итоговую сумму, скрыла от ФИО1 поступление денег, обманув ее. Затем Творогова, продолжая действовать в соответствии с отведенной ей преступной ролью, с целью введения в заблуждение ФИО1 и ФИО12, сообщила последней заведомо ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 18750 руб., исключив из учета 4000 руб., поступивших от ФИО41 После чего ФИО12, доверяя Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., внесла в графу «Итого» тетради учета сообщенные ей ложные сведения о том, что сумма выручки составляет 18750 рублей. После этого Творогова О.Е., продолжая действовать согласно отведенной ей преступной роли, злоупотребляя доверием ФИО1, будучи уверенной, что последняя не будет сопоставлять данные графика платежей договора № от 28.12.2008 года и данные тетради учета, передала ФИО12 сумму выручки магазина согласно ложным сведениям указанной выше тетради, то есть без учета 4000 руб., поступивших от ФИО41, при этом умышленно умолчала о наличии у нее данных денег, тем самым, обманув ФИО12, а также ФИО1 Денежные средства в сумме 4 000 руб. Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, поделили между собой поровну, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению, причинив ФИО1 материальный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, в период времени с 17 декабря 2008 года по 24 марта 2009 года Творогова О.Е. и Демина Е.С. путем обмана и злоупотребления доверием, по предварительному сговору группой лиц, совершили хищение денежных средств ИП «<данные изъяты>.» на общую сумму 137900 рублей. Похищенные денежные средства Творогова О.Е. и Демина Е.С. безвозмездно обратили в свою пользу, и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Творогова О.Е. свою вину в предъявленном обвинении признала частично, при этом не отрицая самого факта хищения, утверждая, что в отдельных случаях она действовала не одна, а совместно с Деминой Е.С., которая зачастую получала больше денег из похищенного. В суде Творогова О.Е. дала следующие показания: на работу в магазин ей предложила пойти Демина, сказав, что в накладе не останется. Сначала зарплата была около 3000 рублей, потом были прибавки. Продажа мебели в магазине осуществлялась за наличные и в кредит, порядок предоставления которого ей разъяснила Демина и ФИО12. Поскольку прошло уже много времени, она не может сейчас конкретно сказать о том, в каком случае и сколько денег было взято и как эти деньги распределялись между ней и Деминой. Изначально брать деньги предложила Демина, а потом, даже когда Демина уволилась из магазина, она сама продолжила брать деньги, хотя объяснить причину этого не может. Работая в магазине вдвоем, каждая знала о том, сколько денег было в выручке, поэтому она Творогова могла поставить подписи в договоре и в тетради, а деньги брала себе Демина. После того, как покупатель вносил деньги по кредиту, они ставили отметку в договоре, потом не вносили поступившую сумму в тетрадь, в конце рабочего дня подсчитывали выручку и сдавали ФИО12 или ФИО1. Какой-то конкретной цели, для которой нужны были деньги – у неё Творогова не было, расходовала их на продукты, тратила на личные нужды.

После исследования доказательств по делу в судебных прениях Творогова О.Е. свою вину в совершении преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Демина Е.С. свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, и показала, что работала в магазине с 30 августа 2007 года, утроилась по объявлению. В то время ФИО12 каждый день находилась в магазине, все строго контролировала, поэтому впервые взяла деньги, когда заметила в декабре 2008 года, что Творогова не внесла поступившую от покупателя выручку в тетрадь учета. Творогова, после того, как пришла в магазин, стала хорошо одеваться, тогда она (Демина) заподозрила, что та брала деньги из выручки. Творогова попросила её (Демину) взять платеж, а в тетрадь не записывать, заверив, что никто ничего не заметит. Во время следствия по документам, предлагаемым для осмотра, она видела, что где стоит её подпись, то деньги брали вместе с Твороговой и всегда делили пополам. Взять деньги без Твороговой она не могла, та подходила и предлагала не указывать поступившую выручку, а вечером они делили деньги. Доходило до абсурда – Творогова с утра садилась за стол и ждала покупателей, просматривая договоры, и определяла – какие суммы сегодня поступят. При этом Творогова могла взять деньги и без её (Деминой) ведома, поскольку занималась отчетностью. В конце концов ей (Деминой) стало стыдно и было страшно, что все откроется, поэтому весной 2009 года она ушла с работы.

Помимо полного признания, вина подсудимой Твороговой О.Е. и Деминой Е.С. в предъявленном им обвинении полностью подтверждается показаниями потерпевшей ФИО1, допрошенных в суде свидетелей ФИО12, ФИО156, ФИО157, ФИО158, оглашенными в суде показаниями свидетелей, исследованными протоколами следственных действий, заключениями экспертов и иными документами.

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства по факту совершения Твороговой О.Е. хищения путем мошенничества в крупном размере, суд пришел к следующим выводам.

Помимо полного признания в инкриминируемом деянии, которое высказано Твороговой О.Е. после исследования всех доказательств по делу, стороной обвинения представлена совокупность доказательств, которая подтверждает доказанность вины подсудимой в том, что она в период времени с 16 декабря 2008 года по 5 января 2010 года, действуя с единым умыслом, совершала хищения денежных средств, выполняя трудовые обязанности продавца – консультанта в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Установив доверительные отношения с владельцем магазина ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, Творогова О.Е. воспользовалась отсутствием контроля с их стороны за поступлением денежной выручки, вносила ложные сведения в тетрадь учета, а затем часть поступивших денежных средств похищала, обращая в личную собственность. Указанные факты подтверждаются показаниями потерпевшей и свидетелей, точно зафиксированы в результатах проведенных по делу экспертиз. Доводы Твороговой О.Е. о том, что часть денежных средств она отдавала работавшей с ней Деминой Е.С. не влияют на юридическую оценку её деяния, поскольку она, совершив хищение, таким образом распорядилась похищенным.

Таким образом, суд считает вину подсудимой полностью доказанной и квалифицирует её действия по данному факту совершенного преступления по части 3 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Анализируя исследованные в судебном заседании доказательства по факту совершения хищения Твороговой О.Е. и Деминой Е.С. в составе группы лиц по предварительному сговору, суд пришел к следующим выводам.

В период с 17 декабря 2008 года по 24 марта 2009 года подсудимые Творогова О.Е. и Демина Е.С., работая в должности продавцов - консультантов в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, предварительно договорившись между собой о совершении хищения, двадцать девять раз изымали деньги из выручки, применяя обман и используя доверие владельца магазина и заведующей магазином. Установив доверительные отношения с владельцем магазина ФИО1 и заведующей магазином ФИО12, Творогова О.Е. и Демина Е.С. воспользовалась отсутствием контроля с их стороны за поступлением денежной выручки, вносили ложные сведения в тетрадь учета, а затем часть поступивших денежных средств похищали, обращая в личную собственность. Указанные факты подтверждаются показаниями потерпевшей и свидетелей, точно зафиксированы в результатах проведенных по делу экспертиз.

Предварительным следствием действия подсудимых квалифицированы как отдельные самостоятельные составы мошенничества, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Однако, суд считает указанную юридическую оценку действий подсудимых не соответствующей фактическим обстоятельствам по следующим основаниям. В рассматриваемом случае Творогова О.Е. и ФИО159 совершили ряд тождественных единичных действий, направленных к общему преступному результату, поскольку каждая из них была осведомлена об отсутствии контроля за поступлением выручки со стороны собственника, хищения совершались одним и тем же способом, в отношении того же потерпевшего. С точки зрения множественности уголовное право выделяет «продолжаемые преступления», которые определяются как складывающиеся из ряда тождественных преступных действий, направленных к общей цели и составляющих в своей совокупности единое преступление. В данном случае о единстве умысла подсудимых свидетельствует то, что например 8 января 2009 года, 9 января 2009 год, 10 февраля 2009 года ими осуществлялось несколько изъятий денег из выручки магазина в течение одного рабочего дня, что опровергает обособленность их действий от предшествующих и последующих звеньев одной преступной цепи. Кроме того, Творогова О.Е. одновременно, независомо от Деминой Е.С., действуя так же с единым умыслом, единолично совершала многочисленные изъятия денег из выручки магазита, то есть как самостоятельно, так и в группе с Деминой Е.С., совершала продолжаемое преступление. Размер причиненного ущерба определяется как сумма по каждому факту изъятия денег из выручки магазина, исходя из следующего расчета:

3700 рублей ( 17.12.2008 года) + 5000 рублей ( 27.12.2008 года) + 4000 рублей ( 28.12.2008 года) + 6000 рублей ( 4.01.2009 года) + 6000 рублей ( 4.01.2009 года) + 2000 рублей ( 8.01.2009 года) + 3000 рублей ( 8.01.2009 года) + 4000 рублей ( 9.01.2009 года) + 4600 рублей ( 9.01.2009 года) + 2000 рублей ( 13.01.2009 года) + 4000 рублей ( 14.01.2009 года) + 4600 рублей ( 20.01.2009 года) + 7000 рублей ( 21.01.2009 года) + 2000 рублей ( 22.01.2009 года) + 8800 рублей ( 29.01.2009 года) + 5000 рублей ( 31.01.2009 года) + 9000 рублей ( 7.02.2009 года) + 3500 рублей ( 8.02.2009 года) + 5000 рублей ( 10.02.2009 года) + 6500 рублей ( 10.02.2009 года) + 5000 рублей ( 10.02.2009 года) + 5800 рублей ( 11.02.2009 года) + 3000 рублей ( 14.02.2009 года) + 3500 рублей ( 19.02.2009 года) + 3000 рублей ( 24.02.2009 года) + 5000 рублей ( 27.02.2009 года) + 6100 рублей ( 28.02.2009 года) + 6800 рублей ( 21.03.2009 года) + 4000 рублей ( 24.03.2009 года) = 137900 рублей.

При указанных обстоятельствах, суд считает, что двадцать девят фактов совершения хищений, составляющих обвинение подсудимых, подлежат квалификации как одно преступное деяние, предусмотренное ч.2 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности каждой из подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновных, характер и размер причинённого вреда, а также иные обстоятельства, предусмотренные уголовным законом.

Обстоятельств, отягчающих наказание Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., суд не усматривает.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Деминой Е.С., суд относит полное признание ею вины и раскаяние в содеянном, способствование расследованию преступления, наличие у неё на иждивении двух несовершеннолетних детей.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Твороговой О.Е., суд относит полное признание ею вины и раскаяние в содеянном.

Анализируя данные о личности подсудимой Деминой Е.С., суд пришел к выводу о том, что она впервые совершила преступление средней тяжести, социально адаптирована, характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекалась. Поскольку совершенное Деминой Е.С. преступление относятся к категории средней тяжести, суд с учетом личности подсудимой и условий жизни её семьи считает необходимым назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы, что будет соответствовать характеру содеянного и целям исправления виновной.

Анализируя данные о личности подсудимой Твороговой О.Е, суд пришел к выводу о том, что она совершила два преступления, одно из которых относится к категории тяжких, однако она социально адаптирована, имеет постоянную работу, где характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась, поэтому суд с учетом личности подсудимой и условий жизни её семьи считает необходимым назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы, что будет соответствовать характеру содеянного и целям исправления виновной.

Оснований для применения ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает.

В ходе судебного следствия потерпевшей ФИО1 заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением: истица просит взыскать с Твороговой О.Е. 478800 рублей, с Деминой Е.С. и Твороговой О.Е – совместно 136300 рублей.

Выступая в качестве гражданских ответчиков Творогова О.Е. и Демина Е.С. исковые требования признали, их представителя адвокаты ФИО160 и ФИО161 возражений по существу исковых требований не выразили.

Суд считает, что иск ФИО1 основан на законе и подлежит удовлетворению в силу ст.1064 ГК РФ, согласно требованиям которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, установленный в ходе судебного следствия материальный ущерб подлежит взысканию в пользу ФИО1:

- с Твороговой О.Е – в сумме 478800 рублей;

- с Твороговой О.Е. и Деминой Е.С. солидарно – в сумме 137900 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Творогову О.Е. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа:

- по ч.2 ст.159 УК РФ – в размере 50000 рублей;

- по ч.3 ст.159 УК РФ – в размере 400000 рублей.

В силу части 3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Твороговой О.Е. окончательное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 440000 ( четыреста сорок тысяч) рублей.

Меру пресечения Твороговой О.Е. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Признать Демину Е.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50000 ( пятьдесят тысяч) рублей.

Меру пресечения Деминой Е.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск ФИО1 удовлетворить.

Взыскать в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением:

- с Твороговой О.Е. 478800 (четыреста семьдесят восемь тысяч восемьсот) рублей;

- с Твороговой О.Е. и Деминой Е.С., солидарно, – 137900 ( сто тридцать семь тысяч девятьсот) рублей.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: договоры купли-продажи товаров с условиями о предоставлении коммерческих кредитов с приложениями – графиками платежей к договорам купли-продажи товаров с условиями о предоставлении коммерческих кредитов, кассовые чеки от: 16.01.2009г., 14.05.2009г., 8.12.2009г., 5.01.2010г.; видеоноситель (диск) СD-R80 52хSРЕЕD, 9125 55 LВ 23575, видеоноситель (диск) DVD-RV 7288 606 ОА 14 07924 4х 1447, аудионоситель (диск) СD-R80 52хSРЕЕD, 9126 55RE 23732; протокол соединений абонента ОАО «ВымпелКом» с выделенным номером: № за период 20.05.2010г. с 19ч.31мин. по 19ч.35мин. - хранить в материалах уголовного дела; тетради в количестве 5шт., содержащие сведения об учете с 16.12.2008г. по 1.03.2009г., 3.03.2009г. по 26.05.2009г., 27.05.2009г. по 16.07.2009г., 17.07.2009г. по 25.09.2009г., 26.09.2009г. по 10.01.2010г.; тетрадь учета поступления выручки из магазина «<данные изъяты>», переименованном в дальнейшем в «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, - возвратить ФИО1, записные книжки Твороговой О.Е. в обложках: ФИО5 цвета с изображением птиц, зелено-сине-красного-желтого цветов, светло-зеленого цвета – возвратить Твороговой О.Е.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы через Кимовский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в 10-дневный срок в кассационной жалобе, а также вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, либо ходатайствовать о его назначении.

Председательствующий: