Приговор п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ На момент опубликования приговор вступил в законную силуДело № 1-1220/10
Санкт-Петербург 14 декабря 2010 года
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСудья Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Цепляева Н.Г.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Красногвардейского района Санкт-Петербурга Свердлова М.Л.,
подсудимого Макеева А.Н.,
защитника - адвоката Михальчик Е.А.,
при секретаре Новиковой М.М.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении,
МАКЕЕВА А.Н. обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 22 часов 00 минут 16.05.2010 г. до 06 часов 30 минут 17.05.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разрезал неустановленным предметом уплотнительную резинку и выдавил из рамы левое и заднее стекла багажного отделения автомобиля Х, государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х корп.Х по пр.К. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из багажника принадлежащее Г. имущество: сабвуфер «Мистери», стоимостью 3618 рублей, заднюю акустическую полку, стоимостью 700 рублей, с установленными в ней двумя акустическими динамиками «Пионер», стоимостью 1000 рублей каждый, общей стоимостью 2000 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 6318 рублей.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 20 часов 00 минут 17.05.2010 г. до 07 часов 30 минут 18.05.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, неустановленным предметом взломал замок правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак X, припаркованного у д. Х по ул.Б. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащий Л. автомобильный навигатор «Тексет» в комплекте с зарядным устройством, находившиеся в бардачке, и держателем, установленным на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 9000 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Л. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 22 часов 00 минут 20.06.2010 г. до 06 часов 30 минут 21.06.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х по С. пр. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащую Х. автомагнитолу «Алпин» в комплекте из воспроизводящего блока, установленного на штатном месте, съемной панели и пульта дистанционного управления, находившимися в бардачке, общей стоимостью за комплект 8000 рублей, после эго скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Х. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 14 часов 15 минут до 17 часов 20 минут 19.05.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, неустановленным предметом взломал замок левой передней двери автомобиля Х, государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х по З. пр. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащий К. воспроизводящий блок автомагнитолы «Сони», установленный на штатном месте, стоимостью 3000 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил К. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 20 часов 00 минут 03.07.2010 г. до 03 часов 00 минут 04.07.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х по Н. пр. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащую У. штатную автомагнитолу «Опель СиДи 30» в комплекте из воспроизводящего блока и лицевой панели, общей стоимостью 7500 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил У. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 18 часов 00 минут 21.07.2010 г. до 07 часов 00 минут 22.07.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д.Х корп.Х по Н. пр. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащий М. автомобильный навигатор «Тексет» в комплекте с зарядным устройством, находившиеся в бардачке, и держателем, установленным на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 8999 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил М. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 01 часа 00 минут до 09 часов 00 минут 24.07.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д.Х по ул.Г. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащее Г. имущество : автомобильный навигатор «Коннект» в комплекте с зарядным устройством, находившиеся в бардачке, и держателем, установленным на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 8000 рублей, а также находившиеся в бардачке солнцезащитные очки, стоимостью 1500 рублей, зонт-автомат, стоимостью 300 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 9800 рублей.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. около 13 часов 00 минут 25.07.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», транзитный номер Х, припаркованного у д. Х по С. наб. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащий З. автомобильный навигатор «Эксплей» в комплекте с зарядным устройством и держателем, установленный на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 3299 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил З. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 20 часов 00 минут 25.07.2010 г. до 10 часов 30 минут 26.07.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д.Х по ул.С. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из бардачка в салоне принадлежащую С. съемную панель штатной автомагнитолы, стоимостью 4300 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил С. значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 23 часов 00 минут 02.08.2010 г. до 09 часов 00 минут 03.08.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х корп.Х по ул.Я. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащее П. имущество: установленный на штатном месте воспроизводящий блок автомагнитолы «Пионер» и находившуюся в бардачке съемную панель от данной автомагнитолы, общей стоимостью 12875 рублей, находившийся в проеме между передними сидениями мобильный телефон «ЭлДжи ДжиЭс-500», стоимостью 5950 рублей, с установленными в нем картой памяти, объемом 2 гигабайта, стоимостью 400 рублей, и сим-картой оператора «МТС», не представляющей материальной ценности, на счету которой на момент совершения преступления находились денежные средства в сумме 100 рублей, а также находившиеся в бардачке дальномер лазерный «Бош», стоимостью 2000 рублей, радар-детектор, стоимостью 1000 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил П. значительный материальный ущерб на общую сумму 22325 рублей.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 21 часа 00 минут 06.08.2010 г. до 10 часов 00 минут 07.08.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х по П. пер. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащий Ш. находившийся в подлокотнике автомобильный навигатор «Муув 300», в комплекте с держателем, установленным на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 4999 рублей, с чехлом для навигатора, стоимостью 549 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Ш. значительный материальный ущерб на общую сумму 5548 рублей.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 20 часов 30 минут 08.08.2010 г. до 16 часов 00 минут 09.08.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д. Х по З. пр. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из бардачка в салоне принадлежащее Й. имущество: съемную панель автомагнитолы «Саундмакс», стоимостью 700 рублей, автомобильный навигатор «Эксплей» в комплекте с зарядным устройством и держателем, установленным на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 4999 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Й. значительный материальный ущерб на общую сумму 5699 рублей.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 23 часов 50 минут 11.08.2010 г. до 06 часов 40 минут 12.08.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак X, припаркованного у д. Х по пр.Ш. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из салона принадлежащее М. имущество: автомобильный навигатор «Мапитан», находившийся в бардачке, в комплекте с держателем, установленным на лобовом стекле, общей стоимостью за комплект 5000 рублей, и зарядное устройство для мобильного телефона «Нокиа», находившееся в бардачке, стоимостью 400 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил М. значительный материальный ущерб на общую сумму 5400 рублей.
Вину подсудимого Макеева А.Н. в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину: Макеев А.Н. в период с 23 часов 00 минут 11.08.2010 г. до 06 часов 40 минут 12.08.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с корыстной целью, разбил неустановленным предметом стекло правой передней двери автомобиля «Х», государственный регистрационный знак Х, припаркованного у д.Х по ул.Т. в Санкт-Петербурге, тайно похитил из бардачка в салоне принадлежащее Ц. имущество: ЭфЭм-трансмиттер «Ритмикс», стоимостью 1300 рублей, съемную панель автомагнитолы «ДжиВиСи», стоимостью 2700 рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению, тем самым причинил Ц. значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.
В судебном заседании, после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, Макеев А.Н. вину в совершении преступлений признал полностью, предъявленное обвинение не оспорил, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поданное им в момент ознакомления с материалами дела поддержал. Показал, что данное ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель, защитник против ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке возражений не высказали.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
С учетом изложенного выше, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего Г. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего Л. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшей Х. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего К. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего У. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшей М. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшей Г. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего З. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего С. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего П. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего Ш. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего Й. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшего М. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия подсудимого Макеева А.Н. по преступлению в отношении потерпевшей Ц. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного подсудимого, данные о его личности, все смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
Макеев А.Н. вину признал полностью, ранее судим, не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, состоит на учете наркологическом диспансер с диагнозом «Х», по месту отбытия наказания характеризуется положительно.
Макеев А.Н. в содеянном раскаялся, дал явки с повинной, страдает тяжелыми заболеваниями, имеет на иждивении мать инвалида 2 группы, что признается судом обстоятельствами смягчающими наказание.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Макеева А.Н. судом признается рецидив преступлений на основании ч.1 ст. 18 УК РФ поскольку Макеев А.Н. совершил умышленные преступления имея не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости за совершение умышленных преступлений.
С учетом личности подсудимого Макеева А.Н., тяжести содеянного, учитывая мнение потерпевших, суд считает, что наказание ему должно быть назначено только в условиях изоляции от общества, в виде лишения свободы без ограничения свободы. С отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в соответствии с ч.2 ст. 158 УК РФ. Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает, поскольку судом принимается во внимание тот факт, что Макеев А.Н. совершил ряд преступления, повышенной общественной опасности направленных против собственности.
Потерпевшим Г. заявлен гражданский иск на сумму 6318 рублей, однако в исковом требовании Г. отсутствуют расчеты, суд признает за Г. право на удовлетворение гражданского иска и считает необходимым передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Потерпевшей Х. заявлен гражданский иск на сумму 8000 рублей, однако в исковом требовании Х. отсутствуют расчеты, суд признает за Х. право на удовлетворение гражданского иска и считает необходимым передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Процессуальные издержки на оплату труда адвоката не подлежат взысканию с Макеева А.Н. в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 299, 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать МАКЕЕВА А.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в отношении потерпевшей Ц., и назначить наказание:
По преступлению в отношении потерпевшего Г. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего Л. по «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшей Х. по «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего К. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего У. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшей М. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшей Г. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего З. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего С. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего П., по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего Ш. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего Й. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшего М., по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
По преступлению в отношении потерпевшей Ц., по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ДЕСЯТЬ месяцев без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить МАКЕЕВУ А.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года ОДИННАЦАТЬ месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима.
Меру пресечения Макееву А.Н. в виде заключения под стражей не изменять. Срок отбытия наказания Макееву А.Н. исчислять с 14 декабря 2010 года, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 12.08.2010 года, т.е. со дня фактического задержания по 13 декабря 2010 года включительно.
Суд признает за потерпевшим Г. право на удовлетворение гражданского иска и считает необходимым передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Суд признает за потерпевшей Х. право на удовлетворение гражданского иска и считает необходимым передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Вещественные доказательства - кассовый чек и гарантийный талона навигатора «Тексет», кассовый и товарный чеки навигатора «Эксплей», кассовый и товарный чеки автомагнитолы «Пионер», кассовый чек и гарантийный талона навигатора «Эксплей», кассовый чеки и руководство по эксплуатации автомагнитолы «Саундмакс» хранящиеся в материалах уголовного дела – оставить в уголовном деле. Мобильный телефон «ЭлДжи ДжиЭс 500» упаковочную коробку и кассовый чек к мобильному телефону «ЭлДжи ДжиЭс 500» переданные на хранение потерпевшему П. оставить потерпевшему П. по принадлежности. Кассовый и товарный чеки на навигатор «Муув 300» переданные на хранение потерпевшему Ш. оставить потерпевшему Ш. по принадлежности. Навигатор «Мапитан» в комплекте с держателем, зарядное устройство для мобильного телефона «Нокиа» переданные на хранение потерпевшему М. оставить потерпевшему Малинову Е.А. по принадлежности. Съемную панель автомагнитолы «ДжиВиСи», ЭфЭм-трансмиттер «Ритмикс» переданные на хранение потерпевшей Ц. оставить потерпевшей Ц. по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, о чем необходимо сообщить в суд в постановивший приговор в письменном виде.
Судья: (подпись)