Дело № 1-666 /11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург 25 июля 2011 года Судья Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Тутаринова О.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Красногвардейского района Санкт-Петербурга – Смирнова М.Г., Подсудимого Семенова В.А., Защитника – адвоката Михальчик Е.А., представившей удостоверение № 4550 и ордер № 994580, Представителя потерпевшего Г., при секретаре Маланьиной Е.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении СЕМЕНОВА В.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158,, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158,, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, УК РФ, УСТАНОВИЛ: Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 00 минут 22.03.2011 года, находясь у парадной № 4 д. «» к. «» по пр.Наставников в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 4 д. «» к. «» по пр.Наставников в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 25 м, стоимостью 2231 рублей 00 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 2231 рублей 00 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 20 минут 24.03.2011 года, находясь у парадной № 3 д. «» по ул.Отечественная в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная №3 д. «» по ул.Отечественной в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 25 м, стоимостью 2231 рублей 00 копеек, ТПП 20х2х0,4 длиной 25 м, стоимостью 583 рублей 50 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 2814 рублей 50 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в период времени с 11 часов 20 минут 24.03.2011 года до 11 часов 20 минут 28.03.2011 года, находясь у парадной № 3 д. «» по ул.Отечественная в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 3 д. «» по ул.Отечественной в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 60 м, стоимостью 5353 рублей 40 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 5353 рублей 40 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 12 часов 15 минут 29.03.2011 года, находясь у парадной № 5 д. «» к. «» по пр.Наставников в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 5 д. «» к. «» по пр.Наставников в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 40 м, стоимостью 3569 рублей 60 копеек, ТПП 20х2х0,4 длиной 9 м, стоимостью 210 рублей 06 копеек, ТПП 10х2х0,4 длиной 18 м, стоимостью 258 рублей 12 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 4037 рублей 78 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 15 минут 04.04.2011 года, находясь у парадной № 2 д. «» к. «» по ул.Ленская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 2 д. «» к. «» по ул.Ленская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 30 м, стоимостью 2677 рубля 20 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 2677 рубля 20 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 45 минут 04.04.2011 года, находясь у парадной № 4 д. «» к. «» по пр. Индустриальному в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 4 д. «» к. «» по пр.Индустриальному в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 20 м, стоимостью 1784 рублей 80 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 1784 рублей 80 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 15 минут 11.04.2011 года, находясь у парадной № 5 д. «» к. «» по ул. Хасанская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем срывания замка входной двери, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная №5 д. «» к. «» по ул. Хасанская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 50х2х0,4 длиной 60 м, стоимостью 2918 рублей 40 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 2918 рублей 40 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 25 минут 11.04.2011 года, находясь у парадной № 1 д. «» к. «» по пр.Наставников в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 1 д. «» к. «» по пр.Наставников в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 50х2х0,4 длиной 60 м, стоимостью 2918 рублей 40 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 2918 рублей 40 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 10 часов 30 минут 12.04.2011 года, находясь у парадной № 7 д. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 7 д. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 50х2х0,4 длиной 35 м, стоимостью 1459 рублей 20 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 1459 рублей 20 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 30 минут 15.04.2011 года, находясь у парадной № 5 д. «» к. «» по ул. Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 5 д. «» к. «» по ул. Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 30 м, стоимостью 2677 рубля 20 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 2677 рубля 20 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в период времени с 11 часов 30 минут 15.04.2011 года до 10 часов 00 минут 18.04.2011 года, находясь у парадной № 5 д. «» к. «» по ул. Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 5 д. «» к. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 65 м, стоимостью 5800 рубля 60 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 5800 рубля 60 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 10 часов 30 минут 18.04.2011 года, находясь у парадной № 2 д. «» к. «» по ул.Ленская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 2 д. «» к. «» по ул.Ленская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 50 м, стоимостью 4462 рублей 00 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 4462 рубля 00 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 00 минут 18.04.2011 года, находясь у парадной № 1 д. «» к. «» по ул.Ленская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 1 д. «» к. «» по ул.Ленская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 50х2х0,4 длиной 30 м, стоимостью 1459 рублей 20 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 1459 рубля 20 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 10 часов 30 минут 25.04.2011 года, находясь у парадной № 5 д. «» к. «» по пр.Косыгина в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная №5 д. «» к. «» по пр.Косыгина в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 105 м, стоимостью 9370 рубля 20 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 9370 рубля 20 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 00 минут 26.04.2011 года, находясь у парадной № 2 д. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная №2 д. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 50х2х0,4 длиной 35 м, стоимостью 1702 рубля 40 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 1702 рубля 40 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 11 часов 00 минут 04.05.2011 года, находясь у парадной № 9 д. «» по пр.Энтузиастов в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 9 д. «» по пр.Энтузиастов в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 210 м, стоимостью 18740 рублей 40 копеек, ТПП 50х2х0,4 длиной 56 м, стоимостью 2723 рублей 84 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 21464 рублей 24 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в неустановленное время, но не позднее 10 часов 30 минут 11.05.2011 года, находясь у парадной № 2 д. «» к. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 2 д. «» к. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 180 м, стоимостью 16063 рубля 20 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 16063 рубля 20 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В.А. в период времени с 10 часов 00 минут 18.04.2011 до 11 часов 30 минут 12.05.2011 года, находясь у парадной № 5 д. «» к. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 5 д. «» к. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100 х 2 х 0,4 длиной 120 м, стоимостью 10708 рубля 80 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 10708 рубля 80 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. Семенов В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: Семенов В,А. в период времени с 10 часов 30 минут 12.04.2011 до 15 часов 30 минут 13.05.2011 года, находясь у парадной № 7 д. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно проник в подвальное помещение, расположенное по адресу: парадная № 7 д. «» по ул.Белорусская в Санкт-Петербурге, где при помощи заранее приготовленного ножа, срезал и тайно похитил телефонный кабель, принадлежащий ОАО «Р» марки ТПП 100х2х0,4 длиной 35 м, стоимостью 3123 рубля 40 копеек, чем причинил ОАО «Р» материальный ущерб на общую сумму 3123 рубля 40 копеек, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению. В судебном заседании, после изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимому обвинения, Семенов В.А. виновность свою признал полностью, предъявленное обвинение не оспорил, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поданное им в момент ознакомления с материалами дела поддержал. Показал, что данное ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства осознает. Государственный обвинитель, представитель потерпевшего и защитник против ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке возражений не высказали. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом изложенного выше, суд приходит к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью. Действия подсудимого, совершенные 22.03.2011 года не позднее 11 часов 00 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Действия подсудимого, совершенные 24.03.2011 года не позднее 11 часов 20 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Действия подсудимого, совершенные в период с 11 часов 20 минут 24 марта 2011 года до 11 часов 20 минут 28.03.2011 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Действия подсудимого, совершенные 29.03.2011 года не позднее 12 часов 15 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Действия подсудимого, совершенные 04.04.2011 года не позднее 11 часов 15 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 04.04. 2011 года не позднее 11 часов 45 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 11.04.2011 года не позднее 11 часов 15 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 11.04.2011 года не позднее 11 часов 25 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 12.04.2011 года не позднее 10 часов 30 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные не позднее 11 часов 30 минут 15.04.2011 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные в период с 11 часов 30 минут 15 апреля 2011 года до 10 часов 00 минут 18.04.2011 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 18.04.2011 года не позднее 10 часов 30 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 18.04.2011 года не позднее 11 часов 00 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 25.04.2011 года не позднее 10 часов 30 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 26.04.2011 года не позднее 11 часов 00 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 04.05.2011 года не позднее 11 часов 00 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные 11.05.2011 года не позднее 10 часов 30 минут суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные в период с 10 часов 00 минут 18 апреля 2011 года до 11 часов 30 минут 12.05.2011 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение Действия подсудимого, совершенные с 10 часов 30 минут 12 апреля 2011 года до 15 часов 30 минут 13.05.2011 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, все смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, влияние наказания на условия жизни его семьи. Семенов В.А. судим, его действия образуют рецидив преступления в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ, что является отягчающим его наказание обстоятельством. Семенов В.А. виновность признал полностью, раскаялся в содеянном, подал явки с повинной, что является смягчающими его наказание обстоятельствами. На учете в психоневрологическом диспансере, и в наркологическом кабинете не состоит, ранее состоял на учете в наркологическом кабинете. Судом принимается во внимание, что на иждивении подсудимого находится отец, инвалид 1 группы, и что Семенов страдает тяжелым заболеванием. С учетом личности подсудимого, совершившего ряд преступлений в течение непродолжительного времени после освобождения из мест лишения свободы в период условно-досрочного освобождения, тяжести содеянного, суд считает, что наказание ему должно быть назначено только связанное с изоляцией его от общества, в виде лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Оснований для назначения условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ, применения ст. 64 УК РФ, положений ч.3 ст. 68 УК РФ, назначения иного вида наказания, дополнительного наказания в виде ограничения свободы судом не усматривается. Условно досрочное освобождение подлежит отмене в соответствии с п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ и неотбытое наказание по приговору суда от 21.10.2003 года подлежит частичному присоединению к наказанию, назначенному по настоящему приговору в соответствии со ст. 70 УК РФ. Оснований для сохранения условно-досрочного освобождения судом не усматривается. Наказание Семенову А.В. надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ. На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Семенова В.А. в совершении 22 марта 2011 года не позднее 11 часов 00 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 24 марта 2011 года не позднее 11 часов 20 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении в период с 11 часов 20 минут 24 марта 2011 года до 11 часов 20 минут 28.03.2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 29 марта 2011 года не позднее 12 часов 15 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 11 часов 15 минут 4 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 11 часов 45 минут 4 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 11 часов 15 минут 11 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 11 часов 25 минут 11 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 12 апреля 2011 года не позднее 10 часов 30 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 11 часов 30 минут 15 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении с 11 часов 30 минут 15 апреля 2011 года до 10 часов 00 минут 18 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 10 часов 30 минут 18.04.2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении не позднее 11 часов 00 минут 18 апреля 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 25 апреля 2011 года не позднее 10 часов 30 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 26 апреля 2011 года не позднее 11 часов 00 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 4 мая 2011 года не позднее 11 часов 00 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении 11 мая 2011 года не позднее 10 часов 30 минут преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении в период с 10 часов 00 минут 18 апреля 2011 года до 11 часов 30 минут 12 мая 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев, без ограничения свободы. Признать виновным Семенова В.А. в совершении в период с 10 часов 30 минут 12 апреля 2011 года до 15 часов 30 минут 13 мая 2011 года преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев, без ограничения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания окончательно Семенову В.А. назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. На основании п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить Семенову В.А. условно досрочное освобождение. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному Семенову В.А. по настоящему приговору, частично присоединить неотбытое наказание один год лишения свободы, из неотбытого наказания - 9 лет 6 месяцев лишения свободы, назначенного приговором Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга 21.10.2003 года и окончательно назначить Семенову В.А. наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии СТРОГОГО режима. Меру пресечения Семенову В.А. - заключение под стражей в учреждении ИЗ 47/1 не изменять, срок наказания исчислять с 25 июля 2011 года, в срок наказания зачесть время содержания его под стражей с 13 мая 2011 года (со дня его фактического задержания согласно рапорта сотрудников милиции том № 1 л.д. 86) по 24 июля 2011 года включительно. Вещественные доказательства: два ножа, кабель, хранящиеся в камере хранения УВД Красногвардейского района С-Петербурга по квитанции № 71475 от 20.06.2011 г., кассету, хранящуюся при материалах уголовного дела уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: (подпись)