мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



1-59/2010г.П Р И Г О В О РИ м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и

26 июля 2010г. г. Кемь

Кемский городской суд Республики Карелия в составе:

председательствующего судьи Глазычева И.В.,

с участием: государственного обвинителя прокуратуры Кемского района Едоковой Н.А.,

подсудимого:

Власова И.Ф., ХХ.ХХ.ХХ года рождения, уроженца д. ........, ........, ........, имеющего ........ образование, ........, ........, ........, ........, проживающего и зарегистрированного по адресу: ........ ранее не судимого,

защитника - адвоката Кемской коллегии адвокатов Никитина А.С., предоставившей ордер Номер от ХХ.ХХ.ХХг. и удостоверение Номер,

при секретаре Белоусовой Е.В., Старцевой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Власова И.Ф., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом Министерства ........ Республики Карелия Номер от ХХ.ХХ.ХХ, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, уполномоченный руководить деятельностью ........ и самостоятельно решать все вопросы в соответствии с действующим законодательством, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ района Республики Карелия, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........, расположенное по адресу: ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение С.., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования его магазина и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ему ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства обратил в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшему С. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение ........, расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ П., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........ и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 6000 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства обратил в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ - ........ ........ в соответствии с приказом ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........», достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ В., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........ и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства обратил в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» У., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина ........ и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства обратил в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........ индивидуального предпринимателя С. расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение С., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования его магазина ........» и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ему ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства обратил в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб С. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» У.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина ........» и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........ расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ О., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........ и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........ расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» и индивидуального предпринимателя Г.., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований его магазинов и магазинов, принадлежащих ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 12000 рублей, выдав ему ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшему Г. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» П.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 4600 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности начальника ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........ индивидуального предпринимателя И.., расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........ платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение И.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований ее магазинов, ларьков, и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 3600 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшей И. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ В., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 3000 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер и квитанцию Номер серии ........ от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........, расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение председателя ........ М., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........, и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 4400 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 11 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина «........ индивидуального предпринимателя Р.., расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение Р.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования ее магазина, и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 1500 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшей Р. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное, расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ Б., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов и ресторана, принадлежащих ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 6500 рублей, выдав ему ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности начальника ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........ платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ У., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина ........, и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности начальника ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........ индивидуального предпринимателя З.., расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение индивидуального предпринимателя Э., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования его магазина ........ и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 1500 рублей, выдав ему ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшему З.. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........», достоверно зная, что согласно ........ платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение ........» Ф., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 4500 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ У., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина «........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» Г.., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов, принадлежащих ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 12000 рублей, выдав ему акты ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшему Г. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина «........ индивидуального предпринимателя А., расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение З., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования его магазина «........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 1500 рублей, выдав ему акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшему А. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» П., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 9000 рублей, выдав ей акты ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........ ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ О., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 3000 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер Номер, Номер Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ В., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 3000 рублей, выдав ей акты ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ Ф., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов ........ и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 4500 рублей, выдав ей акты ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........», достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» Б., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазинов и ресторана, и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 6000 рублей, выдав ему ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер, Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина «........ индивидуального предпринимателя Е.., расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........ ........ достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение Е.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований ее магазина «........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........ ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшей Е. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина «........ индивидуального предпринимателя С., расположенное по адресу: ........, ........, ........», достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение С., сообщив ему заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования его магазина «........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от него в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ему ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........ ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшему С. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........-........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 11 часов 00 минут до 18 часов 30 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........» индивидуального предпринимателя Т., расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно «........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение Т., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования ее магазина ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшей Т. на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 09 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, по личной инициативе придя в помещение офиса ........ расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........ Н.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследований магазина и столовой, принадлежащих ........, ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверений о прохождении указанных обследований деньги в сумме 3000 рублей, выдав ей ........ удостоверения от ХХ.ХХ.ХХ года Номер, Номер и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина ........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» У., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина «........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........ ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........ ........ на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........ в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 19 часов 30 минут, по личной инициативе придя в помещение магазина «........», расположенное по адресу: ........, ........, ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора ........» У., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб ........» на указанную сумму.

Власов И.Ф., исполняя обязанности ........) в соответствии с приказом ........ и трудовым договором от ХХ.ХХ.ХХ года, заключенным между ним и ........, являясь должностным лицом, выполняющим ........ функции в государственном учреждении, уполномоченный осуществлять управление всеми сторонами деятельности ........, самостоятельно решать все вопросы, связанные с деятельностью учреждения, отнесенных к его компетенции действующим законодательством, Уставом ........ и трудовым договором, в том числе по осуществлению контроля за соблюдением предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории ........ ........, ........ законодательства, осуществление государственного ........ надзора, ХХ.ХХ.ХХ года, в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, по личной инициативе придя в помещение ларька «........ индивидуального предпринимателя Л., расположенное по адресу: ........, ........, ........, достоверно зная, что согласно ........, платные ........ услуги предприятиям, учреждениям, организациям и физическим лицам осуществляются на основании поступивших заказов на платные ........ услуги (работы), и денежные средства не могут взиматься при осуществлении им государственного ........ надзора, а денежные средства, полученные от платных услуг должны быть зачислены на лицевой счет соответствующего государственного ........ учреждения, из корыстных побуждений, действуя с умыслом на безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу чужих денежных средств путем обмана, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение Л.., сообщив ей заведомо ложные сведения о необходимости обязательного прохождения ........ обследования ее ларька ........», и о том, что данные услуги являются платными, после чего получил от нее в качестве оплаты за выдачу ........ удостоверения о прохождении указанного обследования деньги в сумме 2000 рублей, выдав ей акт ........ обследования с ........ удостоверением от ХХ.ХХ.ХХ года и квитанцию Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, а полученные денежные средства не сдал в кассу ........, обратил их в свою пользу и завладел ими, распорядившись в дальнейшем по собственному усмотрению, таким образом, похитил их путем обмана, причинив ущерб потерпевшей Л. на указанную сумму.

Подсудимый Власов И.Ф. вину в совершении преступлений признал полностью и пояснил, что поддерживает заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается; гражданские иски по делу признает.

Защитник - адвокат Никитин А.С. поддержал ходатайство подсудимого, считает возможным применение особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель Едокова Н.А., заявила, что имеются основания для постановления приговора в особом порядке принятия судебного решения.

Все потерпевшие ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие, согласны с принятием решения в особом порядке. Потерпевшие: Б., Р.., И.., Э., Н., Е. поддержали гражданские иски, указав об этом в заявлениях; У. иск в ходе расследования предъявила, в заявлении не отказалась от иска; остальные потерпевшие отказались от исковых требований, указав об этом в заявлениях; потерпевшие М. и О. иски не предъявляли.

При таких обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, так как соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в порядке ст. ст. 314-317 УПК РФ: подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о применении особого порядка принятия судебного решения, заявляет данное ходатайство после консультации с защитником; подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства; наказание за преступления, совершенные подсудимым, не превышают 10 лет лишения свободы; защитник, потерпевшие, государственный обвинитель, согласны с применением особого порядка принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Власова И.Ф. по факту:

Хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года на сумму 2000 рублей, принадлежащих С. - по ст. 159 ч. 2 п.»В» УК РФ в ред. ФЗ № 63 от 13.06.1996г., как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

Хищения денежных средств: ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих С.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Г.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих И.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Р.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Э.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Г.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих З.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Е.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих С.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Т.; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........»; ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Л. - по ст. 159 ч. 3 УК РФ в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003г., как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При квалификации действий подсудимого суд учитывает, что: не имеется оснований для квалификации действий подсудимого по ст.159 ч.3 УК РФ в ред. ФЗ № 377 от 27.12.2009г., которым ухудшается положение подсудимого и учитывая, что преступления совершены до ХХ.ХХ.ХХ.; Власовым И.Ф. совершались отдельные, самостоятельные преступления, не охваченные единым умыслом, в виду длительности совершаемых действий, наличии между преступлениями значительных временных промежутков, разных объектов посягательства. При этом Власов И.Ф., являясь должностным лицом, использовал свое служебное положение - ........, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, ввел потерпевших в заблуждение о необходимости обязательного прохождения ........ обследования магазина, получал незаконно денежные средства, хотя данное обследование осуществляется по заявкам, на основании договоров, с перечислением средств на счет учреждения, так как является платной услугой.

На основании ст.47 ч.3 УК РФ, суд не находит оснований для применения к подсудимому в качестве дополнительного наказания - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, так как с учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, является возможным сохранение за Власовым И.Ф. права осуществления служебной деятельности в сфере ........ надзора. Принимая во внимание, что санкция статьи не предусматривает данного дополнительного наказания; Власов И.Ф. является единственным ........ в районе, который вправе осуществлять ........ надзор; по работе характеризуется положительно; признал вину и раскаялся в содеянном; причиненный им ущерб учреждениям и предпринимателям не является значительным для них, в связи с чем значительная часть потерпевших не имеют к подсудимому материальных претензий.

При определении вида и меры наказания суд учитывает, что подсудимым совершено 32 умышленных тяжких преступления, а также положения ст.316 ч.7 УПК РФ и что ущерб по делу не возмещен.

Суд признает обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого Власова И.Ф.: признание вины, раскаяние в содеянном, ........ ранее к уголовной ответственности; ........; суд не находит обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого. Суд учитывает личность подсудимого, который: по месту жительства и работы характеризуется ........, к административной ответственности ........, а также его состояние здоровье, ......... Суд не находит оснований для признания смягчающими обстоятельствами по делу: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления в результате материальной, служебной или иной зависимости. Учитывая. что: Власов И.Ф. полностью признал вину, отказался от дачи показаний, не препятствовал расследованию по делу, однако, и не совершал активных действий, способствовавших раскрытию и расследованию преступлений. При совершении преступлений Власов И.Ф. не находился в какой-либо форме зависимости от других лиц; не полное финансирование организации по месту работы Власова И.Ф. не свидетельствует об его зависимом положении от кого либо. Не имеется оснований для применения, при назначении наказания Власову И.Ф., положений ст. 64 УК РФ, в виду отсутствия исключительных обстоятельств.

С учетом: тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, их количества и длительности совершения, связанных с незаконной деятельностью должностного лица, использующего своё служебное положение, суд считает необходимым применить к Власову И.Ф. наказание в виде лишения свободы. Суд не находит оснований для применения к подсудимому, при назначении наказания в виде лишения свободы, дополнительного наказания в виде штрафа. Учитывая материальное и семейное положение подсудимого, отсутствия значительной наживы от совершенных действий и частичного использования полученных средств на нужды учреждения. На основании ст.73 УК РФ, с учетом: наличия смягчающих вину Власова И.Ф. обстоятельств и отсутствия отягчающих, его семейного положения и состояния здоровья, наличия работы и места жительства, незначительности похищенных денежных сумм по каждому из эпизодов, суд приходит к выводу о возможности исправления Власова И.Ф. без реального отбывания наказания в виде лишения свободы. При этом возложив на Власова И.Ф. дополнительные обязанности, способствующие его исправлению.

На основании ст. 1064 ГК РФ, суд удовлетворяет гражданские иски и взыскивает с подсудимого Власова И.Ф. в пользу: ........ - 12500 рублей, Р. - 1500 рублей, ........» - 13000 рублей, И. - 3600 рублей, Э. - 1500 рублей, ........» - 3000 рублей, Е. - 2000 рублей, в возмещения ущерба, причиненного преступлениями. В остальных случаях иски не заявлены, либо поступили отказы от удовлетворения исковых требований, в виду отсутствия материальных претензий к подсудимому.

Руководствуясь ст.ст. 303-309, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Власова И.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 159 УК РФ в ред. ФЗ № 63 от 13.06.1996г. по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХг., принадлежащих С. и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Власова И.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003г. по фактам хищения денежных средств: ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., принадлежащих Т., ХХ.ХХ.ХХг., принадлежащих ........», ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг., ХХ.ХХ.ХХг. и назначить наказание:

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих С. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Г. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих И. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Р. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Э. в виде 2 (двух лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Г. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих З. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Е. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих С. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Т. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........ в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих ........» в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по факту хищения денежных средств ХХ.ХХ.ХХ года, принадлежащих Л. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, назначить Власову И.Ф. наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных отдельно за каждое преступление, всего: 6 (шесть) лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Власову И.Ф. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года; обязав условно осужденного: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в отношении осужденного Власова И.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить, со дня вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

«мемориальный ордер Номер хранить 5 лет», «мемориальный ордер Номер. хранить 5 лет», «мемориальный ордер Номера Бюджет-Внебюджет ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «кассовая книга», рукописным текстом выполнена надпись «с ХХ.ХХ.ХХг. по ХХ.ХХ.ХХг.»; журнал регистрации квитанций 1 вет-фин бланком строгой отчетности ХХ.ХХ.ХХ до ХХ.ХХ.ХХг. хранить 5 лет»; «мемориальный ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «ж/о Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Мемориальный ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «журнал операций Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «мемориальный ордер Номер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «мемориальный ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журнал ордер Номер бюджет ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журнал ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журнал ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Мемориальный ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Мемориальный ордер Номер ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Кассовая книга ХХ.ХХ.ХХ-ХХ.ХХ.ХХ.»; «Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов, платежных документов ХХ.ХХ.ХХ.»; «кассовая книга ХХ.ХХ.ХХ.»; «Ж-О Бюджет Внебюджет-ПД по счету: Касса ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Ж-О по счету касса ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Ж-О с безналичными денежными средствами ХХ.ХХ.ХХ год хранить 5 лет»; «Ж-О Бюджет с безналичными денежными средствами ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Ж-О с безналичными денежными средствами ХХ.ХХ.ХХ год хранить 5 лет»; «Ж-О ПД ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Ж-О ПД с безналичными денежными средствами ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Ж-О ПД с безналичными денежными средствами ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Ж-О бюджетные расчеты с подотчетными лицами ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Ж-О расчетов с подотчетными лицами ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Ж-О ПД расчеты с подотчетными лицами ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Ж-О расчетов с подотчетными лицами ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Ж-О Номер П.Д. Внебюджет. Реестры и квитанции ф. 1 вет. фин. расчеты с дебиторами по доходам ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Ж-О расчеты с дебиторами по доходам ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «том Номер журнал операций Номер по счету касса первичные документы за период с ХХ.ХХ.ХХ ХХ.ХХ.ХХ год хранить 5 лет»; «том Номер журнал операций Номер по счету касса первичные документы за период с ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «том Номер журнал операций Номер с безналичными денежными средствами, выписки казначейства, п/поручения по лицевым счетам: бюджет, внебюджет за период ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «том Номер журнал операций Номер с безналичными денежными средствами выписки казначейства, п/поручения по лицевым счетам: бюджет, внебюджет за период ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «том Номер журнал операций Номер с безналичными денежными средствами выписки казначейства, п/поручения по лицевым счетам: бюджет, внебюджет ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «том Номер журнал операций Номер с безналичными денежными средствами по лицевым счетам: бюджет, внебюджет за период с ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ ХХ.ХХ.ХХ Журнал операция (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ сентябрь Журнал операция (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ ХХ.ХХ.ХХ Журнал операция (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журнал операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «Ж/О Номер реестры, корешки квитанций Номер вет-фин. Журнал операций Номер по доходам ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Договора, соглашения, перечень нужд, карты регистрации, расшифровки к договорам ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ. Журналы операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журналы операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «ХХ.ХХ.ХХ Журналы операций (первичные документы) хранить 5 лет»; «журналы операций первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журналы ордера операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журналы операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Журналы операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журналы операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Журналы операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Журналы операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Журналы операций и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ. хранить 5 лет»; «Журналы операции и первичные документы за ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; реестр документов за ХХ.ХХ.ХХ-ХХ.ХХ.ХХ года; журнал учета выставленных счетов-фактур за период с ХХ.ХХ.ХХ по ХХ.ХХ.ХХг.; «Копии квитанций на оплату ........ услуг, реестры сдачи документов ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; «Договоры с покупателями ХХ.ХХ.ХХ хранить 5 лет»; книга регистрации квитанций 1 вет. фин. на ХХ.ХХ.ХХг.; книга учета бланков строгой отчетности ХХ.ХХ.ХХг.; «Журнал операций Номер (внебюджет) с безналичными денежными средствами первичные документы за период с ХХ.ХХ.ХХ ХХ.ХХ.ХХ год хранить 5 лет»; реестр Номер сдачи документов за ХХ.ХХ.ХХг. ........; реестр Номер сдачи документов за ХХ.ХХ.ХХг. ........»; выписка из лицевого счета по учету средств от платных услуг и иной, приносящей доход деятельности Номер ........ за ХХ.ХХ.ХХг.; оборотная ведомость по материальным запасам за ХХ.ХХ.ХХ.; оборотная ведомость по материальным запасам за ХХ.ХХ.ХХ.; оборотная ведомость по материальным запасам за ХХ.ХХ.ХХ оборотная ведомость по материальным запасам за ХХ.ХХ.ХХ оборотная ведомость по материальным запасам за ХХ.ХХ.ХХ.; «прейскурант цен на платные ........ услуги» - выданы по принадлежности Я., бухгалтеру ........», под расписку;

«Журнал Номер плановых и внеплановых проверок предприятий торговли», хранящийся в ........, - выдать ........»;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы в ходе предварительного расследования по принадлежности - С.;

квитанция формы Номер вет.-фин. Номер серии Номер, от ХХ.ХХ.ХХ года; квитанция формы Номер вет.-фин. Номер, от ХХ.ХХ.ХХ года; квитанция формы Номер вет.-фин. Номер серии Номер, от ХХ.ХХ.ХХ года; ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года; ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года; ксерокопия ........ удостоверения Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года; ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года; ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года; акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........»; акт ........-........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........»; акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........ «........»; акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........»; ксерокопия акта ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........»; акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........»; ксерокопия акта ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года магазина Номер ........»; ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года; ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, находящиеся в деле (т.Номер.д. Номер) - хранить в деле;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, два акта ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы по принадлежности в ходе предварительного следствия В..;

квитанция Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы по принадлежности в ходе предварительного следствия У.;

........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанции Номер от ХХ.ХХ.ХХ года - выданы по принадлежности в ходе предварительного следствия - О.;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы по принадлежности в ходе предварительного следствия Г.;

книга учета потерпевшей И. - выдана по принадлежности в ходе предварительного следствия И.;

квитанция Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, изъятые у М., находящиеся в материалах дела (т.Номер.д.Номер) - хранить в деле;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года - выдано по принадлежности Р.;

........ удостоверения Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверения Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер серии Номер, - выданы по принадлежности в ходе предварительного следствия Б.;

квитанция Номер серии Номер, от ХХ.ХХ.ХХ года; ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, изъятые у Э. и находящиеся в материалах дела (т.Номер.д.Номер) - хранить в деле;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, три акта ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года - выданы по принадлежности Ф.;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года и акт ........ обследования от ХХ.ХХ.ХХ года - выданы по принадлежности З.;

квитанция формы Номер вет-фин Номер серии Номер, от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, изъятые у Е. и находящиеся в деле (т.Номер.д.Номер) - оставить в деле;

квитанция Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы по принадлежности Т.;

........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, ........ удостоверение Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, квитанция Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы по принадлежности Н.;

акт ........ обследования и квитанция Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, - выданы по принадлежности в ходе предварительного расследования Л.;

диплом Власова И.Ф., пять удостоверений о повышении квалификации Власова И.Ф., сертификат о принятии участия Власовым И.Ф. в учебном семинаре, договор займа Власовым И.Ф. ХХ.ХХ.ХХ. денег в сумме Номер в ........», товарный чек от ХХ.ХХ.ХХг. на сумму Номер рублей с кассовым чеком, счет Номер от ХХ.ХХ.ХХ года на сумму Номер о проживании Власова И.Ф. в гостинице, квитанция к приходному кассовому ордеру Номер от ХХ.ХХ.ХХг. на сумму Номер. за проживание Власова И.Ф., квитанция к приходному кассовому ордеру Номер от ХХ.ХХ.ХХ года на сумму Номер за питание, квитанция к приходному кассовому ордеру Номер от ХХ.ХХ.ХХ года на сумму Номер за обучение, квитанция к приходному кассовому ордеру Номер от ХХ.ХХ.ХХ года на сумму Номер. за проживание, квитанция ........ ........» к приходному кассовому ордеру от ХХ.ХХ.ХХ года на сумму Номер, командировочное удостоверение Власова И.Ф. с ХХ.ХХ.ХХ ХХ.ХХ.ХХ года, два ж/д билета, счет Номер от ХХ.ХХ.ХХг. на сумму Номер за проживание Власова И.Ф. в гостинице, кассовый чек на сумму 52,15руб. за заказное письмо, отправленное в ........, квитанция за парковку автомобиля на сумму Номер., ж/д билет ........» на сумму Номер., товарный чек от ХХ.ХХ.ХХг. на сумму Номер. - выданы по принадлежности Власову И.Ф.;

корешок ........ удостоверения, выданного магазину ........ Ю.. ХХ.ХХ.ХХ года, корешки квитанций формы Номер вет-фин Номер, заполненные под копировальную бумагу шариковой ручкой: Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, выданная Власовым И.Ф. ........ за аттестацию предприятий торговли на сумму 3000 рублей, Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, выданная Власовым И.Ф. ........ за аттестацию предприятий торговли на сумму 4400 рублей, Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, выданная Власовым И.Ф. Р. за аттестацию предприятий торговли на сумму 1500 рублей, Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, выданная Власовым И.Ф. ........» за аттестацию предприятий торговли на сумму 6500 рублей, Номер серии Номер - незаполненная с подписью получателя, Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, выданная Власовым И.Ф. Е. за аттестацию предприятий торговли на сумму 1500 рублей, Номер серии Номер от ХХ.ХХ.ХХ года, выданная Власовым И.Ф. ........» за аттестацию предприятий торговли на сумму 9000 рублей, находящиеся в материалах дела - оставить в деле.

Гражданские иски удовлетворить. Взыскать с Власова И.Ф. в пользу: ........» - 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей, Р. - 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей, ........» - 13000 (тринадцать тысяч) рублей, И. - 3600 (три тысячи шестьсот) рублей, Э. - 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей, Н. - 3000 (три тысячи) рублей, Е. - 2000 (две тысячи) рублей, в возмещение имущественного вреда, причиненного преступлениями. В счет возмещения ущерба обратить взыскание на арестованное имущество Власова И.Ф. на общую сумму 9390 (девять тысяч триста девяносто) рублей (т.Номер.д.Номер).

Приговор может быть обжалован (за исключением обжалования приговора в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции) в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Карелия через Кемский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: И.В. Глазычев