Дело № 1- 93/2011
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Кемерово 12 апреля 2011 года
Кемеровский районный суд в составе председательствующего
судьи Кемеровского районного суда Кемеровской области Глебова Д.В.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Кемеровского района Шевяко Д.А.,
подсудимых: Любова А.В., Сысоева Д.В.,
защитников – адвокатов Комаровой О.Ю., Тивелевой И.Г.,
при секретаре Палеха О.Я.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ЛЮБОВА АВ, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного в <адрес>, ранее судимого:
- 08.06.2010 г. <данные изъяты> по п. «а,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч.2 ст.158, ст.73 УК РФ условно с ИС 3 года,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
СЫСОЕВА ДВ, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, с образованием 9 классов, холостого, не работающего, зарегистрированного в <адрес>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н ОВ И Л:
Органами предварительного расследования Любов А.В. и Сысоев Д.В., обвиняются в совершении преступлений:
Любов А.В. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище;
Кроме того, Любов А.В., Сысоев Д.В. и ФИО10, в отношении которого вынесен приговор ДД.ММ.ГГГГ, в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;
Кроме того, Любов А.В. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
Кроме того, Любов А.В. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище;
Кроме того, Любов А.В. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в хранилище;
Кроме того, Любов А.В. в покушении на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, выполнил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельства;
Кроме того, Любов А.В. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, в <адрес> при следующих обстоятельствах.
В <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с 12.00ч. до 14.00ч. ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., из корыстных побуждений, с целью кражи пришел к дому №, расположенному по <адрес>, принадлежащему потерпевшей Новиковой Л.А., <данные изъяты> похитил: алюминиевую флягу с крышкой, объемом 40 литров стоимостью 500 рублей, алюминиевый бочок, объемом 60 литров стоимостью 300 рублей, алюминиевую кастрюлю объемом 3 литра стоимостью 50 рублей, алюминиевую кастрюлю с крышкой объемом 5 литров стоимостью 100 рублей, алюминиевый бидон объемом 8 литров стоимостью 150 рублей, алюминиевую лейку объемом 10 литров стоимостью 250 рублей, алюминиевую сковороду с ручкой стоимостью 150 рублей, алюминиевую сковороду стоимостью 100 рублей, чугунную утятницу с крышкой стоимостью 150 рублей, керосиновую лампу стоимостью 30 рублей, сахарный песок весом 10 кг, стоимостью 30 рублей за 1кг, на общую сумму 300 рублей, геркулесовую крупу весом 5 кг, стоимостью 10 рублей за 1кг., на общую сумму 50 рублей, принадлежащие потерпевшей. Тем самым Любов А.В. противоправно, безвозмездно изъял и обратил чужое имущество в свою пользу, причинив ущерб собственнику - гражданке Новиковой Л.А. на общую сумму 2130 рублей. С места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с 20.00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., действуя согласованно с Сысоевым Д.В. и ФИО10, в отношении которого вынесен приговор ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись о совместном совершении преступления, группой лиц по предварительному сговору умышленно, из корыстных побуждений, с целью кражи пришли к территории приусадебного участка №, по <адрес>, принадлежащего потерпевшей Хлаповой Т.В., подошли к стоявшему на приусадебном участке прицепу, <данные изъяты>, похитили самодельный прицеп стоимостью 7000 рублей, принадлежащий Хлаповой Т.Е.. Тем самым Любов А.В., Сысоев Д.В. и ФИО10, в отношении которого вынесен приговор ДД.ММ.ГГГГ, противоправно, безвозмездно изъяли и обратили чужое имущество в свою пользу, причинив значительный ущерб собственнику - гражданке Хлаповой Т.В. на сумму 7000 рублей. С места преступления Любов А.В., Сысоев Д.В. и ФИО10, в отношении которого вынесен приговор ДД.ММ.ГГГГ, скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.
Кроме того, в <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с 09.00 часов по 15.10 часов ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., из корыстных побуждений, с целью кражи пришел к дому №, расположенному по <адрес>, принадлежащему потерпевшей Семеновой Л.В., убедился, что хозяев нет дома, <данные изъяты>, прошел в дом, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений, похитил бензопилу марки «CHAMPION» стоимостью 3000 рублей, принадлежащую потерпевшей. Тем самым Любов А.В. противоправно, безвозмездно изъял и обратил чужое имущество в свою пользу, причинив значительный ущерб собственнику - гражданке Семеновой Л.В. на сумму 3000 рублей. С места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с 20.00 часов по 22.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., из корыстных побуждений, с целью кражи пришел к дому №, расположенному по <адрес>, принадлежащему потерпевшему Дмитриеву П.П., убедился в том, что хозяев дома нет, <данные изъяты> похитил колбасу «Московская» весом 450 гр., стоимостью 80 рублей за 450 гр.; зельц весом 450 гр. стоимостью 65 рублей за 450 гр.; яйцо куриное в количестве 50 штук, стоимостью 35 рублей за десяток, на общую сумму 175 рублей, масло сливочное «Махеев» 1 кг, стоимостью 200 рублей, масло сливочное 1,5 кг, стоимостью 65 рублей за 1кг, на общую сумму 97, 5 рублей, масло растительное, объемом 1 литр, стоимостью 30 рублей, принадлежащие потерпевшему. После чего в продолжение осуществления своего корыстного умысла, Любов А.В. из стола, расположенного на кухне возле холодильника тайно, умышленно, из корсетных побуждений похитил 3 кг сахарного песка стоимостью 34 рубля за 1 кг, на общую сумму 102 рубля, банку кофе «Nescafe» объемом 250 гр., стоимостью 250 рублей, 2 кг муки стоимостью 25 рублей за 1 кг, на общую сумму 50 рублей, крупу рисовую, в количестве 2-х пакетов весом по 1 кг. каждый, стоимостью 50 рублей за 1 кг., на общую сумму 100 рублей, крупу гречневую, в количестве одного пакета, весом 1 кг, стоимостью 60 рублей, три булки белого хлеба, стоимостью 8 рублей за 1 булку, на общую сумму 24 рубля, 1 кг пряников «Ванильные» стоимостью 60 рублей, горох в количестве одного пакета, весом 1 кг, стоимостью 20 рублей, принадлежащие потерпевшему. После чего Любов А.В. подошел к навесному шкафу, откуда тайно умышленно, из корыстных побуждений похитил 10 пачек сигарет «Балканская звезда» стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 160 рублей, принадлежащие потерпевшему. Тем самым Любов А.В. противоправно, безвозмездно изъял и обратил чужое имущество в свою пользу, причинив ущерб собственнику - Дмитриеву П.П. на общую сумму 1473 рубля 50 копеек. С места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., из корыстных побуждений, с целью кражи пришел к гаражу, расположенному во дворе <адрес>, принадлежащему потерпевшему Флах В.В., <данные изъяты>, находясь в гараже тайно умышленно, из корыстных побуждений, из автомобиля марки № с государственным регистрационным знаком № регион, похитил автомагнитолу модели «MYSTERY» MCD-596 MPU с серийным номером MCD596006504 стоимостью 2500 рублей, принадлежащую потерпевшему. Тем самым Любов А.В. противоправно, безвозмездно изъял и обратил чужое имущество в свою пользу, причинив ущерб собственнику - Флах В.В. на сумму 2500 рублей. С места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, в <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с14.00 часов по 23.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., из корыстных побуждений, с целью кражи пришел к дому №, расположенному по <адрес>, принадлежащему потерпевшему Калинину В.В., убедившись, что дома никого нет, так как дом закрыт на замок, подошел к окну <данные изъяты> незаконно проник в дом, являющийся жилищем, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в доме, стал искать деньги и ценные вещи, стремясь тайно, умышленно из корыстных побуждений, похитить имущество, принадлежащее потерпевшему Калинину В.В., чтобы противоправно, безвозмездно изъять и обратить чужое имущество в свою пользу и причинить материальный ущерб собственнику Калинину В.В., при этом выполнил умышленные действия непосредственно направленные на совершение преступления, но преступление не было доведено до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как Любов А.В. увидел направляющихся к дому Калинина А.В. и Калинина В.В., после чего вынужден был с места преступления скрыться.
Кроме того, в <адрес> муниципального района <адрес> в период времени с 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 10.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Любов А.В., из корыстных побуждений, с целью кражи пришел к гаражу, расположенному во дворе <адрес>, принадлежащему потерпевшему Астафурову В.Н., <данные изъяты> незаконно проник в гараж, являющийся хранилищем, где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в гараже, тайно, умышленно, из корыстных побуждений, из автомобиля марки <данные изъяты> с государственным регистрационным знаком № регион, похитил автомагнитолу модели «Elenberg» стоимостью 1000 рублей, автомобильный аккумулятор стоимостью 2000 рублей, принадлежащие потерпевшему Астафурову В.Н. После чего Любов А.В. с полки в гараже, тайно умышленно, из корыстных побуждений, похитил автомобильный радиатор стоимостью 1000 рублей, принадлежащий потерпевшему. Тем самым Любов А.В. противоправно, безвозмездно изъял и обратил чужое имущество в свою пользу, причинив значительный ущерб собственнику - Астафурову В.Н. на общую сумму 4000 рублей. С места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
С данными обвинениями Любов А.В. и Сысоев Д.В., согласны в полном объеме, виновными себя признали полностью и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств, которые были заявлены добровольно и после проведения консультации с защитниками.
Суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу, поскольку наказание, предусмотренное за совершение каждого из данных преступлений – п. «а» ч.3 ст.158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимые осознают общественно опасный характер своих действий, характер и последствия заявленных ими ходатайств, ходатайства были заявлены добровольно и после проведения консультации с защитниками, государственный обвинитель и потерпевшие Дмитриев П.П., Калинин В.В., Флах В.В., Астафуров В.Н. не возражают против рассмотрения дела в особом порядке, Дмитриев П.П. и Астафуров В.Н. на исковых требованиях настаивали.
Потерпевшие Хлапова Т.В., Новикова Л.А., Семенова Л.В. в суд не явились, просили дело рассмотреть в их отсутствие, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, Новикова Л.А. на исковых требованиях настаивала.
Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными органами предварительного расследования.
Действия Любова А.В. с учетом положений ст. 10 УК РФ суд квалифицирует:
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшей Новиковой Л.А. - п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ ( в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшей Семеновой Л.В. - п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ ( в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшего Дмитриева П.П. - п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ ( в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшего Флах В.В. - п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ ( в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшего Калинина В.В. - ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, выполнил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшего Астафурова В.Н. - п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
По преступлению, совершенному в отношении потерпевшей Хлаповой Т.В. - п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении вида и размера наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личности подсудимых Любова А.В., Сысоева Д.В., в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.
В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность подсудимых суд принимает во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого Любова А.В. малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба, отсутствие судимости у Сысоева.
Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимых суд не усматривает.
Учитывая, что Любов А.В. совершил указанные в описательной части настоящего приговора преступления, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, в период условного осуждения по приговору <данные изъяты> от 08.06.2010 г., суд приходит к выводу о том, что данные обстоятельства свидетельствуют о неэффективности условного осуждения, о стойкой антисоциальной направленности его личности, не сделавшей должных выводов для себя и не вставшего на путь исправления, а потому в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого, предупреждения совершения им новых преступлений, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что наказание Любову А.В. должно быть назначено лишь связанное с реальным лишением свободы, поскольку его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, менее строгое наказание, чем лишение свободы не сможет обеспечить достижение этих целей. Оснований для применения ст. 73 УК РФ в отношении Любова суд не находит.
Любов А.В. осужден приговором <данные изъяты> от 08.06.2010г. к условной мере наказания, в период испытательного срока, определенного приговором, вновь совершил настоящие умышленные преступления средней тяжести и тяжкие преступления, потому на основании ст. 70 УК РФ в виде лишения свободы.
Суд полагает необходимым назначить наказание по правилам ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания.
Учитывая изложенное выше, суд считает возможным применить к назначенному подсудимому Сысоеву Д.В. наказанию ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение, поскольку полагает возможным исправление осужденного без реального отбывания наказания.
Применение дополнительных наказаний, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158, п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ суд считает нецелесообразным, исходя из материального положения подсудимых и данных, характеризующих их личности.
При назначении наказания подсудимым суд учитывает требования ч.7 ст. 316 УПК РФ.
Суд считает, что гражданские иски, заявленные потерпевшими Дмитриевым ПП в размере 1473,50 рублей, Новиковой ЛА в размере 380 рублей, Астафуровым ВН в размере 3000 рублей, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат возмещению в полном объеме, поскольку подсудимый Любов А.В. совершив, указанные в описательной части настоящего приговора преступления, причинил имущественный вред потерпевшим, подсудимый гражданские иски признал в полном объеме, не оспаривает количество и стоимость похищенного имущества, имущество потерпевшим возвращено частично.
В соответствии с ч. 3 ст. 81 УПК РФ при вынесении приговора должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И ГО В О Р И Л:
Признать виновным ЛЮБОВА АВ в совершении преступлений, предусмотренных:
- п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшей Новиковой Л.А.,
- п. - п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшей Хлаповой Т.В.
«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшей Семеновой Л.В.,
- п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшего Дмитриева П.П.,
- п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшего Флах В.В.,
- ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду покушения на хищение имущества потерпевшего Калинина В.В.,
- п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшего Астафурова В.Н.,
Признать виновным СЫСОЕВА ДВ в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. от 07.03.2011 N 26-ФЗ) по эпизоду хищения имущества потерпевшей Хлаповой Т.В.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 год 8 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
Назначить наказание Любову АВ за совершение преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Любову А.В. наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ст. 70 УК РФ неотбытое наказание по указанному приговору частично присоединить к наказанию, назначенному по настоящему приговору, окончательно Любову А.В. назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима.
Назначить наказание Сысоеву ДВ за совершение преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, обязав осужденного встать на специализированный учет после вступления приговора в законную силу, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган.
Меру пресечения Любову А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взять под стражу из зала суда, содержать в ИЗ 42\1 г. Кемерово до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 05.03.2011 г.
Меру пресечения Сысоеву Д.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ взыскать с Любова АВ в возмещение материального ущерба в пользу Дмитриева ПП 1473,50 рублей, Новиковой ЛА 380 рублей, Астафурова ВН 3000 рублей.
Вещественные доказательства по делу: - алюминиевую флягу с крышкой, без ручек, объемом около 40л.; алюминиевую лейку объемом около 10 литров; алюминиевую сковороду; алюминиевую кастрюлю, объемом 3 литра; алюминиевую сковороду с ручкой; алюминиевую кастрюлю с крышкой, объемом 5 литров; алюминиевый бочок объемом около 60 литров; алюминиевый бидон объемом 8 литров; чугунную утятницу с крышкой, хранящиеся в камере хранения ОВД по Кемеровскому району - по вступлении приговора в законную силу вернуть потерпевшей Новиковой Л.А.; - бензопилу марки «Champion» в корпусе черно-желтого цвета, серийный номер 9228-310504, возвращенную потерпевшей Семеновой Л.В., автомагнитолу «MYSTERY» MCD-596MPU в металлическом корпусе серебристого цвета, передняя панель пластмассовая черного цвета возвращенную потерпевшему Флах В.В., автомагнитолу «Elenberg» в металлическом корпусе серебристого цвета, возвращенную потерпевшему Астафурову В.Н. – по вступлении приговора в законную силу оставить в их распоряжении.
Приговор может быть обжалован в пределах, установленных ст. 317 УПК РФ в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента получения копии приговора, а осужденным Любовым А.В. в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья. Подпись.
Копия верна. Судья: Д.В. Глебов