Дело № 1-191
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСанкт-Петербург 30 марта 2010 годаКуйбышевский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Федоровой С.А.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального района Санкт-Петербурга Сизых Т.Е.,
подсудимого Кудряшова Д.А.
защитника - адвоката Елисеевой А.В., представившей удостоверение №ХХХ и ордер ХХХ от <дата>, ........
при секретаре Борисове А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Кудряшова Д.А., ........ работавшего ........ судимого ........
в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Кудряшов совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), общей массой 1, 045 грамма, т.е. в крупном размере, до момента задержания сотрудниками милиции <дата> около 17 часов 00 минут у <адрес> в Санкт-Петербурге. Наркотическое средство было изъято у Кудряшова в ХХХ о/м ........ РУВД Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: <адрес>
В судебном заседании при особом порядке судебного рассмотрения дела подсудимый Кудряшов полностью согласился с предъявленным обвинением и подтвердил изложенные выше обстоятельства, ........
Обвинение, с которым согласился подсудимый Кудряшов, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены. Ходатайство об особом порядке судебного рассмотрения дела заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, последствия подсудимый осознает, участники процесса не возражали против рассмотрения дела без судебного разбирательства.
Вину Кудряшова суд считает установленной и доказанной, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При определении вида и размера наказания подсудимому Кудряшову суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание. Кудряшов совершил преступление средней тяжести, полностью согласился с предъявленным обвинением, ........ Суд учитывает также конкретные обстоятельства и характер преступления, не причиняющего вреда третьим лицам, характер и количество изъятого у Кудряшова наркотического средства, а также влияние наказания на личность подсудимого. ........
Вместе с тем суд принимает во внимание, что ........ на момент совершения преступления был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, совершил настоящее преступление до истечения испытательного срока, установленного судом при назначении наказания по приговору <дата> в виде лишения свободы условно, однако, поскольку условное осуждение Кудряшова по данному приговору было отменено ........ по приговору от <дата> при назначении наказания в виде лишения свободы за преступление, совершенное до данного, с учетом требований ст.69 ч.5 УК РФ.
С учетом указанных обстоятельств суд назначает Кудряшову наказание в виде реального лишения свободы, однако не на максимальный срок, предусмотренный ч.7 ст.316 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КУДРЯШОВА Д.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ лишения свободы.
На основании ст.69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения с наказанием, назначенным Кудряшову по приговору ........, окончательное наказание КУДРЯШОВУ назначить в виде ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
На основании ч.3 ст.72 УУК РФ зачесть в срок лишения свободы время содержания Кудряшова под стражей до судебного разбирательства, исчисляя его с <дата> - со дня задержания, а также зачесть время нахождения Кудряшова под стражей в период с <дата> по <дата> включительно, засчитанное в срок лишения свободы по приговору от <дата>..
Меру пресечения в отношении Кудряшова Д.А. в виде заключения под стражу - не изменять.
Вещественное доказательство - смесь, содержащую героин, сданную на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ........ РУВД Санкт-Петербурга по квитанции № ХХХ - уничтожить.
Процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных за оказание юридической помощи подсудимому Кудряшову Д.А. по назначению суда адвокату Елисеевой А.В. в размере ........ рублей ........ копейки, возместить за счет федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья