уголовное дело № 1-41/2011



Дело № 1-41/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург02 февраля 2011 года

Судья Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга Трофимова Ю.А.,

с участием государственных обвинителей – помощников прокурора Центрального района Санкт-Петербурга Зимовой О.А., Луневой М.А., Канаева Т.Ш.

подсудимого и гражданского ответчика - Вырлеева В.В.,

защитника – адвоката Коневой Е.В., представившей удостоверение №ХХХ и ордер №ХХХ

при секретаре Юскаевой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Вырлеева В.В., .......... неработающего, ранее судимого:

..........

..........

..........

..........

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Вырлеев В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 20 часов 50 минут до 21 часа 20 минут, он, находясь на лестничной площадке второго этажа у квартиры № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 600 рублей, которым к отопительной батарее был пристегнут велосипед фирмы «Марин Байкс» модели «Marin Rocky Ridge» (Марин Роки Ридж), похитил указанный велосипед, стоимостью 26880 рублей, принадлежащий П1.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П1. значительный ущерб на общую сумму 27480 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 10 минут он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 500 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Norco» (Норко) модели «Кокапее» (Кокани) к воротам арки указанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 16000 рублей, принадлежащий П2.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П2.. значительный ущерб на общую сумму 16 500 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 10 часов 00 минут до 21 часов 00 минут, он, находясь на лестничной площадке первого этажа в парадной дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 400 рублей, которым был т велосипед фирмы «Chellenger» (Челленжер) к перилам лестницы, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 3500 рублей, принадлежащий П3.., после с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П3.. значительный ущерб на общую сумму 3 900 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 10 часов 30 минут до 19 часов 50 минут, он, находясь на лестничной площадке пятого этажа у квартиры № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 1000 рублей, которым были пристегнуты к перилам лестницы велосипед фирмы «Копа» (Кона), модель «МапоМапо» (МаноМано), стоимостью 27 000 рублей, и велосипед фирмы «Тгек» (Трек), стоимостью 25 000 рублей, - надлежащие П4., и затем, не имея возможности вынести из парадной данные велосипеды одновременно, оставив велосипед фирмы «Тгек» (Трек), тайно похитил велосипед фирмы «Копа» (Кона) модель «МапоМапо» (МаноМано), после чего с щенным с места преступления скрылся, и затем, продолжая свои преступные действия, вернувшись на место совершения преступления за приготовленным им к краже велосипедом мы «Тгек», тайно похитил указанный велосипед и с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями П4. значительный ущербна общую сумму 53 000 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 11 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, он, находясь на лестничной площадке второго этажа у квартиры № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 500 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Marin» (Марин) к перилам лестницы, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 20 000 рублей, принадлежащий П5. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П5. значительный ущерб на сумму 20 500 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 250 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Stels» (Стелс), модель «Navigator 700» (Навигатор 700) к металлической решетке, установленной на окно вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 8490 рублей, принадлежащий П6.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П6.. значительный ущерб на общую сумму 8 740 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 19 часов 10 минут до 21 часов 00 минут, он, находясь у дома №<адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 200 рублей, которым был стегнут велосипед фирмы «Forward» (Форвард), модель «Sporting 3» (Спортинг3) к металлической решетке, установленной на окно вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 7000 рублей, принадлежащий П7. после чего чищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П7.. значительный ущерб на общую сумму7200 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 17 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 100 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Копа» (Кона), к металлической парковке для велосипедов у указанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 7554 рубля, принадлежащий П8.., после чего с похищенным велосипедом с места топления скрылся, причинив своими действиями П8. значительный ущерб на общую сумму 7654 рубля,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 17 часов 00 минут <дата> до 11 часов 00 минут <дата>, он, находясь на лестничной площадке шестого этажа у квартиры №<адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 100 рублей, с навесным замком, стоимостью 100 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Стеле» к металлической трубе, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 6000рублей, принадлежащий П9.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П9. значительный ущерб на общую сумму 6200 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 14 часов 50 минут до 15 часов 50 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 300 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Merida» (Мерида), модель «Kalahari 500 ST» (Калахари 500), к водосточной трубе вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 5 827 рублей 50 копеек, в комплекте с крыльями общей стоимостью 167 рублей, принадлежащий П10. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П10. значительный ущерб на общую сумму 6294 рублей 50 копеек.

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 21 часа 00 минут до 23 часов 00 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее в ленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 170 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Stels» (Стеле), модель «Navigator 730» (Навигатор 730) к газовой трубе вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 7653 рубля 70 копеек, в комплекте с велокомьютером, стоимостью 500 рублей, 4 металлическими уголками стоимостью 25 рублей, каждый, общей стоимостью 100 рублей, корзиной, стоимостью 300 рублей, задним багажником стоимостью 700 рублей, комплектом, дополнительными велорогами, стоимостью 360 рублей, принадлежащий П11. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П11.. значительный ущерб на общую сумму 10 483 рублей 70 копеек,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 16 часов 00 минут до 21 часа 15 минут, он, находясь во дворе .........., расположенного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес> имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 300 рублей, которым был пристегнут велосипед черного цвета самодельного производства к металлической ограде вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 3 500 рублей, принадлежащий П12.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П12.. значительный ущерб на общую сумму 3800 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 16 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, он, находясь на лестничной площадке первого этажа в парадной дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 360 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Стелс», модель «Навигатор 130» к отопительной батарее, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 5418 рублей, принадлежащий П13. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П13. значительный ущерб на общую сумму 5 778 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное видение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 19 часов 00 минут до 21 часа 40 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 150 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Kelly"s Visage» (Келлис Визаж) к ручке входной двери вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 20 000 рублей, принадлежащий П14.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П14.. значительный ущерб на общую сумму 20 150 рублей

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 10 часов 00 минут до 23 часов 30 минут, он, находясь на лестничной площадке первого этажа в парадной дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 500 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Тгек» (Трек), модель «Skye» (Скай) стоимостью 9774 рубля, в комплекте с передним крылом стоимостью 790 рублей и задним крылом стоимостью 890 рублей, к перилам лестницы, тайно похитил указанный велосипед, принадлежащий П15. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П15.. значительный ущерб на общую сумму 11 954 рубля,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 10 часов 30 минут до 20 часов 00 минут, он, находясь на лестничной площадке второго этажа у квартиры № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужогоимущества,умышленно,изкорыстныхпобуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 800 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Nordway» (Нордвей) к перилам лестницы, тайно похитил указанный велосипед стоимостью 6500 рублей, принадлежащий П16.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П16.. значительный ущерб на общую сумму 7300 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 23 часов 00 минут <дата> до 10 часов 00 минут <дата>, он, находясь на лестничной площадке четвертого этажа у квартиры №<адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел к тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 500 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Рашен Экстрим» к перилам лестницы, тайно похитил указанный велосипед стоимостью 6 000 рублей, принадлежащий П15. после чего похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П15.. значительный ущерб на общую сумму 6 500 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 600 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Author» (Аутор), модель «Unica» (Юника) к строительным лесам, установленным вдоль вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 4500 рублей, принадлежащий П17.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П17.. значительный ущерб на общую сумму 5100 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно.

<дата> в период времени с 19 часов 30 минут до 19 часов 45 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, входящий в стоимость велосипеда, которым был пристегнут велосипед фирмы «Аутор бейсик», стоимостью 9000 рублей в комплекте с подседельным штырем, стоимостью 700 рублей, велорогами стоимостью 500 рублей, велобагажником, стоимостью 1400 рублей, передним крылом стоимостью 800 рублей, задним сиденьем, стоимостью 400 рублей, к строительным лесам, установленным вдоль указанного дома, тайно похитил указанный велосипед, принадлежащий П18.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П18. значительный ущерб на общую сумму 12800 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное тление чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 10 часов 00 минут до 21 часа 00 минут, он, находясь на третьем этаже у квартиры № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 400 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Ашан байк» к отопительной батарее, тайно похитил указанный велосипед стоимостью 4000 рублей, принадлежащий П19. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П19. значительный ущерб на общую сумму 4400 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное е чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 22 часов 00 минут <дата> до 11 часов 00 минут <дата>, он, находясь на лестничной площадке первого этажа в парадной дома №<адрес> в Санкт-Петербурге, в целях чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, к его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в шахту лифта, незаконно проник в подсобное помещение, расположенное на лестничной площадке первого этажа указанного дома и затем, продолжая свои преступные действия, перекусив кусачками противоугонный трос, стоимостью 250 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Author» (Аутор), модель «Quanta» (Кванта) к металлическому креплению в стене, тайно казанный велосипед стоимостью 11400 рублей, принадлежащий П20. после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П20. значительный ущерб на общую сумму 11 650 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное кого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период времени с 22 часов 00 минут <дата> до 10 часов 30 минут <дата>, он, находясь на лестничной площадке третьего этажа, у квартиры № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 300 рублей, которым был велосипед фирмы «Author» (Аутор), модель «Logic» (Лоджик) к перилам лестницы, тайно похитил указанный велосипед стоимостью 11000 рублей, принадлежащий П21.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П21.. значительный ущерб на общую сумму 11 300

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 19 часов 30 минут до 20 часов 30 минут, он, находясь во внутреннем дворе <адрес> имея умысел на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками, противоугонный трос, стоимостью 200 рублей, которым был пристегнут велосипед фирмы «Scott» (Скотт), модель «Reflex 60» (Рефлекс 60) к водосточной трубе вышеуказанного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 14 000 рублей, принадлежащий П22.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П22.. значительный ущерб на общую сумму 14200 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

<дата> в период времени с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 200 рублей, которым был пристегнут велосипед темно-зеленого цвета к металлической ограде, расположенной у данного дома, тайно похитил указанный велосипед, стоимостью 10000 рублей, принадлежащий П23.., после чего с похищенным велосипедом с места преступления скрылся, причинив своими действиями П23. значительныйущерб на общую 10 200 рублей,

Он же, Вырлеев В.В., совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно:

<дата> около 22 часов 45 минут, он, находясь у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге, имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусив заранее приготовленными кусачками противоугонный трос, стоимостью 220 рублей, которым был пристегнут велосипед «Тгек 820» (Трек 820), стоимостью 5500 рублей, принадлежащий П24., к решетке <адрес> попытался похитить указанный велосипед, тем самым намеревался причинить своими действиями, значительный ущерб П24. на дую сумму 5720 рублей, однако не довел преступление до конца, по независящим от го обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции у дома № <адрес> в Санкт-Петербурге непосредственно после совершения преступления.

Подсудимый Вырлеев В.В. совершил 25 преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, вину признал полностью, подтвердил вышеизложенные обстоятельства, раскаялся в содеянном, заявил о согласии с предъявленным обвинением, и с согласия государственного обвинителя и потерпевших, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Исследовав материалы дела, выслушав показания подсудимого Вырлеева В.В., с учетом позиции государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При таких обстоятельствах, вину подсудимого Вырлеева В.В. суд считает установленной и доказанной, квалифицирует его действия по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «б,в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в» УК РФ, как совершение 23 преступлений в виде краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину; одного преступления в виде кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; одного преступления в виде совершения покушения на кружу, то есть умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение тайного чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, поскольку считает установленным, что умысел подсудимого был направлен на совершение именно данных преступлений.

При определении вида и размера наказания подсудимого Вырлеева В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Вырлеев В.В. вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, что свидетельствует о его раскаянии, .......... по месту содержания характеризуется без замечаний. Кроме того, Вырлеев В.В. сделал явку с повинной, .........., что судом в соответствии со ст. 61 ч.1, 2 УК РФ признается обстоятельствами, смягчающими наказание, в связи с чем суд не назначает наказание в виде ограничения свободы.

Вместе с тем подсудимый Вырлеев В.В. совершил 25 преступлений, относящихся к категории средней тяжести, направленных против собственности граждан, что представляет собой повышенную общественную опасность, имеет неснятые и непогашенные в установленном порядке судимости, отбывал наказание в местах лишения свободы, однако на путь исправления не встал, совершил новые умышленные преступления средней тяжести, при рецидиве преступлений в соответствии со п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание, ввиду чего, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает наказание в виде реального лишения свободы.

Исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности указанного преступления, для применения ст. 64 УК РФ, суд не усматривает. Основания для применения ст.73, 81 УК РФ отсутствуют.

При определении размера наказания суд учитывает также требования ст.60, 62, 66, 68, 69 ч.2 УК РФ, ст.316 ч. 7 УПК РФ.

Потерпевшим П18. заявлен гражданский иск на сумму .......... рублей, в счет возмещения материального вреда, причиненного хищением у него имущества.

Потерпевшим П9. заявлен гражданский иск на сумму .......... рублей, в счет возмещения материального вреда, причиненного хищением у него имущества.

Потерпевшей П15. заявлен гражданский иск на сумму .......... рублей, в счет возмещения материального вреда, причиненного хищением у него имущества.

в судебном заседании указанные гражданские иски были поддержаны государственным обвинителем и признаны подсудимым.

Гражданский иски потерпевших П18. П9.., П15.. подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку в ходе судебного следствия были установлены суммы материального ущерба, причиненные подсудимым Вырлеевым В.В. в отношении потерпевших в указанном им размере.

Учитывая, что данное уголовное дело рассмотрено в особом порядке, процессуальные издержки по уголовному делу, связанные с оплатой защиты Вырлеева В.В. по назначению суда, в соответствии со ст. 316 ч. 10 УПК РФ подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства на основании ст. 81 ч. 3 п. 1, 5, 6 – документы подлежат хранении в материалах дела, имущество передаются законным владельцам, орудия преступления уничтожаются.

Предметы, не признанные вещественными доказательствами, на основании ст. 81 ч.4 УК РФ, как не истребованные сторонами, подлежат уничтожению.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Вырлеева В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «б,в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в», 158 ч. 2. п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П1..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П2..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П3..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П4..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П5..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П6..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П7.) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П8..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П9..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П10..) в виде лишения свободы на срок без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П11..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П12..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П13..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П14..) в виде лишения свободы на срок без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшей П15. по эпизоду от <дата>) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П16..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П15. по эпизоду от <дата>) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П17..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П18..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П19..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшей П21.) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшей П22..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П23..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

-по ст. 158 ч. 2 п. «б,в» УК (в отношении потерпевшего П20..) в виде лишения свободы на срок ОДИН ГОД ТРИ МЕСЯЦА, без ограничения свободы.

- по ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в отношении потерпевшего П24..) в виде лишения свободы на срок ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ, без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ ГОДА, без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии СТРОГОГО РЕЖИМА.

Меру пресечения Вырлееву В.В. в виде заключения под стражей- оставить без изменения, содержать его под стражей в учреждении ИЗ-ХХХ до вступления приговора в законную силу.

Срок отбытия наказания исчислять со дня провозглашения приговора – с 02 февраля 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения Вырлеева В.В. под стражей по настоящему уголовному делу с <дата> по <дата> включительно.

Гражданский иск потерпевшей П18. удовлетворить, взыскать с Вырлеева В.В. в пользу П18. счет возмещения материального ущерба сумму в размере .......... рублей.

Гражданский иск потерпевшей П9. удовлетворить, взыскать с Вырлеева В.В. в пользу П9. счет возмещения материального ущерба сумму в размере .......... рублей.

Гражданский иск потерпевшей П15. удовлетворить, взыскать с Вырлеева В.В. в пользу П15. счет возмещения материального ущерба сумму в размере .......... рублей.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: кассовые чеки и гарантийные талоны на велосипеды – хранить в материалах дела; устройство черного цвета замком и ключом, кусачки, вороток, хранящие в камере хранения вещественных доказательств УВД по .......... району Санкт-Петербурга (квитанция №ХХХ) –уничтожить; велосипед с черной рамой черного цвета – оставить по принадлежности потерпевшему П12.. велосипед фирмы «Кона» - оставить по принадлежности П8..; велосипед «Келлис Визаж»- оставить по принадлежности П24.

Иные предметы – флакон «Нафтизина», флакон «Валериана», хранящие в камере хранения вещественных доказательств УВД по .......... району Санкт-Петербурга (квитанция №ХХХ)- уничтожить.

Процессуальные издержки по делу в сумме .......... рублей .......... копеек, связанные с оплатой защиты Вырлеева В.В. по назначению суда, принять на счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, а также участии защитника, в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья