К делу № 1-90\2011. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ст. Кавказская 18 октября 2011. Судья Кавказского районного суда Краснодарского края Агеева Н.Г. С участием ст. помощника прокурора Кавказского района Бондаренко О.С. Подсудимого Медведкина Н.А., Защитника адвоката Кудрявцевой Ю.А., предоставившего удостоверение № <данные изъяты>, ордер № 367317 от 17.10.2011. При секретаре Кирилловой Е.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению: Медведкина Николая Андреевича, <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Медведкин Н.А. обвиняется в нарушении неприкосновенности жилища, то есть в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица при следующих обстоятельствах: 10 июля 2011 года около 03 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, Медведкин Н.А. умышленно, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, без согласия и против воли Г., перелез через забор, ограждающий территорию домовладения, после чего снял москитную сетку с окна, и через данное окно незаконно проник в домовладение <адрес> ст. Кавказской Кавказского района Краснодарского края, которое является жилищем Г.. В указанном доме Медведкин Н.А решил лечь поспать, но в это время его незаконные действия пресек Г. С предъявленным обвинением подсудимый Медведкин Н.А. согласился и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно, осознанно, после консультации с защитником. Медведкин Н.А. осознает последствия заявленного им ходатайства. Потерпевший Г. в судебное заседание не явился, обратился с заявлением о рассмотрнеии дела в его отсутствие. Согласен с ходатайством подсудимого о постановлении приговора в особом порядке. Гособвинитель не возражают в удовлетворении ходатайства подсудимого и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что соблюдены условия, предусмотренные ст.316 УПК РФ. Назначая наказание, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного подсудимым преступления, его личность, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Совершенное подсудимым преступление относится к преступлениям небольшой тяжести. Медведкин Н.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Смягчающим наказание обстоятельством суд учитывает признание вины. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Учитывая изложенное, а также требования ст. ч. 3 ст. 60 УК РФ- влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде исправительных работ. В соответствие со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: футболку светло-зеленого цвета, сотовый телефон «Samsung», принадлежащие подсудимому Медведкину Н.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Кропоткинского МРСО СУ СК РФ, передать в пользование Медведкину Н.А.; 7 отрезков светлой дактилопленки со следами пальцев рук на них, дактилокарта с образцами отпечатков пальцев и ладоней рук Медведкина Н.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Кропоткинского МРСО СУ СК РФ следует уничтожить. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Медведкина Николая Андреевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ и назначить наказание 6 ( шесть) месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Медведкина Н.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения. В соответствие со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: футболку светло-зеленого цвета, сотовый телефон «Samsung», принадлежащие подсудимому Медведкину Н.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Кропоткинского МРСО СУ СК РФ, передать Медведкину Н.А.; 7 отрезков светлой дактилопленки со следами пальцев рук на них, дактилокарта с образцами отпечатков пальцев и ладоней рук Медведкина Н.А., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Кропоткинского МРСО СУ СК РФ уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Н.Г. Агеева