К делу 1-1/12 г. П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст. Кавказская 17 января 2012 г. Судья Кавказского районного суда, Краснодарского края Жеребор С.А., с участием государственного обвинителя прокурора отдела государственных обвинителей прокуратуры Краснодарского края Тамазова М.Р., подсудимых – Фомиченко Владимира Викторовича и Репина Андрея Владимировича, адвоката – Болокан О.М., представившей удостоверение <данные изъяты> и ордер №504156, потерпевшего К. его представителя адвоката Захарова А. представившего удостоверение <данные изъяты> и ордер № 700112, при секретаре – Смирновой Н.В., рассмотрев уголовное дело в отношении: Фомиченко Владимира Викторовича, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228; ч.1 ст. 286 УК РФ, Репина Андрея Владимировича <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228; ч.1 ст. 286 УК РФ, у с т а н о в и л: Подсудимые Фомиченко В.В. и Репин А.В. согласились с обвинением по ст. 286 ч.1 УК РФ - превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Они же, подсудимые Фомиченко В.В. и Репин А.В. согласились с обвинением по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ - покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от подсудимых обстоятельств. Преступление по ст. 286 ч.1 УК РФ подсудимыми совершено при следующих обстоятельствах: Фомиченко В.В., занимая в соответствии с приказом начальника регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю № 603 - лс от 13.05.2009 должность старшего оперуполномоченного Усть-Лабинского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, будучи аттестованным и действующим сотрудником ФСКН России, имея специальное звание «капитана полиции» совместно с Репиным А.В. занимавшим в соответствии с приказом начальника регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю № 376 - лс от 23.03.2007, должность оперуполномоченного Усть-Лабинского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю на которого в соответствии приказом исполняющего обязанности начальника регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю № 463 - лс от 11.04.2011, были возложены обязанности исполняющего обязанности заместителя начальника Усть-Лабинского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю и являясь должностными лицами, постоянно осуществляющими функции представителей власти в государственном органе, совершили превышение должностных полномочий при следующих обстоятельствах. Фомиченко В.В. и Репин А.В. в соответствии с положением «О Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков» от 28.07.2004 № 976 (с последующими изменениями и дополнениями), должны были руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации. Кроме того, были обязаны: выявлять, предупреждать, пресекать, раскрывать преступления, которые отнесены законодательством Российской Федерации к подследственности либо к компетенции органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществлять оперативно-розыскную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Фомиченко В.В. и Репин А.В., в соответствии со ст. 2 закона Российской Федерации № 144-ФЗ от 12.08.1995 «Об оперативно-розыскной деятельности» (с последующими изменениями и дополнениями), были обязаны: выявлять, предупреждать, пресекать и раскрывать преступления, а также выявлять и устанавливать лиц, их подготавливающих, совершающих или совершавших. Кроме того, в соответствии с должностной инструкцией оперуполномоченного Усть-Лабинского межрайонного отдела РУФСКН России по Краснодарскому краю от 29.09.2010, утвержденной начальником регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, Фомиченко В.В. и Репин А.В. были обязаны: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы Российской Федерации, а также нормативные правовые акты ФСКН России, обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан, осуществлять оперативно-розыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, отнесенных к компетенции органов наркоконтроля, совершенных на территории обслуживания в строгом соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами ФСКН России. Фомиченко В.В. и Репин А.В. достоверно зная о том, что К. является наркозависимым лицом и в связи с этим, может обладать сведениями о местах распространения наркотических средств, действуя умышленно, с целью приобретения наркотических средств в особо крупном размере, осознавая, что действуют за пределами возложенных на них полномочий, решили склонить К. приобрести для них наркотические средства за их личные денежные средства. С этой целью, 03.05.2011 в 12 часов 35 минут Фомиченко В.В. имея в пользовании мобильный телефон с абонентским номером <данные изъяты> позвонил К. и сообщил последнему о том, что он и Репин А.В. приедут к нему вечером для разговора. К. согласился встретиться с Фомиченко В.В. и Репиным А.В. зная о том, что они являются действующими сотрудниками Усть-Лабинского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, так как последние ранее неоднократно вызывали его, как лицо, состоящее на учете в наркологическом диспансере Усть-Лабинского района. В этот же день в вечернее время суток (точное время, следствием не установлено) продолжая действовать с единым преступным умыслом Фомиченко В.В. и Репин А.В. на автомобиле ВАЗ 2112, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, под управлением Фомиченко В.В., приехали к месту жительства К., по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, <данные изъяты> где, действуя умышлено, явно превышая предоставленные им должностные полномочия, предложили К. приобрести для них, за их же денежные средства, у неустановленного следствием лица, наркотическое средство - семена мака, содержащие в своем составе примеси в виде маковой соломы, тем самым фактически склоняя его к совершению преступления. В случае отказа К. от совершения указанных действий, Фомиченко В.В. и Репин А.В. высказали в его адрес угрозы его незаконного привлечения к уголовной ответственности, которые К. воспринял реально, опасаясь за себя. В результате высказанных угроз Репина А.В. и Фомиченко В.В., К. согласился с их незаконным требованием, но не желая совершать преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, сообщил о поступивших в его адрес незаконных требований и готовящемся преступлении в правоохранительные органы. В дальнейшем, для реализации преступного замысла, 17.05.2011 в период с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Фомиченко В.В. на автомобиле ВАЗ 2112, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, вновь приехал к месту жительства К. по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, <данные изъяты>, где стал обговаривать с К. подробности приобретения, перевозки и передачи ему и Репину А.В. наркотических средств. Продолжая свои противоправные действия, 20.05.2011 примерно в 17 часов около домовладения К. расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, <данные изъяты>, Репин А.В. и Фомиченко В.В., продолжая реализацию совместного преступного умысла, направленного на приобретение наркотического средства в особо крупном размере, находясь в салоне автомобиля ВАЗ 2112, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, которым управлял Фомиченко В.В., передали К. денежные средства в сумме 135000 рублей, на которые последний должен был приобрести по их требованию наркотические средства в особо крупном размере. Этими действиями Фомиченко В.В. и Репин А.В. явно вышли за пределы своих должностных полномочий, предоставленных им законом Российской Федерации № 144-ФЗ от 12.08.1995 «Об оперативно-розыскной деятельности» (с последующими изменениями и дополнениями), положением «О Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков» от 28.07.2004 № 976 (с последующими изменениями и дополнениями), должностными инструкциями, склонили К. к приобретению им наркотических средств в особо крупном размере, тем самым совершили действия, которые никто ни при каких обстоятельствах не вправе был совершать, чем нарушили права и законные интересы К. В ночь с 20.05.2011 на 21.05.2011 в г. Ставрополе (более точное место не установлено), куда К. прибыл на автомобиле ВАЗ 21120, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, и осуществляя преступный умысел Репина А.В. и Фомиченко В.В., купил у неустановленного следствием лица, два бумажных мешка весом 24,945 и 13,845 килограммов, в которых находились семена мака, содержащие в своем составе примеси наркотического средства в виде маковой соломы массой 481,1 и 265,68 грамма и опия массой 12,49 и 10,25 грамма. 21.05.2011, примерно в 01 час 30 минут, К. выехал обратно на территорию Краснодарского края для передачи наркотических средств Репину А.В. и Фомиченко В.В. 21.05.2011, примерно в 08 часов 00 минут, на расстоянии 500 метров от <данные изъяты>, расположенного по <данные изъяты> ст. Темижбекской Кавказского района Краснодарского края, Фомиченко В.В. и Репин А.В., согласно заранее достигнутой договоренности с К. получили от него купленные в г. Ставрополе два бумажных мешка весом 24,945 и 13,845 килограммов, в которых находились семена мака, содержащие в своем составе примеси наркотические средства в виде маковой соломы массой 481,1 и 265,68 грамма и опия массой 12,49 и 10,25 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года (в редакции Постановления Правительства РФ № 158 от 11 марта 2011 года) является особо крупным размером. Кроме того, К. передал Фомиченко В.В. и Репину А.В. 4000 рублей в качестве сдачи от ранее полученных у них для приобретения наркотических средств 135 000 рублей. После чего, их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю при непосредственной передаче К. наркотических средств в особо крупном размере Репину А.В. и Фомиченко В.В. Этими действиями Фомиченко В.В. и Репиным А.В., были существенно нарушены права, и законные интересы К., так как он фактически под воздействием угроз был вовлечен Фомиченко В.В. и Репиным А.В. в преступную деятельность, от уголовной ответственности за которую К. был освобожден, в связи с активным способствованием раскрытию и пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и изобличению лиц, их совершивших, чем также был подорван и дискредитирован авторитет, и значимость органов ФСКН России в глазах К., а также охраняемые законом интересы общества и государства в области оборота наркотических средств. Преступление по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ совершено подсудимыми при следующих обстоятельствах: Подсудимые Фомиченко В.В. и Репин А.В. достоверно зная о том, что К. является наркозависимым лицом и в связи с этим, может обладать сведениями о местах распространения наркотических средств, действуя умышленно, с целью приобретения наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта, осознавая противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, решили склонить К. приобрести для них наркотические средства за их личные денежные средства. С этой целью, 03.05.2011 в 12 часов 35 минут Фомиченко В.В. имея в пользовании мобильный телефон с абонентским номером <данные изъяты> позвонил К. и сообщил последнему о том, что он и Репин А.В. приедут к нему вечером для разговора. К. согласился встретиться с Фомиченко В.В. и Репиным А.В. зная о том, что они являются действующими сотрудниками Усть-Лабинского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю, так как последние ранее неоднократно вызывали его, как лицо, состоящее на учете в наркологическом диспансере Усть-Лабинского района. В этот же день в вечернее время суток (точное время, следствием не установлено) продолжая действовать с единым преступным умыслом Фомиченко В.В. и Репин А.В. на автомобиле ВАЗ 2112, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, под управлением Фомиченко В.В., приехали к месту жительства К., по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, <данные изъяты>, где, действуя умышлено, предложили К. приобрести для них, за их же денежные средства, у неустановленного следствием лица, наркотическое средство - семена мака, содержащие в своем составе примеси в виде маковой соломы, тем самым фактически склоняя его к совершению преступления. В случае отказа К. совершения указанных действий, Фомиченко В.В. и Репин А.В. высказали в его адрес угрозы его незаконного привлечения к уголовной ответственности, которые К. воспринял реально, опасаясь за себя. В результате высказанных угроз Репина А.В. и Фомиченко В.В., К. согласился с их незаконным требованием, но не желая совершать преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, сообщил о поступивших в его адрес незаконных требований и готовящемся преступлении в правоохранительные органы. В дальнейшем, для реализации преступного замысла, 17.05.2011 в период с 18 часов 00 минут до 19 часов 00 минут, Фомиченко В.В. на автомобиле ВАЗ 2112, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, вновь приехал к месту жительства К., по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, <данные изъяты> где стал обговаривать с К подробности приобретения, перевозки и передачи ему и Репину А.В. наркотических средств. Продолжая свои противоправные действия, 20.05.2011г. примерно в 17 часов около домовладения К. расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, <данные изъяты>, Репин А.В. и Фомиченко В.В., продолжая реализацию совместного преступного умысла, направленного на приобретение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта, вопреки установленному порядку ст. 24 ФЗ от 08.01.1998 № 3 - ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», находясь в салоне автомобиля ВАЗ 2112, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, которым управлял Фомиченко В.В., передали К. денежные средства в сумме 135000 рублей, на которые последний должен был приобрести по их требованию наркотические средства в особо крупном размере без цели сбыта. В ночь с 20.05.2011 на 21.05.2011 в г. Ставрополе (более точное место не установлено), куда К. прибыл на автомобиле ВАЗ 21120, государственный регистрационный номер <данные изъяты>, и осуществляя преступный умысел Репина А.В. и Фомиченко В.В., купил у неустановленного следствием лица, два бумажных мешка весом 24,945 и 13,845 килограммов, в которых находились семена мака, содержащие в своем составе примеси наркотического средства в виде маковой соломы массой 481,1 и 265,68 грамма и опия массой 12,49 и 10,25 грамма. 21.05.2011 г. примерно в 01 час 30 минут, К. выехал обратно на территорию Краснодарского края для передачи наркотических средств Репину А.В. и Фомиченко В.В. 21.05.2011 г., примерно в 08 часов 00 минут, на расстоянии 500 метров от <данные изъяты> ст. Темижбекской Кавказского района Краснодарского края, Фомиченко В.В. и Репин А.В., согласно заранее достигнутой договоренности с К. получили от него два купленных в г. Ставрополе бумажных мешка весом 24,945 и 13,845 килограммов, в которых согласно заключению эксперта № 2602/05-1/10.5 находились семена мака, содержащие в своем составе примеси наркотического средства в виде маковой соломы общей массой 746,78 грамма и опия общей массой 22,74 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года (в редакции Постановление Правительства РФ № 158 от 11 марта 2011 года) является особо крупным размером. Кроме того, К. передал Фомиченко В.З. и Репину А.В. 4000 рублей в качестве сдачи от ранее полученных у них для приобретения наркотических средств 135 000 рублей. Преступные действия Фомиченко В.В. и Репина А.В. не были доведены до конца по не зависящим от них обстоятельствам, вследствие пресечения их противоправных действий сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. При ознакомлении с материалами дела с участием адвоката на стадии предварительного следствия, подсудимыми было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании судом установлено, что подсудимые Фомиченко В.В. и Репин А.В. согласны с предъявленным им обвинением. Ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства было заявлено ими добровольно и после проведения консультаций с защитником, оба подсудимых осознают характер и последствия заявленного ходатайства, потерпевший, его представитель и государственный обвинитель с рассмотрением дела в особом порядке согласны. Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Поэтому судом было вынесено постановление о рассмотрении дела в особом порядке. Суд приходит к выводу о том, что вина каждого подсудимого по предъявленному обвинению доказана в полном объёме, их действия квалифицированы правильно. Основания для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания отсутствуют. При назначении наказания подсудимому Фомиченко В.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений. Преступление по ст. 30 ч.3, 228 ч.2 УК РФ отнесено к категории тяжких, по ст. 286 ч.1 УК РФ является преступлением средней тяжести. Подсудимый ранее не судим, совершил преступление впервые. Суд принимает во внимание влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни семьи Фомиченко В.В. <данные изъяты> Обстоятельств отягчающих наказание нет. К обстоятельствам смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 ч.1 п. "г,к" УК РФ суд относит <данные изъяты>, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления. Кроме того к обстоятельствам смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 ч.2 УК РФ, суд относит признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. По прежнему месту работы, месту жительства и характеристики настоятеля храма Преподобного Сергея Радонежского г. Усть-Лабинска, подсудимый характеризуется положительно. К числу обстоятельств смягчающих наказание, суд относит так же мнение потерпевшего о назначении наказания в отношении подсудимого Фомиченко В.В. не связанного с лишением свободы. Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что установленные судом обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности преступления совершённого подсудимым по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ должно быть назначено ниже низшего предела установленного санкцией закона. Дополнительный вид наказания в виде штрафа применению не подлежит, поскольку в настоящее время семья подсудимого не имеет достаточных денежных средств и испытывает финансовые затруднения. В соответствии со ст. 58 ч.1 п. "б" УК РФ, в отношении подсудимого Фомиченко В.В. необходимо назначить отбытие наказания в исправительной колонии общего режима. При назначении наказания подсудимому Фомиченко В.В. по ст. 286 ч.1 УК РФ, суд руководствуется изложенным и приходит к выводу о назначении наказания в пределах санкции закона, в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. При назначении наказания подсудимому Репину А.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений. Преступление по ст. 30 ч.3, 228 ч.2 УК РФ отнесено к категории тяжких, по ст. 286 ч.1 УК РФ является преступлением средней тяжести. Подсудимый ранее не судим, совершил преступление впервые. Суд принимает во внимание влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. <данные изъяты> Обстоятельств отягчающих наказание нет. К обстоятельствам смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 ч.1 п. "г,к" УК РФ суд относит <данные изъяты> добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, кроме того, к обстоятельствам смягчающим наказание в соответствии со ст. 61 ч.2 УК РФ, суд относит признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие в отношении подсудимого положительных характеристик с места службы, работы и места жительства. К числу обстоятельств смягчающих наказание, суд относит так же мнение потерпевшего о назначении наказания в отношении Репина А.В. не связанного с лишением свободы. Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что установленные судом обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности преступления совершённого подсудимым по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ должно быть назначено ниже низшего предела установленного санкцией закона. Дополнительный вид наказания в виде штрафа применению не подлежит, поскольку в настоящее время семья подсудимого не имеет достаточных денежных средств. В соответствии со ст. 58 ч.1 п. "б" УК РФ, в отношении подсудимого Репина А.В. необходимо назначить отбытие наказания в исправительной колонии общего режима. При назначении наказания подсудимому Репину А.В. по ст. 286 ч.1 УК РФ, суд руководствуется изложенным выше и приходит к выводу о назначении наказания в пределах санкции закона, в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Фомиченко Владимира Викторовича виновным и назначить наказание: - по ч.3, ст. 30; ст. 64 УК РФ – ДЕСЯТЬ месяцев лишения свободы, без применения штрафа. - по ч.1 ст. 286 УК РФ – ЧЕТЫРЕ года лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путём полного сложения наказаний, окончательно определить наказание в виде 10 месяцев лишения свободы без применения штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима и 4-х лет лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. На основании ч.2 ст. 71 УК РФ назначенные наказания в виде лишения свободы и лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций - исполнять самостоятельно. Признать Репина Андрея Владимировича виновным и назначить наказание: - по ч.3, ст. 30; ст. 64 УК РФ – ДЕСЯТЬ месяцев лишения свободы, без применения штрафа. - по ч.1 ст. 286 УК РФ – ЧЕТЫРЕ года лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путём полного сложения наказаний, окончательно определить наказание в виде 10 месяцев лишения свободы без применения штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима и 4-х лет лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. На основании ч.2 ст. 71 УК РФ назначенные наказания в виде лишения свободы и лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций - исполнять самостоятельно. Срок отбытия наказания в отношении Фомиченко В.В. и Репина А.В. в виде лишения свободы исчислять с 17.01.2012 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 21.05.2011 г., как день за день. Меру пресечения в виде заключение под стражей оставить прежней, до вступления приговора в законную силу. Уничтожить следующие вещественные доказательства: - весы кантер; - бейсбольная бита; - упаковка таблеток «Гастал»; - упаковка таблеток «Миг»; - ампула с прозрачной жидкостью; - сухие семена, в которых находятся частицы растительного - происхождения светло-коричневого цвета массой 405 грамм, упакованные в полимерный пакет; - сухие семена, в которых находятся частицы растительного происхождения светло-коричневого цвета массой 390 грамм, упакованные в полимерный пакет; - сухие семена, в которых находятся частицы растительного происхождения светло-коричневого цвета массой 24555 грамм, упакованные в полимерный пакет; - сухие семена, в которых находятся частицы растительного происхождения светло-коричневого цвета массой 13440 грамм, упакованные в полимерный пакет; - фрагмент карандаша люминофора желтого цвета; - смыв с ладони правой руки Фомиченко В.В.; - смыв с ладони левой руки Фомиченко В.В.; - смыв с ладони правой руки Репина А.В.; - смыв с левой руки Репина А.В.; - смыв с правой руки К. - смыв с левой руки К. - контрольный образец смоченный; контрольный образец не смоченный». При деле хранить следующие вещественные доказательства: - компакт диск «TDK CD-R80 700 mb 80 min UP to 52x speed» содержащий аудио-видео записи разговоров; - компакт диск «VS DVD-R 4.7 GB/120MIN» содержащий аудио-видео записи разговоров; - компакт диск «TDK DVD-R recordable 16x120 min 4.7GB» содержащий аудио-видео записи разговоров; - сим-карта с абонентским номером +<данные изъяты>; - компакт диск «CD-R 80 30150207» с записями детализаций телефонных переговоров обвиняемых Фомиченко В.В., Репина А.В. и К. за период с 01.05.2011 по 22.05.2011; - компакт диск «CD-R 80 30150207» с записями детализаций телефонных переговоров обвиняемых Фомиченко В.В., Репина А.В. и К. за период с 01.05.2011 по 22.05.2011; - компакт диск «CD-R 80 30150207» с записями детализаций телефонных переговоров обвиняемых Фомиченко В.В., Репина А.В. и К. за период с 01.05.2011 по 22.05.2011. Вещественное доказательство - 4 билета Банка России образца 1997 года достоинством по 1000 рублей каждый с серийными номерами: <данные изъяты> возвратить в Финансовый отдел регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Кавказский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденными находящимися под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора. Осужденные к лишению свободы вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с их участием. Судья: Жеребор С.А.