Приговор в отношении Булгакова В.В. по ч.1 ст.327 УК РФ



К делу № 1-11\2011.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст. Кавказская 15 февраля 2011 г.

Судья Кавказского районного суда Краснодарского края Агеева Н.Г.

С участием пом. прокурора Кавказского района Савченко Е. Ю.

Подсудимого Булгакова В.В.

Защитника Давыдьян С.Д. предоставившего удостоверение №, ордер № 365018

При секретаре Кирилловой Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Булгакова Валерия Валериевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Краснодарский край, Кавказский район, ст. Темижбекская, <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Булгаков В.В. обвиняется в подделке официального документа, предоставляющего права, в целях его использования при следующих обстоятельствах:

Булгаков В.В. 08.11.2010 года, находясь по адресу Краснодарский край, Кавказский район, ст. Темижбекская, <адрес>, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих деяний, незаконно подделал подлинный документ - временное разрешение на право управления транспортным средством серийный номер <данные изъяты> на имя Булгакова Валерия Валерьевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, согласно заключению эксперта № от 07.12.2010 года в графе «Выдано ГИБДД», в рукописной записи выдачи «06.10.2010г.» произвел изменение первоначального содержания путем подчистки цифры месяца и последующей дописки имеющегося числа «10» красителем синего цвета, в графе «Действительно до» в рукописной записи даты выдачи «06.12.2010г.» произвел изменение первоначального содержания путем подчистки цифры месяца и последующей дописки имеющегося числа «12» красителем синего цвета.

08.11.2010 года около 22 часов в ст. Темижбекской, Кавказского района, Краснодарского края, сотрудниками милиции был остановлен автомобиль ВАЗ-21081 г/н <данные изъяты>, под управлением Булгакова Валерия Валериевича, который заведомо зная о подложности своего временного разрешения на право управления транспортным средством серийный номер <данные изъяты>, являющегося официальным документом, предъявил данное удостоверение сотрудникам милиции.

С предъявленным обвинением подсудимый Булгаков В.В. согласился и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им заявлено добровольно, осознанно, после консультации с защитником. Булгаков В.В. осознает последствия заявленного ходатайства.

Гособвинитель не возражает в удовлетворении ходатайства подсудимого, и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что соблюдены условия, предусмотренные ст.316 УПК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и общественную опасность совершенного подсудимым преступления, его личность.

Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования относится к преступлениям небольшой тяжести.

Булгаков В.В. по месту жительства характеризуется положительно. Впервые совершил преступление небольшой тяжести.

Смягчающим наказание обстоятельством суд учитывает признание вины.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Оценив изложенное, с учетом данных, характеризующих личность подсудимого, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

В соответствие со ст. 81 УПК РФ вещественное доказательство по делу: временное разрешение на право управления транспортным средством <данные изъяты> на имя Булгакова Валерия Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения хранить при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Булгакова Валерия Валериевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы.

В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Обязать условно осужденного Булгакова В.В. не менять места учебы без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного..

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Булгакова В.В. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствие со ст. 81 УПК РФ вещественное доказательство по делу: временное разрешение на право управления транспортным средством <данные изъяты> на имя Булгакова Валерия Валерьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Н.Г. Агеева