П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
15 февраля
Судья Кавалеровского районного суда Приморского края Молчанов Н.И.
С участием государственного обвинителя Гончарова А.А.
Подсудимого К*
Адвоката В
При секретаре М
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении К*, родившегося Дата обезличена года в ..., Приморского края, гражданина РФ, образование неполное среднее, не военнообязанного, не работающего, не женатого, проживавшего в ..., Приморского края по ..., 8 ...,ранее судимого:
Дата обезличена г. военным судом военного гарнизона ..., Приморского края по ст.ст. 338 ч. 1,158 ч. 2 п.»в», 69 ч. 3 УК РФ к 5 годам 6 мес. лишения свободы, освобожден Дата обезличена г. по отбытию наказания,
Дата обезличена ... районным судом ... по ст. 158 ч. 2 п.»в» УК РФ к 2 годам 6 мес. лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.158 ч. 1,158 ч. 2 п. «в» УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
23 августа
24 августа
В судебном заседании подсудимый К* вину в предъявленном обвинении признал полностью и подтвердил заявленное в ходе следствия ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения.
Поскольку подсудимый указанное ходатайство заявил добровольно и после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия данного ходатайства, а государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против данного ходатайства, заявленное им ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения судом удовлетворено.
Исходя из установленных в ходе следствия фактических обстоятельств, суд признает К* виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинении значительного ущерба гражданину и по ст. 158 ч. 1 УК РФ - в краже, то есть тайном хищении чужого имущества.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, удовлетворительную характеристику подсудимого по месту жительства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
В качестве смягчающего обстоятельства суд считает явку с повинной.
Отягчающим обстоятельством суд считает рецидив преступлений.
С учетом изложенного суд полагает применить к подсудимому наказание связанное с реальным лишением свободы.
При определении наказания суд также учитывает положения п. 7 ст. 316 УПК РФ о пределах наказания, назначаемого при рассмотрении дела в особом порядке.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309,316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать К* виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание:
По ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде двух лет лишения свободы;
По ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде одного года лишения свободы;
В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ определить наказание К* по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на два года 6 месяцев.
В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ окончательно определить наказание К* путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором ... суда ... от Дата обезличена г. в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Срок наказания осужденному исчислять с Дата обезличена г.
Меру пресечения осужденному оставить прежней – заключение под стражу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным со дня вручения ему копии приговора, путем подачи жалобы через Кавалеровский районный суд.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Н.И. Молчанов