Обвинительный приговор от 18.03.2011 в отношении Березовского В.Т.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Кавалерово 18 марта 2011 года

Кавалеровский районный суд Приморского края в составе Председательствующего судьи – Ивановой Н.Н.

с участием государственных обвинителей прокуратуры Кавалеровского района – Гончарова А.А., Яковлева А.Н.

подсудимого Березовского Владимира Темировича

защитника – адвоката Буланой М.С., предоставившей удостоверение № 119 и ордер № 22 от 08.02.2011 года

при секретаре Кисляковой Н.Г.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Березовский В.Т., <данные изъяты>

судимости не имеющего,

под стражей по настоящему делу не содержащегося,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного внимание установленные в ходе предварительного следствия фактические обстоятельства, суд находит основания для признания Березовский В.Т. виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и назначения наказания Березовский В.Т. по правилам ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд в соответствии со ст. 60-63 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, добровольное возмещение ущерба, явку с повинной.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд находит признание им своей вины, явку с повинной, добровольное возмещение ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

На основании изложенного, суд полагает назначить наказание подсудимому, не связанное с реальным лишением свободы и без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

С учетом материального положения подсудимого, суд считает также возможным не применять к Березовский В.Т. дополнительный вид наказания в виде штрафа по ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Березовский В.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Березовский В.Т. являться в орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного два раза в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить Березовский В.Т. до вступления приговора в законную силу.

Процессуальные издержки, предусмотренные ст.131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ путем подачи жалобы и представления через Кавалеровский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, установленных фактическим обстоятельствам.

Судья. Н.Н. Иванова

<данные изъяты>а