ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Каспийск Дата обезличена г.
Федеральный судья Каспийского городского суда ФИО0
с участием государственного обвинителя пом. прокурора ... ФИО1
подсудимой ФИО4
защитника -адвоката Каспийского коллегии адвокатовНомер обезличен ФИО2 представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года.
при секретаре ФИО3
рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ФИО4, 01.04.1963 года рождения, уроженки гор. Каспийска, образование среднее, прож. гор. Каспийск ул. Индустриальная 6, гражданки РФ, невоеннообязанной, замужней, ранее не судимой
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ,
Установил:
Дата обезличена года в ходе проведения обыска по уголовному делу, по месту жительства ФИО4 в кв.6 дома№6 по ул. Индустриальная пос.Кирпичный гор. Каспийска сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты патроны в количестве 22 шт. калибра 5,45Х39 мм. и гранату Ф-1 со взрывателем которые согласно заключений баллистических экспертиз являются боеприпасами промышленного изготовления пригодными для производства выстрелов и использования по назначению, которые ФИО4 незаконно приобрела в неустановленное следствием время и месте и хранила по месту своего жительства.
Таким образом, ФИО4 незаконно приобрела и хранила боеприпасы т.е. совершила преступление предусмотренное ст.222 ч.1 УК РФ.
ФИО4 в ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела после консультации со своим защитником заявила ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства в порядке особого производства, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением. До начала судебного заседания подсудимая ФИО4 после консультации с защитником подтвердила указанное ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства в порядке особого производства.
Условия, предусмотренные ч.ч.1и2 ст.314 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство, соблюдены.
С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражают против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства.
Вина ФИО4 в незаконном приобретении и хранении боеприпасов полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела и ее действия суд квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ.
ФИО4 вину свою в инкриминируемом преступлении признала полностью, раскаялась.
Совершенное ФИО4 преступление в соответствии со ст.15 УК РФ, является преступлением средней тяжести.
По месту жительства ФИО4 участковым уполномоченным ОВД гор. Каспийска характеризуется отрицательно.
Ранее ФИО4 не судима и к уголовной ответственности не привлекалась.
Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО4. является нахождение у нее на иждивении трех несовершеннолетних детей, а именно ФИО4 Ш. 2000 года рождения,Хизриев Р. 1997 года рождения и Хизриев М. 1995 года рождения.
Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО4, не установлено.
При назначении наказания суд учитывает, характер, и степень общественной опасности совершенного ФИО4 преступления средней тяжести, ее личность, смягчающие ее наказание обстоятельства.
Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, суд считает, что исправление ФИО4 возможно без изоляции от общества с применением условного осуждения в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
Приговорил:
Признать ФИО4 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1. УК РФ, на основании которой назначить ей наказание в виде 2(двух) лет лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО4 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Меру пресечения в отношении ФИО4 Суцгат магомедтагировны - подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства в виде - 22 патронов калибра 5,45 и гранаты -Ф-1 с взрывателем хранящиеся в камере хранения Каспийского ГОВД уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий
Приговор отпечатан в совещательной комнате.