П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Каспийск 5 июля 2010 год.
Судья Каспийского городского суда Джабраилова А.Д.
с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Шахбанова Ю.Ш.
подсудимого Магомедова ФИО9,
защитника Магомедова А.Н., адвоката адвокатского кабинета «Гранит», представившего ордер №150 и удостоверение № 682,
при секретаре Яшиной Н.С.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Магомедова ФИО10, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя г.Каспийск, проживающего по ... гражданина России, образование неоконченное высшее, холостого, студента 5 курса института финансов и права в ..., ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
8 мая 2010 года Магомедов К.М. незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин при следующих обстоятельствах: Магомедов К.М. приобрёл таблетки тетралгин, йод, бензин, чистящее средство «крот», ацетон и с целью изготовления наркотического средства зашёл в помещение, расположенное во втором подъезде на третьем этаже, стоящегося дома ..., где с помощью вышеуказанных компонентов, использовав воду и серу от спичек, незаконно изготовил наркотического средство – дезоморфин. Изготовленное средство, он набрал в два медицинских шприца в количестве соответственно 7,5 мл и 6 мл., являющееся дезоморфином. При перерасчета на сухое вещество, составляющее 0, 56 грамм, что является крупным размером.
Таким образом, Магомедов К.М. незаконно изготовил без цели сбыта наркотическое средство- дезоморфин, в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ
В ходе ознакомления с материалами дела Магомедов К.М. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он осознает порядок и последствия заявленного им ходатайства о проведении особого порядка судебного заседания, ходатайство сделано добровольно и после проведения консультаций с адвокатом. Вину свою он признает, и раскаивается в содеянном.
Государственное обвинение согласно с ходатайством подсудимого.
Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый вину свою признал, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, является студентом 5 курса института финансов и права. Его исправление возможно быз изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316, 317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Магомедова ФИО11 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей.
Вещественные доказательства: пять бумажных пакетов с содержимым: стеклянная бутылка с жидкостью прозрачного цвета с надписью «ацетон», пластиковая бутылка с жидкостью прозрачного цвета без надписи, 2 стеклянные бутылки без крышек, ёмкостью
0,5 л. с надписью»ацетон», пластиковая баклажка с жидкостью прозрачного цвета с надписью «Кубай», пустые упаковки из под лекарственного препарата «тетралгин»; два медицинских шприца, один из которых с жидкостью светло жёлтого цвета 3,1 мл., второй шприц ёмкостью 6 мл с жидкостью красно-коричневого цвета объёмом 5,8 мл., 2 баночки из под Йода ёмкостью 25 мл.; спичечные коробки в количестве 5 штук полные, семь таблеток лекарственного средства «демидрол», 13 новых медицинских шприцев, 2 столовые тарелки, восковая свеча, медный провод в виде держателя, медицинский шприц 12 мл. с жидкостью светло-коричневого цвета, хранящихся в Каспийском ГОВД – уничтожить.
Меру процессуального принуждения – обязательство о явке в суд- отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в Верховный Суд Республики Дагестан путём подачи кассационной жалобы через Каспийский городской суд.
Председательствующий:
отпечатано в совещательной комнате