ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличенаг. ...

Каспийский городской суд РД в составе:

председательствующего судьи ФИО0

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора ... Ю.

подсудимого ФИО1

адвоката ФИО2 представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца ... РД, проживающего в ... ..., гражданина РФ, неполным средним образованием, холостого, занимающегося частными работами, военнообязанного, ранее не судимого,

- в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ,

установил:

Дата обезличена года, примерно к 20 часам 00 минут, ФИО1 находясь во дворе дома Номер обезличен по ... ..., с целью открытого хищения чужого имущества, попросил у ФИО4 послушать музыку сотовый телефон марки «Нокия N70» стоимостью 3500 рублей. В последующем на просьбы ФИО4 вернуть телефон ФИО1 отказался, после чего с телефоном в кармане сел на свой велосипед и уехал в неизвестном направлении, чем причинил ФИО4 материальный ущерб на сумму 3500 рублей, то есть совершил открытое хищение чужого имущества – преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ.

ФИО1 согласился с предъявленным обвинением, после консультации со своим защитником заявила ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Потерпевший ФИО4 согласен на рассмотрение дела в особом порядке, о чем представил суду письменное заявление о рассмотрении дела без его участия, о согласии на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства и отсутствии претензий к ФИО1

Условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство, соблюдены.

Вина ФИО1 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

ФИО1 ранее не судим, вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, потерпевшей претензий не имеет.

В силу изложенного суд приходит к выводу, что подсудимый ФИО1 может быть исправлен и перевоспитан без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ, то есть условно, без реального отбытия наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

приговорил:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать ФИО1 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденными.

Меру процессуального принуждения – обязательство о явке в отношении ФИО1 отменить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции.

ФИО5ФИО0

Приговор отпечатан в совещательной комнате