ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличенаг. ...

Каспийский городской суд РД в составе:

председательствующего судьи ФИО0

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора ... ФИО1

подсудимого ФИО2

адвоката ФИО3 представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района РД, проживающего в ... ...«б», гражданина РФ, средним образованием, женатого, имеющего одного ребенка, не работающего, инвалида 2 группы, невоеннообязанного, не судимого,

- в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

установил:

Дата обезличена года, в 05 часов 25 минут, сотрудниками ОВД по ... в ходе досмотра автомашины марки ВАЗ-2110 за государственными регистрационными знаками Е076ТХ 05 рус, принадлежащий ФИО2 на берегу моря возле банкетного зала «Россия» по ... ..., в салоне данной автомашины под водительским сиденьем в картонной коробке были обнаружены и изъяты семьдесят патронов, которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. являются боеприпасами – штатными патронами калибра 7,62мм., предназначенными для производства выстрелов из пистолетов системы Токарева «ТТ» и его модификаций, и для производства выстрела из указанных видов оружий пригодны, которые он незаконно приобрел и хранил, без цели сбыта, чем совершил незаконное без цели сбыта приобретение и хранение при себе боеприпасов, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ.

ФИО2 согласился с предъявленным обвинением, после консультации со своим защитником заявил ходатайство о постановлении приговора в отношении него без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство, соблюдены.

Вина ФИО2 в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого.

ФИО2 ранее не судим, вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, является инвалидом с детства, инвалидом 2 группы, на его иждивении находится малолетний ребенок.

В силу изложенного суд считает, что подсудимый ФИО2 может быть исправлен и перевоспитан без изоляции от общества, и считает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ, то есть условно, без реального отбытия наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

приговорил:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО2 наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать ФИО2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденными.

Меру процессуального принуждения в отношении ФИО2 обязательство о явке отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: патроны калибра 7,62мм. в количестве 67 штук хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательства ОВД по ... – по вступлении приговора в законную силу передать в ХОЗО МВД РД; три пули и три гильзы калибра 7,62мм. хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательства ОВД по ... – по вступлении приговора в законную силу передать в ХОЗО МВД РД для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанции.

ФИО5ФИО0

Приговор отпечатан в совещательной комнате