П Р И Г О В О Р Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ. <адрес> Судья Каспийского городского суда Сунгуров Р.Г. с участием государственного обвинителя пом. прокурора <адрес> Черкесова К.А. адвоката Читилаевой М.М. представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. подсудимого Абдурахманов А.И. при секретаре Ильясовой М.А. рассмотрев в особом порядке судебного производства в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Абдурахманов А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, военнообязанного, женатого, ранее не судимого по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ в одном из заброшенных строек <адрес> кустарным способом из лекарственного препарата «тетралгин» Абдурахманов А.И. А.И. с добавлением бензина, серы, йода, средства «Крот» незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство «дезомарфин» в крупном размере, часть из которого употребил путем внутривенной инъекции, а оставшую часть хранил без цели сбыта при себе. ДД.ММ.ГГГГ в 01 часов 30 минут в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативное наблюдение», сотрудниками Каспийского МРО УФСКН РФ по РД возле кафе ресторана «Белые ночи», расположенного по адресу РД <адрес> ул. <адрес> задержан Абдурахманов А.И. А.И. у которого в ходе личного досмотра в левом внутреннем кармане куртки темно-серого цвета обнаружено и изъят одноразовый медицинский шприц с наркотическим средством- дезомарфин, массой 1,1 грамма, который в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 УК РФ», признается крупным размером, которое последний незаконно хранил при себе без цели сбыта. Таким образом, Абдурахманов А.И. А.И. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере т.е. совершил преступление предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Абдурахманов А.И. А.И. свою вину в совершении преступления признал, согласен с предъявленным обвинением, и при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ заявил и в ходе судебного заседания поддержал ходатайство о постановлении приговора в отношении в особом порядке судебного производства и пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Условия, предусмотренные ст.314 ч.ч.1 и 2 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены. С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, которым подтверждено данное обстоятельство, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства. Вина Абдурахманов А.И. в инкриминируемом преступлении полностью подтверждается материалами уголовного дела, и его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства. Абдурахманов А.И. А.И. вину в совершенном преступлении признал полностью. По месту жительства характеризуется положительно. На иждивении Абдурахманов А.И. А.И. находятся двое несовершеннолетних детей. Обстоятельством, смягчающим наказание Абдурахманов А.И. А.И. является нахождение на его иждивении двоих несовершеннолетних детей. Отягчающих наказание Абдурахманов А.И.. обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. С учетом изложенных обстоятельств совершения преступления, материалов характеризующих личность подсудимого, суд считает, что подсудимый Абдурахманов А.И. А.И. может быть исправлен без изоляции от общества и суд считает возможным назначить ему наказание в соответствии с требованиями ст.46 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Абдурахманов А.И. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати) тысяч рублей. Меру процессуального принуждения обязательство о явке в отношении Абдурахманов А.И. отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по РД Медицинский шприц с наркотическим средством «дезоморфин» массой 1,1 грамма уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТУЮЩИЙ: Приговор отпечатан в совещательной комнате.