П Р И Г О В О Р Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ. <адрес> Судья Каспийского городского суда Сунгуров Р.Г. с участием государственного обвинителя пом. прокурора <адрес> Шахбанова Ю.Ш. адвоката Эмиржанову Т.А. представившего удостоверение № и ордер № года от 22.06. 2011 года. подсудимого Гарумова М.А. при секретаре Багамаевой Х.К. рассмотрев в особом порядке судебного производства в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Гарумова М. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. Каспийска Р.Д., проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, военнообязанного, не женатого, ранее не судимого по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30 минут в фойе дежурной части ОВД по <адрес> по адресу <адрес> при личном досмотре у Гарумова М.А. в левом внутреннем кармане матерчатой куртки, надетой на нем обнаружен газетный сверток с наркотическим средством растительного происхождения- марихуаной (каннабисом) общей массой 9,75 грамм. Таким образом Гарумов М.А. незаконно хранил для личного пользования без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство т.е. совершил преступление предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Гарумов М.А. свою вину в совершении преступления признал, согласен с предъявленным обвинением, и при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ заявил и в ходе судебного заседания поддержал ходатайство о постановлении приговора в отношении в особом порядке судебного производства и пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Условия, предусмотренные ст.314 ч.ч.1 и 2 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены. С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства. Вина Гарумова М.А. в инкриминируемом преступлении полностью подтверждается материалами уголовного дела, и его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Гарумов М.А. ранее не судим, преступление совершил впервые, в содеянном чистосердечно раскаялся и признал свою вину полностью, положительно характеризуется по месту жительства. На иждивении находится один несовершеннолетний ребенок. Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание Гарумова М.А. не установлено. С учетом изложенных обстоятельств, личности подсудимого суд считает, что подсудимый Гарумов М.А. может быть исправлен без изоляции от общества и суд считает возможным назначить ему наказание в соответствии с требованиями ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Гарумова М. А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы. В соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ назначенное Гарумова М. А. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Обязать Гарумова М. А. в период испытательного срока не менять место жительства и периодически являться на регистрацию в государственный орган, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения избранную в отношении Гарумова М. А. подписку о невыезде и надлежащим поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес>. -3 (три) пакет со смывами -1 пакет с марихуаной хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТУЮЩИЙ: Приговор отпечатан в совещательной комнате.