П Р И Г О В О Р Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ. <адрес> Судья Каспийского городского суда Сунгуров Р.Г. с участием государственного обвинителя пом. прокурора <адрес> Шахбанова Ю.Ш. адвоката Эмиржанова Т.А. представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. подсудимого Адамова Р.М. при секретаре Ильясовой М. рассмотрев в особом порядке судебного производства в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Адамова Р. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Казахстан, проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование 8 классов, не работающего, военнообязанного, женатого, ранее не судимого по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 часов 20 минут в ходе личного досмотра в правом кармане куртки Адамова Р.М. обнаружен прозрачный пакет, в котором находились два одноразовых медицинских шприца с жидкостью содержащейся в своем составе наркотическое средство- дезоморфин общей массой в перерасчете на сухое вещество-0,61 гр., которую он изготовил в чердачном помещении третьего подъезда <адрес> и хранил для личного пользования без цели сбыта. Там же в чердачном помещении была обнаружены посуда, стеклянные и пластиковые емкости с жидкостью химического происхождения. Таким образом Адамов Р.М.. незаконно изготовил и хранил для личного пользования без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство т.е. совершил преступление предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Адамов Р.М. свою вину в совершении преступления признал, согласен с предъявленным обвинением, и при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ заявил и в ходе судебного заседания поддержал ходатайство о постановлении приговора в отношении в особом порядке судебного производства и пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Условия, предусмотренные ст.314 ч.ч.1 и 2 УПК РФ при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены. С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным обвинением и ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, он заявил ходатайство после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства. Вина Адамова Р.М. в инкриминируемом преступлении полностью подтверждается материалами уголовного дела, и его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Адамов Р.М. ранее не судим, преступление совершил впервые, в содеянном чистосердечно раскаялся и признал свою вину полностью, положительно характеризуется по месту жительства. На иждивении Адамова Р.М. находятся двое малолетних детей, сам он является инвалидом третьей группы. Обстоятельством смягчающим наказание Адамова Р.М. является нахождение на его иждивении двоих малолетних детей. Отягчающих наказание Адамова Р.М. обстоятельств в соответствии со ст. 63 УК РФ не установлено. С учетом изложенных обстоятельств, личности подсудимого суд считает, что подсудимый Адамов Р.М. может быть исправлен без изоляции от общества и суд считает возможным назначить ему наказание в соответствии с требованиями ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Адамова Р. М. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 2 (два) года лишения свободы. В соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ назначенное Адамову Р. М. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть ) месяцев. Обязать Адамова Р. М. в период испытательного срока не менять место жительства и периодически являться на регистрацию в государственный орган, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения избранную в отношении Адамова Р. М. подписку о не выезде и надлежащим поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес>. -1 пакет с компонентами для изготовления наркотического вещества -1 пакет со шприцами -1 пакет со смывами с кистей рук. хранящиеся в камере хранения ОВД <адрес> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня провозглашения с соблюдение требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТУЮЩИЙ: Приговор отпечатан в совещательной комнате.