П Р И Г О В О Р Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Каспийский городской суд в составе Председательствующего- судьи Сунгурова Р.Г. пом. прокурора <адрес> Черкесова К.А. адвоката Читилаевой М.М. представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ. подсудимой Атаевой А.Х. при секретаре Ильясовой М. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Атаевой А. Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> РД, гражданина РФ, образование среднее, не военнообязанной, незамужней, имеющей на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, работающей администратором сауны «Эмилия» прож. <адрес>, ранее не судимой, - в совершении преступлений предусмотренных ст. 241 ч.1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Являясь с декабря 2010 года администратором сауны «Эмилия» расположенного по <адрес>, с целью систематического предоставления помещения сауны для занятия проституцией, приняла на работу в качестве проститутки гр. Судзеровскую Н.А., где неоднократно предоставляла ей помещение сауны для оказания интимных услуг, чем привлекала клиентов для посещения сауны. ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» Атаева А.Х. работая администратором сауны, предоставила помещение сауны гр. Судзхеровской Н.А. для оказания интимных услуг за 800 рублей условному покупателю Лысенко А.А.. После взаиморасчета сотрудниками милиции была объявлена проверочная закупка, после чего в последующем Атаева А.Х. добровольно выдала заранее вырученные деньги, использованные в ходе ОРМ. Таким образом, своими умышленными действиями Атаева А.Х. совершила деяния направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов и систематическое предоставление помещения для занятия проституцией, чем совершила преступление предусмотренное ст.241 ч.1 УК РФ. При ознакомлении с материалами уголовного дела в ходе предварительного следствия и до начала судебного заседания, Атаева А.Х. после консультации со своим защитником, заявила ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства. Условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ, при которых может быть заявлено указанное ходатайство соблюдены. С учетом заявленного ходатайства, а также того, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемая согласна с предъявленным обвинением и ей разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, она заявил ходатайство после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановления приговора по настоящему уголовному делу с применением особого порядка судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, смягчающие и отягчающие наказания обстоятельства. Вина Атаевой А.Х. в инкриминируемом ей преступлении полностью подтверждается материалами уголовного дела, и ее действия, суд квалифицирует по ст. 241 ч.1 УК РФ. Атаева А.Х. вину свою признала полностью, активно способствовала раскрытию преступления, преступление совершила впервые. Характеризуется по месту жительства положительно.. Вина Атаевой А.Х. в совершении преступления предусмотренного ст.241 ч.1 УК РФ подтверждается помимо признания ею своей вины, также материалами уголовного дела. Судом признается обстоятельствами, смягчающими наказание активное способствование Атаевой А.Х. раскрытию преступления, и нахождение на ее иждивении одного несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств отягчающих наказание Атаевой А.Х. не имеется. Принимая во внимание эти обстоятельства, суд считает, что исправление Атаевой А.Х. возможно без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Атаеву А. Х. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 241 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание 2 (два) года лишения свободы. В соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ назначенное Атаевой А. Х. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Обязать Атаеву А. Х. в период испытательного срока не менять место жительства. Меру процессуального понуждения Атаевой А. Х. обязательство о явке отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Приговор отпечатан в совещательной комнате.